Типы старения кожи

Типы старения кожи

Примерное время прочтения: ~
Наука выявила 22 признака старения кожи. Первые начинают проявляться еще в молодости, а затем каждые 10 лет прибавляется по 3 новых. В этой статье мы расскажем о типах и о самих причинах старения кожи, а так же раскроем несколько секретов красоты, способных это предотвратить.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Наиболее распространенная причина появления морщин основана на теории свободных радикалов, которую еще в середине 50-х годов определил доктор доктор медицины Харман из университета в штате Небраска. Теория объясняет, что свободные радикалы – это молекулы кислорода, которые потеряли один электрон в результате взаимодействия с другими молекулами. Эта потеря подталкивает безобидные вещества на неверный и вредоносный путь.
Пытаясь себя восстановить, радикалы начинают забирать у здоровых молекул их электроны, что и способствует порождению еще большему числу радикалов, и вдобавок повреждаются компоненты клетки. Больше всего страдает белок коллагена, который отвечает за упругость нашей кожи. Именно его радикалы начинают атаковать в первую очередь.
На возникновение свободных радикалов влияют процессы, происходящие в нашем организме, а так же действие внешних факторов, таких как: солнечное излучение, дым сигарет и грязный воздух.


Старение кожи бывает трех типов:
1 тип: Усталая кожа.

Любая женщина, преодолев тридцатилетний рубеж, замечает, что кожа начинает увядать, появляются первые морщинки и другие признаки старения. Многим кажется, что кожа стала рыхлее и толще, за счет этого многие женщины говорят, что их лица стали «тяжелее». В основном синдромом «усталой кожи» страдают женщины с проблемной кожей.
Причина этого явления – стрессы, бешеный ритм жизни, хроническая усталость, систематическое недосыпание, условия окружающей среды, неправильное питание и так далее. Все выше перечисленные факторы нарушают естественную микроциркуляцию в клетках кожного покрова.

Профилактические меры. Многие косметологи предлагают делать мимический массаж, каждый день, он улучшает циркуляцию крови и лимфы. Вы можете делать эту процедуру в салоне или в домашних условиях. Для того чтобы добиться успеха необходимо каждый день тратить немного времени на мимически массаж, который длиться всего пару минут. Уже через несколько сеансов вы увидите заметные сдвиги.
Необходимые средства. Стоит применять кремы, в состав которых входят фруктовые кислоты, ферменты ретинола, различные витамины и антиоксиданты. Правильный рацион питания так же будет хорошим дополнением к косметическому лечению вашей кожи. Питательные вещества помогут замедлить процесс естественного старения.


2 тип: Пергамент на лице
Кожа покрыта мелкими морщинками, которые в совокупности образуют тоненькую сеточку на всей поверхности кожи лица. С такой проблемой сталкиваются женщины с тонкой и очень чувствительной кожей лица.
Причины: ваша кожа стала похожа на сухое яблоко, потому что она нуждается во влаге или очень быстро её теряет.
Профилактические меры: самое главное – это защитить кожу от влияния внешних факторов. Прячьте её от пронизывающего ветра и палящего солнца. Летом обязательно носить шляпки и другие головные уборы, закрывающие лицо от прямых солнечных лучей. Установите в квартире кондиционер с ионизатором или увлажнитель воздуха.
Необходимые средства: различные увлажняющие крема и лосьоны, флюиды, сыворотки, которые обладают нежной структурой и очень быстро впитываются в кожу. Косметологи рекомендуют пользоваться сразу всеми средствами. Выбирая косметику по уходу за лицом, старайтесь покупать средства, произведенные одной фирмой.
Единственное спасение для вашей кожи – гиалуроновая кислота. Если вы внимательно смотрите рекламу по телевизору, то все известные фирмы добавляют её в состав кремов, так как она прекрасно удерживает влагу и, следовательно, останавливает старение. Но есть и минус, она не способна пройти через толстый кожный эпидермис, поэтому многие женщины прибегают к мезотерапевтическим коктейлям, гелям или их еще называют инъекции.


3 тип: Все включено
Многие женщины сталкиваются с серьезной проблемой, они не могут определить свой тип кожи. Со временем на лице могут появиться сразу несколько признаков старения, то периодически появляется сеточка морщинок, то выступают признаки «усталой кожи». Появляются отеки, и кожа становится дряблой.
Основная причина: свободные радикалы атакуют вашу кожу.
Профилактические меры: первым делом повысьте выработку коллагена, для этого существуют различные косметические процедуры: химические пилинги, инъекции гиалуроновой кислоты и коллагена. Многие женщины предпочитают гель «Рестилайн», он разглаживает кожу и питает её примерно на полгода. Каждая последующая проведенная процедура увеличивает продолжительность действия геля.
Необходимые средства: за последние несколько лет многие фирмы создали целые серии косметических средств и препаратов, которые содержат вещества, способствующие выработке эндогенного коллагена и эластина. Так же рекомендовано использовать крема с фруктовыми кислотами, биоминералами (медь, железо, марганец, калий), аскорбиновой кислотой и ретинолом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
После 25 лет в коже начинают происходить необратимые изменения. В результате взаимодействия внешних факторов и внутренних процессов старения, состояние кожи значительно ухудшается. Она теряет былую эластичность, упругость и способность к регенерации.
читать далее

Коллагеновые маски для омоложения кожи лица

Ученые определили, почему люди переедают. Йельская медицинская школа сформировала международную группу исследователей, которая определила, что всему виной свободные радикалы – молекулы, влияющие на старение о повреждение тканей. Они играют основную роль с точки зрения усмирения аппетита.
читать далее

С перееданием справятся антиоксиданты

Канадский ученый Джо Винсон опубликовал доклад, в котором сообщил, что употребление двух чашек кофе в день замедляет процесс старения. Чудодейственные свойства обусловлены содержанием в кофе антиоксидантов.
читать далее

От кофе молодеют

Ученые доказали, что уменьшить негативное воздействие курения на легкие можно при помощи добавления моркови в рацион курильщика.
читать далее

Морковь полезна для легких курильщика

Все мы знаем, что люди могут выглядеть хуже или лучше своего паспортного возраста. А что такое возраст кожи, и какие трудности нас поджидают на разных периодах жизни?
читать далее

Почему мы стареем

В оранжевых овощах и фруктах содержатся особенные антиоксиданты, полезные сердечно-сосудистой системе.
читать далее

Овощи и фрукты полезные для сердца

Когда в газетах пишут о радикалах, то чаще всего имеют в виду отчаянных политиканов, склонных к авантюрам, агрессии, необдуманным решениям. Но, оказывается, существуют радикалы, которые представляют опасность для человеческого организма, как говорится, изнутри. Речь идет о свободных радикалах кислорода.
читать далее

Как отразить атаки свободных радикалов

Плохая экология и нездоровое питание не только приносят вред здоровью, но и непосредственным образом влияют на наш внешний вид. А именно порождают свободные радикалы - своеобразных молекул-убийц, питающихся здоровыми клетками организма. И только антиоксиданты способны им противостоять.
читать далее

Антиоксиданты против свободных радикалов - молекул-убийц

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Не дайте себя обмануть, подготовьтесь.
читать далее

Как определить мошенников среди производителей БАДов

Мы часто используем свеклу в борщах, винегретах, салатах. Но не все любят этот овощ, а зря. О целебных свойствах красной свеклы известно много.
читать далее

Полезные и лечебные свойства красной свеклы

Склонность человека к полноте зависит от количества допамина, вырабатываемого мозговым пучком нейронов, который получил название «центра удовольствий». Именно такое заключение, в ходе многочисленных исследований, сделали американские специалисты из Университета штата Орегон (University of Oregon).
читать далее

От невкусной еды толстеют

Наши руки на протяжении дня подвергаются многим неблагоприятным факторам: действию агрессивных химических веществ домашней химии, перепадам температур, трудятся во время домашней уборки и успевают сделать кучу дел на работе.
читать далее

Уход за руками дома: очищение, ванночки, маски, пилинг

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Американцы отдают предпочтение апельсиновому соку, в то же время европейцы больше любят яблочный, нам нравятся оба. Американская традиция выпивать на завтрак стакан сока возникла не на пустом месте. В продвижении соков было заинтересовано правительство США, в результате проведения этой программы количество заболеваний раком среди населения резко сократилось.
читать далее

Интересное о соках

Рецепт приготовления куриных котлет с соусом из лука-порея.
читать далее

Куриные котлеты с соусом из лука-порея

Дочери 45 лет, она инвалид 2-й группы. В декабре 2005 года у нее случилось субарахноидальное кровоизлияние, аневризма мозжечковой артерии. И вот - новая беда, с которой мы никак не можем справиться. Сначала на голове очагами стали выпадать волосы, облысела макушке. Кожа в пятнах, на ощупь грубая, шершавая, беспокоит зуд. Заключение - дискоидная красная волчанка. Лекарства не помогают, и теперь еще стала болеть поджелудочная железа. Мы не знаем, что делать. Прошу врача-натуротерапевта Г.Г.
читать далее

Красную волчанку вылечить непросто

Я давно хотела рассказать о замечательном, но, к сожалению, забытом сегодня лечебном средстве - касторовом масле. Все знают, что это слабительное с неприятным вкусом. Но оно обладает еще и многими другими целебными свойствами, в чем я убедилась на собственном опыте. Расскажу о некоторых из них.
читать далее

Применение касторового масла в медицине

Быстрая ходьба пользуется большой популярностью.
читать далее

Ходьба поможет похудеть без вреда для здоровья

Петрушка известна своими тонизирующими свойствами. Ее листья оказывают успокаивающее действие на припухлость под глазами, а отвар петрушки положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта
читать далее

Петрушка помогает избавиться от отечности век

У меня в печени обнаружили лямблии, В результате лямблиоза упал иммунитет одна за другой цепляются различные болячки. Вылечиться пока не удается»,— пишет наша читательница Гюзель Хайруллина из Уфы. Ей вторит Анна Степанова Козьмина из Боровска Калужской области: «Третий год лечу лямблиоз, но победить недуг пока не удается, Помогите!» «Ребенку 2,5 года. Обнаружили лямблии. В течение полутора лет провели несколько курсов медикаментозного лечения, но результатов нет. Как помочь малышу?» — с
читать далее

Эффективное избавление от лямблий

Сейчас существует множество оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, где вам помогут привести себя в порядок косметологи, парикмахеры, массажисты и т.д. Но для того, чтобы быть красивой и ухоженной необязательно иметь много денег и посещать модные дорогие салоны. Существуют средства, которые помогут ухаживать за собой должным образом и которые можно купить в обычной аптеке.
читать далее

Салон красоты из аптеки

Успешные жительницы Соединенных Штатов Америки полагают, что самый подходящий возраст для рождения первого ребенка 25-34 года.
читать далее

Лучший возраст для беременности по журналу Forbes

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх