Типы старения кожи

Типы старения кожи

Примерное время прочтения: ~
Наука выявила 22 признака старения кожи. Первые начинают проявляться еще в молодости, а затем каждые 10 лет прибавляется по 3 новых. В этой статье мы расскажем о типах и о самих причинах старения кожи, а так же раскроем несколько секретов красоты, способных это предотвратить.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Наиболее распространенная причина появления морщин основана на теории свободных радикалов, которую еще в середине 50-х годов определил доктор доктор медицины Харман из университета в штате Небраска. Теория объясняет, что свободные радикалы – это молекулы кислорода, которые потеряли один электрон в результате взаимодействия с другими молекулами. Эта потеря подталкивает безобидные вещества на неверный и вредоносный путь.
Пытаясь себя восстановить, радикалы начинают забирать у здоровых молекул их электроны, что и способствует порождению еще большему числу радикалов, и вдобавок повреждаются компоненты клетки. Больше всего страдает белок коллагена, который отвечает за упругость нашей кожи. Именно его радикалы начинают атаковать в первую очередь.
На возникновение свободных радикалов влияют процессы, происходящие в нашем организме, а так же действие внешних факторов, таких как: солнечное излучение, дым сигарет и грязный воздух.


Старение кожи бывает трех типов:
1 тип: Усталая кожа.

Любая женщина, преодолев тридцатилетний рубеж, замечает, что кожа начинает увядать, появляются первые морщинки и другие признаки старения. Многим кажется, что кожа стала рыхлее и толще, за счет этого многие женщины говорят, что их лица стали «тяжелее». В основном синдромом «усталой кожи» страдают женщины с проблемной кожей.
Причина этого явления – стрессы, бешеный ритм жизни, хроническая усталость, систематическое недосыпание, условия окружающей среды, неправильное питание и так далее. Все выше перечисленные факторы нарушают естественную микроциркуляцию в клетках кожного покрова.

Профилактические меры. Многие косметологи предлагают делать мимический массаж, каждый день, он улучшает циркуляцию крови и лимфы. Вы можете делать эту процедуру в салоне или в домашних условиях. Для того чтобы добиться успеха необходимо каждый день тратить немного времени на мимически массаж, который длиться всего пару минут. Уже через несколько сеансов вы увидите заметные сдвиги.
Необходимые средства. Стоит применять кремы, в состав которых входят фруктовые кислоты, ферменты ретинола, различные витамины и антиоксиданты. Правильный рацион питания так же будет хорошим дополнением к косметическому лечению вашей кожи. Питательные вещества помогут замедлить процесс естественного старения.


2 тип: Пергамент на лице
Кожа покрыта мелкими морщинками, которые в совокупности образуют тоненькую сеточку на всей поверхности кожи лица. С такой проблемой сталкиваются женщины с тонкой и очень чувствительной кожей лица.
Причины: ваша кожа стала похожа на сухое яблоко, потому что она нуждается во влаге или очень быстро её теряет.
Профилактические меры: самое главное – это защитить кожу от влияния внешних факторов. Прячьте её от пронизывающего ветра и палящего солнца. Летом обязательно носить шляпки и другие головные уборы, закрывающие лицо от прямых солнечных лучей. Установите в квартире кондиционер с ионизатором или увлажнитель воздуха.
Необходимые средства: различные увлажняющие крема и лосьоны, флюиды, сыворотки, которые обладают нежной структурой и очень быстро впитываются в кожу. Косметологи рекомендуют пользоваться сразу всеми средствами. Выбирая косметику по уходу за лицом, старайтесь покупать средства, произведенные одной фирмой.
Единственное спасение для вашей кожи – гиалуроновая кислота. Если вы внимательно смотрите рекламу по телевизору, то все известные фирмы добавляют её в состав кремов, так как она прекрасно удерживает влагу и, следовательно, останавливает старение. Но есть и минус, она не способна пройти через толстый кожный эпидермис, поэтому многие женщины прибегают к мезотерапевтическим коктейлям, гелям или их еще называют инъекции.


3 тип: Все включено
Многие женщины сталкиваются с серьезной проблемой, они не могут определить свой тип кожи. Со временем на лице могут появиться сразу несколько признаков старения, то периодически появляется сеточка морщинок, то выступают признаки «усталой кожи». Появляются отеки, и кожа становится дряблой.
Основная причина: свободные радикалы атакуют вашу кожу.
Профилактические меры: первым делом повысьте выработку коллагена, для этого существуют различные косметические процедуры: химические пилинги, инъекции гиалуроновой кислоты и коллагена. Многие женщины предпочитают гель «Рестилайн», он разглаживает кожу и питает её примерно на полгода. Каждая последующая проведенная процедура увеличивает продолжительность действия геля.
Необходимые средства: за последние несколько лет многие фирмы создали целые серии косметических средств и препаратов, которые содержат вещества, способствующие выработке эндогенного коллагена и эластина. Так же рекомендовано использовать крема с фруктовыми кислотами, биоминералами (медь, железо, марганец, калий), аскорбиновой кислотой и ретинолом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
После 25 лет в коже начинают происходить необратимые изменения. В результате взаимодействия внешних факторов и внутренних процессов старения, состояние кожи значительно ухудшается. Она теряет былую эластичность, упругость и способность к регенерации.
читать далее

Коллагеновые маски для омоложения кожи лица

Ученые определили, почему люди переедают. Йельская медицинская школа сформировала международную группу исследователей, которая определила, что всему виной свободные радикалы – молекулы, влияющие на старение о повреждение тканей. Они играют основную роль с точки зрения усмирения аппетита.
читать далее

С перееданием справятся антиоксиданты

Канадский ученый Джо Винсон опубликовал доклад, в котором сообщил, что употребление двух чашек кофе в день замедляет процесс старения. Чудодейственные свойства обусловлены содержанием в кофе антиоксидантов.
читать далее

От кофе молодеют

Ученые доказали, что уменьшить негативное воздействие курения на легкие можно при помощи добавления моркови в рацион курильщика.
читать далее

Морковь полезна для легких курильщика

Все мы знаем, что люди могут выглядеть хуже или лучше своего паспортного возраста. А что такое возраст кожи, и какие трудности нас поджидают на разных периодах жизни?
читать далее

Почему мы стареем

В оранжевых овощах и фруктах содержатся особенные антиоксиданты, полезные сердечно-сосудистой системе.
читать далее

Овощи и фрукты полезные для сердца

Когда в газетах пишут о радикалах, то чаще всего имеют в виду отчаянных политиканов, склонных к авантюрам, агрессии, необдуманным решениям. Но, оказывается, существуют радикалы, которые представляют опасность для человеческого организма, как говорится, изнутри. Речь идет о свободных радикалах кислорода.
читать далее

Как отразить атаки свободных радикалов

Плохая экология и нездоровое питание не только приносят вред здоровью, но и непосредственным образом влияют на наш внешний вид. А именно порождают свободные радикалы - своеобразных молекул-убийц, питающихся здоровыми клетками организма. И только антиоксиданты способны им противостоять.
читать далее

Антиоксиданты против свободных радикалов - молекул-убийц

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Люди, страдающие избыточным весом, не только недовольны своим внешним видом. Гораздо больше неудобств создают проблемы со здоровьем, возникающие на этой почве. С ожирением приходят коварные заболевания: гипертония, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Прежде всего, нужно понимать, по каким критериям происходит накопление жира в организме.
читать далее

Похудеть с бодифлекс: миф или реальность

После эпиляции и депиляции кожа травмируется, ее защитные свойства ухудшаются, она быстро теряет влагу и пересыхает. Улучшить состояние кожи после удаления волос помогут натуральные средства.
читать далее

Уход за кожей после эпиляции и депиляции

Никто не хочет быть старым и больным. Все хотят быть молодыми, здоровыми и красивыми. И тогда не жизнь будет, а малина. А почему, собственно, малина, ведь другие ягоды ничуть не хуже. Места только знать надо.
читать далее

В лес по ягодицы

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Известный американский натуропат Поль Брэгг называл позвоночник человека «вешалкой всех болезней». По его утверждению, боли в спине человек начал испытывать после того, как принял вертикальное положение, встав на ноги. А было это полтора миллиона лет тому назад! Страшно поверить, что расплатой за наше желание гордо выпрямить спину стали многочисленные проблемы с позвоночником: остеохондроз, кифоз, сколиоз и другие. Но не все так безнадежно, утверждают медики. Достаточно захотеть быть здоровым,
читать далее

Правильное дыхание влияет на стройность и позвоночник

читать далее

Зеленый салат разгладит морщинки

С наступлением лета всем приходится пить больше всевозможных напитков, чтобы утолить жажду в жару. Но и в напитках содержатся опасные калории, и многие люди интересуются - какие же из множества существующих напитков в этом отношении наименее опасны? На этот вопрос дал ответ Андрей Андреевич Крапивин, врач-диетолог, консультант Центра «Здоровое питание» в г. Санкт-Петербурге.
читать далее

Калории в напитках

Наши суставы ежедневно подвергаются большим нагрузкам, но больше всего перегружаются именно колени, вынося вес и самого человеческого тела, и тех грузов, которое оно переносит. Вследствие перегрузок или других повреждений, вызванных заболеваниями, инфекционными процессами, а также другими причинами, коленный сустав может утратить свою работоспособность. В зависимости от заболевания, человек испытывает разные симптомы – боль в колене, отечность, покраснения, ухудшение подвижности, хрусты в
читать далее

2 типа артроскопии мениска. Восстановление после операции с примерами упражнений

С раннего детства я страдала от аллергии. Болезнь прогрессировала и переросла в бронхиальную астму. Вылечила меня бабушка своим целебным медовым бальзамом. Его рецепт передают у нас в семье из рук в руки.
читать далее

Бальзам от аллергии

Мы задали Владимиру Купчину еще и такую задачку: лечение гайморита и хронического ринита. Об этом просили наши читатели — Ивашова Н.И. из Самарской области, Тетюнов С.Ф. из Перми, бабушка Ани Лоренц из Екатеринбурга и другие. Владимир Кириллович охотно откликнулся на эту просьбу. Из разных источников я объединил эти проверенные и наработанные ранее рецепты. Пользовался ими сам и рекомендовал их людям. Многие избавились от гайморита.
читать далее

Лечение гайморита, хронического ринита, осложнений синуситов, фронтитов

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Утомление, стресс, вредные привычки – всё это вызывает сбои в работе сердца. Как же можно улучшить самочувствие?
читать далее

Фитотерапия для сердца

Шикарные пышные ресницы, придающие взгляду особую выразительность, во все времена являлись дополнением женской красоты. Но вот сохранить первозданную красоту ресниц достаточно сложно. Существует множество факторов, которые приводят к нарушению роста ресничных волосков, особенно распространенными являются грибковые поражения кожи век. К выпадению ресниц может привести и использование декоративной косметики.
читать далее

Внимание к ресницам

В погоне за красивым бюстом женщины способны пойти на многое. Сегодня существует много разных методов, позволяющих увеличить размер груди в домашних условиях. О них и поговорим…
читать далее

Комплексный подход к увеличению груди

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх