Скрытая беременность

Скрытая беременность

Примерное время прочтения: ~
Данные психологов подтверждают, что «неизвестные беременности» обычно встречаются у тех женщин, которые имеют сложную судьбу, и которым нелегко сделать выбор в пользу оставления рождения…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Почти у каждой женщины есть история о том, как ее 45-летняя приятельница, объяснив климаксом отсутствие менструаций, была не в курсе своей беременности и поняла, что у нее будет ребенок лишь после конкретного ощущения шевелений плода, то есть на четвертом или даже пятом месяце срока. Подобного рода рассказы обычно воспринимаются, как веселые истории или фантазии женского воображения. И когда нам попадаются в журналах новости, типа: в США женщина узнала, что беременна, за 48 часов до родов, а случилось это на 36-ой неделе беременности (произошло это в связи с регулярными кровотечениями у женщины, а ребенок имел небольшой вес и был малоактивным), - мы принимаем все это за газетные «утки». Но в действительности не так уж редко бывают случаи, когда представительницы слабого пола в неведении своего положения проживают половину или даже большую часть беременности.



«Омывание плода»



Примерно у третьей части женщин после зачатия начинаются кровянистые выделения, принимаемые нередко за менструацию. Однако от обычных «критических дней» их отличает количество и продолжительность. Однако женщина полагает, что менструация состоялась, и до следующего месяца (как правило, повторно менструальноподобные выделения уже не появляются), не знает, что в ней зародилась новая жизнь. Конечно, случается, правда намного реже, что мажущие выделения продолжаются и 3, 5 или 7 месяцев. Это не вызывает никаких подозрений, особенно у тех женщин, которые ведут активный образ жизни, или у тех, кому от природы свойственны непродолжительные, безболезненные и скудные менструации.

Кровотечения, возникающие при беременности, в народе называются «омыванием плода». Данное явление не свидетельствует ни о какой патологии, но данная «неизвестная» беременность несет с собой другую угрозу. Женщина, не ведающая о своей беременности, может употреблять опасные для ребенка лекарства (в том числе гормональные контрацептивы, так как уверена, что она не беременна, и продолжает предохраняться), курить, пить алкогольные напитки, активно заниматься спортом, неправильно питаться. Зная о беременности, она от всего этого должна была бы отказаться. Разумеется, это может негативно повлиять на развитие малыша или привести к выкидышу.



Абсолютная защита



Чего бы не обещали изготовители средств контрацепции, стопроцентных гарантий дать не может никто. Можно забыть принять противозачаточную таблетку, может порваться презерватив, может быть подобрана неподходящая спираль или смещена в результате сильных физических нагрузок (кстати, при наступлении беременности, спираль вынимается после родов). Однако уверенность в том, что использование средства контрацепции не позволяет забеременеть, не дает воспринимать случившуюся задержку менструации, как беременность. Женщины обычно находят объяснения в стрессах, перестройках организма и обещают самой себе посетить в следующем месяце гинеколога для проверки здоровья. И в следующем месяце визит еще раз откладывается, а потом еще. Особенно если ранее уже случались «полугодовалые задержки» из-за гормональных проблем или эндокринных заболеваний. Здесь, как и в ситуации с «омыванием плода» у неизвестной беременности основной опасностью является неправильный, а точнее неподходящий для будущего малыша и мамы образ жизни. В случае со спиралью вдобавок появляется дополнительный риск внематочной беременности и серьезных осложнений.



Когда очень надо…



Гинекологи и акушеры часто сходятся во мнении, что беременность и роды являются яркой иллюстрацией Божьего промысла. И каждый медик знает не одну историю о том, как были одни лишь «против», когда беременность напоминала какое-то невероятное приключение из остросюжетной книги, когда все происходило вопреки законам медицины, но ребенок при этом рождался. В таких случаях говорят, что ему «очень нужно было!» не смотря на то, что его мать даже не знала, что беременна. И на самом деле, данные психологов подтверждают, что многим «неизвестным» беременностям свойственны непростые судьбы матерей, трудный выбор и признание этих будущих мам, что если бы они сразу узнали о своей беременности, то, скорее всего, прервали бы ее. Однако спустя время им даже стыдно вспоминать об этом. Таким образом, узнав о беременности на втором или третьем триместре, не сомневайтесь в том, что вашему ребенку очень хочется родиться, и как мама вы ему просто необходимы.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Стремясь самостоятельно определить ранние признаки и симптомы беременности, Вы можете лишь предположить о своем положении. Окончательное подтверждение ищите только у врача-гинеколога.
читать далее

Ранние признаки и симптомы беременности

Раньше существовало мнение, что если женщина хоть один раз родила ребенка посредством хирургической операции, то и в дальнейшем она будет рожать только таким способом. В настоящее время гинекологи и акушеры всех стран смогли выработать новый подход к методике родов и благодаря этому подходу смогли отказаться от ранее существующей версии.
читать далее

Можно ли рожать после кесарева сечения

Как определить, что вы забеременели? Чтобы получить самое первое подтверждение, необходимо сдать анализ крови. По прошествии 4 дней с момента оплодотворения яйцеклетка начинает активно выделять гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), который определяется по анализу крови, а спустя некоторое время и по анализу мочи. Но некоторые представительницы прекрасного пола замечают некоторые интересные признаки еще до проведения теста на беременность.
читать далее

Первые признаки беременности

Уже через неделю придет пора рожать. Однако даже если вы родите ребенка на 39-й неделе, роды не будут преждевременными. Плод уже окончательно сформировался и сейчас все зависит от готовности материнского организма к родам. На 39-й неделе живот у беременных женщин опускается и грудь не давит так, как до этого, по этой причине одышка становится не такой сильной, а иногда и вовсе исчезает.
читать далее

39-ая неделя беременности

Двадцать седьмая неделя беременности практически не отличается от двадцать шестой: при нормальном течении беременности все проходит в установленном порядке, женщина чувствует себя вполне нормально, с большинством изменений, происходящих во время беременности она отлично справляется, а на мелкие проблемы она уже привыкла не обращать большого внимания.
читать далее

27-ая неделя беременности

С момента наступления беременности в женском организме начинаются кардинальные изменения. На 3-й неделе гормональный фон меняется так сильно, что вполне можно выявить беременность с помощью домашнего теста. Гормоны обеспечивают поддержку беременности, развитие зародыша и всех изменений в организме будущей матери.
читать далее

Третья неделя беременности - пора проводить тесты

Симптомы беременности очень индивидуальны, хотя основной признак – нарушения в менструальном цикле.
читать далее

Главные симптомы беременности

Будущие родители могут узнать пол своего будущего ребенка уже на первых неделях беременности. Новый тест основывается на анализе крови, его могут сделать будущие мамы уже через 7 недель с момента зачатия. На сегодняшний день пол малыша можно узнать только на 20-й неделе.
читать далее

Узнать пол ребенка уже на 7-й неделе беременности

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: danashop.ru (Гости) (26 апреля 2016 03:36)

    В чем же дело? По-видимому, не только в «безответственности» мамочек, которые за 9 месяцев не удосужились сходить к врачу и сделать УЗИ. Неслучайно у акушеров есть для таких случаев специальный термин – скрытая беременность.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Основной проблемой, которую необходимо решить много пьющей женщине, является проблема её одиночества, недостатка теплоты отношений и любви, отсутствия возможности самореализоваться.
читать далее

Женский алкоголизм

Слово «напиток» — исконно русское: оно образовалось от глагола «напитать», то есть насытить, накормить. Напитками в России называли первоначально только те безалкогольные жидкости, которые были сытными и питательными.
читать далее

Витаминные напитки

Часто приходится нервничать по разным поводам, после этого плохо сплю, чувствую себя «развалиной». Каждый раз принимать успокоительные таблетки не хочется, но необходимость себе помочь остается. Я в таких случаях, когда плохо сплю, расстраиваюсь, начинаю в течение недели принимать отвар травы душицы.
читать далее

Душица для нервов и хорошего сна

Думаем, большинство читателей журнала уже успели убедиться в оздоровительном эффекте дыхательных упражнений. Тем, кто еще продолжает сомневаться, стоит ли учиться дышать, скажем, что именно пожилым людям особенно нужна дыхательная практика. К примеру, жизненная емкость легких 56-60-летних мужчин падает примерно на 30%, а 75-80-летних и вовсе на 45%. Ослабление дыхательной функции помогут компенсировать специальные дыхательные упражнения.
читать далее

Дыхательные упражнения

Как приятно обладать красивыми ухоженными ногтями! Для этого следует регулярно ухаживать за ногтями и кожей рук: делать специальные маски для рук, ванночки для ногтей и массаж кистей. Мы предлагаем вашему вниманию несколько действенных рецептов для ногтей, сделать которые можно в домашних условиях.
читать далее

Что делать если ногти слоятся - домашние средства

Творожные маски являются очень популярным и эффективным способом ухода за кожей.
читать далее

Творожные маски для лица тонизируют кожу

Проявления грибкового поражения ногтя — утрата прозрачности ногтевой пластинки, проявляющаяся как беловатые или желтые пятна в толще ногтя, утолщение ногтя. Грибок ногтей обычно сопровождается воспалением околоногтевого валика. В результате периодических обострений образуются изменения ногтя, проявляющиеся поперечными бороздами на ногтевой пластинке.
читать далее

Народные средства от ногтевого грибка

Астма, выражающаяся в периодических приступах удушья со свистящими хрипами, может развиться в любом возрасте и, к сожалению, становится все более распространенным заболеванием во всем мире.
читать далее

Бронхиальная астма: провокаторы приступов, советы на каждый день, дыхательные упражнения

Специалисты из Колумбийского университета в Нью-Йорке провели исследование, которое позволило определить непосредственную зависимость между потребляемой пищей и количеством сна.
читать далее

Меньше спим - больше едим

Сейчас многих беспокоит влияние компьютере на наше здоровье. Я считаю, что компьютерная зависимость – это обычная реакция на изменившуюся реальность XXI века. Такое происходит от неправильной расстановки приоритетов: на первое место ставится карьера, а здоровье – постольку поскольку... Это в корне неправильно.
читать далее

Надоело болеть

Эксперты из Великобритании определили, что умеренные физические тренировки уменьшают вероятность развития глаукомы. Данная болезнь глаз, сопровождающаяся увеличением внутриглазного давления, нередко становится причиной возникновения слепоты.
читать далее

Как не ослепнуть

Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Говорят, глаза – это зеркало души. В таком случае спина является отражением всей фигуры. Именно состояние позвоночника влияет на нашу осанку и легкость походки. А позвоночник поддерживается спинными мышцами, которые образуют прочные естественный корсет. Если мышцы плохо развиты, они медленно «отпускают» позвоночник, что и становится причиной искривлений, болей и других проблем.
читать далее

Как перестать сутулиться

Я много лет занимаюсь изучением всевозможных рецептов продления здоровой жизни, многие из них на себе испытал и даже научился почти сразу отбирать подходящие рецепты.
читать далее

Народное средство для улучшения памяти

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх