Что делает нас красивыми?

Что делает нас красивыми?

Примерное время прочтения: ~
Уверенность в себе – основной источник красоты. Возможно, дело в грамотном внутреннем настрое или новой красивой прическе, в простых ежедневных радостях и карьерных успехах? Главное – это уверенность в себе. А что является ее источником, зависит только от вас.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Умение расслабляться

Сама по себе жизнь стала искусством, и мы изо всех сил пытаемся довести до совершенства ее. Однако душевное равновесие должно достигаться совершенно естественно – как созерцание волн или дыхание. Когда у вас появится свободная минутка, постарайтесь остаться в одиночестве в тихом и спокойном месте, закрыть глаза и выполнить дыхательные расслабляющие упражнения. Старайтесь дышать глубоко, делая вдох длиннее выдоха. Почувствуйте свое дыхание: ощутите, как прохладный воздух проникает в ноздри, опускается через гортань, расширяет ваши легкие и диафрагму, а потом идет так же обратно. Старайтесь сосредотачиваться на дыхании и не задумываться ни о чем другом. Полностью расслабьтесь. Вскоре можно будет применять данную технику в любых ситуациях, когда нужно будет побороть стресс. Еще одним эффективным упражнением считается глубокий вдох через нос и выдох через рот. Выдыхая. Нужно слегка напрягать голосовые связки и издавать шипящий мягкий звук, схожий с шумом волн. Потренируйтесь и подберите самый приятный вариант для себя.

Получайте наслаждение от отдыха. Наиболее простым и действенным способом избавления от напряжения является прием ванны с солями и ароматическими маслами.

Немножко эгоизма

Черная полоса в жизни обязательно отражается на вашей внешности, делая морщины более заметными, и образуя тени под глазами. Существует обратная связь: кажется, что корнем всех неудач является то, что мы так неважно выглядим, а настоящая причина появления проблем отходит на второй план. Но, даже когда ситуация безнадежна на первый взгляд, иногда достаточно уделить себе лишь немного внимания, чтобы все предстало в новом свете. Новая стильная прическа или маникюр на самом деле могут улучшить нашу жизнь – повысить самооценку, а также изменить восприятие самого себя. И главное: забота о красоте может нас вдохновить и позволить почувствовать ответственность за свою жизнь.

Побалуйте себя. Хватает всего 10 минут для того, чтобы посмотреть на себя по-новому. Положите увлажняющие компрессы на веки и закройте глаза – растительные антистрессовые ингредиенты избавят от отеков и следов усталости.

Новый чувственный аромат

Бесспорно, химия запаха сказывается на настроении и самооценке. Ароматы гиацинта, ландыша, туберозы, эфирные масла ванили, лаванды, розы и сосны снимают стресс и рожают ощущение беззаботного счастья. Пачули, мускус, жасмин, иланг-иланг, амбра и сандал будоражат чувственные эмоции. Свежие цитрусовые нотки наполняют энергией. Духи наносите на точки пульсации – на запястья, под коленки, сгибы рук. Но не забывайте, что в жаркие дни любимые духи меняют привычный запах и могут даже вызывать реакции на коже. В летнее время лучше пользоваться более легкими безалкогольными спреями, которые быстрее выветриваются, не высушивая кожу.

Создайте атмосферу. Вовсе необязательно приобретать огромное количество духов на все случаи жизни – крем для тела со свежим ароматом обойдется дешевле и в любом случае пригодится.

Радостные эмоции

Учеными было доказано, что смех является лучшим лекарством против стресса. Смех уменьшает кровяное давление и понижает уровень гормонов (адреналина, кортизола), который повышается во время стрессовых ситуаций. При этом смех увеличивает сопротивляемость организма, а также провоцирует выброс эндорфинов, которые выступают в роли натурального обезболивающего. Кроме того, глубокий и энергичный смех уничтожает калории и укрепляет мышцы, разрабатывает диафрагму и нормализует сердечный ритм, а также улучшает способность организма усваивать кислород. Главное, хохоча и улыбаясь, мы избавляемся от тяжелых мыслей и негативных эмоций. Поэтому смех не только способствует оздоровлению, но и делает нас счастливыми.

Улыбайтесь беззаботно. Чтобы веселье не омрачалось морщинками вокруг губ, пользуйтесь корректирующими кремами для контура губ. Уже спустя месяц очертание губ будет более четким, а морщины разгладятся и улыбка засияет молодостью.

Энергичная пробежка

Бег трусцой является отличным способом пробуждения или сброса напряжения после сложного дня. Старайтесь бегать не менее 25 минут каждые два дня – вы сразу заметите, как ваши мышцы придут в тонус, а кожа обретет здоровый и свежий оттенок. Также бег улучшает обменные процессы и укрепляет кости. Если не можете бегать, попробуйте ходить в переменном темпе: начинайте обычным темпом, плавно ускоряя шаг, а затем замедляя. И так в течение 5 минут. Попробуйте попрактиковать ходьбу по лестнице – вниз и вверх.

Разомните ноги. Если хотите, чтобы нагрузка на ноги доставляла радость, следует позаботиться о ступнях. Легкий массаж с применением отшелушивающего крема для ног сделает кожу мягкой, снимет усталость и напряжение. А питательные крема увлажнят и восстановят кожу стоп.

Идеальный макияж

Не нужно бояться потратить на макияж слишком много времени – даже если вам нужен час, не спешите, и наслаждайтесь каждой минутой. Психологи отмечают, что нанесение косметики избавляет от тревожности и наполняет уверенностью в своих силах. Но если на подготовку остается всего несколько минут, используйте какое-то одно средство. Например, светло-бежевые тени моментально освежат взгляд, а блеск для губ придаст лицу здоровый облик. Нанесите маскирующее средство на крылья носа, веки и под глаза – это выровняет оттенок лица.

Выделите сильные стороны. Если нужно оптически выровнять оттенок лица или скрыть мелкие морщинки, можно нанести тональный крем с мерцающими частичками. Румяна также придают свежесть лицу. Завершающим штрихом будет использование туши для получения натурального макияжа.

Лучи палящего летнего солнца

Всем нам известно о негативном воздействии солнечных лучей. Но они оказывают и положительный эффект – могут избавлять от депрессии, нервного напряжения, заряжать выносливостью, расслаблять мышцы и повышать внимание. С приходом солнечных дней ногти и волосы начинают лучше расти, кожа принимает более яркий и сияющий вид, а небольшие ранки быстрее заживают. Солнечные лучи стимулируют выделение витамина D в коже, что важно в профилактике остеопороза. Однако все вышеперечисленное не значит, что нужно злоупотреблять солнечными ваннами и подвергаться опасности: утренней прогулки в парке в течение 15 минут вполне хватит для получения нужного заряда меланина на весь день.

Ощутите лето. Получайте наслаждение от безопасной стороны солнца – обязательно покрывайте кожу солнцезащитными кремами с фильтрами широкого спектра (UVA/B). И пусть этот эффект от солнца не будет таким явным – бронзирующие пудры и автозагары помогут восполнить пробел.

Правильный подход

Для поддержания ощущения красоты в себе, нужно прилагать постоянные усилия. Надо планировать день таким образом, чтобы оставалось время на самого себя. И даже если посещения SPA-салонов и занятия в тренажерном зале никак не попадают в расписание и не вписываются в бюджет, их вполне можно заменить простыми повседневными ритуалами красоты. Помните, что коже утром и вечером требуется мягкая очистка, и нанесение увлажняющего крема. Создавайте подходящий настрой – представляйте, как кожа становится упругой и разглаживается. Думайте о собственном организме, когда кушаете или делаете упражнения, прислушивайтесь к ощущениям и идите за ними. Подобное отношение к красоте, несомненно, принесет плоды.

В вашей власти

Заведите собственный «дневник красоты», в котором будут фиксироваться запланированные косметические процедуры, планироваться диета и составляться комплекс физических упражнений.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Медитация – это один из важных способов управления стрессом и отличный способ, чтобы расслабиться в конце рабочего дня. Главная цель медитации - сознательное расслабление тела и сосредоточение мыслей на чем-то одном в течение длительного периода. Это позволяет отвлечь ум от проблем, которые вызывают стресс. Медитация дает телу время, чтобы расслабиться и восстановить силы.
читать далее

Медитация от стресса

Когда мы активно двигаемся, нашим мышцам требуется больше кислорода. Если при этом неправильно дышать, данная потребность остается неудовлетворенной, и сердце с мозгом работают на голодном пайке. Однако система правильного похудения, как известно, не допускает никакого голода!
читать далее

Правила нормального дыхания при занятиях фитнесом

Появление на свет ребенка всегда сопровождается болью. Поэтому многие женщины прибегают к определенной анестезии, которая позволяет не испытывать болевых ощущений во время родов.
читать далее

Правильное дыхание при схватках и во время родов

Страдаю сердечной недостаточностью, но благодаря народным рецептам сохраняю хорошее самочувствие уже много лет. Я обязательно 2-3 раза в год по самочувствию провожу такое лечение. Беру 1 ч. л. измельченного корня любистока, заливаю стаканом воды, довожу до кипения и выдерживаю 30 минут в закрытой крышкой посуде на водяной бане. Затем оставляю до охлаждения, процеживаю, развожу кипяченой водой до первоначального объема жидкости и пью по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды. А еще я взял за
читать далее

Упражнения для укрепления сердца

Сильный насморк – всегда большая неприятность, потому что из носа льет, как из ведра, голова раскалывается, настроение скверное. Даже в постели продолжаешь чихать и разносить инфекцию во все стороны. Дальше – не легче. Через пару дней насморк вроде бы проходит, но теперь нос заложен, и дышать совершенно невозможно. Что же делать?
читать далее

Лечим насморк и закаляем ноздри

Для того, чтобы улучшить свое здоровье и настроение, врач посоветовал мне представлять себя здоровой, сильной, энергичной. Но у меня это не получается. Сейчас все говорят о пользе медитации и во многих книгах рекомендуют ею заниматься, но как же ей научиться? Очень прошу вас помочь мне научиться медитации. Голуб А.П.. Свердловская обл. г. Нижний Тагил
читать далее

Тренировка внимания

Если во время рабочего дня какой-то поворот событий, неприятный разговор выбил вас из колеи, если ваши нервы уже на пределе и нет возможности отвлечься, сменить обстановку, просто отдохнуть - попробуйте выполнить предлагаемые несложные упражнения.
читать далее

Простые упражнения для быстрого снятия стресса на работе

Попробуйте эти дыхательные упражнения и болезни отступят от вас.
читать далее

Очистительное дыхание йогов

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Для всех хозяек самое горячее время для заготовок - это лето, когда идут ягоды, и осень, когда надо собирать яблоки и картошку. Но у меня самый активный период - это весна со сбором коры, корней и почек, первых листочков и весенней зелени. Есть у меня еще один весенний секрет, которым я каждый год кого-нибудь удивляю. Это мое весеннее варенье из сосновых шишек. Хоть и известна сосна своими полезными и лечебными свойствами, да на многие знают, что из молодых шишек можно вкусное варенье варить.
читать далее

Шишки сосны повысят иммунитет

Я очень страдаю из-за своей фигуры. Верх у меня 44-го размера, а низ - 52-го. И некрасиво, и мода сейчас диктует прямо противоположные пропорции. Пытаюсь изменить фигуру - ничего не получается. Если удается сбросить вес - худеет только верх, если поправляюсь - прибавляется низ. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное. Алиса Солдатенкова, Пермь
читать далее

Советы девушкам и женщинам для красивой фигуры

За годы своей жизни человек в среднем пробует примерно 1000 сортов вин: 1-2 бокала в рабочие дни и 2-3 в выходные. Если верить результатам проведенного исследования, женщины, пьющие алкогольные напитки, стройнее тех, кто от них отказался. Исследование длилось дольше 13 лет и в нем участвовали 20 000 женщин. Те, кто употреблял алкоголь в умеренных количествах, с годами набирал меньше лишнего веса.
читать далее

Польза вина

Рецепт приготовления мясного холодца.
читать далее

Мясной холодец

Рекомендуется при: атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, заболеваниях желчного пузыря, подагре, почти при всех почечных заболеваниях, сахарном диабете, базедовой болезни.
читать далее

Яично-молочная диета

Кандидат психологических наук, доцент Московской клиники неврозов Борис Александрович Попов предлагает своим пациентам оригинальный метод оздоровления. Он советует отрешиться от своего жизненного опыта и даже на время отключить ум. По его мнению, это поможет им вернуть психическое здоровье, приобрести уверенность в себе, ощущение радости жизни.
читать далее

Избавьтесь от стереотипов и добавьте долю наивности

В 2008 году в медицине произошел прорыв: ученым удалось сделать важные открытия в изучении вируса папилломы человека (ВПЧ), за что они были удостоены Нобелевской премии. Медики разных специальностей — дерматологи, гинекологи, урологи, онкологи, иммунологи, вирусологи — продолжают исследования ВПЧ и поиск средств защиты от него. Вирусные заболевания почти всегда развиваются на фоне ослабления иммунитета человека. Напротив, сильная иммунная система способна уничтожить вирус или обезоружить его,
читать далее

Все о бородавках, вирусе папилломы и кондиломах

Поводом для моего письма послужила статья «Нужен ли России сухой закон». Я считаю, такой закон НЕ НУЖЕН, потому что запретный плод всегда слаще. Слышала, что японцы детей так воспитывают, что ничего им не запрещают делать, и поэтому у них в стране порядок и благополучие.
читать далее

О запрете алкоголя

Наш разговор сегодня пойдет о том, как мы, взрослые, можем и должны помочь ребенку, оказавшемуся в сложной психологической ситуации. Поговорим и об огромной роли отца в воспитании дочерей.
читать далее

Папины дочки

Хорошо помогает сок листьев подорожника. К пораженным местам прикладывают и компрессы из промытых листьев этого растения.
читать далее

Средства от укусов комаров

Бадьяном обыкновенным называют вечнозеленое дерево, достигающее пятиметровой высоты. У него ланцетовидные цельные зеленые листья, цветки одиночные беловато-желтого и красного цвета. Плод бадьяна – многосемянная листовка, которая состоит из 8-12 деревянистых плодиков. Эти плодики расположены звездообразно. Внутри каждого плодика находится одно семя. Созревшее семя – блестящее, имеет коричневый цвет.
читать далее

Бадьян обыкновенный

Технический прогресс подарил людям заводы, газеты и пароходы, а также преподнес ему другой неприятный сюрприз – ограничил в движении. В самом деле, в наше время не так много работы, которая требует физической активности.
читать далее

Гиподинамия

Несмотря на явную неэффективность жестких кратковременных диет, большинство худеющих считают их хорошим средством для борьбы с лишними килограммами. Это приводит к тому, что они то сбрасывают, то вновь набирают лишний вес (это называется «эффектом йо-йо») – и наносят таким образом вред не только фигуре, но и здоровью. Но специалисты из американского университета Огайо считают, что приверженцы подобных диет все же обладают лучшим состоянием здоровья, чем те, кто постоянно имеет лишний вес.
читать далее

Циклические колебания веса лучше постоянного ожирения

Известно около 40 видов этого растения: белая, красная, татарская и т.д. причем все виды лебеды не только съедобны (в салатах, супах), но и полезны для здоровья человека.
читать далее

Лебеда в медицине и в кулинарии

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх