ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Примерное время прочтения: ~
Давайте рассмотрим продукты, способные избавить от хронических болей: имбирь, куркума, лук, чеснок, лосось, оливковое масло, клубника, листья пажитника, острый перец, йогурт.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Хронические боли являются распространенной проблемой, которая затрагивает очень большое количество людей. Боли, вызываемые воспалительными процессами, могут сказываться в спине, шее, суставах и так далее. Хронические боли могут мешать нормальному сну, работе, общению, и даже вызывать депрессию и не желание жить. В тяжелых случаях люди обращаются к врачам, принимают кучу лекарств, и не знают, что многие из обычных продуктов могут помочь справиться с этими болями и наладить качество жизни.

Исследования в свое время подтвердили, что некоторые продукты могут помочь уменьшить воспаление, блокировать болевые симптомы, и улучшить наше состояние. Представляем вам восемь продуктов для того, чтобы помочь вам уменьшить хронические боли и лучше себя чувствовать.



Имбирь



Имбирь является лучшим естественным обезболивающим. Он содержит противовоспалительные соединения, называемые гингеролы, которые уменьшают хроническую боль, значительно снижая воспаление. Он также содержит и другие вещества, дающие эффект аспирина или ибупрофена. Исследования, проводившиеся в 2005 году, подтвердили, что имбирь может уменьшить боль и воспаление более эффективно, чем нестероидные стандартные противовоспалительные препараты типа аспирина. В самом деле, имбирь работает как ибупрофен, но без побочных эффектов. Вы можете жевать сырой корешок имбиря, или заваривать имбирный чай, который, несомненно, очень полезен для организма в целом.



Куркума


ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Еще один ингредиент из вашей кухни, который может помочь уменьшить боли. Она содержит куркумин - противовоспалительный элемент, который поморгает бороться с болью. Куркума также способна защитить организм от поражения тканей, воспаления суставов, и помочь улучшению функционирования нервных клеток. Достаточно в день 1 ложечки куркумы, нужно ее разбавить в стакане подогретого молока.



Лук



Согласно некоторым исследованиям, лук помогает бороться с воспалением в суставах. В частности кверцетин, содержащийся в луке, является антиоксидантом, который может бороться с ферментами, вызывающими воспаление. Также кверцетин помогает снизить уровень ненужного нам плохого холестерина, уменьшить болезни сердца и предотвратить прогрессирование рака. Вы можете использовать лук в салате или в качестве приправы к вашим любимым блюдам.



Чеснок



Обладает противовоспалительным и антибиотическим свойствами, которые могут облегчить хроническую боль. Богатый соединениями серы, чеснок также стимулирует выработку Т-хеллеров, которые улучшают работу иммунной системы, уменьшают отек и боль в теле.
- если можете – ешьте 2-3 зубчика по утрам или замените чесночным порошком без запаха.
- также можете применять наружно чесночное мало в качестве местного обезболивающего на пораженный участок.



Лосось



Лосось богат обезболивающими кислотами и витамином Д. Некоторые исследования указали на связь витамина Д и хронических болей. Кроме того, было доказано, что омеза-3 кислоты помогают защититься от развития ревматоидного артрита, и смягчить тяжесть заболевания.



Оливковое масло



Работает оно как аспирин или ибупрофен, когда дело доходит до борьбы с хроническими болями. Оно богато антиоксидантными полифенолами, которые помогают снизить общие механизмы, причиняющие боль. Оливковое масло содержит oleocanthal, который имеет достаточно сильные противовоспалительные свойства, помогающие состоянию суставов.

Регулярное употребление оливкового масла повышает физическую функциональность и жизнеспособность. Вы можете использовать его в обычной кулинарии или в качестве массажного масла применять на пораженный участок.



Клубника



Сочная и вкусная клубника может помочь снизить уровень С-реактивного белка в крови, тем самым снизив воспаление в организме. Высокие уровни СРБ ассоциируются с повышенным риском сердечных заболеваний, инсульта и ревматоидного артрита.

Клубника также полна витамина С, антиоксиданта с мощными свойствами для снижения боли. Клубнику можно использовать как свежую, так и предварительно замороженную, добавлять в каши или йогурт, закуски и десерты.



Листья пажитника



Эти зеленые листья имеют высокое содержание железа, а также витамина К, которые помогают поддерживать крепость костей и здоровье суставов. Многие исследования показали, что пожилые люди, которые имеют достаточное количество вит. К, менее склонны к развитию остеоартрита.

Благодаря антиоксидантным свойствам, пажитник может также уменьшить хроническое воспаление и отек. Хроническое воспаление также часто ассоциируется с болью в суставах, болезнями сердца, слабоумием, а иногда и раком. Уменьшая воспаление, пажитник может снизить риск различных заболеваний, в том числе онко.



Острый перец



Такой перец содержит активный ингредиент под названием капсаицин, который стимулирует выработку эндорфинов, помогая снизить хроническую боль.

Капсаицин также может блокировать передачу болевых сигналов в организме и ингибирует фермент, который вызывает высвобождение простагландинов и других веществ, увеличивающих боль. Если вы страдаете от какой-то хронической боли - принимайте половину чайной ложечки острого перца ежедневно, если у вас все в порядке с желудком.



Йогурт



Вы не поверите, но регулярное употребление молочных продуктов, таких как йогурт, поможет вам уменьшить хронические боли. Йогурт содержит питательных вещества для костей – кальций и вит. Д. Витамин может снизить хроническую боль, в то время как кальций укрепляет кости и мышцы.

Выберите йогурт с пробиотиками или полезными микроорганизмами, которые помогают контролировать воспаление, и, следовательно, боль. При покупке йогурта берите с надписью: «с живыми и активными культурами».

Если вы будете применять в своем питании правильные продукты, это значительно укрепит ваше здоровье и сделает жизнь комфортнее и счастливее.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: боль обезболивающее, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Боль в груди относится к тем видам боли, которая тревожит нас достаточно сильно. Большинство из нас воспринимают подобные болевые ощущения как сигнал о проблемах с сердцем. Но боль в грудной клетке далеко не всегда вызвана заболеваниями сердечнососудистой системы. Например, такие боли могут быть связаны с остеохондрозом или простудой.
читать далее

Боль в груди: когда это опасно?

Всем известно, что такое головная боль. Каждый из нас с ней когда-либо сталкивался. Но причины такой боли могут быть совершенно разными. По статистике, только 4% всех причин головной боли – серьезные и являются симптомами какой-то болезни. Об различных причинах резкой головной боли и пойдет речь дальше.
читать далее

Причины резкой головной боли

Так как у боли в спине существует огромное множество причин, основная цель лечения сводится к тому, чтобы убрать боль и восстановить свободу движения. Основным и первостепенным средством чтобы справиться с внезапной болью являются ограничение нагрузок, покой и отдых.
читать далее

Основные методы лечения боли в спине

Осень – пора обострения разных хронических болезней, в число которых входят и заболевания суставов. Однако простые рецепты позволяют улучшать самочувствие и уменьшать боль.
читать далее

Как уменьшить боль в суставах

Советы, как избавиться от различных видов боли, используя еду и подручные средства.
читать далее

Лечение едой: избавляемся от боли

Производство обезболивающих средств ежегодно приносит до 50 млрд. долларов. Однако специалисты по сей день не знают, как определить наиболее эффективное лечение в каждом конкретном случае. О способах избавления от боли ведущие телепередачи «Утро России» поинтересовались у доктора, кандидата психологических наук Сергея Агапкина.
читать далее

Избавляемся от боли

Хочу поделиться с вами опытом лечения тазобедренного сустава без уколов и таблеток. Я купила в аптеке разогревающую растирку и ею лечилась до исчезновения острой боли. Затем в аптеке мне посоветовали мазь для восстановления хрящевой ткани. Лечиться надо в течение 2-3 месяцев. Но самое большое облегчение и уменьшение боли я почувствовала от лечения листьями березы.
читать далее

Лечение боли в тазобедренных суставах

В межсезонье у старых людей особенно обостряются хронические болезни, надо к этому времени готовиться заранее.
читать далее

Больную спину лечим прополисом

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх