В Новый год с идеальной фигурой!

В Новый год с идеальной фигурой!

Примерное время прочтения: ~
В предновогодней суматохе лишь немногие из нас стараются следить за здоровьем. А между тем в Новый 2014 год так хочется войти здоровыми и счастливыми, полными энергии, сил и красоты. Как же сохранить фигуру идеальной даже в праздники? Это несложно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В преддверии Нового года, недели за 2-3 усильте занятия фитнесом или просто повысьте физическую активность. Это не даст вам раньше времени расслабиться. Кроме того, вы подправите фигуру и приведете мышцы в тонус. Организуйте по 2-3 занятия в тренажерных залах в неделю. Впрочем, это могут быть и тренировки в домашних условиях или на улице, например, бег. Главное, чтобы занятия вам нравились и были стабильны. Тогда вы встретите новогодние и рождественские праздники как и положено - во всеоружии, бодрым и энергичным.

Некоторые люди начинают за недельку-две садиться на диету. Этого диетологи ни в коем случае не рекомендуют! Сказанное особенно относится к монодиетам, "кремлевской", белковой и прочим с низким содержанием калорий. Почему? Потому что наголодавшись перед обильным застольем, вы только обрекаете себя на последующее обжорство. Более того, вы будете чувствовать себя уставшими и вялыми, а это недопустимо. Что же делать? Питайтесь, но только 4-5 разовыми небольшими порциями в день, не переедайте. Можете также устроить себе 1 разгрузочный день в неделю, но не более.

Как сберечь фигуру в праздники? Праздники в нашей стране длятся почти весь январь. Таким образом, мы буквально не вылезаем из-за новогоднего стола. Есть несколько советов, как весело провести праздники и не поправиться:

1. Веселое общение. Определите, наконец, для каких целей вы собираетесь вместе с семьей и друзьями? Для того, чтобы объедаться или чтобы весело пообщаться и хорошо отдохнуть? Отдыхайте и общайтесь! К тому же новогодняя ночь длинная, и отведать всех угощений вы еще успеете. Разбивайте еду на порции, не набрасывайтесь на все и сразу. Лучше перемежайте каждое угощение не следующей порцией, а хорошими шутками и задорным смехом.

2. Новый год - это не только обильное застолье. Это еще и фейерверки, катание на санках, хороводы вокруг елки, уличные гулянья, вручение подарков, танцы. Видите, сколько всего? Поэтому глупо отдавать всю ночь "столу". Просто после каждой посиделки сделайте что-нибудь еще для разрядки, например, отправьтесь запускать салют.

3. Алкоголь и жирная калорийная закуска крайне несовместимы. Постарайтесь пить немного и закусывать чем-то более легким, например, фруктами.

4. Готовьте легкие угощения. Если вы принимаете гостей у себя дома, не наготавливайте много и лучше отдайте предпочтение легким закускам и салатам. Как правило, до горячего доходят уже изрядно отъевшись, не говоря уже о десерте.

5. И наконец, под самый Новый год. Не садитесь за стол очень голодными, обязательно чем-нибудь перекусите. Неплохо, кстати, съесть тарелку нежирного супа без картошки или просто съесть чашку куриного бульона. Это наполнит желудок, даст ощущение сытости, но даст при этом минимум калорий. За самим новогодним столом не спешите, просто наслаждайтесь едой и всеобщим весельем.

Придерживаясь несложных правил, вы сохраните отличную фигуру в этом и в будущем году.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Если вам не нравятся занятия фитнесом, то плавание для вас идеально подойдёт, ведь во время занятия плаванием ваши мышцы не будут сильно перегружены. Поплавав примерно 30 минут в любой воде, вы потеряете приблизительно 400 калорий. Во время плавания задействуются все мышцы организма, массажируется вся поверхность кожи, а также укрепляется сердечно-сосудистая система.
читать далее

Плавание для похудения

Посещение нового тренажерного зала – превосходный способ улучшить собственную мотивацию и режим занятий. Однако спортзал иногда пугает тех, кто никогда ранее в него не ходил. Причем касается это не одних лишь новичков. Даже бывалые члены спортивных клубов иногда пребывают в замешательстве от множества неизвестных им тренажеров и множества накачанных людей. Мы поможем вам и дадим несколько советов, которые помогут вам ощущать себя в тренажерном зале раскованнее.
читать далее

Как себя вести в тренажерном зале без стеснения

Мэтт Робертс, звездный тренер, сделал заявление, что занятия йогой не оказывают влияния на красоту фигуры и вес. Многие люди предпочитают йогу изнурительным тренировкам в спорт-зале, но на самом деле это не приносит ожидаемых результатов.
читать далее

Йога для похудения - заблуждение

Отказываетесь ходить в тренажерный зал, так как знакомая поведала «всю правду» о тренировках? Не делайте поспешных выводов! Ознакомьтесь сначала со списком наиболее распространенных заблуждений, касающихся физических нагрузок…
читать далее

9 отталкивающих мифов о спортзале

Ученые провели новые исследования, которые были посвящены выбору лучшего времени суток для фитнеса с точки зрения возможности полноценно отдохнуть. Эксперименты доказали, что максимальной эффективностью обладают занятия в утреннее время.
читать далее

Утренний фитнес избавляет от усталости

Занятия фитнесом помогают наркоманам отказаться от зависимости и вернуться к нормальному образу жизни.
читать далее

Аэробика избавляет от кокаиновой зависимости

Люди считают, что долгие застолья оставляют человеку на память примерно 2 килограмма лишнего веса. Ученые из США изучили данный феномен и сейчас утверждают, что это ложь.
читать далее

Праздники на фигуру и вес не влияют

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Правильное питание стало паранойей современного мира. Все большее количество людей задумывается о том, что они едят и когда. Но мало кто разбирается в пользе употребляемых продуктов.
читать далее

Насколько полезна зелень?

Привычки, которые с детства заложены в нас родителями, сложно перебороть, но иногда приходится это делать. Я всю жизнь прожила в Астрахани, на берегу Каспийского моря, мы ели много рыбы, конечно, арбузов и дынь, но в остальном питание было традиционным. Первое, второе, третье, каши, супы, а также колбаса и сосиски.
читать далее

Йод в продуктах поможет щитовидной железе

У природы нет плохой погоды, утверждается в известной песне, но мы все-таки очень зависимы от природных явлений, что многие хорошо почувствовали в аномально жаркое прошедшее лето. И чем старше становимся, тем сильнее проявляется эта зависимость. Наверное, многие скажут, что в солнечную ясную погоду у них и настроение радужное, а когда холодно и идет дождь, то хочется спать. А что говорить тогда о разных геомагнитных колебаниях, которые очень сильно на нас влияют?
читать далее

Защищаюсь от магнитных бурь

Эксперты из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что во время занятий бегом предварительная разминка, а именно растяжка мышц, понижает выносливость. В основном это проявляется у женщин.
читать далее

Разминка не всегда полезна

Рецепт приготовления грибного супа с чечевицей.
читать далее

Грибной суп с чечевицей

Позитивное настроение не просто оказывает положительное воздействие на состояние организма, но и увеличивает продолжительность жизни.
читать далее

Хорошее настроение продлевает жизнь

По-немецки красную смородину называют «иванова ягода». Название связано с тем, что ягоды растения созревают к Иванову дню (24 июня по старому стилю, 7 июля по новому). В диком виде смородина встречается в северном полушарии в зоне с умеренным климатом, у нас созревание происходит гораздо позднее. К сожалению, этот многолетний кустарник не описывается в специальной литературе как лекарственное растение, но мы с вами не должны обходить его своим вниманием, а почему, вы сейчас поймете.
читать далее

Лекарства из красной смородины

Очень часто высокое давление сопровождается головной болью. Как уменьшить головную боль при давлении?
читать далее

Головная боль при давлении

Сидение может являться прекрасным отдыхом среди трудового дня. Но принимая во внимание, что многие из нас проводят весь рабочий день за столом, сопровождая это вынужденным бездействием в плане двигательной активности за компьютером или телевизором, следует задаться вопросом: как именно сидение вредит вашему телу? Ответ по-настоящему шокирующий.
читать далее

Вы слишком много сидите! Чем опасно сидение

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Салат "Гранатовый браслет" станет украшением любого праздничного стола. Нежный вкус куриного филе, дополненный овощами, грецкими орешками и гранатом, порадует любого гурмана!
читать далее

Салат "Гранатовый браслет"

Вы устали бегать по врачам и тратить все заработанные средства на лекарственные препараты? Выясните причины своих заболеваний и избавьтесь от них, не прибегая к медикаментозному лечению.
читать далее

Причины различных заболеваний и их лечение без таблеток

В каждом человеке от природы заложена та, красота, которой он достоин. Не отчаивайтесь, если в себе обнаружите какие-то недостатки, помните, что они всегда компенсируются достоинствами. Средства для увеличения густоты волос – прямое доказательство этому.
читать далее

Как увеличить густоту волос

Как сохранить здоровье сердца? Что предлагает современная медицина? Рассказывает наш эксперт.
читать далее

Болезни сердца

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх