Необычайная целительность голубой глины

Необычайная целительность голубой глины

Примерное время прочтения: ~
Лечебную пользу глины знали на Руси давно. Этот секрет был известен в Болгарии, странах Балканского полуострова. Ее поиск не составлял особого труда, поскольку озера и реки часто обнажали пласты почвенного материала.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Голубая глина значительно превзошла своих красных, желтых и серых «сестер» по целительным показателям. Сегодня о чудесных лечебных свойствах этой породы памятуют широко везде, только не в нашей стране. Наверное, кто-то боится, что люди вдруг возьмутся массово лечиться ею, и на аптечных полках будет залеживаться резко дорожающая продукция фармацевтической промышленности. Германия, к примеру, имеющая в своих землях скудные запасы породы, завозит ее из других стран для успешного лечения своих граждан.

Болгарский лекарь Иван Йотов занимался глиной многие годы, доказав высокую эффективность ее медицинских качеств, и разработал методику применения почвенного материала в борьбе со многими болезнями. Кстати, исследовав однажды отвальную от строительства метро глину и установив ее значительную энергетическую активность, он заявил, что руководители выбрасывают бриллианты.

Методика использования породы в лечебных целях имеет определенные особенности. В частности, пролежавшая века в земляных и каменных пластах, она все же требует дополнительной энергетической подпитки для использования во врачевании. Этой энергией ее наполняет солнце.

Народные целители делают из сырой глины шарики (размерами с грецкий орех), которые выставляют в течение дня на солнце. Затем их складывают в коробку. Полученная продукция может храниться долго, поэтому запасают сразу большое количество шариков. Они могут понадобиться заболевшим детям, родителям, друзьям. Большой запас «лекарства» дополнительно определяется его разовым использованием – «вытаскивая» болезнь из органа, оно наполняется ей, а потому должно закапываться в землю, как это делают знахари.



Лечение



Перечислять болезни, поддающиеся излечению глиной, нет необходимости. По Йотову лечатся все воспаления, нагноения, опухоли, отечности. Сюда приплюсовываются повреждения, порезы, уколы, ушибы.

На места ушибов, например, накладывают аппликацию (толщиной до 2 см). Глина – сильный антисептик, поэтому не надо бояться класть ее непосредственно на кровоточащую рану. Вначале шарики размачивают до густоты сметаны. Потом сливают воду, а содержимое достают ложкой. Выздоровление при своевременно начатом лечении наступает, как правило, за одну–две недели без образования внутренней гематомы, с рассасыванием шва.

Глиняную воду выливают затем в ванну, куда добавляют несколько шариков (вода должна стать мутной), для приема лечебных процедур. Их проводят раз–два в неделю при температуре 37–39 градусов в течение получаса. Такие ванны открывают поры организма и выводят через них шлаки. Эффект проявляется появлением необыкновенной легкости в теле.

Кстати, это лечебное средство очищает не только поры, но и кожу целиком. Вряд ли какая-либо другая маска окажет такое положительное действие на лицо. Слоем в сантиметр намазывают лоб, нос, щеки. Чтобы «мазь» не отваливалась, ее прижимают сверху бинтом. Для предотвращения быстрого высыхания накладывают два–три марлевых слоя. Спустя час маску снимают, протирают лицо теплой уриной, дают ей впитаться в кожу. Через неделю с лица исчезнут прыщики, морщинки, а любопытные подруги обязательно заинтересуются замечательным кремом.

Это лекарство с успехом побеждает обильный фурункулез. Известно много фактов, когда народные целители излечивали указанную болезнь глиняными аппликациями, безрезультатно леченную линиментом по Вишневскому, другими мазями. Данный метод побеждает маститы груди и варикоз. Вены за два–три дня «уходят» на свои прежние места без операций. Аппликации делают на ногах в профилактических целях, не дожидаясь появления узлов. Сверху их обвязывают теплым полотенцем, потом – шерстяной тканью. Длительность процедуры составляет два часа.

Голубая порода обладает адсорбционными свойствами, поэтому перед едой полезно принимать глиняную воду (пропорция 1:20) трижды в день. Данный напиток (без вкуса и запаха) выводит из организма залежавшийся хлам, газы не хуже сложной очистки маслом (оливковым, подсолнечным) с лимоном. Результат довольно скоро обозначится прекрасным жизненным цветом лица.

Для борьбы с серьезными кожными заболеваниями необходимо использовать шарики. Известная прорицательница Ванга предлагала в таких случаях смешивать глину и пищевую соль пополам. Эта смесь избавляет даже от псориаза.

Глиняная вода убирает женские проблемы. Размягченный водой шарик заворачивают в марлю, полученный тампон помещают на ночь во влагалище. Клизмы, спринцевания хорошо чистят прямую кишку.

Почвенный материал, помещенный в питьевую воду, убирает из нее вредные примеси. Из отстоянной воды сливают прозрачную для приготовления первых блюд, чая, кофе. Оставшийся на дне осадок выбрасывают.

Так называемые «косточки» (наросты), шпоры, врастания ногтей больших пальцев, различные гематомы на стопе убирают аппликациями совместно с примочками несвежей урины. Задача глины – убрать воспалительный процесс, урины – восстановить поврежденные ткани.

Йотов утверждал, что глинотерапия способна вылечить всё, поскольку болезнь представляет собой грязь, попавшую в организм человека и нарушившую его нормальную работу. Он исключал только последнюю стадию рака, когда лопаются оболочки клеток, и они перестают «откликаться» на любые воздействия.
Аппликации на грудину (при болях сердца) помогают очистить сосуды от холестерина. Через неделю эффект проявится легкостью дыхания, словно с груди сняли груз.

Иван Йотов многих убедил в огромной целительной способности метода. Не надо бояться его применения, поскольку именно он может стать панацеей.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Уникальные свойства глины были известны еще жителям Древнего Египта. По преданиям, сама Клеопатра сохраняла свою красоту при ее помощи.
читать далее

Уникальные свойства косметической глины

Скраб от целлюлита из голубой глины улучшит общее состояние кожи, так как в ней огромное количество минералов и других полезных микроэлементов. Он не только борется с целлюлитом, но и питает кожу. Пробуйте, не пожалеете.
читать далее

Голубая глина лечит целлюлит

Глинные ванночки для ног издавна использовались в народной медицине. Долгое время эта методика была незаслуженно забыта, но сегодня она снова постепенно возвращается.
читать далее

Глина для больных ног

Мы помогали друзьям переезжать на новую квартиру. И хоть основная нагрузка досталась грузчикам, но и нам приелось изрядно потрудиться. Мой муж Вася в первый же день перенес тяжелых грузов больше, чем, наверное, за всю свою жизнь.
читать далее

Голубая глина при растяжении связок

Расскажу, как я избавился от начинавшейся было глухоты. Я уже давно на пенсии, поэтому все свободное время провожу на дачном участке. Однажды ко мне прибежал растревоженный сосед, который, как оказалось, давно кричал мне, чтобы я откликнулся. Я его не слышал, и тогда он мне сказал, что я глухой.
читать далее

Лечение глухоты глиной

Оступиться и подвернуть ногу можно где угодно - даже на ровном месте. У нас на даче это обычное явление. В таких случаях помогает яблочный уксус с глиной.
читать далее

Если вывихнули ногу, поможет глина

У свекрови обнаружили гипертиреоз - щитовидка словно взбесилась, стала вырабатывать столько гормонов, что организм постоянно работал в экстремальном режиме. Зоя Витальевна похудела на десять килограммов. Как только прекращалось медикаментозное лечение, начиналось ухудшение состояния.
читать далее

Когда щитовидная железа шалит

читать далее

Лекарственные средства растительного, животного и минерального происхождения

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник alicekram (Посетители) (2 июля 2013 10:33)

    Я использовала голубую глину для очищающих масок для лица и не знала, что эта глина обладает таким большим количеством целебных свойств. Теперь попробую лечить свой варикоз аппликациями из голубой глины.

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель asya24 (Посетители) (2 июля 2013 19:43)

    Я регулярно делаю маски для лица и волос, чередуя белую и голубую глину. Уринотерапией не увлекаюсь, поэтому развожу либо обычной водой, либо косметическими средствами. Результат действительно приятно радует!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх