Как почистить лимфатическую систему

Как почистить лимфатическую систему

Примерное время прочтения: ~
Упражнения из йоги, которые помогут очистить лимфатическую систему организма.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Случилось мне как-то обратиться к хирургу, воспалилось ахиллесово сухожилие (оно чуть выше пятки). То ли отпрыгнул слишком быстро, чтобы под машину не попасть, то ли тяжесть какую переносил. А может, просто перенапрягся, ходил долго. Словом, пришлось обращаться к врачу. Тем более что у меня раньше ничего подобного с ахиллом не случалось. А врач, думаю, много разных случаев знает, может, чего и посоветует.

Хирург был парень весьма ушлый и дотошный. Не обнаружив никаких видимых повреждений (невидимых, впрочем, тоже: он посылал меня на рентген), врач проверил состояние паховых лимфатических узлов, они оказались увеличены. А увеличение лимфатических узлов это, братцы, штука поганая. Как и любое воспаление, впрочем. Его желательно устранять как можно быстрее, иначе все может закончиться очень и очень плохо, вплоть до трофической язвы.

К сожалению, прописанное лекарство мне не помогло. Нет, врача я не виню: он делал все, как положено, прописал именно то, что следует прописывать в подобных случаях. Просто организм у меня, наверное, какой-то особенный, не принимает антибиотиков. Или этот оказался подделкой. Словом, пришлось мне опять искать способы самостоятельного лечения.

И обратился я к йоге. Полистал книжечку, разыскал слова «очистка лимфатической системы», и начал заниматься. Позы были не сложные, главное в них было удержать равновесие. Но мне они помогли замечательно:

Поза 1
Как почистить лимфатическую систему

Станьте в основную стойку: ноги вместе, руки по швам. Затем, скользя ступней левой ноги по внутренней стороне правой, доберитесь до упора, то есть, чтобы пятка уперлась в пах. Если не получается, то подтяните ногу рукой. Руки после этого сложите перед собой, соединив ладони, пальцы вместе и вверх, на уровне подбородка, словно молитесь. Дыхание спокойное. Продержитесь так 10-15 вдохов и выдохов. Специально не старайтесь дышать чаще.

Поза 2

Переведите руки вверх через стороны и точно так же сложите их над головой: ладони и пальцы вместе и вверх. И простойте те же 10-15 вдохов и выдохов.

Поза 3

Разведите руки в стороны. Кисти на уровне головы, пальцы как будто удерживают футбольный мяч, но не напряжены. Так тоже простойте 10-15 вдохов и выдохов. Затем проделайте то же самое и с правой ногой. За месяц занятий от воспаления паховых узлов не осталось и следа! Они пришли в норму.

Примечание: упражнение лучше всего делать в плавках (в купальнике), чтобы нога не соскальзывала по ткани. В крайнем случае, наденьте трико из не скользящего материала. И еще: весьма полезно при выполнении упражнения представлять, будто вы стоите под потоком озаряющего вас теплого света, который вымывает из вашего тела все болезни и уносит куда-то вниз. А там они проваливаются в черную дыру и полностью исчезают из нашего мира.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: йога лимфатическая система лимфатические узлы, или почитайте в категории Йога / Фитнес, физическая культура и спорт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Инфекционный мононуклеоз — это вирусное заболевание, которое проявляется лихорадкой, воспалительными процессами в глотке, увеличением лимфатических узлов, печени и селезёнки, а также специфическими изменениями картины крови. Заражение вирусом Эпштейна-Бара считается самой обсуждаемой проблемой в современной вирусологии.
читать далее

Инфекционный мононуклеоз: симптомы, диагностика, лечение

У пожилых людей, особенно больных диабетом, часто возникают на ногах язвы, которые подолгу не заживают. Строго говоря, такие вещи нельзя лечить самим, надо обязательно под присмотром врачей, потому как самолечение чревато очень тяжелыми последствиями, вплоть до заражения крови.
читать далее

Чай на рану

Давно собиралась вам рассказать, как мне помогло мумие в борьбе с язвой на ноге. Мне кажется, я вылечила свою ногу только благодаря мумие. А ведь хотели ампутировать!
читать далее

Лечение трофической язвы мумиём

Хочу рассказать, как я избавилась от трофической язвы. Она у меня возникла года два назад на фоне варикоза. Смазывала раны различными мазями, делала примочки - не помогало.
читать далее

Гречневая каша от трофической язвы

Решила написать, как я вылечила трофические язвы за несколько дней.
читать далее

Лечение трофических язв листьями алоэ

Поделюсь рецептами лечения узлов в щитовидке.
читать далее

Узлы на щитовидной железе

У меня по какой-то причине начали отекать ноги. Да не просто, а так, что ноги в две колоды превратились. Никогда раньше такого не было! Самое поразительное, что отек не проходил. Я перестала есть соленое - ничего. Стала меньше пить - ничего. Пошла к врачу. Тот на мои ноги так презрительно посмотрел, сказал, что дело в почках, которые у всех больные.
читать далее

Если отекают ноги

Дочь моей соседки переболела очень странной болезнью, не похожей на обычные детские инфекции: 3 дня была очень высокая температура, а потом сыпь. Врач из поликлиники поставила диагноз ОРВИ. Но я слышала, что есть довольно распространенная болезнь - розеола - с очень похожими симптомами. Расскажите, пожалуйста, о ней подробнее. Альбина Викторова, г. Москва
читать далее

Что такое розеола?

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Актив и физ-ра
Йога
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх