Обследование методом Фолля

Обследование методом Фолля

Примерное время прочтения: ~
Любой медик скажет, что своевременная диагностика – залог успешного лечения. И потому в наши дни все большую популярность обретает метод диагностики Фолля – как один из самых простых и точных.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Много веков назад врачеватели Востока установили связь между внутренними органами человека и так называемыми биологически активными точками, расположенными на коже. Воздействуя на них иглоукалыванием или прижиганием, древние медики добивались поразительных результатов лечения.
И вот, спустя тысячелетия, доктор Р. Фолль, изучив особенности восточной медицины, изобрел метод электро-акупунктурной диагностики и терапии. Произошло это в 1953 году. Немецкий ученый открыл, что электрические параметры биологически активных точек могут много рассказать о состоянии внутренних органов, за которые данные точки отвечают. Ведь если орган заболевает, то соответствующая ему точка сразу же меняет ряд своих характеристик: величину магнитного поля, электрическое сопротивление, температуру и некоторые другие константы.
На первый взгляд кажется: как все просто! Но для того, чтобы идея была реализована, Р. Фоллю надо было немало потрудиться. И, наконец, появился прибор, который позволил осуществлять подобные измерения.
За изобретение доктор Фолль был награжден золотой медалью Ватикана, удостоен высших правительственных наград ФРГ. И сегодня диагностика по Фоллю с успехом применяется во многих странах мира.
Интерес врачей к методу не случаен. Ну не чудо ли: чтобы ответить на вопрос, чем болеет человек и как надо его лечить, врачу-«фоллисту» всего лишь надо с помощью прибора «расспросить» каждую биологически активную точку, «услышать» ее ответ и сделать выводы. Чаще всего по методу Фолля для измерения параметров используют точки, расположенные на ладонях (реже – на стопах) человека. Один из электродов – пассивный – фиксируется на руке исследуемого, а активный, внешне напоминающий щуп, врач перемещает по биологически активным точкам другой руки. Прибор улавливает и отображает на шкале напряженность биоэлектрического тока в каждой точке.
Установлен «коридор нормы» биопотенциала точки – от 50 до 65. Если показания прибора превышают 65, то это свидетельствует об остром воспалительном процессе в том или ином органе. Показания меньше 50 сигнализируют о функциональном упадке, дистрофии в клетках органа, а ниже 30 – о разрушении или перерождении клеток.

Метод Фолля позволяет:
• быстро обнаружить наличие в организме вирусов, возбудителей инфекций, паразитов;
• выявлять аллергены;
• проводить тестирование лекарств, продуктов питания, косметических средств, зуботехнических материалов.




Когда мою сестру обследовали по методу Фолля, то обнаружили много отклонений. Странно, но раньше сестру мало что тревожило. Может, произошла ошибка и есть смысл пройти еще какое-либо обследование?

Н. Жоркина



В словах шутки: «Здоровых людей нет, а есть недообследованные» – доля истины слишком велика. Напомним: в природе любой процесс имеет причинно-следственный механизм. И любое заболевание не сразу возникает с появления морфологических изменений в органах – сначала происходят скрытые функциональные нарушения. Порой они существуют совершенно незаметно для человека, т.к. организм справляется с ними благодаря компенсаторным возможностям. Только тогда, когда такие возможности иссякают, появляются органические изменения и человек начинает замечать первые симптомы заболевания.
И ценность прибора Фолля в том, что он дает возможность выявить заболевания на ранней стадии и предупредить человека о существующих неполадках в организме задолго до того, как его начнут беспокоить болезненные симптомы. Диагностика по методу Фолля помогает и тогда, когда пациент не может четко сформулировать свои жалобы и говорит: «Все болит». В таком случае метод Фолля сужает границы поиска и позволяет точно определить, где искать первопричину болезни.
А для того, чтобы показания были более точными, человек должен перед процедурой снять с себя металлические украшения.



Есть ли будущее у метода Фолля, не исчерпал ли он себя?

Э. Ирбис


В наши дни прибор Фолля усовершенствован, объединен с компьютером, имеет программное обеспечение. Как и раньше, по биологически активным точкам с помощью щупа и компьютера врач находит так называемую «поломку». Но главное чудо еще впереди. Кроме диагностики, компьютерные программы способны подобрать необходимые для лечения гомеопатические препараты. Ведь данные обо всех лекарствах – в компьютерной программе.
Но и это еще не все. Препарат, подобранный индивидуально, вовсе не нужно искать в аптеках. Достаточно информацию о его действии перенести на нейтральную гомеопатическую крупку – и необходимое лекарство в ваших руках!
Кстати, прибор Фолля может «нашептать» и на водичку: под его воздействием вода перестраивает свою кристаллическую структуру, «звучит» на частотах заданного препарата. Вы употребляете такую воду, а клетки больных органов воспринимают эту частоту (ведь мы на 90% состоим из воды!) и выздоравливают.
И, возможно, в ближайшем будущем метод Фолля найдет еще какое-либо применение.

Подготовила Серафима Солнцева
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие люди сегодня пользуются услугами клиник восточной медицины, которые достаточно дорогостоящи и не всегда предлагаются квалифицированными специалистами. Но существует другой вариант: изучить правила воздействия на биологически активные точки и приводить себя в порядок элементарными подручными средствами.
читать далее

Точечный массаж

Летний зной доставляет сплошные неприятности, особенно в городе. Хочу дать несколько простых советов. Купите распылитель влаги и время от времени опрыскивайте пространство вокруг себя - это поможет слегка остудить раскаленный воздух.
читать далее

Как спастись от летней жары

Все мы знаем: чем раньше выявлена болезнь – тем больше шансов для более быстрого и успешного исцеления. К счастью, арсенал средств диагностики велик. И сегодня в центре нашего внимания – магнитно-резонансная томография.
читать далее

Что такое МРТ

Есть на теле человека особая точка. В Китае она известна под названием «точка долголетия», а в Японии ее называют «точкой от ста болезней». Эта парная точка расположена под коленными чашечками. Она относится к меридиану желудка и заведует всей биоэнергией нижней части тела. К тому же она тесно связана с теми отделами спинного мозга, которые контролируют работу многих органов нашего организма.
читать далее

Особая точка долголетия

Вам нужно быстро успокоиться, привести свои нервы в порядок? Тогда постарайтесь освоить приемы точечного массажа. Запомнить, что и как надо делать, довольно-таки легко. Стоит несколько раз попробовать, и вы уже сможете сами обучать друзей и родственников - словом, всех желающих! Массаж проводится по точкам, указанным ниже (таких точек пять). Для того чтобы ощутить расслабляющее воздействие, надо заниматься как минимум в течение двух минут.
читать далее

Точечный массаж

Почувствовав себя плохо, мы тянемся за градусником: нужно измерить температуру. Но что потом? Какую цифру считать нормой? Всегда ли надо сбивать повышенную температуру, что делать, если на градуснике не заветные тридцать шесть и шесть, а иные цифры? Если есть вопросы, должны быть и ответы.
читать далее

4 интересных вопроса о термометре или градуснике

В природе есть все, чтобы мы не болели: травы, цветы, ягоды, мед, масла.. Их целебные свойства широко известны. Но многое другое забыто, и сегодня мы заново открываем для себя методы лечения, которые успешно применяли наши предки тысячи лет назад. Например, целительное действие камней - в любом из них, оказывается, вибрируют энергии! Излучает энергии и сам человек, что позволяет ему лечить себя и других наложением рук. Возникло даже новое направление в нетрадиционной медицине, основанное на
читать далее

Исцеляющие вибрации камней

В каждом доме у запасливой хозяйки в маленькой аптечке можно обнаружить термометр, лейкопластырь, шприц и другие простенькие медицинские приборы. Мы пользуемся ими, но редко задумываемся о том, какой путь развития они прошли, прежде чем приобрели привычный для нас вид. И сегодня мы рассмотрим несколько историй из жизни полезных вещей.
читать далее

Происхождение медицинских приборов

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Моя подруга однажды пришла ко мне с заговорщицким видом и уговорила приготовить десерт, рецепт которого, по ее словам, она раздобыла с большим трудом. Секрет блюда в том, что оно способствует красоте кожи и хорошо действует на весь организм. Когда я познакомилась с рецептом, сразу поняла, в чем секрет.
читать далее

Вкусный и полезный для пищеварения десерт

Рецепт приготовления вкусной закуски брушетты с сыром и мидиями.
читать далее

Брушетты с сыром и мидиями

Модная обувь заставляет женщин пользоваться услугами хирурга.
читать далее

Операция, чтобы влезть в модные туфли

Нормализовать давление и сон нам с мужем помог необычный рецепт употребления валерианы, который подсказали знакомые. Обычно все ее принимают внутрь, в виде отвара или аптечной настойки, а мы используем, так сказать, наружно. Ведь валериана содержит летучие фитонциды.
читать далее

Средство для успокоения, хорошего сна и понижения давления

Японский журнал «Japan today» опубликовал советы для тех, кто хочет не только долго жить, но и сохранять здоровье и бодрость. Ничего сложного в секретах японского долголетия нет
читать далее

Секреты японского долголетия

Надо было мне написать еще ранней весной это письмо, но мой совет и сейчас еще может пригодиться, потому что в конце лета снова активизируются самые вредные и опасные обитатели леса — кровососущие клещи. Те обитатели, что могут заразить нас опасной инфекцией. С давних пор люди умели справляться с ними теми же природными средствами. Дегтярная вода - незаслуженно забытое лекарственное средство универсального свойства. Ее раньше и внутрь принимали, и наружно использовали.
читать далее

Дегтярная вода защитит от укусов клещей

Редкая семья не сталкивается с проблемой алкоголизма - бесспорным злом, разрушающим не только самого пьющего человека, но и его родственников, которые живут в нескончаемом стрессе. Наверное, поэтому так много сигналов бедствия, призывов о помощи, вопросов: как и что делать, дабы избавиться от алкогольной зависимости... Мы познакомили с этими сигналами бедствия кандидата медицинских наук, нарколога Дениса Петровича ВЛАДИМИРОВА, много лет изучающего влияние алкоголя на организм, и попросили его
читать далее

Алкоголизм и его лечение в вопросах и ответах

Табак представляет собой травянистое растение с розовыми цветками и крупными листьями. Однолетка. Цветение приходится на июль-сентябрь.
читать далее

Табак: вред и польза

Как правильно принимать кальций? Единый ответ - отсутствует. Все зависит от особенности каждого организма. Ведь некоторым больным людям кальцийсодержащие препараты противопоказаны. Кальций нужно принимать с осторожностью и только по рекомендации лечащего врача.
читать далее

Как правильно принимать кальций?

Трудно найти замену тыкве: пожалуй, этот овощ по своей пользе не имеет себе равных. Она была и остается идеальным диетическим продуктом. Тыкву можно есть всем, причем она полезна в любом виде - и в сыром, и в вареном!
читать далее

Полезные свойства тыквы и блюда из тыквы

«У нас на подоконнике много лет стоял чайный гриб. Потом мы его отдали, а недавно я услышала, что он очень полезен. Так ли это и где его взять?» Тамара Пыжикова, Московская обл.
читать далее

Чайный гриб

Эта новейшая диета, которая быстро завоевала популярность в Голливуде, называется лимонная детоксикационная диета. Многие голливудские звёзды теряют на ней 5-8 кг всего за 2 недели.
читать далее

Лимонная детоксикационная диета для похудения

Экологи всего мира активно борются с газовыми выбросами в атмосферу, загрязнением морей и рек, лесов и полей... И меньше всего экология затронула самую важную для нас среду - внутреннюю среду человека. А ведь от ее чистоты и сохранности зависит наше здоровье! Этот оробел сегодня восполняет новое направление в медицине - экологическая медицина человека. О ее принципах и методах нам рассказывает автор направления, гл. врач Клиники экологической медицины, доктор медицинских наук Елена Викторовна
читать далее

Экология человека

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх