Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Примерное время прочтения: ~
Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Основное лечение остеосаркомы – хирургическая операция. Изучив статистику, я пришел к неутешительному выводу: вероятность рецидива при остеосаркоме после операции очень высока, а возможности медицины на этом этапе достаточно ограничены.
В народной медицине нетрадиционных способов лечения рака было множество, но примеры успешного лечения именно остеосаркомы мне найти не удалось. И вот, совершенно случайно, просматривая литературу по физиологии, я встретил материал о метаболизме (обмене веществ), выяснилось, что обмен веществ представляет собой совокупность двух взаимосвязанных процессов: днем преобладает катаболизм, а ночью - анаболизм.
При заболеваниях ухудшение самочувствия больного по утрам свидетельствует о преобладании анаболизма, а преобладание катаболизма вызывает ухудшение самочувствия в ночное время суток. Именно так было у меня: днем я чувствовал себя удовлетворительно. Но к вечеру (и особенно по ночам) самочувствие резко ухудшалось. Очевидно было одно: эти перепады самочувствия в течение суток были вызваны циклическими изменениями в организме, на которые чутко реагирует опухоль. Тогда я стал выяснять, какие еще факторы способны подвергать внутреннюю среду организма цикличным изменениям. Ими оказались гормональный фон (одни гормоны вырабатываются преимущественно днем, другие по ночам) и кислотно-щелочная среда (уровень рН организма меняется в течение суток).
Таким образом, были все основания полагать, что гормональный фон, кислотно-щелочная среда и метаболизм влияют на развитие опухоли. Значит, есть возможность непосредственного воздействия на рак за счет коррекции вышеуказанных процессов.
Сам процесс коррекции я начал с метаболизма. Мне было известно, что ухудшение самочувствия по вечерам, как у меня, является признаком нарушения обмена веществ с недостатком анаболизма. Следовательно, необходимо было повысить уровень анаболизма в организме. Наиболее простой и естественный способ - диета. Способностью усиливать анаболизм обладают фрукты (сухофрукты), овощи, соки, травы, молочные продукты, яйца. Это и составило мой рацион. При этом питаться я старался несколько раз в день, соблюдая правило: один прием пищи - один продукт.
Затем настал черед коррекции кислотно-щелочной среды. Обследования показали, что днем среда у меня кислая, а к вечеру становится еще кислее, что полностью соответствует ухудшению состояния в это время суток.
Следует отметить, что моя диета с преобладанием растительных продуктов (овощи, фрукты) уже сама по себе ощелачивала организм. Но чтобы усилить этот эффект, дополнительно принимал щелочные напитки: минеральную воду, настои трав, соки, зеленый чай.
Что касается гормонального фона, то я не рискнул вносить сюда прямые коррективы, а полностью положился на свой организм, справедливо полагая, что сбалансированное питание и полноценный отдых позволят эндокринной системе самостоятельно нормализовать процесс синтеза гормонов.
Вышеуказанные мероприятия в совокупности очень скоро дали положительный эффект. Уже через несколько дней я стал замечать, что привычного ухудшения состояния в вечернее время суток не наблюдается. Самочувствие стало стабильно удовлетворительным на протяжении всего дня, хотя сама опухоль уменьшалась медленно, и полностью костная ткань восстановилась лишь спустя 8-9 месяцев. Но главное - удалось справиться с заболеванием без хирургического вмешательства. И даже проблема возможного рецидива в этих условиях теряет свою актуальность: теперь мне известно, какими средствами можно контролировать заболевание.
Что касается других видов рака, то, по моим наблюдениям, лучше всего на данный метод лечения реагирует меланома (даже с обширными метастазами) и гормонозависимые злокачественные опухоли (рак груди, рак простаты). При гормонозависимых опухолях необходимо дополнительно принимать фитогормоны: женщинам хвою (мужские фитогормоны), мужчинам шалфей, липу, березу (женские фитогормоны).
Уже сегодня возможность влияния на развитие опухоли посредством гормонального фона, кислотно-щелочной среды и метаболизма очевидна. И мой пример тому подтверждение. Напомню, что в моей лечебной схеме полностью отсутствовали токсичные препараты. Разумеется, данный метод лечения не является панацеей, но при грамотном использовании может спасти не одну жизнь.

Привалов Михаил Андреевич,
Самарская область, г. Кинель
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: онкологические заболевания рак кости, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
После длительной болезни кишечника у меня появился хронический панкреатит, традиционная медицина оказалась не способна справиться с панкреатитом, поэтому нуждаюсь в совете о способах лечения болезни.
читать далее

Как вылечить хронический панкреатит

По ночам люди нередко сидят в интернете, несмотря на ежедневную утреннюю усталость. Последние исследования доказали, что ночное общение в интернете грозит большими проблемами с пищеварительной системой.
читать далее

Стресс, усталость, ожирение из-за ночного сидения за компьютером

Наверное, каждый знаком с проблемой поздних ужинов и ночных перекусов. И каждый должен понимать, как вреден прием пищи на ночь, но иногда ведь так хочется что-то пожевать.
читать далее

От ночной еды не толстеют

Основная причина ожирения – долгое нахождение на свету в темное время суток. Вес будет увеличиваться, даже если человек не изменяет цикл своей физической активности и ограничивает рацион питания.
читать далее

Почему люди толстеют по ночам?

Я уже дважды бабушка и провожу с внуками больше времени, чем родители. Конечно, забота о здоровье мальчиков в основном на мне, ведь и в школу я их вожу, по секциям и кружкам таскаю, потом гуляю с ними, ужином кормлю и купаю.
читать далее

Аденоиды исчезли без операции

Кто будет спорить, что болезни наши злейшие враги, с которыми всю жизнь мы ведем непримиримую войну? Иногда болезнь одолевает, но пока жив человек, побеждает именно он. А если враг силен, и наших возможностей не хватает, чтобы с ним справиться в открытой борьбе, то его следует перехитрить! Мне это удалось, и пусть мой опыт поможет людям, страдающим таким коварным недугом как псориаз.
читать далее

Лечение псориаза народными средствами

С раннего детства меня бабушка учила, как лечиться народными методами. Раньше я не пользовался этими советами, потому что не болел. А сейчас вот лечусь и не поделиться с вами своими знаниями не могу.
читать далее

Пчелопродукты для сердца полезны

Недавно я столкнулся с таким вот фактом, который напомнил, что лечение травами может быть не столь безвредным. Больной с хроническим заболеванием мочевыводящих путей (пиелоциститом) стал принимать один из травяных сборов, применяемых при этом заболевании. Он обратил внимание, что моча на фоне лечения стала более мутной, с большим осадком, и боли при мочеиспускании несколько усилились.
читать далее

Лечение травами может быть опасным - о пиелоцистите

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Костя (Гости) (2 апреля 2010 20:45)

    Спасибо за советы.......
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: sayle (Гости) (22 октября 2010 10:29)

    среди моих знакомых не встречались с таким диагнозом, как остеосаркома,но есть положительные результаты по лечению миомы,кисты,рака горла,язвы желудка,
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: dmbss (Гости) (2 января 2011 01:27)

    У моего папы рак лёгких и метостазы в костях, сильные боли, днём, а вечером ещё сильнее. Скажите этот способ может как то помочь?!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (13 июля 2011 14:27)

    бред...человечество ищет способ лечения,а не притупления болезни...если её заглушить на начальном этапе-возможна одновременная активация сразу всех опухолей в организме,в случаи сбоя этой "диеты"
    уважаемый не советуйте людям то,что помогло только вам,не даром придумали медицинские исследования,при которых берется результат полученный от сотен и тысяч людей,так как вы должны осознавать тот факт,что практически можете стать спасением для одного и палачом для сотен...прислушайтесь уважаемый...
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Айгюн (Гости) (17 сентября 2011 14:36)

    Напишите поточнее что и когда нужно принимать
    Хуже то от этого не станет.И автор просто написал как можно вылечиться он не заставляет кого-то прислушаться советом воспользуются те кто захотят!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (19 ноября 2011 08:26)

    Пожалуйста напишите подробнее что и когда нужно принимать!
    Не нравится -1 Нравится
           
  7. #7: dars (Гости) (10 декабря 2011 10:22)

    Хочу обратиться ко всем у кого родственники заболели этим неизученным до конца клеточно_разрушаемым вирусом есть несколько разных способов устранить и уничтожить его из организма
    Не нравится -1 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (11 января 2012 21:45)

    пожалуйста напишите подробно что, в каком количестве и во сколько принимать? у меня тоже остеогенная саркома. пожалуйста, очень нужна ваша помощь? вы - последняя надежда
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (15 января 2012 20:33)

    dars,
    У меня остеогенная саркома. Напишите какие существуют способы устранения опухоли? мой почтовый ящик nelli-1987@bk.ru
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (2 февраля 2012 00:57)

    dars,
    пожалуйста,напишите на nelli-1987@bk.ru методы,которые вы знаете по борьбе с раком. у меня рак костей, я хочу жить. помогите пожалуйста.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: rak (Гости) (3 января 2015 18:07)

    Вы вообще в своем уме? Вы уважаемый переделайте статью и не призывайте людей к действию, т.к то что вы написали для многих (всех) это закончится смертью, остеосаркома это очень прогрессивная опухоль с быстрым распространением метастаз Люди если есть подозрение на рак кости быстро бегите в онкологический мед. центр промедление смерти подобно, человек может сгореть за 2-3 мес Вам поможет только химия и операция и более ничего, все остальное - пожуйте травку, запейте водкой с маслом, приложите подорожник и т.д полная чушь, глупо искать лечение серьезного заболевания в интернете вы вообще в своем уме?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Давно стремлюсь к тому, чтобы питание в моей семье было здоровым. Но ошибочное утверждение, что все полезное - не вкусно, мешало мне в достижении цели. И потому пришлось научиться готовить так, чтобы ни муж, ни дети не смогли отказаться от моей стряпни.
читать далее

Пирог со шпинатом

Не ждите прихода лета, когда на борьбу с лишним весом нужно будет применять много усилий, используйте замечательную простую и очень эффективную диету для похудения сейчас и будьте приятно удивлены.
читать далее

Простая, но очень эффективная диета для похудения

Остеопорозом нередко страдают в пожилом возрасте, именно поэтому очень важно на ранних сроках использовать народные методы лечения вместе с традиционными, чтобы помочь организму справиться с симптомами заболевания.
читать далее

Лечение остеопороза народными средствами

Это растение многие дачники выращивают для украшения участков, а в нашей семье к нему относятся почти как к священному. Дело в том, что мои дедушка и бабушка - долгожители, а дядюшка родился, когда деду исполнилось 70 лет. Бабушка говорит, что молодые хорошенькие женщины до сих пор на него заглядываются. В семье считается, что все здоровы и бодры только потому, что используют в пищу артишок.
читать далее

Вкусное лечение артишоком

Жаловаться на судьбу, ждать сочувствия свойственно даже здоровым людям. Что же говорить о тех, кто родился с увечьем? Переступить через свой недуг, сделать собственный физический недостаток чуть ли не образцом для подражания дано только очень сильным личностям. Именно таким был лорд Джордж Ноэл Гордон Байрон.
читать далее

Джордж Гордон Байрон – жизнь как преодоление

О мочекаменной болезни мы не раз рассказывали на страницах нашего сайта. Врач-фитотерапевт Александр Васильевич Печеневский приветствует лечение мочекаменной болезни народными методами и дает конкретные советы по траво- и водолечению, не забывая подробно описать диету, которой должен придерживаться больной с мочекаменным диатезом.
читать далее

Мочекаменная болезнь

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Регулярный просмотр сериалов о деятельности врачей отрицательно сказывается на психике людей.
читать далее

Сериалы о деятельности врачей - вредны

Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. А вот вам – смотрят. Поэтому нужно срочно ознакомиться с новейшими веяниями в правилах ухода за ротовой полостью.
читать далее

Уход за зубами и полостью рта

Что люди имеют в виду под словами «бразильская попка», какие упражнения помогают сформировать эту самую «бразильскую попку»?
читать далее

Как подтянуть ягодицы: создание «бразильской попки»

Многие люди с нетерпением ждали весну, чтобы обновить свой гардероб и порадоваться новым впечатлениям. Все хотят поскорее избавиться от зимнего оцепенения, выйти на улицу, повернуть лицо к ласкающему солнышку, набрать полную грудь свежего воздуха... и полететь! Ощущение полета, может и не в прямом, но в переносном смысле, обеспечивают некоторые виды спорта, о которых мы сейчас и поговорим.
читать далее

7 весенних видов спорта полезных для вас

Недавно Англию, а вслед за ней и весь мир, всколыхнула история добровольного ухода из жизни одного неизлечимо больного. Иначе это называется эвтаназия, или совсем по-простому — самоубийство. Причем весь процесс был показан по телевидению. Больной в присутствии жены выпил мутно-розовую жидкость, заявив при этом, что умирать не хочет, и через некоторое время впал в кому... А болен он был рассеянным склерозом (PC). Чтобы оценить поступок этого человека, надо представить, что в такой стране, как
читать далее

Рассеянный склероз

За этот год напечатали целых три просьбы женщин о лечении болезней груди. Я хочу им помочь. У подруги моей младшей дочери тоже была операция по этому поводу — одну грудь на 4 части разрезали. А когда заболела другая, я посоветовала девушке делать компрессы из подогретого камфорного масла, сверху покрывать целлофаном и утеплять.
читать далее

Раны и болезни груди вылечит камфорное масло

В народе черемшу обычно называют просто: дикий лук. Полезных для организма веществ в этом растении такое множество, что трудно все перечислить. Главная ценность, пожалуй, в том, что черемша - редкий натуральный «препарат» от различных недугов.
читать далее

Черемша

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх