Беременность: Вечеринки без последствий

Беременность: Вечеринки без последствий

Примерное время прочтения: ~
«Идти или нет?» - этот вопрос задает себе беременная женщина, которую пригласили на вечеринку. В памяти сразу начинают всплывать образы «округлившихся» Анджелины Джоли и Николь Кидман, которые красиво и грациозно идут по красной ковровой дорожке. Но тут закрадывается мысль: «А вдруг что-то случиться?».
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если ваш врач не приказал вам сидеть дома и не вставать с постели, то обязательно отправьтесь на вечеринку и порадуйте себя.



Небольшой срок



Конечно! В первом триместре вы можете делать вид, что с вами ничего не происходит, и надевать самое облегающее и открытое платье. У вас есть талия, грудь тоже красивая и упругая – увеличение объема груди – первый признак беременности. Откровенные корсажи, вырезы и мини – обязательно оденьте что-то провокационное, вы еще успеете закутаться в балахон и бесформенную одежду.

Внимание! На ранних сроках беременности женщину начинает тошнить не только утром, но и ночью. Я помню, что меня тошнота постоянно настигала глубокой ночью. В этот момент я уже точно знала, что моему малышу не понравились морепродукты, которые были съедены мной за ужином. Не стоит есть то, что не входит в ваш каждодневный рацион питания, так как может случиться что-то непредвиденное и малоприятное.

Если вы пошли на корпоративную вечеринку, и коллеги начинают спрашивать, почему вы не пьете, не стоит забывать, что бывшая подруга могла проговориться. В такой неприятной ситуации оказалась Кристина Агилера. Она узнала о беременности только в самый разгар концертного турне, и, увы, не могла отменить его. Певица всеми возможными способами скрывала свое интересное положение, но её подруга Пэрис Хилтон на одной из модных тусовок во всеуслышание поздравила Джордана Бретмэна с тем, что у него скоро родиться ребенок.



Золотая середина



Конечно! Во втором триместре вы сможете уже гордиться своим животиком, он практически не мешает и выглядит очень аккуратно, да и токсикоз уже не беспокоит.

Вы прекрасно знаете, что вам можно, а что категорически запрещено, поэтому, подходя к праздничному столу, вы уже не теряетесь. Отправляясь на танцпол, вы понимаете, что скорей всего это последний шанс оторваться, так как в ближайший год вы не сможете себе этого позволить.

Внимание! Вам необходимо подобрать свободное платье, которое не будет стеснять движения. Не стоит слишком много танцевать, старайтесь сидеть, хотя так сложно отказаться от соблазна зажечь! Дискомфорт может возникнуть не только из-за переедания, но и отечности ног, так что остановите свой выбор на красивой и удобной обуви. Пусть это будут милые балетки, а не агрессивные шпильки. Существует множество аргументов против ношения обуви на высоких каблуках во время беременности: изменяется походка, нарушается осанка, увеличивается риск оступиться или упасть. У беременной женщины и так множество проблем: ноющие боли в пояснице, варикоз, отеки. Хотя Дженифер Лопес не смогла отказаться от шпилек.



Финишная прямая



Конечно! В третьем триместре живот уже такой огромный, что трудно спускаться по лестнице. Особо прыткие беременные даже на таком сроке отправляются на отдых или модную вечеринку. Некоторым даже приходиться рожать в воздухе.

Почему не сходить на вечеринку? Только не стоит корить себя за то, что вам приятнее будет полежать в постели, чем идти на тусовку.

Внимание! Если вы все же решили выйти в люди, то обязательно берите с собой своего мужчину. Он будет развлекать вас, пока остальные отплясывают на танцполе.

Если вы собрались идти на корпоративную вечеринку, куда пускают только сотрудников данной фирмы, то попросите кого-то из коллег встретить вас. Самый приемлемый вариант – придти на торжественную часть и спустя некоторое время уйти по-английски.

Если вы все же решили пойти, то обязательно одевайтесь по сезону, зимой стоит надеть теплый кардиган, шарф и шубу. Одеваться необходимо по погоде, а не под новое платье. Вы сможете прогуляться, а если в помещении будет прохладно, то вы не замерзните. А если вы договорились, что за вами заедут на машине, то не гарантии, что она будет ждать вас прямо у подъезда или выхода из ресторана.

Еще одна неприятность – быстрая смена настроения, от которой так часто страдают беременные. Не стоит портить долгожданный праздник не только себе, но и своим друзьям и коллегам.



Что пить?



Вот вы находитесь в красивом и большом зале, ведущий произносит речь, все светиться разноцветными огоньками. Это подходящий момент для того чтобы открыть бутылку воды без газа. Вода поможет имитировать шампанское в бокале.

Врачи не советуют беременным женщинам пить алкогольные напитки, но если очень сильно захочется, то выпейте немного красного вина. Те, кто успешно «переступил экватор» могут позволить не больше одного бокала шампанского. Перейдите на соки. Пейте небольшими порциями, но часто, для того чтобы не было отеков.
Не стоит пить сладкие и газированные напитки, так как в них содержится очень много опасных химических веществ.

Откажитесь от употребления кофе, так как данный напиток провоцирует скачки давления, учащается сердцебиение, начинает вырабатываться адреналин, который приводит в тонус мышцы, в том числе и матки. Также кофеин препятствует нормальному кровотоку в плаценте. Вам же не хочется, чтобы ваш малыш страдал из-за этого?

Чай также обладает возбуждающим действием, его необходимо пить немного разбавленным и без каких либо добавок.



Десерт!



Прийти на вечеринку и не полакомится чем-то сладким и воздушным практически невозможно. Есть старайтесь салаты и горячие, но только без жирных и острых соусов, а вот рыбу придется полностью исключить. Попробуйте все блюда, но не вычищайте всю тарелку. Не стоить есть то, что вызывает у вас сомнение. Непривычная пища может стать причиной сильной тошноты.

Чипсы, картошка фри, блюда с майонезом, копчености будут слишком тяжелым бременем для желудка и негативно отразятся на состоянии малыша.

Выбирая фрукты и овощи необходимо придерживаться следующего принципа: ешь только то, что растет там, где живешь. Мандарины, апельсины и иные фейхоа не рекомендуются к потреблению. Зимняя малина и клубника, которая была выращена на химических удобрениях, пользы также не принесет. Остановите свой выбор на винограде, абрикосах, яблоках и грушах. Можно кушать деликатесы с сухофруктами.

Старайтесь не употреблять десертов, в состав которых входят химические красители, добавки и жир. Стоит отказаться от пирожных и мороженого с взбитыми сливками, так как сливки в 90% случаев не натуральные.

Сложно прочувствовать вкус праздника, если практически ничего нельзя! Поставьте в пример Ани Лорак, за несколько недель до зачатия она полностью исключила из рациона алкоголь и стала раздельно питаться.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Грудь – это гордость женщины, а красивая грудь – признак тщательной заботы о ней ее обладательницы. Грудь бывает разной формы и размеров, к примеру, если взять француженок, то у них грудь высоко посажена, у англичанок – низко. Заботиться о груди необходимо в период полового созревания, во время беременности и после родов. Какие же главные особенности сохранения привлекательности женской груди на протяжении всей жизни? Почему необходимо носить бюстгальтер?
читать далее

Как сохранить грудь красивой во время беременности и после родов: 4 совета

Стремясь самостоятельно определить ранние признаки и симптомы беременности, Вы можете лишь предположить о своем положении. Окончательное подтверждение ищите только у врача-гинеколога.
читать далее

Ранние признаки и симптомы беременности

Беременность. Для кого-то – долгожданная, для кого-то – шокирующая новость. В любом случае женщина должна узнавать об этом как можно раньше. Основной показатель, конечно – положительный тест на беременность. Но если, по какой-то причине, его не оказалось под рукой - то существуют несколько первых симптомов, которые помогут будущей маме узнать ее новый статус.
читать далее

Первые признаки беременности

Как определить, что вы забеременели? Чтобы получить самое первое подтверждение, необходимо сдать анализ крови. По прошествии 4 дней с момента оплодотворения яйцеклетка начинает активно выделять гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), который определяется по анализу крови, а спустя некоторое время и по анализу мочи. Но некоторые представительницы прекрасного пола замечают некоторые интересные признаки еще до проведения теста на беременность.
читать далее

Первые признаки беременности

Безусловно, обновление гардероба – занятие приятное. И особенно приятно, когда для этого есть такой прекрасный повод, как беременность. Только у шопинга для беременных есть свои нюансы и особенности.
читать далее

Одежда для беременных: особенности похода в магазин

2 месяца назад у меня случился выкидыш. Когда мне снова можно попробовать забеременеть? И должна ли я сдать какие-то анализы или проводить дополнительное обследование перед беременностью?
читать далее

Через сколько можно забеременеть после выкидыша?

Симптомы беременности очень индивидуальны, хотя основной признак – нарушения в менструальном цикле.
читать далее

Главные симптомы беременности

Что сделать для того, чтобы избежать послеродовых растяжек? Как от них избавиться, если они уже появились? На вопросы ответила Борисова Евгения Александровна, врач акушер-гинеколог московской районной поликлиники № 178.
читать далее

Растяжки после родов

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Сегодня поговорим о толокне – традиционном продукте славян, польза которого в последние годы несправедливо забыта. А ведь еще каких-то 30-40 лет назад толокно было очень распространенным продуктом, особенно широко применяемым в детском и диетическом питании.
читать далее

Толокно: польза традиционного славянского продукта

Каждую осень с наступлением холодов нас неизменно подстерегают простуды. И всякий раз мы задаем себе одни и те же тревожные вопросы: будет ли эпидемия гриппа? Как защитить детей и близких от надвигающейся опасности? Поговорить на эту тему мы пригласили руководителя Лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа, доктора медицинских наук Елену Ивановну БУРЦЕВУ.
читать далее

Как уберечься от гриппа рассказывает доктор медицинских наук

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Данная процедура может позволить обнаружить разнообразные патологии относительно респираторного тракта от злокачественной опухоли и области легких то существенного сужения бронхов.
читать далее

Что представляет собой бронхоскопия?

Сегодня существует множество средств, с помощью которых можно ухаживать за своей кожей в домашних условиях не хуже, чем в салоне. Но не всем известно, как правильно нужно использовать различные косметические средства. Соблюдение этих правил позволит избежать вредного влияния этих средств.
читать далее

Средства по уходу за телом: 6 мифов

Попробуйте сами эту домашнюю маску для чистки пор лица, и вы удивитесь, что такое простое по составу средство так быстро избавит вас от проблем с черными точками.
читать далее

Домашняя маска для чистки пор лица

Орехи способны снизить уровень холестерина.
читать далее

Орехи полезны для сосудов

Зверобой не зря заслужил признание огромного количества людей. Этому растению присущи многочисленные целебные свойства. Зверобой регулирует обмен веществ, обладает желчегонным, регенерирующим, противовоспалительным действием. До сих пор фармакологи открывают уникальные свойства этого растения, которое растет, пожалуй, по всему миру.
читать далее

Польза зверобоя

Укрепление волос проблема не одной женщины. Дело в том, что современные косметические средства не улучшают их состояние, а наоборот, делают ломкими, сухими и способствуют выпадению. Воспользуйтесь одним из предложенных народных средств масок для волос, и любоваться ими будете не только вы, но и ваши знакомые.
читать далее

Проверенные рецепты масок для укрепления волос

Эту оригинальную оздоровительную методику разработала бывшая легкоатлетка Алла Гречихо. Упражнения, предлагаемые ею, улучшают фигуру, избавляют от лишнего веса. Свою методику Алла называет биогимнасткой, поскольку считает, что она омолаживает организм и заряжает его биоэнергией.
читать далее

Биогимнастика: как начинать и заканчивать день, что кушать, как общаться

Осень принято считать лучшим временем для сбора грибов. Вообще, с наступлением эры культивируемых видов началось раздолье для всех вегетарианцев, постящихся и худеющих людей.
читать далее

Грибы: польза и вред, обработка и употребление

В нашей жизни не всегда есть время, чтобы задуматься о здоровье, чаще в суматохе мы останавливаемся, когда организм подает сигналы бедствия. Для меня такими сигналами стали боли в желудке. Гастроэндоскопия патологии не выявила, но доктор мне посоветовал обратить внимание на состояние не только желудка, но и нервов.
читать далее

Желудочно-кишечные спазмы

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Все женщины в какой-то мере не удовлетворены своим внешним видом, а с лишними килограммами любая мечтает расстаться раз и навсегда.
читать далее

Похудеть необычным способом? Легко!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх