Аденома, миома, фиброма: схема лечения, 8 противоопухолевых настоев и 7 трав

Аденома, миома, фиброма: схема лечения, 8 противоопухолевых настоев и 7 трав

Примерное время прочтения: ~
Довольно часто люди обращаются с вопросами о лечении доброкачественной опухоли - аденомы, фибромы, миомы и др. И это неудивительно: ведь все доброкачественные опухоли - своего рода «спящий вулкан», то есть могут не вызывать особых причин для беспокойства, но не исключено и перерождение в злокачественную опухоль. К сожалению, по смертности онкологические заболевания упорно держат второе место после заболеваний сердечно-сосудистой системы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Фибромы - это доброкачественные опухоли соединительной ткани, довольно часто возникающие как у мужчин, так и у женщин. У женщин обычно после 40 лет могут появляться фибромы молочной железы, матки и других органов.

Фибромы молочной железы проявляются в виде уплотнений, зачастую довольно болезненных. Фиброма матки часто сопровождается болями и кровотечениями. Однако надо помнить, что на тот момент, когда фиброма, так или иначе, себя обнаруживает, заболевание уже достигает определенной стадии развития. Именно поэтому лучше не дожидаться, пока болезнь себя обнаружит, а постараться не пропустить доброкачественные опухоли, в том числе и фибромы, на самых ранних стадиях развития.

С этой целью женщинам после 40-45 лет следует регулярно проходить медицинский осмотр, которым многие, увы, по своей природной беспечности зачастую пренебрегают.

В случае выявления заболевания необходимо наблюдаться у специалиста-онколога и выполнять все его предписания и рекомендации. Надо также помнить, что всякое лечение травами и народными средствами может быть лишь дополнительным к основному и носить лишь вспомогательный характер.

В то же время в природе существует немало лекарственных растений, обладающих цитостатическим действием, то есть препятствующих росту опухолей. Помимо лекарственных трав противоопухолевыми свойствами обладают и некоторые продукты растительного происхождения, которые также желательно включить в схему лечения.

Поскольку фибромы у женщин, так же, как и фибромиомы, миомы, возникают обычно после 40 лет и нередко сопровождаются болями и кровотечениями, в лекарственные сборы следует включать компоненты, обладающие кровоостанавливающими свойствами и болеутоляющими.

Кроме того, нужно помнить, что все опухоли, как злокачественные, так и доброкачественные, плохо переносят дефицит белка, поэтому непродолжительная безбелковая диета также является важным элементом в системе лечения. А вот железо и таблетки, содержащие этот элемент, опухоли очень «не любят», поэтому его необходимо включить в схему лечения.



Схема лечения



Итак, в качестве вспомогательной терапии можно порекомендовать следующую схему лечения.


1. Прежде всего, это строгая диета, включающая только каши на воде, но подсоленные. Иногда пытаются использовать каши, сваренные на воде, но без соли. Этого делать нельзя, поскольку бессолевая диета может отрицательно сказаться на самочувствии.


2. Далее, в схему лечения следует включить овощные соки - свекольный и морковный. Однако свекольный сок необходимо выдержать в холодильнике в открытой посуде в течение нескольких часов после его приготовления, поскольку свежевыжатый сок очень терпкий и может вызвать раздражение кишечника. Кроме того, свекольный сок лучше всего смешивать с морковным, причем соотношение свекольного и морковного соков каждый подбирает индивидуально, то есть так, как ему больше нравится.

Ежедневная норма потребления соков - 3 стакана (по 1 стакану 3 раза в день за 15-20 минут до еды).


3. Следует также приготовить настойки:

- 150 г чеснока растереть и залить 100 мл водки или спирта, настаивать в темном месте 2 недели, затем процедить и принимать по 20 капель с водой 3 раза в день независимо от еды.

- 1,5 кг черной редьки тщательно вымыть, натереть на крупной терке и залить 1 л водки. Настаивать 2-3 недели, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.


4. В комплекс лечения необходимо также включить таблетки, содержащие железо, которые следует принимать по одной три раза в день вместе с таблеткой аскорбиновой кислоты. Рекомендуется также как можно больше употреблять в пищу ягод калины в свежем или свежезамороженном виде, без сахара.



Сборы лекарственных трав



И, конечно же, не обойдемся без лекарственных растений, обладающих противоопухолевым действием.
Рекомендуемые сборы:

1. Корень кровохлебки - 4 части, лист крапивы - 2 части, корень чернобыльника - 2 части, ромашка аптечная - 3 части, донник желтый - 3 части.

Сбор содержит кровоостанавливающий, успокаивающий и цитостатический (противоопухолевый) компонент.


2. Буквица лекарственная - 3 части, лапчатка гусиная (корни) - 2 части, горец птичий - 3 части, клевер красный - 2 части, душица обыкновенная - 1 часть.

Сбор содержит противоопухолевые и болеутоляющие компоненты.


3. Корень чернобыльника - 3 части, цветки календулы - 1 часть, мелисса (трава) - 2 части, вероника лекарственная - 3 части, трава татарника - 2 части.

В сбор входят успокаивающие и противоопухолевые растения.


4. Клевер красный (соцветия) - 3 части, кипрей узколистный - 3 части, крапива двудомная - 1 часть, шалфей лекарственный - 2 части, сныть обыкновенная - 2 части.

В этот сбор мы включили растения, обладающие кровоостанавливающим и цитостатическим действием.


5. Тысячелистник - 2 части, полынь горькая - 2 части, бессмертник песчаный - 1 часть, ноготки - 2 части, донник желтый - 2 части, буквица обыкновенная - 3 части, мелисса - 2 части.

В сборе находятся травы цитостатического и успокаивающего действия.


6. Хмель обыкновенный (шишки) - 3 части, вероника лекарственная - 3 части, лапчатка гусиная (корни) - 2 части, душица обыкновенная - 1 часть, череда трехраздельная - 2 части.

В этом сборе подобраны растения кровоостанавливающего и цитостатического действия.


7. Клевер красный (соцветия) - 2 части, горец птичий (спорыш) - 3 части, кипрей узколистный - 2 части, чернобыльник обыкновенный - 2 части, шалфей лекарственный - 3 части, сныть обыкновенная - 2 части.

Сюда мы включили травы болеутоляющего и цитостатического свойства.


8. Татарник колючий - 3 части, хмель обыкновенный (шишки) - 2 части, череда трехраздельная - 2 части, щавель конский - 3 части, водяной перец - 2 части, душица обыкновенная - 1 часть.
Сбор содержит кровоостанавливающие, противоопухолевые растения.

3 ст. ложки сбора залить 3 стаканами крутого кипятка, настаивать, укутав, 1,5-2 часа, процедить. Это норма на 3 дня. Отвар хранить в холодильнике. В день выпивать по 1 стакану отвара за 3-4 приема до еды, то есть по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Курс лечения - 3-5 недель. Я специально предложила вашему вниманию несколько разных комбинаций сборов, чтобы каждый мог подобрать себе индивидуальный состав трав.



Противоопухолевые лекарственные растения



Можно также использовать и отдельные лекарственные растения, обладающие противоопухолевым действием. В частности, такие несложные рекомендации:

1. Пион уклоняющийся. 1 ст. ложку измельченных сухих корней залить 3 стаканами кипятка, кипятить 5 минут, настоять 1 час. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 10 минут до еды.

2. 1 ст. ложку листьев чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить.

3. Подмаренник настоящий (желтая кашка). 2 ч. ложки сухой травы с цветками настаивают 2 часа в стакане кипятка в плотно закрытой посуде. Процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды.

4. Цветки картофеля сушат в тени, заваривают 1 ст. ложку на стакан кипятка. Настаивают 1 час. Пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.

5. Календула лекарственная. 1 ст. ложка измельченного корня заливается 0,5 л кипящей воды, настаивается 3 дня. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

6. Лопух большой. Корни растения измельчить, 1 ст. ложку корней залить 0,5 л крутого кипятка, выдержать на водяной бане 30 минут, снять с огня, укрыть и настаивать 3 часа. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды за 15-20 минут.

7. Пастушья сумка. 1 ст. ложку травы залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать, укутав, 2 часа, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Рецепт №7 целесообразно использовать при кровотечениях. Все остальные можно чередовать, а также использовать одновременно два рецепта.


Все эти растения обладают выраженными противоопухолевыми свойствами, а пастушья сумка, кроме того, еще и кровоостанавливающими.
Еще раз напоминаю, что рекомендации по использованию лекарственных растений являются дополнительными или вспомогательными. Основное же лечение должно проводиться под наблюдением врача-специалиста.

Татьяна Никольская,
кандидат биологических наук, фитотерапевт.


Желающие задать Татьяне Евгеньевне вопросы могут позвонить но телефону
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: фиброма матки миома матки, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Важно помнить, что доброкачественные опухоли и уплотнения в молочной железе – это абсолютно разные вещи. Уплотнения представляют собой определенное количество мелких опухолей (кист) и волокон фиброзной ткани. Встречаются они в обеих грудях одновременно и считаются нормальным явлением. Иногда такие уплотнения называют фиброзно-кистозной болезнью, однако они вовсе не являются заболеванием молочных желез.
читать далее

Доброкачественные опухоли молочной железы: 3 типа, методы диагностики и лечение

Женская грудь является не просто символом женственности и объектом поклонения представителей сильного пола, но и является хорошим индикатором состояния здоровья прекрасных дам. Сегодня рак молочной железы считается одним из самых частых онкологических заболеваний.
читать далее

Как уберечься от рака молочной железы?

Все знают, насколько опасны злокачественные опухоли. Однако существуют некоторые виды доброкачественных опухолей, таких как папиллома, миома, тератома и аденома. Судя по названию «доброкачественные», все они не угрожают жизнь человека, однако врачи нередко рекомендуют их удалить. Какую же опасность они представляют?
читать далее

Есть ли симптомы у опухоли

Февраль считается месяцем надежды, так как именно четвертого числа в мире отмечают День борьбы с болезнью 21 века – раком. Благо люди, которые страдают этим заболеванием, с каждым днем обретают все большую надежду на выздоровление. Мы проконсультировались с врачом-онкологом высшей степени, радиотерапевтом, заведующей отделением радиотерапии клиники «Инновация» Татьяной Росляковой, и задали ей интересующие многих вопросы.
читать далее

Последние достижения в диагностике и лечении рака

Насколько часто человеку нужно проходить какие-либо обследования, чтобы не упустить момент? Может ли рак возникнуть в результате сильного перенесенного стресса? Как диета влияет на развитие рака в человеческом организме?
читать далее

Рак – не заразное заболевание и не передается контактным путем

С целью профилактики развития рака груди у женщин можно принимать препараты, используемые для лечения этого заболевания. Такое предложение высказала группа ученых во главе с Джеком Кьюзиком из университета Квин Мэри в Лондоне в своей статье, опубликованной в журнале The Lancet Oncology.
читать далее

Профилактика рака груди

Результаты целого ряда проведенных недавно опросов среди женщин 16-40 лет установили: так называемые «женские» заболевания ощутимо помолодели.
читать далее

Особенности женского здоровья

Хочу поделиться рецептом, который помог мне и моей двоюродной сестре. Как-то у меня пропал голос, говорить не могла, только шептала. Вспомнила историю сестры, у которой врачи определили фиброму голосовых связок. У нее тогда тоже пропал голос. От операции она отказалась и воспользовалась вот таким лечением.
читать далее

Фиброма голосовых связок

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх