Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Примерное время прочтения: ~
Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Даже если вы постоянно следите за своей внешностью, но при этом уделяете недостаточно внимания проблеме запаха изо рта, вам будет нелегко наладить отношения с другими людьми, как в личной жизни, так и при продвижении по карьерной лестнице.



В чем причина неприятного запаха изо рта?



Неприятный запах изо рта обуславливают анаэробные бактерии, которые скапливаются в полости рта, и в результате своей деятельности выделяют метилмеркаптан, серные компоненты и диметилсульфид. Данные газы и становятся причиной появления неприятного запаха. Похожий запах имеют несвежие продукты и тухлые яйца. Также из полости рта может пахнуть кадаврином – это вещество, которое образует характерный трупный запах; путресцином – он образует смрад при гниении мяса; скатолом – основная составляющая запаха человеческих фекалий. Разумеется, запах подобного «убойного» коктейля может отпугнуть любого. Но следует учитывать, что неприятный запах из полости рта может быть нормой – имеется так называемый физиологический галитоз. К примеру, застойное утреннее дыхание. Оно возникает в результате того, что ночью рот постоянно закрыт, и отсутствует приток воздуха. В процессе сна сокращается слюноотделение, а, как известно, слюна имеет целый ряд полезных свойств, и способствует очищению зубов. А сухость во рту, наоборот, провоцирует появления противного запаха и разрастание зубного налета.



Тест, выявляющий неприятный запах изо рта



Если вы боитесь, не исходит ли из вашего рта неприятный запах, вам нужно провести специальный тест, который позволит развеять сомнения. Вы или убедитесь в том, что все у вас в порядке, или поймете, что проблема имеет место быть и ее нужно решать. Определить, исходит ли неприятный запах у вас изо рта, иногда бывает совсем непросто. В первую очередь потому, что ротовая полость соединяется с носом отверстием, находящимся в задней части полости рта, в области мягкого неба, где все запахи «фильтруются» и мы не ощущаем их носом.

Если вы лизнете свое запястье и дадите слюне 2-3 секунды подсохнуть, а затем понюхаете это место, вы сразу поймете, какой запах имеет передняя часть языка. Далее возьмите ложку, поскребите ей дальнюю часть своего языка и посмотрите на оставшийся на ложке налет – он обычно густой и желтоватый. Понюхайте его. Именно такой запах у вашего дыхания, и его чувствуют все окружающие.



Неприятный запах может появиться по следующим причинам

- хронический фарингит, ангина;
- синусит, гайморит, тонзиллит;
- болезни зубов и десен (кариес, пародонтит, пародонтоз);
- воспаление миндалин;
- болезни легких;
- заболевания желудочно-кишечного тракта;
- туберкулез;
- заболевания печени;
- сахарный диабет;
- все разновидности рака внутренних органов.



Внимательно относитесь к здоровью зубов



Ученые отмечают, что в 90% случаях неприятный запах изо рта появляется в результате стоматологических проблем. Заболевание десен, кариозные полости, старые или неправильно установленные ортопедические или ортодонтические конструкции, за которыми нет должного ухода, неудовлетворительная гигиена – все эти факторы могут спровоцировать размножение анаэробных микроорганизмов, в результате чего неприятный запах из ротовой полости будет чувствоваться еще сильнее. А такие всем известные способы борьбы с неприятным запахом изо рта, как освежители, леденцы, жевательная резинка не обеспечивают должного эффекта, так как борются не с причиной, а со следствием. Таким образом, нужно прибегнуть к другим, более действенным способам избавления от запаха изо рта. Одним из самых надежных методов является гигиена ротовой полости с помощью зубных щеток и зубных нитей, полоскание ротовой полости и удаление зубного налета после приема пищи. И, разумеется, даже не имея жалоб на галитоз нужно посещать стоматологов не реже чем раз в 6 месяцев.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: запах изо рта, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Дезодоранты и антиперспиранты давно вошли в нашу жизнь, используя их, мы не задумываемся о том, что они причиняют большой вред нашему здоровью. Не все знают, что эти средства можно заменить на полностью натуральные и безопасные аналоги.
читать далее

Натуральные антиперспиранты и дезодоранты в домашних условиях

Есть много людей, которые страдают неприятным запахом от подмышек из-за обильного потения. Сам пот не обладает неприятным запахом, но смешиваясь с бактериями пот может источать весьма ужасный запах, который отпугивает людей. Обладатели данной проблемы приобретают массу дезодорантов, но это их иногда и даже довольно часто не спасает. Попробуем разобраться в этой проблеме.
читать далее

Неприятный запах от подмышек: 6 практических советов

Когда у человека неприятно пахнет изо рта, это портит жизнь не только ему самому, но и всем, кто его окружает. Причин, вызывающих данную деликатную проблему, существует несколько. Некоторые из них связаны с употреблением ароматных блюд, и их легче всего разрешить. А вот другие могут быть обусловлены определенными скрытыми заболеваниями.
читать далее

Неожиданные причины появления неприятного запаха изо рта

Любопытный факт: природа создала людей… босыми. То есть матушка-природа не предполагала Ледниковый период и другие происшествия, а человек, по идее, должен был шагать лишь по субтропикам. Однако человек разумный придумал носки и обувь.
читать далее

Потливость ног: 4 причины запаха и лечение

Если редко чистить зубы, или не чистить их вовсе, они рано или поздно испортятся. Разумеется, человек не рождается с зубной щеткой в руке, и погрызть твердое яблоко или морковку полезно и сегодня, но сладкого и вредного мы едим гораздо больше. Следовательно, и эффективность натурального очищения зубов можно уверенно оспорить.
читать далее

Что будет, если не чистить зубы?

Неприятный запах изо рта способен испортить настроение, стать главной причиной неудачного свидания или даже повлиять на решение руководства о приеме на работу. Курильщики и люди, больные парадонтитом или гастритом, хорошо знают обо всех проблемах, связанных с неприятным запахом изо рта. Они изо дня в день покупают жвачки, освежители дыхания и другие средства, даже не пытаясь устранить причину появления запаха. А ведь иногда достаточно простого курса лечение или незначительного изменения рациона
читать далее

Неприятный запах изо рта: причины и 5 шагов избавления

Специалисты обнаружили универсальное средство, избавляющее от запаха чеснока.
читать далее

От запаха чеснока избавит молоко

Неприятный запах тела может появиться из-за употребления пищи с высоким содержанием углеводов и жиров.
читать далее

Запах человека определяется тем, что он ест: что кушать, чтоб хорошо пахнуть, а от какой еды плохой запах тела

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я расскажу эту историю не для того, чтобы кого-то напугать или чтобы нас пожалели, а для того, чтобы, случись, не дай Бог, такое в вашей семье, вы не падали сразу духом и знали, что делать.
читать далее

Диабет первого типа у детей. История из жизни

В жаркое время специалисты рекомендуют употреблять 1,5 литра негазированной воды в день. Полтора литра это, конечно, хорошо, только вот каждый человек имеет свою норму. Объем жидкости, который нужно выпивать ежедневно, зависит от различных факторов, в том числе и от пола, возраста, роста, веса и физической активности. Доктор из университета Теннеси, Брендон Макдермотт, разработал специальный метод, который позволяет понять, сколько воды требуется тому или иному организму.
читать далее

Обезвоживание организма в жару

Заниматься помидорами - благодатное дело: столько всего вкусного можно приготовить! А в последнее время мы увлеклись закатами из зеленых помидоров. Очень изысканно и вкусно. Попробуйте!
читать далее

Заготовки из зеленых помидоров: 12 рецептов

Современная медицинская наука настолько развита, что диагноз «бесплодие» больше не является приговором. Он, скорее, остался теперь лишь проблемой, которую можно и нужно решать. Главное определить причину, которая препятствует наступлению беременности, и затем можно подбирать максимально эффективные в конкретном случае способы искусственного зачатия.
читать далее

Как забеременеть и родить

Каждый знает, что «все болезни от нервов» и «нервные клетки не восстанавливаются», но даже не всякий врач может толково объяснить, что скрывается за словом «невроз». И дело не в том, что такой доктор плохо учился в институте. Просто ученые не всегда сходятся во мнении, объясняя причины возникновения этого недуга.
читать далее

Неврозы

К сожалению, мы часто не осознаем, что множество факторов, которые зависят от нас самих, оказывают огромное влияние на наш внешний вид, наше здоровье и наше самочувствие. К таким факторам мы отнесем личную гигиену, которая очень важна, гигиену сна и быта, что тоже немаловажно, правильное питание, организацию рабочего дня и, конечно же, и верную планировку отдыха.
читать далее

Организация домашнего быта

Это, пожалуй, самая острая проблема - больные суставы. Рецептов лечения артритов, артрозов, радикулита настолько много, что первое, что пришло мне в голову от множества рекомендаций - так почему же люди до сих пор жалуются на болезни суставов. Позже я понял, когда сам перепробовал множество средств, что у каждого больного может быть только свой путь избавления от болезней.
читать далее

Лечение суставов

Знаете ли вы, что минеральная вода далеко не каждому из нас приносит пользу? Иногда можно приобрести новые болезни, более серьезные и опасные, чем те, против которых принималась минеральная вода. Об этом наш корреспондент Наталья Ракова беседует с врачом-терапевтом Светланой Константиновной ПОПОВОЙ.
читать далее

Минеральная вода полезна не всегда

Витамины являются важнейшими частицами нашего здоровья, без которых человеческий организм не мог бы функционировать. Человек должен каждый день получать их, так как это своего рода подпитка или топливо, дающее возможность жить полноценной и здоровой жизнью.
читать далее

Основные заблуждения о витаминах

В данной ягоде содержится большое количество витаминов, и она обладает уникальными антибактериальными свойствами.
читать далее

Клюква для профилактики язвы желудка и не только

У меня очень чувствительный кишечник. Стоит мне подцепить какой-нибудь ротавирус или просто съесть некачественную пищу, от расстройства желудочно-кишечного тракта потом очень сложно избавиться. То пирожок на улице съем неудачно, то с консервами не повезет, а иногда даже от деревенской сметаны расстройство бывает. Видимо слизистая очень быстро раздражается, и чуть что - сразу дисбактериоз начинается.
читать далее

Рисовый отвар вылечит понос

В настоящее время проблема сохранения здоровья людей пожилого возраста приобретает все большую актуальность. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире наблюдается процесс, который называется «постарением населения», то есть увеличением числа лиц пожилого и старческого возраста. Ученые считают, что и в XXI веке этот процесс будет продолжаться. По прогнозам ООН, в 2025 году численность людей старше 60 лет превысит 600 млн, что составит более 15% всего населения планеты. В
читать далее

Хронический ларингит: причины возникновения, 3 формы, симптомы, лечение и профилактика

Народные методы лечения вегето-сосудистой дистонии от двух людей.
читать далее

Вылечить ВСД мне помогли комплексный подход и травы

Каждую осень с наступлением холодов нас неизменно подстерегают простуды. И всякий раз мы задаем себе одни и те же тревожные вопросы: будет ли эпидемия гриппа? Как защитить детей и близких от надвигающейся опасности? Поговорить на эту тему мы пригласили руководителя Лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа, доктора медицинских наук Елену Ивановну БУРЦЕВУ.
читать далее

Как уберечься от гриппа рассказывает доктор медицинских наук

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх