Очищение организма соками: 5 полезных причин

Очищение организма соками: 5 полезных причин

Примерное время прочтения: ~
Некоторых людей пугает слово "очищение". Тем не менее очищение - это отличный способ получить контроль над тягой к нездоровой пище и диким аппетитом. Очищение соками также предполагает потребление небольшого количества калорий, что помогает получить много питательных веществ без переедания.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Какой сок необходимо пить?



Существует разница между соками, полученными с помощью холодного отжима, и теми, которые продаются в магазинах. Соковыжималка холодного отжима использует медленный гидравлический пресс. Благодаря этому сок из фруктов и овощей выдавливается медленно, поэтому в нем сохраняется максимальное количество питательных веществ. Система не использует тепло, которое может разрушить питательные вещества во время извлечения. Она также предотвращает их оксидацию. Когда вы пьете сок холодного отжима, вы получаете в пять раз больше ферментов, витаминов и питательных веществ, чем это было бы возможно, если бы вы пили сок, купленный в магазине. Когда вы берете сок с полки, вы по сути покупаете продукт, который уже начал портиться.



1. Получите дополнительную энергию для большей продуктивности.



Когда вы закончите очищение соками, вы заметите, что ваше тело стало более энергичным. А все благодаря высокой увлажненности, помогающей телу очиститься и генерировать больше энергии, которая нужна каждому человеку, особенно в это время года!



2. Дайте пищеварительной системе перерыв.



Когда вы приступаете к очищению соками, ваши печень, пищеварительный тракт и желудок начинают фокусироваться на восстановлении, а не пищеварении. После напряженного года так важно предоставить пищеварительной системе небольшой перерыв в работе, а также дать мозгу отдохнуть от постоянной необходимости выбирать, что сегодня съесть!



3. Начните, наконец, худеть.



Если одной из ваших целей в новом году является похудение, очищение соками может стать отличным способом запустить этот процесс. Оно помогает обуздать тягу к нездоровой пище, одновременно снижая аппетит. Это также будет побуждать вас быть более внимательными к тому, что вы едите.



4. Детоксицируйте тело после праздничного застолья.



Праздники замечательны по многим причинам. Вы не только отлично проводите время с друзьями и семьей, но и имеете возможность насладиться шикарными блюдами! Однако после окончания праздников вы можете чувствовать вялость и тяжесть в желудке. Детоксикация соками также помогает облегчить последствия стресса, который организм испытывает во время праздников. Сок с низким содержанием сахара полон антиоксидантов, которые тоже способствуют очищению.



5. Устраните последствия неправильного питания.



Очищение соками - это хороший способ избавиться от некоторых нездоровых пищевых привычек и их последствий. Когда вы наполняете тело питательными веществами, часто исчезают такие симптомы, как вздутие живота, головные боли и запор.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: очищение организма соки, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Поскольку семена винограда – побочный продукт виноделия, их сбор и производство масла не требует дополнительной земли или природных ресурсов. Масло виноградных семян славится множеством полезных свойств, от улучшения состояния кожи до снижения уровня холестерина. К тому же, это масло – богатая питательными веществами альтернатива многим другим видам масла.
читать далее

Масло виноградных семян

Масло из косточек винограда нашло широкое применение в сфере косметологии. Такой продукт добывается из подсушенных косточек посредством горячего прессования и холодного отжима.
читать далее

Масло виноградных косточек в косметологии

Разве есть на свете более приятное и вкусное лечение, чем лечение соками? Многие выбирают исключительно ягодные и фруктовые соки, забывая об овощных. А они тоже очень полезны для здоровья.
читать далее

Чем полезны овощные соки и как правильно выбирать

Николас Перриконе, диетолог из США, рассказал, какие продукты он считает лучшими для поддержания женской красоты. Прежде всего, к ним относятся зеленый чай, корица, лосось и оливковое масло.
читать далее

Продукты для женской красоты

В замороженных овощах содержится большое количество полезных элементов.
читать далее

Зимой замороженные овощи полезней свежих

Это кожное заболевание коварно не только неудобствами и даже страданиями, которые причиняет, но главным образом непредсказуемостью. Все болячки проявляются в самый неподходящий момент. Я думаю, что связь прослеживается на уровне подсознания.
читать далее

Оливковое масло при экземе

Скоро весна, хочется не просто быть здоровой, но и красивой, стройной. Что вы посоветуете изменить в питании для этого? Екатерина Новицкая, г. Шахты Ростовской обл.
читать далее

Правильное питание

Пока еще овощи богаты полезными веществами, советую начать лечить свои болезни с помощью соков. Дело в том, что соки содержат богатый комплекс биологически активных веществ, стимулирующих иммунитет, обменные процессы, тем самым укрепляя организм в целом и леча болезни.
читать далее

Лечение соками

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Дальтонизмом или цветовой слепотой называют не заболевание, а особенность зрения, при которой человеку не удается различать определенные цвета и оттенки. Впервые общенародное описание одного из типов дальтонизма появилось в конце 18 столетия благодаря Джону Дальтону.
читать далее

Дальтонизм: виды, диагностика и лечение

Плюсы и минусы алкоголя, норма потребления, калорийность и влияние на организм.
читать далее

Плюсы и минусы алкоголя

Если не брать во внимание тот факт, что с каждым годом методов избавления от лишней растительности на теле становиться все больше, многие до сих пор не выбрали для себя оптимальный вариант. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой справочник самых популярных методов эпиляции. Наверняка о некоторых вы еще не слышали…
читать далее

Самые эффективные методы эпиляции волос

Томаты являются одним из самых главных источников каротиноидного пигмента — ликопина, обладающего достаточно высокими антиоксидантными свойствами. Ликопин, в отличие от веществ, содержащихся в других овощах и фруктах, еще более биологически доступен после приготовления томатов и их пищевой обработки, заявляют ученые из американского технического института в Иллинойсе.
читать далее

Польза помидоров

Запеканка «деревенская». Тем, кто любит кулинарные эксперименты, предлагаем приготовить вкусное и полезное витаминное блюдо из подорожника.
читать далее

Запеканка и приправы для любви

Люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все рецепты беру вас на сайте, в поликлинику не хожу.
читать далее

Рецепт старого врача от тромбофлебита на основе льна

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Как матери мне очень хотелось бы, чтобы все дети на нашей планете были здоровы и физически, и морально.
читать далее

Если отказали почки

Рецепт приготовления риса с фисташками по-индийски.
читать далее

Рис с фисташками по-индийски

Где только не встретишь дурнишник! Растет он на пустырях, свалках, на выгонах, на песчаных берегах водоемов, под заборами, а также в огородах как сорняк. Возможно, из-за этого и прилипло к нему название - «дурнишник». На Украине его называют еще хуже - «нэтрэба», то есть никчемность, ненужность. Относится дурнишник к семейству астровых. Поставь его рядом с астрами - так он и пейзаж испортит. А вот по лечебным свойствам может потягаться с такими грозными заболеваниями, как зоб и рак!
читать далее

Дурнишник в медицине

«Трудный» ребенок - результат депрессивного состояния его матери в период беременности. Продолжительное исследование, до завершения которого остается еще 2 этапа, уже дает возможность сделать определенные выводы специалистам из Кардиффского университета о том, что поведение родившегося малыша связано с психологическим состоянием его матери во время беременности.
читать далее

Злые дети рождаются у депрессивных мам

Кто из вас не знает вкус спелой ароматной антоновки или сладких краснобоких красавиц, а также кисленьких сочных плодов? Конечно же, всем знаком такой фрукт, как яблоко. Популярность яблока можно объяснить его ценными свойствами.
читать далее

О полезных свойствах яблок

Проведя анализ сотен отчетов на эту тему, ученые из США сделали вывод, что земля обязательно должна присутствовать в рационе питания человека. Она особенно полезна людям, которые испытывают дефицит таких необходимых веществ, как цинк, железо и кальций.
читать далее

Польза земли в рационе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх