Избавляемся от нежелательных волос на лице

Избавляемся от нежелательных волос на лице

Примерное время прочтения: ~
Прекрасная половина населения издавна пыталась решить проблему лишней растительности на лице. Причем от этого в большей степени страдают брюнетки.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Ускоренный рост волос обычно наблюдается в период полового созревания. А бывает и наоборот, он проявляется с наступлением климакса. Из-за этого даже едва заметные волосы начинают темнеть, утолщаться и удлинятся.

Ученые пока не могут точно сказать, почему на лице у женщины растут волосы. Однако им удалось доказать, что это напрямую зависит от изменений в нервной системе, сбоев в работе яичников, щитовидной железы, надпочечников и так далее. Мази, пасты и другие средства, предназначенные для удаления волос, только усилят их рост.

Однако на сегодняшний день имеются медикаменты, которые понижают уровень мужских гормонов в организме женщины, ведь именно они вызывают рост волос на лице. Противозачаточные средства помогут остановить рост волос на лице. Кетоконазол и Спиронолактон блокируют влияние андрогенов на волосяные луковицы.

Перед употреблением этих лекарственных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом!

Не стоит забывать, что сейчас имеется огромное количество новейших технологий избавления от волос. Они подходят для всех типов и участков кожи, поэтому нежелательная растительность на лице не должна оставаться для вас проблемой номер один.

В процессе удаления волосы на лице требуют к себе трепетного отношения, так как существует риск усугубления проблемы роста волос. Например, бритва сильно раздражает кожу и ускоряет рост волос. Из-за нее волосы утолщаются, удлиняются и становятся очень заметными.

Не забывайте, что вам предстоит схватка с самой матушкой природой. У женщин некоторых народностей рост темного пушка на лице – это норма.


Методы удаления волос на лице:

Депиляция – это процедура по удалению волос, которая воздействует только на верхнюю часть волоса. Самыми популярными считаются химические кремы для депиляции. После нанесения на кожу они начинают разрушать дисульфидные связи, которые соединяют белковые цепи, от которых зависит сила волос.

Эпиляция – это процедура, в процессе которой волосы удаляются с волосяной луковицей. Данный метод удаления лишней растительности можно комбинировать и чередовать с другими технологиями, например, эпиляция сахаром, воском, или с использование современных устройств, световых импульсов, лазеров и электротерапии, для того чтобы добиться максимального эффекта.

Электроэпиляция – один из самых безболезненных способов эпиляции, так как за один сеанс обрабатывается незначительный участок кожи. Во время этой процедуры тоненькая металлическая иголка проникает в волосяную луковицу, и через нее поддается ток, убивающий зону роста волоса. Если сделать все правильно, вы надолго забудете о проблеме роста волос.

Лазерная эпиляция также помогает избавиться от лишней растительности. Луч лазера достигает темного пигментного слоя волоса и тем самым повреждает волосяной фолликул. Волосы, которые вырастут через некоторое время, будут ослабленными и светлыми. Увы, но лазерная эпиляция больше подойдет девушкам с темными волосами на лице.

Фотоэпиляцию называют самым эффективным и безопасным методом удаления волос. На него направляют пучок света, а через некоторое время выщипывают.

Вы можете выщипывать волосы на лице при помощи пинцета с острыми концами, так как он захватывает волос у самого корня и выдергивает его. Некоторые женщины предпочитают не удалять волосы на лице, а красить их при помощи раствора перогидроля (50% перекись водорода). Перед употреблением его необходимо развести в пропорции 1:10. Нанесите на кожу осветлитель и смойте через некоторое время. После процедуры волосы станут светлыми и мягкими. Самый популярный метод удаления волос на лице – восковый. Вы сможете очень быстро, но болезненно удалить волосы вместе с корнем, и на ближайшие 4-6 недель забудете о них. Вы можете удалять волосы при помощи теплого воска, как в косметическом салоне, так и дома.

Важно! Дамы, у которых имеются хорошо заметные пушковые волосы на лице, не могут использовать крема от веснушек и пигментных пятен, так как это может стать причиной усиления роста волос.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: эпиляция, или почитайте в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Излишек волос на лице и теле у девушек и женщин, а также усиленный и бесконтрольный их рост вызывает угнетение и чувство подавленности. Выглядит это не эстетично, далеко не женственно. Но, вины женщины в этом нет. Почему же это происходит? Как бороться с этим недугом, который не считается болезнью, но далеко не украшает, не придает привлекательности?
читать далее

Как эффективно избавиться от лишних волос на лице?

Луковый отвар имеет специфический запах, и промытые волосы пахнут так, что не каждому может понравиться. Если Вы будете применять луковый отвар, чтобы ускорить рост волос, то после применения советуем Вам выдержать волосы на свежем воздухе.
читать далее

Как ускорить рост волос

Я обращалась к врачу эндокринологу от роста волос на лице, но результата не получила. Помог мне, только бабушкин совет.
читать далее

Как избавиться от избытка волос

Вы хотите иметь красивые волосы? Ищете рецепты для роста волос? Используйте представленные рецепты для укрепления и провоцирования роста волос! И вам позавидуют все.
читать далее

Коса до пояса. Что нужно для роста волос

Если обратить внимание на свои волосы, они смогут кое-что рассказать вам о вашем здоровье.
читать далее

Волосы человека расскажут о его здоровье

Еще в древности, путем продолжительных наблюдений за тем, как Луна влияет на здоровье и рост волос, был создан специальный лунный календарь для стрижки.
читать далее

Лунный календарь для красоты волос

1. Что же такое выпадение волос? В день у человека может выпасть от 50 до 100 волос, об этом говориться в научных статьях. К врачам за помощью следует обратиться, если потери ощутимые, примерно 10-50% волосяного покрова на отдельно взятом участке головы.
читать далее

Вопросы о выпадение волос: что это, причины, как остановить, к кому обращаться

Ты весь вечер сидишь перед телевизором, а твоя девушка проходит мимо и периодически говорит: «Милый, дай я поцелую твою лысинку!», - и чмокает тебя в довольно таки волосатую макушку. Не переживайте, твоя возлюбленная просто шутит, но тебя, несомненно, это бесит.
читать далее

О выпадении волос у мужчин

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В нашем теле имеется орган, который редко выходит из тени более важных собратьев. Однако поджелудочная железа выполняет множество жизненно важных функций для нашего организма. Увы, но не все ценят это, и пренебрегают собственным здоровьем.
читать далее

Роль поджелудочной железы в жизни человека

Хотелось бы узнать мнение специалиста, который с точки зрения медицины дал бы оценку алюминиевой посуде. Ведь мы готовим в этой посуде и едим из нее. Ладно уж — мы, но наши дети, внуки! Лосик Павел Андреевич, г. Москва
читать далее

Вредна ли алюминиевая посуда?

Крамбл – десерт, пришедший к нам из Англии. Его приготовление не займет много времени, но на выходе вы получите блюдо с изысканным вкусом!
читать далее

Крамбл по-английски

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

Сегодня, наверное, пароварка есть у всех девушек, которые следят за своей фигурой, однако многие держат этот кухонный прибор, как говорится, для галочки: что в ней приготовишь, кроме овощей и рыбы? Вот многие и решают не заморачиваться с готовкой, нарезая старый добрый салат и обещая самим себе разобраться с пароваркой в грядущие или в следующие выходные дни.
читать далее

Диетические рецепты блюд для пароварки

Диета с большим содержанием витаминов-антиоксидантов и аминокислот существенно уменьшает угрозу выкидыша.
читать далее

Лучшая диета для беременных

Плохо с памятью… Сначала человек с трудом вспоминает, что делал вчера или позавчера, о чем договаривался, с кем встречался. Может забыть свои обещания или что он ел на обед. Дальше – больше. Начинают забываться имена и отчества, номера телефонов друзей, родственников, а потом и собственный номер.
читать далее

Как распознать атеросклероз сосудов - разговор с врачом

Психологи утверждают, что о характере человека можно составить представление по многим внешним признакам: как человек ходит, говорит, улыбается, смеется, какой стиль в одежде предпочитает, какие покупает аксессуары... Например, испанские психологи считают, что о характере женщины можно судить по тому, такую сумку она выбирает и как ее держит.
читать далее

Тайна женской сумочки

Психологи из Канады доказали, что человеческая интуиция обладает поразительными возможностями. Логика и здравый смысл зачастую уступают доводам внутреннего голоса.
читать далее

Доверяйте интуиции

Эксперты определили вещества, отвечающие за рост груди, правда, не у женщин, а у мужчин…
читать далее

Продукты, от которых у мужчин растет грудь

Сахар крови – многие боятся одного этого словосочетания, так как оно каким-то образом связано с возникновением диабета и ожирением. В действительности взаимосвязь между глюкозой (содержание которой в крови и называют сахаром) и человеческим организмом куда сложнее. Давайте во всем этом разберемся…
читать далее

Как нормализовать уровень сахара в крови

5 лет назад, когда я подбирала в поле картошку, у меня вдруг в левом колене начало что-то хлюпать. Не могла дальше работать. Дома знакомая дала рецепт, за что я очень ей благодарна.
читать далее

Жидкость в колене

Мой дедушка родился и вырос в деревне. При этом он никогда не водил дружбу с докторами. Но не подумайте, что он никогда не болел. Просто в сельской местности не принято чуть что обращаться за помощью к эскулапам, а лечатся обычно сами, народными методами. Когда мы с сестрой были маленькими, нас часто отвозили на лето в деревню, где можно было бесконечно наблюдать за укладом жизни сельских жителей.
читать далее

Укусы пчел вылечат ревматизм

Радуйтесь, люди! До весны дожили, скоро у нас, в Сибири, зелень пойдет, а на Кубани, как говорят родные мужа, уже во всю ее едят. Я хочу всем напомнить о луке медвежьем. Это наша кормилица черемша, колба или лук победный.
читать далее

Черемша от всех болезней

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх