Быстрый способ вылечить ломкие волосы

Быстрый способ вылечить ломкие волосы

Примерное время прочтения: ~
Каждой женщине хочется иметь красивые и здоровые волосы, как у девушек из журналов и телевизионных реклам.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Мы тратим кучу денег на уход за волосами, однако секущиеся кончики сводят на нет все усилия. Современные средства и достижения техники могут помочь нам решить это сложную проблему. Нашего спасителя зовут – горячие ножницы.

Волос – это стержень, стенки которого покрывает множество микроскопических чешуек. У здорового волоса чешуйки прилегают друг к другу, а кончик запаян. Данная структура помогает подержать максимальный баланс влаги. Частое мытье головы, неблагоприятные условия внешней среды, сушка феном отрицательно сказывается на волосах – чешуйки начинают отделяться друг от друга. Решить все проблемы поможет стрижка, хотя порой приходиться состригать не только кончики, но и с трудом отращенные волосы.

В современных салонах красоты специалисты делают стрижку горячими ножницами. В результате чего кончики практически не секутся, становятся блестящими, гладкими, а стрижка долго держит необходимую форму. Эксперты в данной области подчеркивают, что идея стричь волосы горячими инструментами появилась еще во время правления царицы Клеопатры. Для того чтобы подправить прическу она пользовалась подогретым лезвием.

Для профилактики ломкости, сухости и истощения мелированных и окрашенных волос применяются горячие ножницы. Стрижку данным способом делается как до, так и после окрашивания волос. Большинство стилистов полагает, что для начала надо заняться покраской, а затем уже подстригать волосы.

После первого применения горячих ножниц вы увидите результат, улучшиться внешний вид волос. Если вы применяете данное средство для лечения волос, то вам необходимо провести 2-3 процедуры. Во время каждого визита в парикмахерскую просите мастера делать вам стрижку горячими ножницами.

Большинство мастеров используют горячие ножницы в качестве основного рабочего инструмента. Они могут делать модельные стрижки, при этом волосы обрабатываются не только на кончиках, но и по всей длине. Стрижка данным прибором улучшит структуру и внешний вид волос.

Горячие ножницы можно применять и в лечебных целях. Мастер делает стрижку, а потом сушит волосы. Далее разделяет волосы на пряди и закручивает в жгуты, при этом становятся хорошо заметными поврежденные кончики. Парикмахер удаляет поврежденные кончики, сохраняя длину стрижки. Лечебные процедуры, которые делают в салонах красоты или домашний уход только закрепят результат.

Стрижку горячими ножницами делают специальным электронным аппаратом. Существует несколько видов горячих ножниц: мобильные и стационарные. У прибора простая кнопочная система управления, где каждая кнопка имеет свое функциональное значение. Горячие ножницы можно применять для всех типов волос тонких, нормальных, толстых, подвергшихся завивке и покраске.

Для каждого типа волос следует применять определенный температурный режим:

- для тонких – от 110° до 130°;
- для нормальных волос – от 130° до 150°;
- для нормальных волос – 150°.

Если у вас окрашенные волосы то температура нагрева ножниц будет отличаться, её должен подобрать мастер.

Мастера отмечают, что после стрижки волосы начинают вновь сечься только через 1-1,5 месяца, а после стрижки горячими ножницами спустя 3-4 месяца. Волосы начинают хорошо выглядеть, так как чешуйки плотно прилегают друг к другу, а капсула, которая образуется на кончике, сохраняет внутри волоса влагу и все питательные компоненты. Волосы начинают блестеть и выглядят здоровыми.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Все знают, что яркие солнечные лучи очень вредны для кожи, особенно в летний период. Отправляясь на отдых, мы запасаемся солнцезащитными кремами, оберегающими нашу кожу, и часто забываем о том, что волосы также нуждаются в защите от солнца.
читать далее

Солнцезащитный уход за волосами

Современная и очень полезная процедура, помогающая укрепить и улучшить внешний вид волос.
читать далее

Ламинирование волос

Красивая прическа всегда считалась атрибутом стильности, элегантности, женственности. Естественно, выглядеть неотразимой можно лишь в том случае, если соблюдать правила гигиены и обеспечивать волосам дополнительный уход. Обязательной процедурой является мытье волос. Верный спутник любого шампуня – бальзам.
читать далее

Как выбрать бальзам для волос

Наверняка есть счастливые обладательницы сильных и здоровых волос, которым не нужен специальный уход. Однако таких людей очень немного, и гораздо чаще девушки имеют определенные проблемы с волосами: они ломаются, секутся или не укладываются. Если вам все это известно не понаслышке – не огорчайтесь, так как мы сейчас научим вас справляться со всеми этими неприятностями.
читать далее

Основы ухода за волосами

Все хотят иметь здоровые, лоснящиеся и достойные рекламы волосы. И добиться этого не так уж сложно, однако многие женщины зачастую вредят своим волосам, неправильно за ними ухаживая.
читать далее

Ошибки по уходу за волосами

Приготовленные в домашних условиях маски для волос, советы почаще менять шампуни, использовать кондиционеры и бальзамы, подстригать кончики – это скорее мифы, чем способы получит красивые волосы, - считает известный стилист из компании Suave, Дженни Чо.
читать далее

Правда о средствах для ухода за волосами

А вы знаете, что пилинг бывает не только для тела и лица, но и для волос. Эта относительно новая методика, направленная на уход за волосами, пришла в наши салоны красоты из Лондона.
читать далее

Пилинг кожи головы

Надоело выбрасывать огромную сумму денег на покраску в салоне красоты? Вы можете решить эти проблемы своими силами. Мы поделимся секретами покраски волос.
читать далее

Как покрасить волосы дома

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (14 апреля 2011 18:29)

    спасибо большое обязательно воспользуюсь вашим советом .. уже записалась на стрижку волос горячими ножницами
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы сохранить мужское здоровье на должном уровне многие годы, нужно соблюдать несколько простых правил и тогда простатит обойдет вас стороной.
читать далее

Несколько правил, которые помогут избавиться от простатита

Салат грибной прекрасное дополнение к обыденным блюдам. Грибы очень богаты минеральными веществами, а также белком и лецитином. По своему углеводному составу они приближаются к овощам.
читать далее

Салат грибной «Сильвер»

По результатам исследования, которые были опубликованы в медицинском журнале «Applied Physiology, Nutrition and Metabolism», две трети сидящих на диете женщин не имеют лишнего веса.
читать далее

Две трети худеющих женщин не имеют лишнего веса

Момент, когда женщина узнает, что вскоре станет мамой, является одним из наиболее волнительных в ее жизни. Чтобы убедиться в достоверности результата, нужно использовать качественный тест на беременность.
читать далее

Обзор тестов на беременность

Этот элемент входит в состав костных и мышечных тканей, а также тканей печени, почек и сердца.
читать далее

Магний и здоровье

Осень и зима считаются временем простуд, а лето, наоборот, прославлено, как самое «здоровое» время года, когда защита организма от инфекций наиболее высока. Но все не совсем так: ОРЗ и гриппом в летнее время болеют может и не так часто, как осенью и зимой, однако некоторый риск заболевания все же имеется.
читать далее

Летняя простуда

Я обожаю холодные супы и окрошки, особенно летом, когда на улице жара. Ничего тяжелого есть невозможно, но все-таки чувство голода периодически появляется, и тогда на помощь приходит прохладный освежающий летний супчик или борщ.
читать далее

Окрошка на кефире полезна для желудка

Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Ученые из Соединенных Штатов Америки определили, что в состав препаратов для наращивания ресниц входит биматопрост.
читать далее

Наращивать ресницы вредно для глаз и зрения

У племянницы признали гипотиреоз, зоб. Напишите, пожалуйста, что это за болезнь, от чего она возникает и как ее лечить. Племянница в отчаянии, и мы тоже. Надежда только на вас, уважаемая Г.Г. Гаркуша! Осадчая Надежда Ф.
читать далее

Гипотиреоз и зоб щитовидной железы

На аллергию - болезнь, о которой лет сто назад мало кто слышал, - жалуется сегодня едва ли не каждый третий: от детей до глубоких стариков. Аллергические болезни стали самыми быстро распространяющимися заболеваниями в мире, что дало основание Всемирной организации здравоохранения объявить XXI столетие «веком аллергии». Отчего же возникает эта напасть, и может ли медицина сегодня оказать реальную помощь людям, страдающим аллергией? На эти и другие вопросы отвечает окружной аллерголог ЦАО г.
читать далее

Аллергия

Рецепт приготовления дорады по-мароккански.
читать далее

Дорада по-мароккански

Если судорога прихватила ночью, то заснуть вам еще долго не удастся. А если судороги стали частыми гостями, то это уже совсем не хорошо. О чем свидетельствуют данные неприятности, и надо ли с ними бороться?
читать далее

О чём свидетельствуют судороги и как с ними бороться?

Чай – прекрасный оздоровительный напиток. В состав зеленого чая входят биологически активные вещества, чего нет в черном чае.
читать далее

Чай может навредить здоровью

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх