Улыбка делает человека моложе и продлевает жизнь

Улыбка делает человека моложе и продлевает жизнь

Примерное время прочтения: ~
Постоянно улыбающиеся люди, выглядят намного моложе своих лет, несмотря на то, что при улыбке на лице появляется множество мимических морщин. Об этом миру сообщила генеральный директор «Института красоты», врач-косметолог Эмма Должикова, незадолго до Всемирного дня улыбки, который в этом году отметили 1 октября.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
День улыбки начали отмечать еще в 1999 году, в первую пятницу октября. Данный праздник был придуман американским художником, Харви Бэллом. В 1963 году он нарисовал первый в мире «смайлик», украсивший логотип страховой компании.



Не стоит хмурить лоб!



«Если человек все время улыбается, на его лице начинают работать определенные группы мышц. Из-за этого у таких людей больше заметны некоторые морщины. Например, глубже становятся носогубные складки», - сообщила нам Должикова.

Хотя с другой стороны, если человек много улыбается, то изъяны на его лице становятся не так заметны, и он выглядит моложе. «Из-за этого люди сразу же обращают внимание на улыбку», - сказала эксперт.

Врач-косметолог отметила, что у злых людей на лбу появляются грубые морщины, они также сразу бросаются в глаза. «Как правило, у таких людей практически нет друзей, у них скучная и однообразная жизнь. Веселый человек никогда не грустит в одиночестве», - говорит врач-косметолог.



«Страшная» улыбка



Врач-психотерапевт, Ольховой Константин, полагает, что улыбка – это самый простой способ привлечь к себе внимание. «Обидно, что люди не любят улыбаться. Не улыбаться легче, а вот улыбаться страшно: вдруг кто-то подумает, что тебе что-то надо или вы, мягко говоря, глупый», - говорит Ольховой.

А вот если человек идет по улице с улыбкой на лице, 80% людей воспримут это адекватно, и 50% обязательно улыбнутся в ответ.

Если говорить о не искренней улыбке, то врач подчеркнул, что её можно запросто идентифицировать. Просто посмотрите человеку в глаза. «Фальшивая улыбка – это улыбка ртом. В искренней улыбке принимают участие и глаза. Если они сосредоточены и напряжены, то лучше хорошо подумаете о намерениях этого человека», - отметил Ольховой.

Константин Ольховой подчеркнул, что лживая улыбка – это не так уж и плохо, ведь это лучше, чем «искреннее хамство».

«Возможен второй вариант, если человеку грустно, у него в голове куча проблем, но он всеми силами пытается разделить с вами вашу радость, то на лице у него появляется не фальшивая, а вынужденная улыбка», - говорит Константин.

В случае если человек неискренне улыбается, тогда у вас остается лишь один вариант – не обращать внимания на впечатление, оставленное после первого знакомства. «Так как человек, настроенный к вам недоброжелательно или агрессивно, рано или поздно покажет свое истинное лицо», - подчеркнул эксперт.



Улыбка требует жертв



Ради привлекательной улыбки некоторые жители нашей страны готовы пойти на многое, рассказал агентству РИА Новости Дмитрий Айвазян, медицинский адвокат «Лиги пациентов». Московский врач-стоматолог предложил 24-летней девушке удалить все коренные зубы и вставить искусственные, а все для того чтобы стать счастливой обладательницей Голливудской улыбки. После долгих уговоров девушка легла под нож.

«Врач забыл предупредить клиентку о том, что вставные зубы необходимо менять каждые 9 месяцев, иначе они разрушаться», - сообщил Айвазян. Стоит данная операция 800 000 рублей.



Улыбайтесь на здоровье



Психотерапевты и косметологи, которые были опрошены сотрудниками агентства РИА Новости, пришли к выводу, что оптимисты живут дольше пессимистов.

«Существует пословица: самый простой способ расслабиться – это не напрягаться. Когда люди улыбаются, стараются искренне радоваться за себя и окружающих, начинают стабилизироваться стрессовые воздействия на организм человека. Наше тело начинает работать без дополнительной нагрузки, а, следовательно, жизнь улучшается и удлиняется», - сообщил Ольховой.

«Радость и улыбка способна продлить жизнь, а потом, когда человек улыбается, в его организме начинают вырабатываться гормоны радости», - отметила Должикова.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если ранние морщины вокруг глаз появляются по причине наследственности, то тут придется приложить все усилия по ух уничтожению в двойном размере. И даже тогда результат проделанной работы нужно будет постоянно поддерживать.
читать далее

Убираем морщины вокруг глаз

Поддерживайте постоянно кожу лица в увлажненном состоянии, даже небольшая сухость приводит к преждевременным морщинкам. Ну, а появление мимических морщинок зависит только от Вашей мимики.
читать далее

Как убрать мимические морщины

Сегодня мы поговорим о смехе и разберемся, почему люди любят смеяться, а также узнаем, чем смех так полезен для здоровья. Врачи давно начали исследовать природу и влияние этого интересного явления – смеха. Недаром в народе говорят, что 15 секунд смеха на 5 минут продлевают жизнь. Точных расчетов, доказывающих конкретную пользу смеха, пока нет, однако некоторые достаточно полезные и интересные наблюдения все же были сделаны.
читать далее

Интересные факты о смехе и его влиянии на наше здоровье

С каждым годом наше лицо претерпевает некоторые изменения, в том числе появляются и носогубные складки. Эти линии могут быть видны в любом возрасте, когда лицо принимает какое-либо выражение, постепенно они становятся постоянными.
читать далее

Как избавиться от носогубных складок

Улыбка – признак расположения и хорошего отношения. Но всегда ли люди искренне нам улыбаются? Как распознать настоящую или фальшивую улыбку? В этой статье расскажем вам несколько секретов.
читать далее

Фальшивая улыбка

Эпидемия в нашей стране будет затяжной, с таким неутешительным прогнозом выступил Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. Как уберечь себя от гриппа и иных простудных заболеваний, в прямом эфире «Утра России» рассказал Илья Егоров, кандидат медицинских наук, врач общей практики.
читать далее

Эпидемия гриппа: не путать грипп с ОРЗ

Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Самое простое упражнение для лица хорошо разглаживает морщины.
читать далее

Зевота - средство от морщин на лице

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы сохранить мужское здоровье на должном уровне многие годы, нужно соблюдать несколько простых правил и тогда простатит обойдет вас стороной.
читать далее

Несколько правил, которые помогут избавиться от простатита

Салат грибной прекрасное дополнение к обыденным блюдам. Грибы очень богаты минеральными веществами, а также белком и лецитином. По своему углеводному составу они приближаются к овощам.
читать далее

Салат грибной «Сильвер»

По результатам исследования, которые были опубликованы в медицинском журнале «Applied Physiology, Nutrition and Metabolism», две трети сидящих на диете женщин не имеют лишнего веса.
читать далее

Две трети худеющих женщин не имеют лишнего веса

Момент, когда женщина узнает, что вскоре станет мамой, является одним из наиболее волнительных в ее жизни. Чтобы убедиться в достоверности результата, нужно использовать качественный тест на беременность.
читать далее

Обзор тестов на беременность

Этот элемент входит в состав костных и мышечных тканей, а также тканей печени, почек и сердца.
читать далее

Магний и здоровье

Осень и зима считаются временем простуд, а лето, наоборот, прославлено, как самое «здоровое» время года, когда защита организма от инфекций наиболее высока. Но все не совсем так: ОРЗ и гриппом в летнее время болеют может и не так часто, как осенью и зимой, однако некоторый риск заболевания все же имеется.
читать далее

Летняя простуда

Я обожаю холодные супы и окрошки, особенно летом, когда на улице жара. Ничего тяжелого есть невозможно, но все-таки чувство голода периодически появляется, и тогда на помощь приходит прохладный освежающий летний супчик или борщ.
читать далее

Окрошка на кефире полезна для желудка

Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Ученые из Соединенных Штатов Америки определили, что в состав препаратов для наращивания ресниц входит биматопрост.
читать далее

Наращивать ресницы вредно для глаз и зрения

У племянницы признали гипотиреоз, зоб. Напишите, пожалуйста, что это за болезнь, от чего она возникает и как ее лечить. Племянница в отчаянии, и мы тоже. Надежда только на вас, уважаемая Г.Г. Гаркуша! Осадчая Надежда Ф.
читать далее

Гипотиреоз и зоб щитовидной железы

На аллергию - болезнь, о которой лет сто назад мало кто слышал, - жалуется сегодня едва ли не каждый третий: от детей до глубоких стариков. Аллергические болезни стали самыми быстро распространяющимися заболеваниями в мире, что дало основание Всемирной организации здравоохранения объявить XXI столетие «веком аллергии». Отчего же возникает эта напасть, и может ли медицина сегодня оказать реальную помощь людям, страдающим аллергией? На эти и другие вопросы отвечает окружной аллерголог ЦАО г.
читать далее

Аллергия

Рецепт приготовления дорады по-мароккански.
читать далее

Дорада по-мароккански

Если судорога прихватила ночью, то заснуть вам еще долго не удастся. А если судороги стали частыми гостями, то это уже совсем не хорошо. О чем свидетельствуют данные неприятности, и надо ли с ними бороться?
читать далее

О чём свидетельствуют судороги и как с ними бороться?

Чай – прекрасный оздоровительный напиток. В состав зеленого чая входят биологически активные вещества, чего нет в черном чае.
читать далее

Чай может навредить здоровью

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх