Новогоднее меню в год Дракона

Новогоднее меню в год Дракона

Примерное время прочтения: ~
Наступающий год – год черного водяного дракона. Он сулит нам успехи, гармонию и процветание. Как же заманить все это в свое жилье? В этом случае все в точности, как и с сердцем мужчины – путь лежит через желудок.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Праздничное застолье позволить проложить путь к благоволению Дракона. Как порадовать грядущего Огнедышащего и как отблагодарить уходящего Кролика? Сейчас мы во всем разберемся.

Благодарим и провожаем кролика



За час до боя курантов нужно поднять бокал за Кролика, который скоро выскочит в дверь и вернется к нам только через 12 лет. Нужно вспомнить все хорошее, что с вами случилось в 2011 году и озвучить все исполнившиеся желания. Подайте легкий салатик специально для Кролика.


Салат с голубым сыром и грушей


Ингредиенты

груша – 2 средних или 1 крупная
голубой сыр (Данаблу или Рокфор) – 100 г
грецкие орехи или миндаль – полстакана
мед – 1 ч.л.


Процесс приготовления

1. Поджарьте орехи на сковородке. Добавьте мед и растопите его. Помешивайте, чтобы орешки покрылись сладким медом. Выложите орехи на тарелку и разложите, чтобы они не слиплись, и позвольте им остыть.

2. Очистите грушу, порежьте на небольшие кусочки толщиной 0,3-0,5 см и выложите на блюдо.

3. Покрошите сыр и выложите сверху на грушу.

4. Украсьте сверху орехами.

Подавать следует со шпажками. Также можно подать салат, выложив его на слой промытого и подсушенного латука, рукколы, лоло росса и прочих трав.



Приветствуем Дракона



Дракон, в отличие от вегетарианца кролика, является хищником. Однако он не станет довольствоваться тем, что есть: всем давно известна его тяга к роскоши. Черному водяному дракону понравятся ценные сорта рыбы, красиво и затейливо поданные на стол. Также ему по душе роллы с угрем, заливная осетрина, фаршированная рыба или запеченный сиг. Дракону нравится и мясо, обильно заправленное «огненными» специями и нежные паштеты из потрошков птицы. В общем, все лучшее, деликатесное и свежее.


Паштет из печени индюшки, куриных желудков и сердечек


Ингредиенты

индюшачья печень – 100 г
куриные сердечки – 100 г
куриные желудки – 100 г
масло оливковое
масло сливочное – 50 г
коньяк – 1 ст.л.
сливки 15% - 100 г
морская соль
свежемолотый черный перец


Процесс приготовления

1. Вымойте печень, порежьте и поджарьте на оливковом масле.

2. Желудки и сердечки хорошо промойте и отварите до полной готовности.

3. Измельчите потрошки в блендере, добавьте сливки, сливочное масло, бренди. Поперчите, посолите и снова взбейте.

4. Выложите массу в форму с бортиками и оставьте охладиться.

Подавая на стол, паштет следует вынуть из формы и нарезать на кусочки. Блюдо отлично дополняет луковый мармелад.


Свинина в кисло-сладком соусе


Ингредиенты

свиное филе – 0,5 кг
яблочный уксус – 1 ст.л.
консервированные ананасы – 1 банка
перец халапеньо – 1 шт.
томатный сок – 4 ст.л.
соевый соус – 2,5 ст.л.
апельсиновый сок – 3 ст.л.
сахар – 2,5 ст.л.
крахмал – 2 ст.л.
оливковое масло
перец
соль


Процесс приготовления

1. Порежьте мясо на тонкие полоски, добавьте яблочного уксуса, приправьте на свой вкус и на 20 минут оставьте.

2. Приготовьте соус: смешайте в блендере апельсиновый, ананасовый и томатный сок, сахар, соевый соус, перец и крахмал.

3. Поджарьте свинину на сковородке-вок до образования хрустящей корочки и выложите на сито.

4. Разогрейте в воке сделанный соус, хорошо его разогрев. Добавьте ананасы, мясо и готовьте на сильном огне в течение 40 секунд, время от времени потряхивая.

Дракону по душе все блестящее и переливающееся, поэтому он оценит стол, украшенный россыпью блесток и конфетти, а также горящими свечами.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Кулинарные рецепты, или впишите ниже:
Ещё по теме
2011 год был год Кролика. Уже не первый раз я готовила на праздничный стол салат в виде символа нового года. На год Тигра я делала селедку под шубой в виде тигра. В этот раз повторяться не хотелось. И получился у меня вот такой Зайчонок.
читать далее

Новогодний салат «Кролик»

Рецепт приготовления пенне ригате с соусом аматричана.
читать далее

Пенне ригате с соусом аматричана

Рецепт приготовления тортильони в неаполитанском соусе с моцареллой.
читать далее

Тортильони в неаполитанском соусе с моцареллой

В этом году я приняла, на мой взгляд, судьбоносное решение. В этот новый год я не буду готовить ни «шубу», ни оливье. Приняла это решение я по двум причинам. Первая: ну сколько можно? И вторая: можно же и что-нибудь другое приготовить, причем гораздо более вкусное и без особых затрат.
читать далее

Праздничные салаты

Рецепт приготовления зеленого салата с курицей и голубым сыром.
читать далее

Зеленый салат с курицей и голубым сыром

Приготовление бананового десерта не займет много времени. В итоге же вы получите божественный вкус, удивительный внешний вид и достаточно широкий диапазон его использования.
читать далее

Банановый десерт

Филе лосося - 400 г, помидоры - 2 шт., морковь - 1/2 шт., сливки (20%) - 0,5 л, шпинат - 100 г, лук - 1 шт., твердый сыр - 50 г, сливочное масло - 2,5 ст. л., соль, зелень петрушки и укропа по вкусу.
читать далее

Лосось со шпинатом

Хочу рассказать, как можно приготовить салат из свеклы, без которой трудно обойтись при здоровом питании. Обычно как мы ее готовим? Сварим, натрем на терке, добавим чеснок, майонез, и в лучшем случае грецкие орехи.
читать далее

Салат из свеклы с новым вкусом

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Если вы отнесли следующие продукты к личному черному списку, то немедленно вычеркните их, так как это настоящие кладези полезных питательных веществ!
читать далее

«Запретные» продукты, но полезные!

Государственная организация питания Великобритании, после ряда недавно проведенных исследований, выдвинула опровержение относительно очень популярных в последние годы мифов по поводу зависимости частоты развития заболеваний сердца, сосудов и развития раковых опухолей от количества употребляемого красного мяса.
читать далее

Опасно ли употребление красного мяса?

Выйдя из дома, вдруг вспоминаем, что забыли выключить утюг. Не успев покинуть подъезд, возвращаемся, чтобы проверить, закрыт ли водопроводный кран… Подобные ситуации встречаются довольно часто. И неважно, сколько вам лет - двадцать или семьдесят. В чём проблема и как можно улучшить память?
читать далее

Почему ухудшается память и как её улучшить

Специалисты считают, мясо (свинина, баранина или говядина) в больших количествах приводит к повреждению сетчатки глаз и дегенерации желтого пятна, что в итоге становится причиной слепоты.
читать далее

Мясо пагубно влияет на зрение

читать далее

Травяные сборы

То, как развивается ребенок в первые двенадцать месяцев, нельзя сравнить ни с каким последующим периодом его жизни. За это время он учится ходить, говорить, самостоятельно есть. Малышам, страдающим детским церебральным параличом (ДЦП), освоить эти навыки гораздо труднее, чем здоровым детям. О причинах и особенностях этого серьезного заболевания рассказывает врач-реабилитолог Елена Марковна Третьякова.
читать далее

ДЦП – не приговор

Сложная диета, подобно ревнивому любовнику, никогда не прощает измены. Один шаг в сторону – и ушедшие килограммы снова возвращаются. А существуют совсем простые диеты и при этом очень результативные. 1-2 разгрузочных дня в течение недели – и никаких лишних килограммов!
читать далее

Разгрузочные дни

Бледная сухая кожа, общая слабость, частые головные боли и даже обмороки...Это всё симптомы анемии. Что это за болезнь? По сути, низкий уровень гемоглобина крови. В результате ко всем тканям и органам поступает недостаточно кислорода. Как же одолеть этот недуг?
читать далее

6 способов повысить гемоглобин в крови

Согласно статистическим данным, около 70% представительниц прекрасного пола, которые занимаются фитнесом, не имеют специального спортивного бюстгальтера. Женщины почему-то не учитывают, что специальное белье является таким же важным атрибутом тренировок, как удобная обувь или спортивный костюм.
читать далее

Спортивный бюстгальтер: чем отличается от обычного, как выбрать, нужен или нет, потивопоказания

Доктор медицинский наук, профессор, главный научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии, Владимир Нужный сообщил, что самое главное правильно похмеляться. Не стоит верить в мифы о похмельном синдроме, так как вы только ухудшите ситуацию.
читать далее

4 правдоподобных мифа о похмелье

В наше время всё большим спросом пользуются натуральные продукты. То же можно сказать и о средствах для ухода за телом, например, шампунях. Известные бренды требуют за свою продукцию часто непомерную цену, а ведь качественный продукт можно приготовить и дома за малую долю той стоимости, которую вы бы заплатили за аналогичный продукт в магазине. И более того, в качестве и натуральном происхождении ингредиентов домашнего косметического средства вы можете быть полностью уверены.
читать далее

Домашний банановый шампунь

1. Улучшить кровообращение Если положить подушку под опухшие области, это может помочь возродить кровообращение. Если вы собираетесь ходить на большие расстояния, и вы знаете, что у вас бывает отек в ногах, то следует планировать короткие перерывы. Следует также избегать продолжительного стояния и сидения.
читать далее

9 естественных способов избавиться от отеков

Уважаемая Светлана Галсановна! В свои 46 лет я имею массу болячек. Среди них: гипертония, запоры, панкреатит, холецистит, ожирение, остеохондроз, радикулит, новообразование на почке (левой). Редеют волосы. Помогите советом, что делать? Н. Марина Валентиновна
читать далее

От здоровья позвоночника зависит многое

Названы лучшие продукты, которые повышают женское сексуальное желание и повышают настроение.
читать далее

Еда для повышения женской страсти и либидо

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Рецепты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх