Эпиляция в салоне или дома?

Эпиляция в салоне или дома?

Примерное время прочтения: ~
О роскошных волосах мечтает каждая женщина, если, разумеется, речь идет о голове. В других местах на теле с волосами хочется навсегда распрощаться. Как минимум – надолго, и как максимум – навсегда.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Эпиляция в домашних условиях




Бритвы

Независимо от короткого «срока действия», этот способ эпиляции по сей день признают многие представительницы прекрасного пола. Это быстро, безболезненно и не требует специальных умений.

Преимущества. Современные бритвы несравнимы с советскими станками. Сегодня можно подобрать бритву любой цветовой гаммы, с удобной ручкой, гелевыми подушечками, тончайшим лезвием. Она не порежет кожу и не доставит неприятных ощущений. Процедура подойдет абсолютно каждому. Кроме того, она является незаменимой в различных поездках.

Недостатки. Уже спустя 1-2 дня после эпиляции появляются «пеньки», не очень приятные на ощупь.


Электроэпиляторы

Современный рынок эпиляторов постоянно радует новинками. Электроэпиляция является менее болезненной, что обусловлено охлаждающим эффектом. Всевозможные насадки дают возможность обрабатывать волосы, как на ногах, так и в зоне бикини и подмышек. И главное – удалять волоски теперь можно, не принимая ванну.

Преимущества. Такой способ эпиляции является недорогим. В том смысле, что, потратив деньги однажды, вы можете использовать прибор в течение нескольких лет. Эффект от процедуры сохраняется от 2 до 4 недель, а отрастающие волоски с каждым разом всё тоньше и слабее.

Недостатки. Несмотря на инновационные разработки, метод остается одним из наиболее болезненных. Довольно сложно удалить волоски в области бикини или подмышек без анестезии. После этой эпиляции могут образоваться вросшие волоски и раздражение. Эпилятор нельзя использовать в период беременности и при варикозном расширении вен.


Эпиляция воском

Воск отличается по виду и составу. Можно приобрести большие восковые полоски для ног, или маленькие – для бикини, воск в банке со шпателем или кассеты со специальным роликом. Бывает воск классический и водорастворимый. Классический – более густой, и подходит для жестких волос, а водорастворимый оптимально подходит для ног и рук.

Преимущества. Биоэпиляция – один из наиболее долговременных методов, так как волосы вырываются вместе с корнями. Практикуя этот способ эпиляции, волосы будут истончаться, расти реже и гораздо медленнее.

Недостатки. Для этой эпиляции требуется время. Воск нужно разогреть, кожу подготовить. Ее следует очистить и обработать скрабом, чтобы процедура эпиляции проходила быстрее. Волосы часто врастают. В зоне бикини и подмышек возможно раздражение, сохраняющееся 1-2 дня. И, наконец, для проведения процедуры длина волос должна достигать 4-6 мм.



Эпиляция в салоне




Сахарная эпиляция

Всё популярней становится такой вид эпиляции, как шугаринг. Это совершенно натуральный метод, подходящий даже девушкам с чувствительной кожей.

Преимущества. В отличие от воска, сахарная паста фиксирует и вырывает волос, не прилипая к коже и не оттягивая ее за собой. Одну и ту же зону можно проходить несколько раз. «Для восковой депиляции нужны высокие температуры, приводящие к излишнему нагреву кожи и ожогам. А рабочая температура сахарной пасты составляет всего 37°С – это комфортная и приятная температура, исключающая вероятность ожога», - рассказывает Светлана Вострикова, управляющая салонами «ЭпилСити». Но и это не всё. Сахарная паста так хорошо обволакивает волосы, что при их извлечении удаляется и стенка фолликула, а также разрушается часть матричных клеток. Это делает волосы тонкими, и они теряют пигмент.

Недостатки. Волосы должны иметь длину не менее 4 мм.


Лазерная эпиляция

Если в косметическом салоне вас уверяют, что данный способ эпиляции позволит вам расстаться с волосами на всю жизнь – ищите другой салон. Дело в том, что лазерная эпиляция избавляет от нежелательных волос на теле на несколько лет, но любой гормональный всплеск (к примеру, беременность) может дать новый толчок к росту волос.

В чем же суть? Лазерная энергия проникает в волосы, разрушая фолликул тепловым воздействием. После процедуры подкожные волосы проступают на поверхность, и выпадают в течение полутора недель. Первоначальный курс составляет 3-4 сеанса, после чего он повторяется спустя 2 месяца.

Преимущества. Процедура практически безболезненная, хотя, область бикини, например, лучше обработать анестезирующим средством. Если волоски начинают отрастать после, то становятся более светлыми и мягкими на ощупь. Есть счастливчики, которые навсегда избавляются от волос таким способом.

Недостатки. Если отдых уже на носу, курс лазерной эпиляции лучше отложить. Для рыжих, светлых и седых волос процедура не эффективна. И главная неприятность – большое значение имеет уровень специалиста и косметического центра, так как неправильное проведение лазерной эпиляции может привести к пигментации и ожогам.


Elos-эпиляция

Эта новинка косметологии обещает избавить от волос навсегда и безболезненно. Причем в отличие от остальных салонных методик эта технология может избавлять даже от светлых, седых и пушковых волос.

В чем же суть? Для нашей страны эта технология настоящая новинка, хотя в европейских странах, Израиле, Японии и Канаде эта методика применяется уже 10 лет. Суть процедуры заключена в названии – elos расшифровывается, как «электро-оптическая синергия». Так как женщинам научные термины ни о чем не говорят, скажем проще – отличный результат обеспечивают различные типы энергии. Волосяная луковица (фолликул) разрушается в результате одновременного воздействия света и электричества.

Сеанс лучше проводить в момент активной фазы волосяной луковицы. За 3-4 дня до проведения процедуры, волосы, которые вы желаете удалить, нужно сбрить, чтобы к моменту воздействия они отросли хотя бы на пару миллиметров. Один сеанс избавит вас от 10-15% волосяных фолликулов.

Возникает вопрос: почему этот способ эпиляции следует предпочесть другим? Elos-эпиляция, в отличие от электроэпиляции, совершенно безболезненна и не оставляет на коже покраснений, не требует специального ухода. Также она гарантирует стопроцентное удаление волос. Причем фотоэпиляция бессильна перед светлыми и седыми волосами, а Elos может расправиться с любым типом и цветом. Также, в отличие от фотометода, ожоги совершенно исключены.

Лазерная эпиляция тоже может навсегда избавить от волос, но для этого потребуется очень много времени. Обычный курс Elos-эпиляции включает 8-10 сеансов с интервалом в один или полтора месяца, но каждая программа составляется специалистом индивидуально. Поэтому, если этого позволяют ваши особенности, вы уже через полгода сможете навсегда распрощаться с ненужными волосами. И даже в случае эндокринного сбоя, который может стать причиной увеличенного роста волос, у вас активизируются не более 3% фолликулов.

Следует учитывать, что если вы беременны, страдаете онкологическими заболеваниями, гипертермией или аллергией на солнце, Elos-эпиляция вам противопоказана.

Главное преимущество. При Elos-эпиляции кожа не подвергается перегреву и не травмируется. После прохождения процедуры зона эпиляции совершенно не меняется: не появляется раздражение и другие побочные эффекты. Вы без опаски можете загорать и делать всевозможные косметические процедуры.



7 полезных советов



1. Какой бы вы не выбрали способ эпиляции, перед избавлением от волос следует очистить кожу с помощью специальных салфеток, которые обычно идут в комплекте с депиляционным средством, или используйте очищающее средство.

2. Не применяйте электроэпилятор, если на коже имеются даже мелкие царапинки или ссадины.

3. С целью избегания кожных реакций и ожогов не нагревайте воск слишком сильно и не передерживайте время, определенное инструкцией к крему-депилятору.

4. Остатки воска удаляются любым маслом. После чего кожа ополаскивается прохладной водой.

5. Перед бритьем примите теплый душ, чтобы распарить кожу и смягчить волоски. Сбривать волосы лучше по направлению роста.

6. Выбирайте для депиляции правильное время. Лучше проводить ее в промежутке между 17 и 21 часом. Не забывайте о менструальном цикле. Перед, и в момент месячных кожа более чувствительна. Лучше проводить эпиляцию в середине цикла.

7. После эпиляции лучше не загорать на солнце и не посещать солярий. Кожа чересчур раздражена, и загар может лечь пятнами. Нужно подождать 1-2 дня.



Против вросших волос



- Во время душа периодически пользуйтесь скрабом для тела или трите кожу жесткой мочалкой.

- Пользуйтесь средствами с пометкой «После депиляции». Они влияют на скорость роста волос, так как обуславливают замедление деления и созревания клеток волосяного фолликула. Особенно они эффективны сразу после проведения процедуры, когда волосяные луковицы хорошо доступны и более восприимчивы.


Как правильно удалить?

Заметив вросший волос, положите теплый влажный компресс на это место, затем бережно подцепите кончик волосы и выдерните его. Смажьте пораженный участок антисептиком или приложите лед.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: эпиляция, или почитайте в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Процедура удаления нежелательных волос на теле изрядно надоела многим представительницам прекрасного пола. Лазерная эпиляция позволит забыть об этом на долгое время. Так что же необходимо знать об эпиляции лазером?
читать далее

Лазерная эпиляция

Сахарная эпиляция (шугаринг) появилась еще в древние времена. Девушки античности использовали её для удаления лишних волос со своего тела. Шугаринг занимает не последнее место в списке методов эпиляции зоны бикини и в наше время. Он является одним их самых доступных методов, не требующих больших финансовых затрат.
читать далее

Сахарная эпиляция зоны бикини

На сегодняшний день электроэпиляция сохраняет статус самого популярного способа удаления нежелательных волос в домашних условиях. Женщины знают, что такое занятие не приносит особого удовольствия — и больно, и чревато раздражениями на коже. Но такие испытания выпадают на долю тех, кто не знает простых правил электроэпиляции. А вы, знаете?
читать далее

Электроэпиляция: как ее сделать без боли и качественно

Любая женщина мечтает иметь густые волосы. Но буйная растительность почему-то обычно кустится совершенно не в тех местах, где нам хочется. Как же от нее избавиться? Рассказывает врач дерматокосметолог Александр Нартов.
читать далее

Депиляция и эпиляция: виды, плюсы, минусы и противопоказания

Женщины никогда не ищут простых путей к обретению красоты. Представительницам прекрасного пола хочется быть оригинальными во всем, даже если дело касается удаления волос.
читать далее

Эпиляция или депиляция - что эффективнее?

Методы эпиляции, основные плюсы, минусы, противопоказания.
читать далее

Эпиляция воском, в салоне или эпилятором?

Эпиляция – избавление от волосяных луковиц и волос. Имеется несколько проверенных методов, которые рекомендуют применять именно зимой. Летом мы постоянно находимся под солнечными лучами, так что данные процедуры делать запрещено.
читать далее

Особенности зимней эпиляции

Если не брать во внимание тот факт, что с каждым годом методов избавления от лишней растительности на теле становиться все больше, многие до сих пор не выбрали для себя оптимальный вариант. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой справочник самых популярных методов эпиляции. Наверняка о некоторых вы еще не слышали…
читать далее

Самые эффективные методы эпиляции волос

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Моя подруга однажды пришла ко мне с заговорщицким видом и уговорила приготовить десерт, рецепт которого, по ее словам, она раздобыла с большим трудом. Секрет блюда в том, что оно способствует красоте кожи и хорошо действует на весь организм. Когда я познакомилась с рецептом, сразу поняла, в чем секрет.
читать далее

Вкусный и полезный для пищеварения десерт

Рецепт приготовления вкусной закуски брушетты с сыром и мидиями.
читать далее

Брушетты с сыром и мидиями

Модная обувь заставляет женщин пользоваться услугами хирурга.
читать далее

Операция, чтобы влезть в модные туфли

Нормализовать давление и сон нам с мужем помог необычный рецепт употребления валерианы, который подсказали знакомые. Обычно все ее принимают внутрь, в виде отвара или аптечной настойки, а мы используем, так сказать, наружно. Ведь валериана содержит летучие фитонциды.
читать далее

Средство для успокоения, хорошего сна и понижения давления

Японский журнал «Japan today» опубликовал советы для тех, кто хочет не только долго жить, но и сохранять здоровье и бодрость. Ничего сложного в секретах японского долголетия нет
читать далее

Секреты японского долголетия

Надо было мне написать еще ранней весной это письмо, но мой совет и сейчас еще может пригодиться, потому что в конце лета снова активизируются самые вредные и опасные обитатели леса — кровососущие клещи. Те обитатели, что могут заразить нас опасной инфекцией. С давних пор люди умели справляться с ними теми же природными средствами. Дегтярная вода - незаслуженно забытое лекарственное средство универсального свойства. Ее раньше и внутрь принимали, и наружно использовали.
читать далее

Дегтярная вода защитит от укусов клещей

Редкая семья не сталкивается с проблемой алкоголизма - бесспорным злом, разрушающим не только самого пьющего человека, но и его родственников, которые живут в нескончаемом стрессе. Наверное, поэтому так много сигналов бедствия, призывов о помощи, вопросов: как и что делать, дабы избавиться от алкогольной зависимости... Мы познакомили с этими сигналами бедствия кандидата медицинских наук, нарколога Дениса Петровича ВЛАДИМИРОВА, много лет изучающего влияние алкоголя на организм, и попросили его
читать далее

Алкоголизм и его лечение в вопросах и ответах

Табак представляет собой травянистое растение с розовыми цветками и крупными листьями. Однолетка. Цветение приходится на июль-сентябрь.
читать далее

Табак: вред и польза

Как правильно принимать кальций? Единый ответ - отсутствует. Все зависит от особенности каждого организма. Ведь некоторым больным людям кальцийсодержащие препараты противопоказаны. Кальций нужно принимать с осторожностью и только по рекомендации лечащего врача.
читать далее

Как правильно принимать кальций?

Трудно найти замену тыкве: пожалуй, этот овощ по своей пользе не имеет себе равных. Она была и остается идеальным диетическим продуктом. Тыкву можно есть всем, причем она полезна в любом виде - и в сыром, и в вареном!
читать далее

Полезные свойства тыквы и блюда из тыквы

«У нас на подоконнике много лет стоял чайный гриб. Потом мы его отдали, а недавно я услышала, что он очень полезен. Так ли это и где его взять?» Тамара Пыжикова, Московская обл.
читать далее

Чайный гриб

Эта новейшая диета, которая быстро завоевала популярность в Голливуде, называется лимонная детоксикационная диета. Многие голливудские звёзды теряют на ней 5-8 кг всего за 2 недели.
читать далее

Лимонная детоксикационная диета для похудения

Экологи всего мира активно борются с газовыми выбросами в атмосферу, загрязнением морей и рек, лесов и полей... И меньше всего экология затронула самую важную для нас среду - внутреннюю среду человека. А ведь от ее чистоты и сохранности зависит наше здоровье! Этот оробел сегодня восполняет новое направление в медицине - экологическая медицина человека. О ее принципах и методах нам рассказывает автор направления, гл. врач Клиники экологической медицины, доктор медицинских наук Елена Викторовна
читать далее

Экология человека

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх