Придаем форму бровям

Придаем форму бровям

Примерное время прочтения: ~
Ничто не может придать нашему внешнему виду ухоженности лучше, чем аккуратно выщипанные брови. Для этого женщины часто обращаются к профессионалам. Современная мода настолько развита, что в крупных городах даже открываются специализированные салоны, занимающиеся уходом за бровями.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Мы советуем обратиться к таким специалистам, которые создадут идеальную форму бровей на вашем лице, и по этому «образцу» вы будете в дальнейшем выщипывать отрастающие волоски. Мы дадим вам несколько советов, которые позволят вам привести собственные брови в надлежащий вид.

На всю процедуру у вас уйдет около 10 минут. Для начала нужно очистить лицо салфеткой, которая отшелушивает кожу естественным образом. Чтобы выложиться на полную, можно использовать скраб для лица. Боитесь, что будет слишком больно? Тогда вам следует нанести на кожу какой-нибудь детский гель, предназначенный для прорезывания зубиков.

Чистыми пальцами или зубной щеткой нужно расчесать брови вверх. Сев у окна с мягким равномерным светом или перед яркой лампой, нужно взять в руки хорошее зеркальце (хорошо, если в нем есть увеличительное стекло). Но общим результатом лучше все же любоваться в обычном зеркале.


Также вам необходим качественный пинцет со слегка скошенным краем.

Начните выщипывать брови по росту волосков, не захватывая слишком много за раз. Выдергивая волоски, можно слегка натягивать кожу.

Начинать можно с разных точек, но обычно начинают процедуру с области под дугой, переходя затем на участки над бровями. В конце в порядок приводят зону между бровями. Мнение, что волоски над бровями выщипывать нельзя, неверное. Вам ведь хочется, чтобы брови были привлекательными и сверху, и снизу. Поэтому нужно просто соблюдать осторожность и обработать все без исключения стороны.

В идеале брови должны иметь небольшой плавный изгиб. Чтобы выбрать свою форму, нужно взять длинную кисточку для теней или карандаш и разместить их параллельно внешнему краю радужной оболочки глаза. Место, в котором кисточка пересекается с бровью, должно быть наивысшей точкой, поэтому под ней надо выщипать волоски.

Расстояние между бровями должно соответствовать посадке глаз, или быть немного шире. Чтобы понять, с какого места необходимо начинать, надо взять карандаш или кисточку и держать их параллельно относительно носа. Точка, в которой кисточка пересекается с бровью, является исходной. Нужно выщипать все, что располагается ближе к носу от нее.

Почаще делайте остановки, отступая назад и смотря на общий вид. Это позволит понять, правильно ли вы действуете. Смотрите не переусердствуйте. В отличие от других волос на теле, после выдергивания бровей, они не всегда отрастают вновь. Завершив процедуру, нужно нанести гель с алоэ, который быстро снимает покраснение.


Наши рекомендации:

- Чтобы пинцет надежнее зажимал волоски, нужно протирать его спиртом, чтобы удалить масляные накопления.

- Гель для бровей нужен для того, чтобы сохранять их в порядке в течение всего дня. Если нет геля, можно нанести небольшое количество лака для волос на пальцы и использовать его для выравнивания бровей, чтобы волоски не выбивались из основной массы.

- Если вы используете карандаш для заполнения редких бровей, нужно наносить быстрые короткие штрихи, начиная с внутреннего края. После этого нужно бережно протереть их пальцами или кисточкой – это смягчит результат.


Лучший совет: лучшим временем для выщипывания бровей является период после начала менструаций. В это время тела менее чувствительно к выдергиванию волосков.


Для всей вышеописанной процедуры вам потребуется следующее:

- хороший пинцет;
- детский гель для прорезывания зубов;
- зеркало, предпочтительно с увеличительным стеклом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: брови, или почитайте в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Я просто не могу не поделиться этим чудо-методом, благодаря которому ресницы и брови растут и чернеют. Я пробовала много средств, а те средства, что продаются в магазинах очень дорогие. Предлагаю вам открыть тайную завесу и попробовать это средство на себе. Вы увидите, как вскоре ваши ресницы и брови станут гуще и красивее!
читать далее

Как я отрастила брови и ресницы

Брови и ресницы требуют особого ухода.
читать далее

Уход за бровями и ресницами

Вы начали замечать на своём лице морщины или обвисшую кожу и думаете о том, чтобы сделать подтяжку кожи, но не хотите делать полный лифтинг? В этом случае стоит рассмотреть вариант лифтинга средней зоны лица. Но какой возраст считается подходящим для этой процедуры?
читать далее

Лифтинг средней зоны лица

Вазелин может стать лучшим другом и секретным оружием женщин в уходе за собой. Он не просто является многофункциональным, но еще и самым доступным средством. Сейчас мы вам расскажем несколько интересных вещей, после чего вы положите вазелин в свою косметичку.
читать далее

Вазелин, как косметическое средство

Увеличенные поры на лице могут портить гладкую и чистую во всех других отношениях кожу. Крупные поры часто располагаются в Т-зоне, то есть, на носу, подбородке и окружающей их коже. Особенно, если у вас жирная кожа. Поры кожи становятся больше из-за чрезмерной выработки кожного жира. Как только поры увеличиваются, они такими и остаются. Если эта проблема знакома и вам, то эти несколько способов, которые помогут зрительно уменьшить поры и сделать кожу более гладкой и красивой, вам пригодятся.
читать далее

Как сузить крупные поры на лице

Представляем вам 8 ошибок, которые часто допускают девушки и женщины при нанесении макияжа на лицо. Конечно, все это вы делаете из самых добрых побуждений, чтобы понравится противоположному полу, но не надо подходить к нанесению макияжа слишком легкомысленно.
читать далее

Ошибки при нанесении макияжа

На выражение лица влияют брови, их форма, рисунок, густота, ширина и цвет. При этом брови легко корректируются. Цвет может быть изменен в парикмахерской или домашних условиях с помощью краски, которую вы используете для окрашивания волос. Краска будет держаться несколько недель. Также брови можно подкрашивать тушью.
читать далее

Правильные брови сделают лицо привлекательным

Мужчины, которые жили в Древнем Риме, полагали, что густота бровей говорит о личностной гениальности человека. С историей спорить мы не будем, но все же мечтаем об ухоженных бровях, которые не надо каждый день корректировать.
читать далее

Делаем брови красивыми

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие пары хотели бы иметь двойняшек, но далеко не у всех получается реализовать свою мечту. Но не стоит отчаиваться. Сегодня существует несколько способов, которые увеличивают шансы ощутить радость от рождения двойняшек. Мы расскажем, какие факторы влияют на возможность зачатия двойни, приведем действенные научные и народные методы.
читать далее

Как забеременеть двойняшками? Основные факторы, народные и научные методы

Хочу предложить в нашу копилку свои рецепты лечения экземы и ожогов народными методами.
читать далее

Народные средства от экземы и ожогов

Терапевтические свойства фенхеля известны с древних времен, он был использован в Древней Греции в качестве терапевтического средства и считается символом успеха.
читать далее

Фенхель - прекрасное средство для похудения

Если вы хотите не только наслаждаться едой, но и получать от нее пользу, тогда эта статья для вас. Сейчас мы поговорим о продуктах, которые выполняют две задачи – помогают сжигать жиры и долго сохраняют чувство сытости, позволяя вам поглощать меньше калорий.
читать далее

Еда для сжигания жиров

Директор государственного научного центра профилактической медицины, академик РАМН, профессор Рафаэль Гегамович ОГАНОВ – известный в нашей стране и за рубежом кардиолог. Как сохранить сердце и сосуды здоровыми на долгие годы – об этом беседа нашего корреспондента с академиком.
читать далее

Здоровье сердечно-сосудистой системы и не только

Не все женщины знакомы с термином «ложный голод». Это ощущение заставляет многих подходить к холодильнику и кушать, хотя на самом деле их организм не хочет «есть», и это способствует отложению лишних килограммов в самых нежелательных местах. Наш сайт подобрал 7 секретов стройной фигуры и поделился своими знаниями со многими женщинами.
читать далее

7 секретов для стройной фигуры

Трудно поверить, что, посмотрев человеку в глаза, можно установить причину его плохого самочувствия и даже определить больной орган. Однако именно этим и занимается иридодиагностика – метод распознавания заболеваний по изменениям структуры и цвета радужной оболочки глаза.
читать далее

Глаза – зеркало здоровья

Чтобы улучшить психическое самочувствие и продлить здоровые годы жизни, специалисты советуют не унывать, перестать беспокоиться, и работать немного меньше.
читать далее

Что помогает долголетию

Одним из важных этапов воспитания ребенка является его личная гигиена в подростковом возрасте. Подрастающий ребенок может просто не ощущать запах, исходящий от своих же потовых желез, а на замечания со стороны, исходящие от окружающих, которые очень даже ощущают этот «аромат», подросток может раздражаться, обижаться или даже грубить.
читать далее

Гигиена подростка: важность, возраст и запах

Француженки поделились сокровенным секретом, как можно есть, не поправляясь при этом. Всем известно, что французы являются главными гурманами планеты и любят покушать, однако подавляющее большинство французских женщин не страдают лишним весом.
читать далее

Секреты стройных француженок

Женщины, употребляющие клетчатку в больших количествах, намного меньше подвержены риску заболеть раком груди.
читать далее

Продукты с клетчаткой оберегают от рака груди

Возникают отеки из-за скопления жидкости в тканях. Отеки могут быть вызваны как чрезмерной нагрузкой на ноги, жарой и большим количеством жидкости, так и иметь серьезные причины, которые связаны с заболеваниями сердца, почек, вен.
читать далее

Почему отекают ноги

Нам хочется, чтобы дети хорошо учились по всем предметам. И правда, почему бы нет? Программа средней школы рассчитана на нормально развитых детей, а не на гениев. Но школьник не может быть всегда и во всем успешен. И иногда неоправданные требования взрослых вызывают у детей протест, который может выражаться в виде болезни, зачастую – гипертонии.
читать далее

Детская гипертония (синдром отличника)

Камни или пробки миндалин, также называемые тонзиллолитами, являются неопасными, но могут быть проблемой для некоторых пациентов. Для предотвращения появления тонзиллолитов используют и дополнительные профилактические меры, которые могут остановить проблему в целом. С точки зрения возможных осложнений, лучше попытаться удалить камни нехирургическими способами прежде, чем принимать радикальные меры.
читать далее

Как удалить тонзиллолиты или пробки из миндалин в горле: 4 способа

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх