Уход за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосами

Примерное время прочтения: ~
Большинство женщин прекрасно знают, как ухаживать за окрашенными волосами. В основном применяются маски, линии особых шампуней и бальзамов, сыворотки против сечения кончиков и иные средства, которые разработаны специально для окрашенных волос. Научитесь контролировать состояние структуры волоса, подумайте о том, каким образом можно сохранить цвет?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Запрещается



Четыре столетия назад девушки смешивали медные опилки с розовой водой, чтобы сделать волосы светлыми. Создать образ ведьмы было очень просто: нужно растереть несколько горстей сушеной черники, сварить полученную смесь с оливковым маслом и ждать пока волосы окрасятся. Современным женщинам очень повезло, для того чтобы кардинально изменить цвет достаточно обратиться за помощью к профессионалу. Однако не стоит забывать об бабушкиных секретах, ведь там можно найти что-то полезное. Краску после 2-3 мытья вымывают маски, в состав которых входят масла (репейное, кокосовое, оливковое, касторовое) и мед. В долгосрочный отпуск следует отправить маски из глины. Они помогают оздоровить поврежденные волосы, но из-за других побочных эффектов оказываются в черном списке. Окрашенные волосы могут выгореть на солнце (не только летом на берегу моря, но и зимой на высокогорном курорте). Если вы отправляетесь на отдых, то обязательно возьмите с собой защитный спрей или гель с UV-фильтром.



Советы профессионалов



Хотите сохранить цвет – приобретайте только профессиональные средства ухода. В состав некоторых не входят химические компоненты, им заменили экстракты лекарственных растений, к примеру, подсолнуха. Хорошо помогает витамин E. Он делает волосы сильными и гладкими, не воздействуя при этом на красящие пигменты. Приобретите органический шампунь, сделанный на основе аминокислот и экстракта фруктов. В состав шампуня не должны входить сульфаты. Они очень быстро вымывают краску. Блондинки должны использовать шампуни и кондиционеры с фиолетовым оттенком, он защищает от желтизны, рыжие – красные шампуни, для блеска, брюнетки – темные, против золотистого тона. Эксперты в области окрашивания полагают, что трудноуловимые оттенки – это красные и все оттенки рыжего. Их можно закрепить при помощи хны, однако она быстро въедается в волос. Уйти от рыжего цвета очень трудно.



Чужими руками



Шампуни и маски, закрепляющие цвет, действуют в достаточно короткий период времени. Они не решают проблем, а только маскируют их. Вам необходимо воспользоваться средством, которое будет удерживать красящие пигменты в структуре волоса долгое время. Лучшего всего с данной задачей справляется ламинирование волос. Оно поможет сохранить желанный оттенок. Натуральный протеин, который входит в состав данной маски покрывает каждый отдельный волосок. Это прозрачная вуаль, которая не дает краске быстро смыться. Вместе с профессиональным парикмахером вы подберете необходимый оттенок, который вы добавите к вашему основному цвету. Ламинирование может быть прозрачным. Блеск – самый заметный, но не единственный эффект. Волосы становятся толще, они не кажутся ломкими и хрупкими. После того как я сделала ламинирование в первый раз, волосы стали блестеть, и исчезла проблема секущихся концов. Ламинирование со временем смоется, примерно через 4-6 недель. Мне не повезло. Тон получился темнее, чем я хотела, и он продержался на волосах больше 2-х месяцев. Специалисты подтверждают: если сделать ламинирование через несколько дней после покраски, то это поможет законсервировать цвет. Если вы моете голову средствами для полного очищения, из волос сначала вымоется ламинат, а потом уже краска. Также окрашивание в несколько этапов щадит светлые и темные волосы. Оно дольше сохраняется и зрительно делает волосы объемнее.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Роскошные волосы, как в рекламном ролике, вероятно, мечта каждой женщины. Бальзамы, маски, салонные процедуры – сколько всего мы применяем, чтобы достичь желаемого результата. Но результат почему-то не всегда радует, более того прослеживается тенденция, чем больше лет человеку, тем меньше волос на голове.
читать далее

Шелковистые волосы, как в рекламном ролике

Все знают, что яркие солнечные лучи очень вредны для кожи, особенно в летний период. Отправляясь на отдых, мы запасаемся солнцезащитными кремами, оберегающими нашу кожу, и часто забываем о том, что волосы также нуждаются в защите от солнца.
читать далее

Солнцезащитный уход за волосами

Существует одна закономерность: если волосы растут очень медленно в связи с наследственностью, то никакое касторовое масло для роста волос не ускорит данный процесс. Польза лишь будет в том, что кожа головы наполнится витаминами, что улучшит вид и внутренний состав волосяного покрова.
читать далее

Касторовое масло для роста волос

Если у вас появились проблемы с волосами, то не обязательно приобретать для их лечения специальные средства в косметическом магазине. Ведь все ингредиенты для приготовления лечебных масок вполне можно найти на собственной кухне. Поэтому давайте разберемся, как вылечить волосы в домашних условиях.
читать далее

Лечение волос в домашних условиях

Маски для волос из хны – это очень эффективное лечебное средство для ухода за волосами всех типов. Хна обладает укрепляющим действием, заставляет волос блестеть, избавляет от перхоти и просто бережно ухаживает за волосами, даря им силу.
читать далее

Маски для волос из хны

Приготовленные в домашних условиях маски для волос, советы почаще менять шампуни, использовать кондиционеры и бальзамы, подстригать кончики – это скорее мифы, чем способы получит красивые волосы, - считает известный стилист из компании Suave, Дженни Чо.
читать далее

Правда о средствах для ухода за волосами

Весенний авитаминоз, нехватка тепла и солнца очень плохо сказываются на состоянии наших волос. Чтобы сохранить их красоту и здоровье весной, придется потрудиться и применить к нашим волосам особый уход.
читать далее

Секреты весеннего ухода за волосами

Считается, что волосам ничего не сделается от жары, подумаешь, выгорят немножко, это даже красиво. Но на самом деле волосы страдают от прямых солнечных лучей, жары и городской пыли. Летом за волосами надо ухаживать особенно тщательно. Несмотря на то что в продаже имеются все необходимое: маски, сыворотки, ополаскиватели, кондиционеры, я советую не пренебрегать натуральными домашними средствами.
читать далее

Летний уход за волосами

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления супа "Аляска".
читать далее

Чаудер «Аляска»

Храпуны, как и курильщики, могут быть разделены на две группы – пассивных и активных. Храп портит жизнь и первым, и вторым. Как быть, если вы и ваша вторая половинка находитесь по разные стороны баррикад? В первую очередь, надо сходить к врачу, а затем уже приобрести подходящие постельные принадлежности.
читать далее

Антихрап: подушки и матрасы от храпа

Диета сегодня – один из самых простых и доступных способов похудеть. Конечно, спортзал, баня, регулярные занятия физкультурой, рациональное питание – это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме.
читать далее

Жокейская диета: 3-6 кг за 3 дня

Представленные ниже полезные привычки помогут вам предотвратить растраты существенных денежных сумм на лечение.
читать далее

Полезные привычки экономят деньги

Как известно, для эффективной борьбы с целлюлитом нужен комплексный подход. Одна из составляющих частей антицеллюлитной программы – это водные процедуры. Существует множество антицеллюлитных водных процедур, среди которых самыми распространенными являются следующие.
читать далее

Антицеллюлитные водные процедуры

Зимой даже здоровому человеку требуется особый уход за ногами. Слишком много для них неблагоприятных условий - тяжелая обувь, скользкие дороги, сухость, холод и ветер. Если же с ногами уже есть какие-то проблемы, например, как в моем случае, варикозная болезнь и сахарный диабет, забота должна быть ещё большая. Необходимо подключать все возможные меры, чтобы облегчить своим ногам жизнь.
читать далее

Зимний уход за ногами при диабете и варикозе

Конечно, любая бородавка неприятна, особенно на видном месте. Например, папиллома, которая висит на веках или подбородке... Теперь уже доказано вирусное происхождение папиллом, среди которых есть очень опасные. У женщин они нередко провоцируют рак шейки матки. Об этом мы сегодня и поговорим с заведующей консультативным отделением Российского государственного центра профилактической медицины, акушером-гинекологом высшей категории, кандидатом медицинских наук З.Р. Тигранян.
читать далее

Бородавки и папилломы - разговор с врачом

Грейпфрут – кисло-сладкий цитрусовый фрукт с горчинкой. Но эфирные масла с полезными свойствами присутствуют не в мякоти, а в кожуре грейпфрута. Вы можете воспользоваться целительными свойствами грейпфрутового масла для улучшения здоровья, добавить его для вкуса при приготовлении любимых блюд или вдыхать его аромат для расслабления разума и тела.
читать далее

Грейпфрутовое масло: польза, в кулинарии, ароматерапия

В современном обществе присутствует уникальный тип людей, которые пренебрегают сном в пользу занятости или развлечений. Если у вас возникает необходимость ложиться пораньше или вы страдаете хроническим недосыпанием, тогда просмотрите указанные ниже рекомендации.
читать далее

Как заставить себя ложиться спать вовремя

Все знают, что для сердца полезен чеснок, но я не переношу его в свежем виде. Как можно еще использовать его для укрепления сердца? Виктор Павлович Бурков, г. Казань
читать далее

Чеснок полезен для сердечно-сосудистой системы

Большинство мужчин плохо представляют себе, какие функции выполняет в их организме предстательная железа, каково ее строение и как определить признаки ее неблагополучия. Все это начинает интересовать их лишь тогда, когда появляются симптомы заболевания простаты.
читать далее

Простатит: какие травы полезны и схема лечения рассказывает врач

Поговаривают, что через пару десятилетий блондинок на нашей планете не останется. Светлые волосы – не доминирующий показатель, поэтому блондинок в будущем можно будет считать вымирающим видом.
читать далее

Как спасти поврежденные светлые волосы

У любительниц сладкого климакс наступает раньше.
читать далее

Сладости приближают климакс

Проблема укрепления иммунитета волнует каждого из нас. Кому же захочется, чтобы его организм ослаб и перестал сопротивляться инфекциям? И здесь природа, как обычно, придет к нам на помощь! Ведь растения – это наши родные братья по крови, гемоглобин и хлорофилл имеют одну и ту же химическую основу. У трав есть значительное преимущество – они не способны навредить организму человека, как таблетки. Но тем не менее, надо быть очень внимательным, и прежде чем начать курс лечения травами, обязательно
читать далее

Зверобой укрепит иммунитет

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх