Пищевая сода и другие средства отбеливания зубов в домашних условиях

Пищевая сода и другие средства отбеливания зубов в домашних условиях

Примерное время прочтения: ~
Наши предки обладали крепкими белыми зубами. Они ели твердую пищу, которая способствовала хорошему кровообращению и питанию зубов и десен. Современный темп жизни порой не оставляет нам времени на полноценное, здоровое питание. Да и условия сегодня совсем не те. Хотя современные стоматологические клиники предлагают ряд процедур по отбеливанию зубов, многие предпочитают использовать народные методы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Как показывает практика, это менее затратно, да и время для процедуры Вы выбираете сами. Мы расскажем о самых эффективных и проверенных способах отбеливания зубов в домашних условиях.


Пищевая сода

Обычная пищевая сода оказывает отличное отбеливающее действие. Зубную щетку необходимо обмокнуть в концентрированный раствор соды. Чтобы неприятный привкус соды был менее заметен, ее можно смешать с зубной пастой.

Но не стоит забывать, что сода разрушает зубную эмаль. Ее частое использование может привести к истончению слоя эмали. Зубы станут чувствительными к горячему и холодному. А усердное трение травмирует десны и приводит к кровоточивости. Прибегать к такой процедуре нельзя чаще, чем один раз в семь-десять дней. Широко рекламируемые пасты с отбеливающим эффектом тоже нельзя использовать постоянно. Их воздействие на зубную эмаль сходно с эффектом соды.


Перекись водорода

К народным средствам отбеливания зубов можно отнести и перекись водорода. Ее можно использовать двумя способами: полоскать рот, или смочив ватный тампон, пройтись ним по всем зубам. Стоит уделить особое внимание наиболее загрязненным участкам зубной эмали и труднодоступным местам. Если Вы решили использовать первый способ, обязательно прополощите рот после перекиси чистой, теплой водой. После второго способа желательно почистить зубы чистой зубной щеткой и хорошо прополоскать ротовую полость.

Честно говоря, ощущения от перекиси водорода весьма неприятные. Зато это действенный метод. Эффект станет заметен уже после первого раза использования препарата.


Баклажаны и древесная зола

Мало кому известно, что очень эффективно отбеливает зубы зола синих баклажанов. Но сжечь овощ необходимо на древесных углях. Аккуратно обмокните зубную щетку в полученный черный порошок и почистите зубы в течение 2-3 мин. Хороший отбеливающий эффект можно получить от использования и древесной золы. Если Ваши десны почернеют, не пугайтесь. Это кратковременное явление.


Природные средства

Дары природы так же могут принести пользу при отбеливании зубов. Клубника и земляника – не только сладкое лакомство, а и хорошее отбеливающее средство. В состав ягод входят натуральные отбеливающие вещества.

Ягоды необходимо раздавить в кашицу и нанести на зубы. После процедуры обязательно почистить зубы зубной пастой.

Можно полоскать рот соком лимона или протирать зубы лимонной цедрой. Эффект тоже хороший. Но кислота приводить к истончению эмали, образованию дырочек и трещинок. Любые процедуры по отбеливанию зубов необходимо проводить не чаще одного раза в неделю.

Для укрепления эмали очень полено использовать масло чайного дерева. Добавьте несколько капель масла в стакан воды и регулярно полощите рот таким раствором. Это поможет укрепить эмаль, предотвратить появление неприятного запаха и стоматологические заболевания.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы отбеливание зубов, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Все хотят сохранить свои зубы красивыми и здоровыми. Но правильный уход за зубами не всегда обеспечивает их здоровье. Зубной камень часто образуется (даже при тщательной уходе) в результате употребления мягкой пищи и нарушения обмена веществ. Предотвратить появление зубного налета, а в дальнейшем и зубного камня помогут народные методы.
читать далее

Три домашних метода против зубного камня

Причиной повышенной чувствительности (гиперестезии) зубов является повреждение эмали, недостаток кальция. Избавиться от неприятных симптомов гиперестезии зубов помогут народные средства.
читать далее

Народные методы лечения повышенной чувствительности зубов

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

К сожалению, со временем зубы желтеют. Это естественный процесс, но он так портит улыбку. Суть в том, что ослепительный блеск зубам придает эмаль — наружный защитный слой зубов. Со временем она истончается, и начинает проступать желтый дентин — внутреннее вещество зубов. К счастью, есть множество как традиционных, так и народных методов отбеливания, о них рассказывает врач-стоматолог Елена Владимировна БУКАЧ.
читать далее

Отбеливание зубов: рассказывает врач-стоматолог

читать далее

Отбеливание зубов с солью: 2 народных рецепта

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель DERJAVA (Посетители) (16 апреля 2012 18:15)

    А ЕСЛИ НА ЗУБАХ ПЯТНА? ИХ МОЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТБЕЛИТЬ? Я КУРЮ.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Врач diagnoz-Gulyaev (Посетители) (1 июня 2012 10:42)

    Если вы курите, то лучше всего подойдет ультразвуковая чистка. Расщепление зубных камней ее главное преимущество. Так же вы можете купить ультразвуковую щетку для домашнего использования.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель natashaand23 (Посетители) (12 августа 2012 19:56)

    Вместо древесной золы можно использовать обычный активированный уголь в таблетках. Растереть таблетку и почистить её зубы. Но часто такую процедуру проводить нельзя, можно повредить эмаль.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: алина (Гости) (21 апреля 2015 23:13)

    А можно ли это делать если есть пломбы???
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
- Провела эффективное очищение. Четыре недели пила перед сном по 2 ст. л. домашнего подсолнечного масла с соком половины лимона, а утром - с 2 ст. л. водки. Днем принимала травки: мяту, ромашку, шиповник, цикорий. Заваривала и пила как чай.
читать далее

Выход всегда найдется

Специалисты рассказали об основных способах ухода за кожей для курящих женщин.
читать далее

Как ухаживать курящим женщинам за кожей

Оказывается, соленая закуска способна побороть стеснение и тревожность.
читать далее

Соль – средство от стеснительности

Массаж – это прекрасное болеутоляющее и расслабляющее средство. Увы, но порой у нас нет времени ходить на массаж к профессионалам, так что попробуем обойтись собственными силами.
читать далее

Самомассаж быстро избавляет от боли

Всеми любимое мороженое способно снимать стресс. Молоко и сливки, из которых изготавливается холодное лакомство, содержит триптофан – природный транквилизатор, успокаивающий нервную систему и повышающий настроение.
читать далее

Мороженое спасает от стресса

Для лечения нужно собрать почки и кору молодой осины во время сокодвижения или ветки с листочками, когда они только начнут распускаться.
читать далее

Веником по недугам

Кардиологи называют гипертонию (артериальная гипертензия) профессиональным киллером современности. Даже когда пациент прекрасно себя чувствует, компьютерная томография обнаруживает нарушения мозгового кровообращения и изменения на уровне нейронов. Чтобы они не переросли в сосудистую катастрофу, нужно взять артериальное давление (АД) под контроль. Об этом наш разговор с врачом-кардиологом Тамарой Александровной ПАВЛОВОЙ.
читать далее

Врач-кардиолог рассказывает, как взять артериальную гипертонию под контроль

В косметике используется сок и мякоть плодов клюквы.
читать далее

Клюквенные маски

До сих пор иногда у меня, в целом здорового человека, бывают резкие боли в желудке, что-то похожее на спазмы. Можно, конечно, принять две таблетки но-шпы, но меня научила мама готовить специальное средство.
читать далее

Корень аира болотного при болях в желудке

Мое любимое комнатное растение – это герань. Я знаю очень много способов лечения с помощью этого цветка. Расскажу о некоторых из них.
читать далее

Чем полезна герань

Самый экстремальный способ укрепления иммунной системы – моржевание. Опытом с нами поделились профессионалы, которые уже много лет занимаются закаливанием и моржеванием.
читать далее

7 утверждений о моржевании: правда и мифы?

Недавно ученые открыли особенность клюквы улучшать потенцию мужчин.
читать далее

Клюква повышает мужскую потенцию

Когда кожа имеет склонность к аллергии, это не означает, что необходимо забыть про комплексный уход и красивый макияж, которые могут вызвать аллергические последствия. Бесспорно, многие средства действительно вызывают аллергию, однако у современных женщин есть возможность приобрести косметику, которая позволит навсегда забыть об аллергии. Давайте разберемся, почему возникает аллергия, как от нее защититься и как ее вылечить?[/b][b]
читать далее

Как выбрать качественную гипоаллергенную косметику

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх