Как быстро стать счастливее

Как быстро стать счастливее

Примерное время прочтения: ~
Необязательно желание стать счастливее должно быть долгосрочной перспективой. Начинать можно прямо сейчас. В течение следующего получаса постарайтесь выполнить максимум наших рекомендаций. Также эти занятия сами по себе увеличивают уровень счастья, так как осознание достижения определенных целей обязательно улучшит настроение.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Увеличьте уровень активности для повышения запаса энергии. Общаясь по телефону, поднимитесь с дивана и пройдитесь. Ходите по лестнице, а не пользуйтесь лифтом. Дополните голос энергичными нотками. Выделите немного времени для быстрой пробежки (10 минут хватит).

2. Пройдитесь на свежем воздухе. Результаты исследований доказывают, что свет активизирует содержащиеся в мозге химические вещества, отвечающие за улучшение настроения. Чтобы получить дополнительную энергию, сделайте солнечный свет первым, что попадается вам утром на глаза.

3. Поддерживайте связь. Отправьте другу, с которым давно уже не виделись, письмо по электронной почте или пообщайтесь с незнакомым человеком. Одним из главных секретов счастья является поддержание тесных отношений с другими людьми. Если вы будете дружелюбны, то к вам не только окружающие станут добрее относиться, но и вы укрепите позитивное отношение к другим людям.

4. Решите надоевшую проблему. Купите что-либо, разберитесь со страховкой, сходите к стоматологу и т.д. Вычеркнув из списка важных дел докучную обязанность, и вы почувствуете душевное облегчение.

5. Организуйте спокойную обстановку. Порядок в окружающем пространстве помогает наладить душевное равновесие, так что не пожалейте времени на приведение в порядок своих счетов и раскладывание кухонной утвари. Многие мелкие дела могут казаться сложнейшей задачей, но за считанные минуты вы можете заметить существенные улучшения. Установите таймер на 10 минут и засеките, что успеете сделать за это время.

6. Сделайте доброе дело. Познакомьте по электронной почте двух людей, скажите приятные слова или поделитесь интересной информацией.

7. Спасите кого-нибудь. Например, можно подписать соглашение и стать донором органов, не забыв рассказать об этом семье. Творите добро и чувствуйте себя хорошо – это правда работает!

8. Делайте счастливый вид. Притворяйтесь до тех пор, пока в самом деле не окажется, что все так и есть. Исследования доказывают, что даже искусственно натянутая улыбка способствует улучшению настроения. Когда вы улыбаетесь, остальные чувствуют ваше стремление сблизиться и дружелюбность.

9. Узнайте что-нибудь новое. Вспомните что-то, что вам хочется узнать и потратьте немного времени на чтение об этом в сети или купите специальную литературу в магазине. Но будьте честны. Выбирайте ту тему, которая на самом деле вам интересна, а не ту, которую вам просто надо изучить по какой-либо причине.

Некоторые считают эгоистичным желание быть счастливым. Но исследования доказывают, что довольные люди общительнее, приятнее, здоровее и продуктивнее. Кроме того, они больше других склонны помогать другим людям. Когда вы работаете над своим ощущением счастья, вы делаете счастливее и других людей.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: психология, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Вы ведете сидячий образ жизни и желаете все изменить? Мы расскажем вам лучшие советы, которые позволят меньше сидеть и больше двигаться.
читать далее

Как меньше сидеть и больше двигаться

Идеальный метод похудения - хотя бы частично отказаться от использования транспорта для передвижения.
читать далее

Вместо транспорта идите пешком и худейте

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Прогулки на свежем воздухе являются лучшей профилактикой детской близорукости. С таким заявлением выступили австралийские офтальмологи.
читать далее

Свежий воздух – профилактика близорукости

Один яичный желток содержит больше холестерина, чем булка с котлетой, - утверждают ученые.
читать далее

В яичном желтке больше холестерина, чем в гамбургере

Существует немало поклонников бега по лестнице. Этому есть разумные объяснения. Дело в том, что эта тренировка не только способствует прорисовке ножных мышц, но и отлично способствует сжиганию жира.
читать далее

Бегайте по лестнице и ваша фигура станет подтянутой

Проводимые на свежем воздухе физические упражнения укрепляют не только физическое здоровье, но и психику. Так считают терапевты из Peninsula College of Medicine and Dentistry в Великобритании. Они провели анализ данных из различных источников, включая специализированные исследования, содержащие информацию о 833 взрослых.
читать далее

Польза зарядки на свежем воздухе

Многие люди желают продлить молодость или вновь ее обрести, стать сильными и бодрыми. Поэтому мы продолжаем публиковать советы, как продлить молодость. Эти советы обязательно помогут вам улучшить ваше здоровье и набраться энергии.
читать далее

Как стать сильным и бодрым

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Каждое лето и осень я занимаюсь заготовкой лекарственных растений: собираю травы и ягоды, копаю корешки. Но кроме всего этого, я приношу в дом и обычные еловые шишки.
читать далее

Еловые шишки от стресса

Еще относительно недавно лишь немногие знали о таком явлении, как партнерские или парные роды. Однако сегодня совместные роды уже не являются диковинкой, хотя еще не приобрели широкую популярность. Но рожать вдвоем сегодня предлагают почти всем беременным.
читать далее

Роды с мужем. Или без?

Не даром говорят, сколько хозяек – столько борщей. И сюда еще можно добавить: сколько стран, сколько регионов и сколько доступных продуктов – столько и разновидностей этого вкусного и ароматного супа.
читать далее

Рецепты борщей

Профессионалы из одного салона красоты рассказали нам о том, как сохранить руки молодыми, продлить время жизни маникюра, и лак какого оттенка необходимо купить к этому лету.
читать далее

Актуальный маникюр этого лета

Рецепт приготовления рыбного супа по-гречески.
читать далее

Рыбный суп по-гречески

Медики уже много раз доказывали вредное воздействие подобной диеты на здоровье человека.
читать далее

Вегетарианство увеличивает риск тромбозов и атеросклероза

Хочу поделиться с вами средством, с помощью которого я поддерживаю свою щитовидную железу, обходясь без оперативного вмешательства. Увеличена она у меня с 1970 года, а в прошлом году в обеих долях были обнаружены узлы. Выручает меня специальный «эликсир здоровья».
читать далее

Эликсир при увеличенной щитовидной железе

Моя работа разъездная. Весь день на ногах по всему городу. Домой возвращалась вечером с болью в суставах, ноги сильно отекали. За ночь силы не восстанавливались, а утром вновь шла на работу с ощущением острой боли. Никакие мази и таблетки не помогали. Доходило до слез, ступать было невозможно. Стало страшно, что вот так однажды даже с кровати встать не смогу. А мне всего 42 года.
читать далее

Здоровье в ногах

Лавровое дерево является долгожителем и может жить до 1000 лет. Оно дает человеку душистый лавровый лист и не менее душистые плоды. Лавровый лист широко используется в кулинарии при приготовлении различных блюд, при засолке и консервировании овощей и предохранения от порчи.
читать далее

Лавровое дерево

В нашу научную медицину синюха вошла в 30-х годах прошлого столетия. Всесоюзным институтом лекарственных растений (ВИЛАР) организовывались экспедиции для исследования флоры Восточных Саян. В те годы появились первые публикации об отхаркивающих, седативных, антисклеротических, гипотензивных и других свойствах синюхи голубой.
читать далее

Синюха голубая в народной медицине

Никотин и алкоголь воспринимают, как безобидные возбуждающие средства, но это совсем не так, они губительно влияют на организм человека.
читать далее

Никотин и алкоголь – грозные враги красоты

На первый взгляд, омоложение за одну ночь может показаться совершенно фантастической затеей. Но в действительности даже за одну ночь, если правильно спать, можно скинуть пару лет. Посмотрев в зеркале на свое посвежевшее лицо без отеков, вы поймете, что нормальный сон является самым экономичным и надежным способом лучше выглядеть!
читать далее

Как помолодеть за одну ночь

читать далее

Воспаление миндалин

Семена льна - богатейший природный источник с уникальными действующими веществами. Прием семени льна способен помочь справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями желудочно-кишечного тракта. Обладает легким слабительным эффектом.
читать далее

Семена льна вылечат сердце

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх