Беременность после 30 и 35 лет

Беременность после 30 и 35 лет

Примерное время прочтения: ~
Современная женщина старается сначала получить образование, приобрести достойную профессию, взобраться повыше по карьерной лестнице и уж «напоследок» обзавестись семьёй и родить малыша. Хотя такое планирование и оправдано с точки зрения финансовой устойчивости, сюда плохо вписывается медицинский аспект проблемы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Наши врачи, умудрённые опытом, считают, что первый ребёнок у женщины должен появиться не позже 30! Почему так? Дело в том, что зачатие и первая беременность после 30-35 сопряжена с определёнными рисками.

Сложнее зачать
Беременность после 30 и 35 лет

Во-первых, имейте ввиду, что возможность зачать малыша после 30 лет на 50% меньше, чем до этого возраста. А уж после 35 вероятность естественного зачатия и вовсе составляет лишь 25%. Это происходит из-за того, что женская половая система в резерве имеет определенное число фолликулов, из которых впоследствии возникают зрелые яйцеклетки. Одна или две теряются во время менструации. И чем «претенциозней» возраст леди, тем менее у неё запаса яйцеклеток, годных к оплодотворению. Вместе с тем и матка становиться не такой восприимчивой, а значит, плодному яйцу сложнее закрепиться. По статистике к сорокалетнему возрасту возможность зачать остаётся только у 2 из 10 желающих.

Отклонения

Ни для кого не секрет, что чем старше родители, тем больше в их хромосомах патологий или мутаций, что увеличивает опасность развития генетических отклонений плода. Согласно статистике, малышей больных синдромом Дауна появились на свет от мам старше 35 лет, при этом не имеет значения, какой по счёту была эта беременность. Риск рождения больного ребёнка у женщины в сорок лет в 10 раз выше, чем до 30-и.

Нехорошая наследственность

Отрицательные факторы, окружающие женщину обязательно сказываются на её яйцеклетке. В яйцеклетках накапливается воздействие плохой экологии, курения, алкоголя, перенесённых заболевания и напряжённого образа жизни. Багаж скопленных проблем, тем богаче, чем старше данная яйцеклетка.



Решились рожать?



Но не стоит опускать руки! Ведь в детях смысл нашей жизни, они - наше продолжение. Так, что если вам уже за 30 и вы решились забеременеть, постарайтесь как можно точнее следовать врачебным рекомендациям:

1. Для начала будущий отец должен перейти на здоровый образ жизни, начать правильно питаться, бросить вредные привычки. Через четыре месяца сперматозоиды в организме мужчины полностью обновятся. Лучше после этого выждать ещё пару месяцев и уж затем пытаться зачать ребёнка.

2. Схема обследования перед беременностью обыкновенно такая: консультация терапевта, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, проверка ЭКГ.


Учитывая то, что к 35 годам многие подходят, имея букет каких-то заболеваний общего характера, обследование перед планируемым зачатием должно быть более основательным. Осмотрев вас в кресле, гинеколог обязан провести цитологию шейки матки и кольпоскопию, взять урогенитальные мазки. Потом отправить вас на анализ крови на ТОРЧ-инфекции, гепатиты С и В.

Все выявленные заболевания и инфекции, в том числе и мочевыводящих путей, следует пролечить.

При поздней беременности значительное внимание уделяют генетическим скринингам плода. Их вам надо будет пройти на сроке 9-13, а также 16-19 недель. Кроме того, иногда предлагают сделать биопсию хориона. Анализ, хотя и страшноват, однако позволяет быстро и достаточно точно исключить хромосомные болезни плода, такие как умственная отсталость и грубые уродства. С другой стороны, биопсия хориона имеет и ряд побочных эффектов как для матери, так и для ребёнка. Поэтому делать или не делать – решать только вам.

К будущему материнству желательно готовиться не только физически (питание, упражнения и прочее), но и психологически. Постарайтесь отдохнуть, набраться сил, напитаться положительными эмоциями и уверенностью в успехе. Ведь и в 35 женщина в наши дни вполне способна зачать и родить долгожданного здорового малыша.


Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: беременность роды, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие пары хотели бы иметь двойняшек, но далеко не у всех получается реализовать свою мечту. Но не стоит отчаиваться. Сегодня существует несколько способов, которые увеличивают шансы ощутить радость от рождения двойняшек. Мы расскажем, какие факторы влияют на возможность зачатия двойни, приведем действенные научные и народные методы.
читать далее

Как забеременеть двойняшками? Основные факторы, народные и научные методы

Любой тест на беременность не может дать полную уверенность в ожидаемом результате. Только врач может предоставить точные данные.
читать далее

Когда можно делать тест на беременность

Хотите стать родителями близнецов или двойняшек? Мы собрали для Вас все возможные способы для двойного зачатия
читать далее

Как зачать двойню: инструкция по клонированию

Женская репродуктивная система работает по определенному циклу, который зависит от четкой работы эндокринных желез, вырабатывающих гормоны, нужные для того, чтобы ежемесячно подготавливать женский организм к возможной беременности. Давайте попробуем разобраться, как функционируют репродуктивные органы…
читать далее

Как функционирует репродуктивная система женщин

Беременность. Для кого-то – долгожданная, для кого-то – шокирующая новость. В любом случае женщина должна узнавать об этом как можно раньше. Основной показатель, конечно – положительный тест на беременность. Но если, по какой-то причине, его не оказалось под рукой - то существуют несколько первых симптомов, которые помогут будущей маме узнать ее новый статус.
читать далее

Первые признаки беременности

Классика жанра: через 9 месяцев после свадьбы женщина должна родить ребенка. Однако все иногда не так просто, как хочется. И у многих мечты о ребенке на протяжении нескольких лет остаются лишь мечтами… К сожалению, иногда вместо принятия необходимых мер женщины надеются на мифы, и осложняют тем самым ситуацию.
читать далее

7 главных мифов о бесплодии

Врачи объясняют, что для зачатия долгожданного малыша нередко бывает достаточно начать правильное питание или прекратить нервничать.
читать далее

Советы для зачатия ребенка

Вероятно, вы пока что даже и не подозреваете о том, что вы беременны. Однако же, в вашем организме уже начались какие-то необычные процессы. Они не всегда могут быть заметны для беременной женщины. Тем не менее, довольно часто женщина каким-то шестым чувством ощущает изменения внутри себя. Это даже не изменения физического характера, а необычное, несвойственное ей до этого, психическое состояние.
читать далее

Первая неделя беременности

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Сегодня поговорим о толокне – традиционном продукте славян, польза которого в последние годы несправедливо забыта. А ведь еще каких-то 30-40 лет назад толокно было очень распространенным продуктом, особенно широко применяемым в детском и диетическом питании.
читать далее

Толокно: польза традиционного славянского продукта

Каждую осень с наступлением холодов нас неизменно подстерегают простуды. И всякий раз мы задаем себе одни и те же тревожные вопросы: будет ли эпидемия гриппа? Как защитить детей и близких от надвигающейся опасности? Поговорить на эту тему мы пригласили руководителя Лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа, доктора медицинских наук Елену Ивановну БУРЦЕВУ.
читать далее

Как уберечься от гриппа рассказывает доктор медицинских наук

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Данная процедура может позволить обнаружить разнообразные патологии относительно респираторного тракта от злокачественной опухоли и области легких то существенного сужения бронхов.
читать далее

Что представляет собой бронхоскопия?

Сегодня существует множество средств, с помощью которых можно ухаживать за своей кожей в домашних условиях не хуже, чем в салоне. Но не всем известно, как правильно нужно использовать различные косметические средства. Соблюдение этих правил позволит избежать вредного влияния этих средств.
читать далее

Средства по уходу за телом: 6 мифов

Попробуйте сами эту домашнюю маску для чистки пор лица, и вы удивитесь, что такое простое по составу средство так быстро избавит вас от проблем с черными точками.
читать далее

Домашняя маска для чистки пор лица

Орехи способны снизить уровень холестерина.
читать далее

Орехи полезны для сосудов

Зверобой не зря заслужил признание огромного количества людей. Этому растению присущи многочисленные целебные свойства. Зверобой регулирует обмен веществ, обладает желчегонным, регенерирующим, противовоспалительным действием. До сих пор фармакологи открывают уникальные свойства этого растения, которое растет, пожалуй, по всему миру.
читать далее

Польза зверобоя

Укрепление волос проблема не одной женщины. Дело в том, что современные косметические средства не улучшают их состояние, а наоборот, делают ломкими, сухими и способствуют выпадению. Воспользуйтесь одним из предложенных народных средств масок для волос, и любоваться ими будете не только вы, но и ваши знакомые.
читать далее

Проверенные рецепты масок для укрепления волос

Эту оригинальную оздоровительную методику разработала бывшая легкоатлетка Алла Гречихо. Упражнения, предлагаемые ею, улучшают фигуру, избавляют от лишнего веса. Свою методику Алла называет биогимнасткой, поскольку считает, что она омолаживает организм и заряжает его биоэнергией.
читать далее

Биогимнастика: как начинать и заканчивать день, что кушать, как общаться

Осень принято считать лучшим временем для сбора грибов. Вообще, с наступлением эры культивируемых видов началось раздолье для всех вегетарианцев, постящихся и худеющих людей.
читать далее

Грибы: польза и вред, обработка и употребление

В нашей жизни не всегда есть время, чтобы задуматься о здоровье, чаще в суматохе мы останавливаемся, когда организм подает сигналы бедствия. Для меня такими сигналами стали боли в желудке. Гастроэндоскопия патологии не выявила, но доктор мне посоветовал обратить внимание на состояние не только желудка, но и нервов.
читать далее

Желудочно-кишечные спазмы

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Все женщины в какой-то мере не удовлетворены своим внешним видом, а с лишними килограммами любая мечтает расстаться раз и навсегда.
читать далее

Похудеть необычным способом? Легко!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх