Избавляемся от камней на зубах народными методами

Избавляемся от камней на зубах народными методами

Примерное время прочтения: ~
Со стоматологами я не очень дружу. Сесть в зубоврачебное кресло — для меня настоящая пытка. И я не то чтобы трусиха, не слежу за гигиеной рта. Просто страшно. Сейчас вроде бы уже новые методы в стоматологии применяют, но я никакой разницы не ощущаю. Раньше лечили ужасно больно - без анестезии. А сейчас для меня ничего не изменилось. Я ужасно боюсь этих уколов. У меня то ли аллергия, то ли что. Когда мне первый раз сделали укол в десну, я через пару минут потеряла сознание. Перепугала всю поликлинику. Сама не знаю, что случилось. Отпаивали меня, сердечными каплями, а потом стали лечить больной зуб. Никакой анестезии я не почувствовала. Больно было так же, как и раньше. Зато через час после выходы от врача, у меня отнялось пол-лица. Я просто ничего не чувствовала, не могла говорить, не ощущала, что из уголка рта льется слюна. Кошмар!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Еще и на следующий день голова болела. Врач тогда сказал, что я, наверное, пришла голодная, а на голодный желудок укол подействовал таким образом. Я точно помнила, что завтракала, но решила, что неплотно. В следующий раз, когда я собралась к стоматологу (а случилось это через 2 года), я поела очень хорошо. Но ничего не изменилось. Правда, я сознание не потеряла, но было ощущение, что у меня после укола останавливается сердце. С тех пор я лечу зубы без анестезии, а это, скажу я вам, не очень приятно. Я изо всех сил стараюсь беречь зубы, чищу 2-3 раза в день, полощу содовым раствором. А недавно новая напасть — стали появляться камни на зубах. На нижних передних зубах отложились довольно крупные камни. Я их не сразу заметила. Но как-то обратила внимание на темные пятна с внутренней стороны зубов. Они на ощупь были какие-то шероховатые, неприятные. Я решила, что кариес, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это камни. Камни, конечно, не так разрушают зубы как кариес, но под ними он как раз-таки и может появиться. Мне уже однажды снимали камни с зубов. Ощущение, мягко говоря, не самое приятное. Вот я и подумала: ведь есть наверняка какое-то народное средство избавления от камней на зубах.
Я изучала литературу, читала газеты и все-таки нашла рецепт, который мне помог, несмотря на то, что стоматологи утверждают, будто камни можно удалить только у них в кресле. Мои зубы очистились постепенно, не сразу, но камней нет. Для избавления от камней нужно терпение. Не думайте, что они сразу сойдут, это потребует не меньше месяца, а мне и больше понадобилось. Еще понадобится свежая земляника. Именно
свежая, никакое не варенье, не мороженая. Из размятой земляники надо почаще делать аппликации на места, где образовались камни. В землянике содержатся вещества, которые рассасывают эти самые камни. Только делать эти аппликации надо почаще. Вы же понимаете, не так то просто удержать землянику на зубах. Она стекает, слюна ее смывает. Поэтому надо делать их несколько раз в день, и тогда камни обязательно растворятся. Пробуйте.

С.Ю. Карпова,
г. Орел
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: камни зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Зубным камнем называются известковые коричневые отложения, которые скапливаются в основном на внутренней поверхности нижних резцов. Образуются такие камни часто у тех людей, которые не особо правильно чистят зубы, страдают нарушением обмена веществ, предпочитают только мягкую пищу.
читать далее

Очищаем зубы от камня в домашних условиях: 6 средств

Разрушение зубов - процесс, который приводит к зубному кариесу. Кариес возникает, когда бактерии в вашей ротовой полости производят кислоты, разрушающие зубы. Если зубы не лечить, то инфекция и бактерии постепенно проникают в них, что является причиной боли и потери зубов.
читать далее

Разрушение зубов: причины, диагностика, симптомы и лечение

Употребление вина может провоцировать появление на зубах темных пятен, определили ученые из США.
читать далее

От белого вина чернеют зубы

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Несколько народных советов для профилактики кариеса и укрепления зубов и эмали.
читать далее

Средства от кариеса и для здоровья зубов

Решил поделиться своим рецептом от камней и песка в почках.
читать далее

Выводим песок и камни из почек народными методами

У мамы после обследования были выявлены камни в почках, которые являлись причиной сильных болей в пояснице. Но камни бывают разными - оксалатными, фосфатными. И мы призадумались, как же можно помочь почкам, если «подвид» объектов еще не выяснен?
читать далее

Камни в почках

читать далее

3 способа растворения камней в печени, почках и желчном пузыре

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (9 сентября 2010 03:48)

    Спасибо большое! у меня точно такая же проблема, лечу зубы без анестезии и ужасно не люблю ходить к врачам. А тут еще и камень появился. Вот только где взять свежую землянику, а клубника или виктория подойдет?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (24 сентября 2010 09:21)

    Мне кажется что не поможет!!! надо что то более действенное поискать!!! порошки там... зубные пасты...
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (23 марта 2011 16:01)

    Мне 14 и у меня на каждом зубе камень! И я не лечу. боюсь =(
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (26 сентября 2011 16:41)

    Побольше земляники! Сделайте как хомяк-полный рот земляники и не жуйте не глотайте! посидите мин 10-15 потом следующую порцию. За 2-3 дня чистые зубы.!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (10 марта 2012 00:52)

    камни сбивать не больно ) и не какая анестизия уж точно не нужна , конечно если под камнем не образовался кариес глубокий какой)
    а так , все это дело занимает минут 5-10 , и не больно не сколько . камни сбиваются то ветерок по зубам , с какими то крапинками песка водят по камням , потом еще как щеточкой протирают .
    Т.е. Самый лучший способ это идти у стоматолога сбить их.
    быстро , не больно , заморачиваться не нужно
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Слышала, что от болей в сердце помогает сердечный эликсир, который можно приготовить самой из сбора лекарственных трав. Пожалуйста, дайте рецепт этого эликсира. Д. КОЛОДИНА, г. Армавир Краснодарского края
читать далее

Сердечный эликсир на травах при болях в сердце

Не открою Америки, если скажу, что домашнее растение каланхоэ - прекрасное лекарственное средство. Им лечатся от разных болезней, а я вот использую его, когда нужно срочно помочь разболевшимся суставам. Как только начинают ныть мои больные ноги, я быстро нахожу управу.
читать далее

Каланхоэ лечит суставы

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Всем известно, что кофе наполняет нас энергией, но это не единственное его полезное свойство. Содержащиеся в кофейной гуще полезные элементы даже улучшают рост определенных растений. Сейчас мы поговорим об основных преимуществах данного древнего напитка.
читать далее

О пользе кофе

Мясо прекрасно сочетается по вкусовым качествам с грибами, что и представляет собой салат со свининой. Шампиньоны пропитывают свинину своим соком, что делает блюдо нежным и пикантным.
читать далее

Салат со свининой

Бэллидэнс, или танец живота, совмещает в себе очень красивое зрелище, один из популярнейших видов фитнеса и огромную пользу для здоровья. Женщина, занимающая подобными танцами, имеет прекрасный мышечный тонус и осанку. Постоянные круговые движения верхних отделов человеческого тела делают позвоночник более гибким и подвижным. Танец живота поможет сохранить молодость и подобраться к пожилому возрасту без проблем с суставами и позвоночником.
читать далее

Чем полезен танец живота и уроки для начинающих

После нескольких ангин подряд и курса антибиотиков стала побаливать селезенка. Лекарства принимать не могла. Выручили травушки-муравушки. Думаю, данные рецепты пригодятся многим читателям!
читать далее

Хорошее средство для селезенки

Народные рецепты от детских болезней.
читать далее

Советы молодым родителям

Учеными давно был установлен тот факт, что плохая экология отрицательно влияет на состояние здоровья человека. В регионах с хорошо развитой химической и нефтяной промышленностью, огромным количеством единиц автотранспорта —нездоровых людей намного больше, чем в местах проживания с благополучным экологическим фоном, находящихся вдали от шумных городов. Загазованность, повышенное содержание токсических веществ в воздухе в крупных мегаполисах, часто служит толчком к развитию многих серьезных
читать далее

«Инсулиновые таблетки» вместо инъекций

Эпидемия прошлого года напугала множество людей. Однако большинство из них так и не научились защищать свой организм от вирусов.
читать далее

Как не заболеть гриппом и простудой без вакцин и медикаментов?

Летнее время по праву считается самым романтичным периодом в году. Именно в эту пору можно гулять по улицам, не боясь замерзнуть или попасть под дождь. День длится дольше, усталость не так ощутима, гораздо больше возможностей развлечься. Таким образом, не тратьте даром ни одного дня – живите и отрывайтесь на полную катушку.
читать далее

Летние развлечения

Многолетнее травянистое растение со стержневым цилиндрическим мясистым корнем толщиной 3-4 см, на рыхлых почвах достигающим 30-35 см в длину. Стебель прямостоячий, в верхней части ветвящийся, высотой до 75 см. Листья яйцевидно-ланцетные или продолговато-ланцетные. Цветки желтые, с приятным запахом ванили, собранные на концах цветоносных стеблей в крупные (2-3 см в диаметре) корзинки. Открываются они рано утром и закрываются около полудня. Плоды - семянки, белого цвета, угловато-ребристые,
читать далее

Козлец или козлятник испанский

Невозможно побывать в Стамбуле и не попробовать турецкой еды! Ресторанчики, харчевни и чайханы, уличные продавцы восточных сладостей не оставят равнодушным никакого стамбульского гостя. Местная кулинария неспроста входит в тройку лучших, первые места занимают Франция и Япония.
читать далее

Блюда турецкой кухни

Говорят, что у индийских женщин самая эластичная кожа: даже шипы роз не причиняют им вреда, поскольку скользят по гладкой коже, не имея возможности зацепиться. Не думаю, что это распространяется на всех индийских женщин, но и у меня есть любимый рецепт из индийской косметики. Это очищающий лосьон для лица на основе лепестков розы и календулы. Лучше всего использовать свежие лепестки, но я уже давно сушу нужные растения, использую их по мере надобности и не вижу особой разницы. Этот лосьон
читать далее

Лепестки роз и календула для здоровой эластичной кожи

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх