Похудеть к Новому году

Похудеть к Новому году

Примерное время прочтения: ~
Сбросить вес к важной дате – неверный подход, но очень распространенный. Как поступить, если декабрь с его дружескими посиделками и корпоративами сильно подорвали силу воли, и вы не можете влезть в новогоднее платье? Не расстраивайтесь и начните приводить себя в порядок. Мы расскажем вам, как это сделать.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Шаг №1: больше двигаемся!

Ни одна диета не принесет вам долгожданного результата, если вы даже будете питаться одной солнечной энергией. Организм человека построен таким образом, чтобы в день проходить 6-8 км. Решите сами, каким образом вам добавить движений. К примеру, после просмотра сериала пройдитесь в гипермаркет и побродите по различным отделам, это не только приятно, но и очень полезно. Можете почаще наводить порядок в квартире, во время уборки вы много двигаетесь. Еще один вариант – ходите в гости пешком, если вы много сидите за компьютером, то не звоните в соседний отдел, а сходите туда пешком. Даже по дороге домой в метро или сидя у экрана телевизора, вы можете напрягать мышцы живота, ягодиц, бедер. Этого никто не заметит, и потом вы сэкономите время!

Самый лучший вариант – пойти в фитнес клуб. Купите абонемент в бассейн, если у вас нет лишних средств, то занимайтесь дома перед телевизором, для этого вам понадобиться диск с записью тренировок. Если вы ленивы, то каждое утро делайте зарядку.


Шаг №2: едите часто, но небольшими порциями!

Большие перерывы между приемами пищи провоцируют сильное чувство голода. Из-за этого человек начинает много есть. Если аппетит пробуждается слишком часто, в организме замедляются обменные процессы, так как энергия поступает с перебоями. Организм человека затрачивает незначительное количество калорий на каждодневные нужды, а максимум поступившей с едой энергии запасает виде жировых отложений. Голод – это враг тем людям, которые хотят похудеть. Частые приемы пищи создают ощущение сытости. Обменные процессы начинают ускоряться, организм человека пытается сжечь как можно больше калорий. Раз человек сыт, то ему не хочется съесть что-то очень калорийное (шоколадки, чебуреки, сырки, торты и так далее). Обычно перекусы чем-то жирным и калорийным не ограничиваются только одной порцией – это типичная ситуация для тех, кто голодает или мало ест.
В день необходимо 5 раз принимать пищу. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин были придуманы недаром. Так как вы стали часто кушать, вам не хочется съесть огромный бутерброд с колбасой, сливочным маслом на завтрак, или кусок зажаренной и сочной свинины на ужин. Если вы не можете отказаться от бутерброда, то пусть он будет немного тоньше и без масла, на второй завтрак – маленькая порция каши, несколько бананов, йогурт. Остальные приемы пищи также необходимо дополнить низкокалорийными продуктами. Включите в рацион питания хлебцы с высоким содержанием клетчатки, фрукты и овощи. Внимательное чтение этикеток обязательно воздастся – ускориться обмен веществ, вес придет в норму.


Шаг №3: меньше жирной пищи!

Это не обозначает, что надо навсегда отказаться от сыра, масла и мяса. Учтите, что большинство продуктов не такие жирные, как вам кажется, вы сами их делаете таковыми. К примеру, вареная и жареная картошка – во втором варианте жира намного больше, даже при условии, что в вареную вы добавите немного масла, молока или сметаны. Откажитесь от жарки, так как она насыщает продукты канцерогенами. Готовьте еду на пару, тушите, используйте гриль, варите, запекайте в духовке, но только без масла. Готовьте в посуде с антипригарным покрытием.

Подсчитайте, какое количество майонеза вы добавляете в салаты, сметаны в супы, и сливок в чай или кофе. Необязательно полностью от этого отказываться, просто вдвое сократите их употребление!

Еще один совет по жирам животного происхождения. Максимальное количество жира сосредоточено под кожей курицы, именно здесь накапливается максимальное количество канцерогенов и химии. Готовьте птицу, предварительно сняв с нее кожу. Срезайте лишний жир и с мяса. А жирные сорта рыбы, к примеру, палтус или лосось не мешают сбрасывать вес. В них содержатся Омега-3 кислоты, которых недостает организму человека. Они нормализуют обменные процессы, помогают похудеть и сохранить в хорошем состоянии сосуды. Соленая и копченая рыба в этом плане бесполезна, будет лучше, если вы купите кусок семги или кеты и приготовите её на пару.


Шаг №4: пить несладкое!

Вы наверняка слышали о том, что сладкие газированные напитки негативно сказываются на фигуре. Не все в курсе, что фруктовые соки также опасны и вредны. В них нет пищевых волокон, зато очень много фруктозы и глюкозы, а иногда и сахара. Только что выжатый фруктовый сок по своей калорийности «весит» больше светлого пива! Откажитесь от их употребления, а если не можете то пейте овощные. Чай и кофе также необходимо пить без сахара или с незначительным количеством. Приобретайте разные сорта чая, пейте его только свежезаваренным и учитесь различать вкусы, и тогда вы поймете, что сахар здесь лишний.


Шаг №5: минус 25%!

Это самый трудный и ответственный шаг. 25% от одной порции следует заменить низкокалорийными овощами. Это любые овощи, за исключением картофеля. Морковь и свеклу можно есть не более 1 раза в день и без майонеза. Горох, капуста, листовые салаты, кольраби, парей – сколько угодно. Вы не должны забывать об этом. Вскоре вы к этому привыкните и будете сокращать каждую порцию на 25% (500 калорий) и при этом не чувствовать голода. Пищевые волокна и витамины, которые содержатся в овощах, улучшают состояние кожи и волос, а также нормализуют работу пищеварительной системы.


Шаг №6: легкий ужин!

На ужин употребляйте как можно меньше жиров и углеводов. Самый лучший вариант – запеченная без кожи куриная грудка, нежирный творог, овощи, йогурт, фрукты (груши, яблоки, киви, цитрусовые). В период сна ваш организм не будет вырабатывать гормоны, которые провоцирует отложение жира. Ваш организм наоборот начнет расходовать энергию из накопившихся отложений. Только не стоит полностью исключать жиры и углеводы из каждодневного рациона питания – это вредно и неестественно для здоровья.


Шаг №7: скажем «нет» соли!

В соли содержится много воды, исключив из рациона соленые продукты питания и не используя соль во время приготовления пищи, за 2-3 дня можно похудеть на 1-2 кг. Из организма уйдет не жир, а вода. Конечно, она сразу же вернется, как только вы начнете присаливать еду. Хотя на важном для вас мероприятии будете выглядеть на все сто. Многим тучным женщинам просто необходимо убрать лишний запас воды, так как скрытая отечность замедляет обмен веществ и мешает сбросить вес. В течение месяца должно быть примерно 5-7 дней, когда вы не употребляете соль. Учтите, что в некоторых продуктах содержится соль, это колбасы, хлеб, сыр.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие, кто не может похудеть с помощью тренировок в фитнес-клубе, допускают одну или даже несколько из 6 самых распространенных ошибок. Прочтите эту статью и узнайте, нет ли среди этих ошибок вашей?
читать далее

Когда фитнес не помогает худеть

Многие девушки и парни, желая похудеть, изнуряют себя всякими диетами. Но диеты не всегда лучшее средство для того чтобы похудеть. Бывает такое, что вы постоянно сидите на диетах, а ваш вес не уменьшается, а если и уменьшается, то очень медленно. Если вы попали в такую ситуацию, то вам обязательно нужно заниматься физическими нагрузками.
читать далее

Правильный бег для похудения

Существуют различные способы избавиться от большого живота. Можно подбирать предметы гардероба с завышенной талией или надевать утягивающее белье. А можно уделить больше внимание своему прессу и, приложив некоторые усилия, раз и навсегда избавиться от данного «спасательного круга».
читать далее

Как убрать живот. Часть 1

Осень является особенным временем года, которое у многих ассоциируется с такими прекрасными вещами, как синее небо, желтые листья, прогулки по парку, после которых приятно греться глинтвейном с друзьями, сидя в уютном и теплом доме, укутавшись пледами и играя в настольные игры.
читать далее

Как быть активным осенью

Недостаток времени – главная проблема современной женщины. Конечно, мы успеваем делать домашние дела, строить карьеру и хорошо выглядеть, однако нередко данные усилия оказываются довольно велики.
читать далее

Уборка, как фитнес: чистота в доме и красивое тело

Остеохондроз начинает беспокоить только в период обострения. Что необходимо делать, чтобы избежать этого?
читать далее

Советы при остеохондрозе

В основном, женщины начинают худеть перед знаменательным событием, ведь каждая хочет выглядеть на все сто. Как поступить, если через месяц у вас юбилей или свадьба у любимой дочки?
читать далее

Неделя на похудение, или 7 шагов к идеальному весу

Не посещая спортивный зал без труда можно сжигать калории и жир. И это не является сказкой, существует масса способов. Используя естественные способы, можно оставаться стройными и здоровыми. Посещение фитнес зала, не является естественным способом оставаться стройными и красивыми. Многие ходят туда через силу, что не является хорошим стимулом. Приведём несколько примеров, которые многим придутся по душе.
читать далее

Несколько естественных способов похудеть

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх