Красота и возраст

Красота и возраст

Примерное время прочтения: ~
Вам за 50? Не отчаивайтесь, это прекрасный возраст! Вы сделали карьеру, поставили на ноги детей, обустроили дом, вам хорошо известно, чего вы хотите от этой жизни. У вас появилась возможность заняться собой и своими проблемами. Если первую половину жизни вы заботились об окружающих вас близких, то сейчас вы принадлежите самой себе и можете пожить для себя.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Жить для себя, конечно хорошо, однако уже не так сильно и хочется. Спину ломит, появились морщины, суставы трещат. Дети воспринимают вас, как «бабушку», да и муж тоже. И какая тут «жизнь только для себя»… Вы уверены в этом? Тогда донашивайте старую одежду, выкинете косметику и живите тихо и спокойно, как серая мышка. Все, жизнь подошла к концу. Вас устраивает такое всё это? Я думаю, что нет.

Радикулит, коленки, морщины – все эти проблемы можно решить. Главное взяться за себя. Начинайте бороться с возрастными изменениями, подумайте, как можно продлить молодость. Составьте план действий и строго ему следуйте. У вас много времени, для воплощения всех заветных желаний и фантазий в жизнь!

Начинать надо с правильного питания и фитнеса. Конечно, вы полвека ели все, что душе угодно (жирные соусы, плюшки, жареную картошку) и тут вдруг решили изменить рацион. Полжизни вы не утруждали себя физическими нагрузками, а сейчас решили заняться спортом. За один день вы не сможете измениться, но, как всем известно, дорогу осилит идущий. К примеру, для женщин старшего возраста специалистами были разработаны специальные комплексы питания. По достижению 50-летия нет смысла изнурять себя экспресс диетами, чтобы похудеть к летнему отдыху или Новому году. Диетологи помогут составить рацион питания, в который будут входить все необходимые для жизнедеятельности организма вещества. В таком возрасте в месяц можно худеть не более чем на 2 килограмма.

Поговорим о фитнесе. Вы никогда об этом не задумывались? Избегали этого слова? Боятся тут нечего. Это не только «модное» слово, но и программа умеренных физических нагрузок, разработанная с учетом возрастной категории, показателей здоровья, пола. Слово имеет английские корни, так как жители Запада раньше задумались о качестве жизни. Имеются разновидности фитнеса. Существуют специальные комплексы для дам преклонного возраста. Упражнения подобраны так, чтобы не усугубить существующие проблемы со здоровьем. Высококвалифицированный инструктор никогда не даст 20-ти и 50-ти летней женщине одинаковую нагрузку. Не потому что она не потянет, а потому что это не принесет желаемого результата. При правильных физических нагрузках суставы станут гибче, начнет улучшаться кровообращение в тканях и органах, головной мозг обогатиться кислородом, уйдет «возрастная депрессия».

Баня. Никогда не ходили? Сейчас самое время! Раз в неделю устройте для себя «банный день». Наберите скрабов для тела, масок, лосьонов и приступайте к делу! Поход в баню очистит организм человека от токсинов и шлаков. Уже слышу такие комментарии, как: «У меня гипертония, я плохо переношу пар!... У меня слабоватое сердце!... ».

Вы можете часами говорить о плюсах и минусах банных процедур, однако суть не изменится. Люди, которые хотят – ищут возможность, а которые не хотят – ищут причину. Заболевания интересны тем, что к ним следует найти индивидуальный подход. Обратите внимание на гипертонию, зайдите в парилку на 2-3 минуты. Отдохните, выйдите, не бросайтесь в бассейн с холодной водой. Теплый душ приглянется вашей гипертонии. Если вы хорошо себя чувствуете, совершите еще один заход в парную, но ненадолго. Выпейте травяной чай, поговорите со своей болезнью. Убедитесь, что она начала уступать позиции, в пользу хорошего настроения.

Поговорим немного о масках. Мы тратим кучу денег на чудодейственные косметические средства, однако если мы обратим внимание на состав этих препаратов, то в лучшем случае увидим незначительное количество овсяных хлопьев, меда и иных натуральных ингредиентов. Ваша кожа скажет вам спасибо за то, что вы нанесете на нее маску из меда, яичного желтка или огурца.

Имеется еще один момент, о котором забывают в 50 лет. Принято считать, что в таком возрасте болячки только прибавляются, но никак не исчезают. Человек приобретает зависимость к медикаментам и врачам. Многие люди считают это смыслом жизни. Они названивают врачам, караулят их на работе, чтобы те прописали им уникальные таблетки, которые вернут им молодость и здоровье. Некоторые и шага сделать не могут, не проконсультировавшись со специалистом, они боятся идти в спорт зал, и даже на улицу не выходят.

О чем это я говорю? О стереотипах. Некоторые считают, что, достигнув 50-летнего возраста, женщина теряет сексуальность и прекращает вести половую жизнь. Это ложь! Сексуальность – главное оружие женщины, которое не имеет никаких границ. Обратите внимание на культовых женщин, которые не скрывают свой возраст и гордятся им, при этом не прибегают к помощи пластических хирургов.

Раффаэла Карра – известный персонаж на итальянском телевидении. Год назад ей посвятил песню молодой и перспективный певец, Тициано Ферро. Магнетизм, заразительный смех, хорошие физические данные останутся сильными сторонами этой женщины, невзирая на её возраст, который перешел за 60 лет. Обезоруживающая улыбка, веселье, обаяние – вот боевой арсенал роскошной 62-летней Стефани Сандрелли. Разработчик комплексов аэробики в 80-х годах прошлого столетия, Барбара Буке, в возрасте 65 лет продолжает будоражить воображение мужчин своей идеальной внешностью.

Катерин Денев сейчас 65 лет, её считают иконой стиля, ей продолжают восхищаться мужчины. Неповторимая аура, улыбка, взгляд – все это продолжает покорять сердца представителей сильного пола.

Думаете вам не достичь таких высот? Вы заблуждаетесь. Стоит приложить немного усилий и мужчины снова будут у ваших ног. Самое главное - полюбить себя.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Молодая кожа известна своей упругостью, эластичностью, а также быстрыми процессами восстановления и заживления ран и повреждений. Наша кожа покрыта коллагеновой сеткой, которая и предает коже упругость и эластичность. С возрастом коллаген в организме вырабатывается медленнее, а соответственно при его дефиците в организме появляются морщины. К сожалению морщины, могут появляться и в более раннем возрасте, чем обычно.
читать далее

Почему появляются морщины и как их предотвратить

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Большинство людей откладывают важные дела, а потом не замечают, что откладывать уже просто некуда. На носу Новый год, а еще столько не осуществленных планов, несбывшихся желаний и отложенных дел! У вас есть еще немного времени, чтобы успеть.
читать далее

10 важных дел уходящего года

Я была замужем семь лет. Через три года совместной жизни муж охладел ко мне и начал пить. А тут еще у меня случилась внематочная беременность, которая закончилась операцией. Это было просто крушением всех надежд, ведь я так хотела ребенка!
читать далее

Потеряла вкус к жизни

Люди, живущие на Земле, верят, что рано или поздно к ним придет старость. А старость - это просто недоразумение, порожденное незнанием того, как сохранить молодость. Беда наша в том, что мы слишком спешим жить, чтобы приблизить старость. Надо смотреть в будущее без страха и не думать, что жизнь рано или поздно подойдет к концу, а вы состаритесь и умрете. Жить надо без суеты, страха и безумной гонки за деньгами, популярностью или властью.
читать далее

Как сохранить молодость

Что делать, когда нервы на пределе, когда у вес невралгия, бессонница бесконечная? Да мало ли еще что может случиться с вашим здоровьем... От всех этих болячек есть свои лекарства. Рецепты всевозможные, конечно, помогают как от простых, так и от трудноизлечимых болезней. И таких рецептов у меня много, причем самых разных. Но при всем при этом важно сохранить хорошее настроение. А как его поднять, как сохранить? Да очень просто. Попробуйте себя настроить на лирический лад. Вас докучает болезнь -
читать далее

Как отвлечься от болезни

Я однажды услышала совершенно неожиданный для себя рецепт. Дело в том, что у меня повышенная функция щитовидной железы, или тиреотоксикоз, и часто я себя чувствую как загнанная лошадь: сердце колотится, руки дрожат, в душе - беспокойство, настроение меняется, как ветер в мае! Конечно, я стараюсь придерживаться всех рекомендаций своего эндокринолога, но иногда руки опускаются. И вдруг - этот рецепт.
читать далее

Боярышник для щитовидной железы при тиреотоксикозе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Американские специалисты утверждают, что содержащийся в картошке, рыбе и мясе витамин В3 способен предотвращать широко распространенную болезнь Альцгеймера и улучшает состояние памяти. К этому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в США, которые использовали витамин В3 в качестве добавки к питьевой воде для лабораторных крыс.
читать далее

Картофель с мясом против слабоумия

Многие женщины недооценивают важность интимной гигиены, больше внимания уделяя уходу за телом и лицом. В головах женщин могут удержаться названия сотен кремов, скрабов и лосьонов, которые необходимы для косметологического ухода. Но как только дело касается ухода в интимных зонах, некоторые входят в ступор, ведь совершенно не знают, как правильно организовать гигиенические мероприятия.
читать далее

Как правильно подмываться и какие средства использовать для ухода за кожей интимных зон

Рецепт приготовления вкусной баранины под картофелем.
читать далее

Баранина под картофельной крышкой

Люди считают, что долгие застолья оставляют человеку на память примерно 2 килограмма лишнего веса. Ученые из США изучили данный феномен и сейчас утверждают, что это ложь.
читать далее

Праздники на фигуру и вес не влияют

«Как определить, действительно ли человек нуждается во мне, как в друге, или он общается со мной только ради решения личных проблем, как проверить дружбу?»
читать далее

Как проверить дружбу

Кто-то при первых симптомах болезни бежит в аптеку, запасается таблетками, а вот некоторые обращаются к природе, к первоисточнику, так сказать. До сих пор моя бабушка каждой весной по утрам отправляется в лесопарковую зону, к осинкам. Она свято верит, что весенний курс лечения, который она проводит ежегодно вот уже много лет, на весь год избавляет ее от болей в суставах.
читать далее

Осиновые листья для суставов

Как избавиться от спаечного процесса органов малого таза без помощи хирургического вмешательства? В статье представлены наиболее эффективные способы борьбы со спайками: травяные настои, гирудотерапия (лечение пиявками) и лечебная физкультура.
читать далее

Спаечный процесс органов малого таза: народные методы лечения

Предлагаем вам советы со всего мира, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и обрести красивое стройное тело.
читать далее

Секреты похудения со всего мира

Ожоги у детей бывают настолько неожиданными, что приводят мам в оцепенение и бездействие в самые первые минуты после ожогов. Действия должны быть немедленными.
читать далее

Лечение ожогов у детей

Золотая розга – уникальное растение. Я хочу поделиться своим рецептом лечения мочекаменной болезни. Средство испытано на себе, муже, сестре. Каждый из нас, после того как прошел положенный курс лечения золотой розгой, сделал УЗИ. Результаты отличные: почки и мочеточники очистились от песка и камешков.
читать далее

Золотая розга лечит мочекаменную болезнь

Группа Slimming World провела опрос, данные которого подтвердили, что среднестатистическая женщина возрастом от 45 до 54 лет уже давно замужем, весит в среднем 84 кг, носит одежду 54 размера и страдает от своего лишнего веса.
читать далее

Легко ли живется полным женщинам

Сейчас многие знают о лечении различных заболеваний фракцией АСД Ф-2, разработанной А. В. Дороговым. У вас была статья, в которой говорись, что АСД производится согласно ТУ 10-19-73-89. Меня интересует, согласно какого ТУ в настоящее время выпускается препарат на Армавирской и Московской биофабриках.
читать далее

Про АСД, Инь и Ян

Основная причина ожирения – долгое нахождение на свету в темное время суток. Вес будет увеличиваться, даже если человек не изменяет цикл своей физической активности и ограничивает рацион питания.
читать далее

Почему люди толстеют по ночам?

Многие люди считают, что принять ванну или душ - достаточно, хотя совершенно другое воздействие на организм производит баня.
читать далее

О пользе бани

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх