ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Примерное время прочтения: ~
Давайте рассмотрим продукты, способные избавить от хронических болей: имбирь, куркума, лук, чеснок, лосось, оливковое масло, клубника, листья пажитника, острый перец, йогурт.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Хронические боли являются распространенной проблемой, которая затрагивает очень большое количество людей. Боли, вызываемые воспалительными процессами, могут сказываться в спине, шее, суставах и так далее. Хронические боли могут мешать нормальному сну, работе, общению, и даже вызывать депрессию и не желание жить. В тяжелых случаях люди обращаются к врачам, принимают кучу лекарств, и не знают, что многие из обычных продуктов могут помочь справиться с этими болями и наладить качество жизни.

Исследования в свое время подтвердили, что некоторые продукты могут помочь уменьшить воспаление, блокировать болевые симптомы, и улучшить наше состояние. Представляем вам восемь продуктов для того, чтобы помочь вам уменьшить хронические боли и лучше себя чувствовать.



Имбирь



Имбирь является лучшим естественным обезболивающим. Он содержит противовоспалительные соединения, называемые гингеролы, которые уменьшают хроническую боль, значительно снижая воспаление. Он также содержит и другие вещества, дающие эффект аспирина или ибупрофена. Исследования, проводившиеся в 2005 году, подтвердили, что имбирь может уменьшить боль и воспаление более эффективно, чем нестероидные стандартные противовоспалительные препараты типа аспирина. В самом деле, имбирь работает как ибупрофен, но без побочных эффектов. Вы можете жевать сырой корешок имбиря, или заваривать имбирный чай, который, несомненно, очень полезен для организма в целом.



Куркума


ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Еще один ингредиент из вашей кухни, который может помочь уменьшить боли. Она содержит куркумин - противовоспалительный элемент, который поморгает бороться с болью. Куркума также способна защитить организм от поражения тканей, воспаления суставов, и помочь улучшению функционирования нервных клеток. Достаточно в день 1 ложечки куркумы, нужно ее разбавить в стакане подогретого молока.



Лук



Согласно некоторым исследованиям, лук помогает бороться с воспалением в суставах. В частности кверцетин, содержащийся в луке, является антиоксидантом, который может бороться с ферментами, вызывающими воспаление. Также кверцетин помогает снизить уровень ненужного нам плохого холестерина, уменьшить болезни сердца и предотвратить прогрессирование рака. Вы можете использовать лук в салате или в качестве приправы к вашим любимым блюдам.



Чеснок



Обладает противовоспалительным и антибиотическим свойствами, которые могут облегчить хроническую боль. Богатый соединениями серы, чеснок также стимулирует выработку Т-хеллеров, которые улучшают работу иммунной системы, уменьшают отек и боль в теле.
- если можете – ешьте 2-3 зубчика по утрам или замените чесночным порошком без запаха.
- также можете применять наружно чесночное мало в качестве местного обезболивающего на пораженный участок.



Лосось



Лосось богат обезболивающими кислотами и витамином Д. Некоторые исследования указали на связь витамина Д и хронических болей. Кроме того, было доказано, что омеза-3 кислоты помогают защититься от развития ревматоидного артрита, и смягчить тяжесть заболевания.



Оливковое масло



Работает оно как аспирин или ибупрофен, когда дело доходит до борьбы с хроническими болями. Оно богато антиоксидантными полифенолами, которые помогают снизить общие механизмы, причиняющие боль. Оливковое масло содержит oleocanthal, который имеет достаточно сильные противовоспалительные свойства, помогающие состоянию суставов.

Регулярное употребление оливкового масла повышает физическую функциональность и жизнеспособность. Вы можете использовать его в обычной кулинарии или в качестве массажного масла применять на пораженный участок.



Клубника



Сочная и вкусная клубника может помочь снизить уровень С-реактивного белка в крови, тем самым снизив воспаление в организме. Высокие уровни СРБ ассоциируются с повышенным риском сердечных заболеваний, инсульта и ревматоидного артрита.

Клубника также полна витамина С, антиоксиданта с мощными свойствами для снижения боли. Клубнику можно использовать как свежую, так и предварительно замороженную, добавлять в каши или йогурт, закуски и десерты.



Листья пажитника



Эти зеленые листья имеют высокое содержание железа, а также витамина К, которые помогают поддерживать крепость костей и здоровье суставов. Многие исследования показали, что пожилые люди, которые имеют достаточное количество вит. К, менее склонны к развитию остеоартрита.

Благодаря антиоксидантным свойствам, пажитник может также уменьшить хроническое воспаление и отек. Хроническое воспаление также часто ассоциируется с болью в суставах, болезнями сердца, слабоумием, а иногда и раком. Уменьшая воспаление, пажитник может снизить риск различных заболеваний, в том числе онко.



Острый перец



Такой перец содержит активный ингредиент под названием капсаицин, который стимулирует выработку эндорфинов, помогая снизить хроническую боль.

Капсаицин также может блокировать передачу болевых сигналов в организме и ингибирует фермент, который вызывает высвобождение простагландинов и других веществ, увеличивающих боль. Если вы страдаете от какой-то хронической боли - принимайте половину чайной ложечки острого перца ежедневно, если у вас все в порядке с желудком.



Йогурт



Вы не поверите, но регулярное употребление молочных продуктов, таких как йогурт, поможет вам уменьшить хронические боли. Йогурт содержит питательных вещества для костей – кальций и вит. Д. Витамин может снизить хроническую боль, в то время как кальций укрепляет кости и мышцы.

Выберите йогурт с пробиотиками или полезными микроорганизмами, которые помогают контролировать воспаление, и, следовательно, боль. При покупке йогурта берите с надписью: «с живыми и активными культурами».

Если вы будете применять в своем питании правильные продукты, это значительно укрепит ваше здоровье и сделает жизнь комфортнее и счастливее.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: боль обезболивающее, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Боль в груди относится к тем видам боли, которая тревожит нас достаточно сильно. Большинство из нас воспринимают подобные болевые ощущения как сигнал о проблемах с сердцем. Но боль в грудной клетке далеко не всегда вызвана заболеваниями сердечнососудистой системы. Например, такие боли могут быть связаны с остеохондрозом или простудой.
читать далее

Боль в груди: когда это опасно?

Всем известно, что такое головная боль. Каждый из нас с ней когда-либо сталкивался. Но причины такой боли могут быть совершенно разными. По статистике, только 4% всех причин головной боли – серьезные и являются симптомами какой-то болезни. Об различных причинах резкой головной боли и пойдет речь дальше.
читать далее

Причины резкой головной боли

Так как у боли в спине существует огромное множество причин, основная цель лечения сводится к тому, чтобы убрать боль и восстановить свободу движения. Основным и первостепенным средством чтобы справиться с внезапной болью являются ограничение нагрузок, покой и отдых.
читать далее

Основные методы лечения боли в спине

Осень – пора обострения разных хронических болезней, в число которых входят и заболевания суставов. Однако простые рецепты позволяют улучшать самочувствие и уменьшать боль.
читать далее

Как уменьшить боль в суставах

Советы, как избавиться от различных видов боли, используя еду и подручные средства.
читать далее

Лечение едой: избавляемся от боли

Производство обезболивающих средств ежегодно приносит до 50 млрд. долларов. Однако специалисты по сей день не знают, как определить наиболее эффективное лечение в каждом конкретном случае. О способах избавления от боли ведущие телепередачи «Утро России» поинтересовались у доктора, кандидата психологических наук Сергея Агапкина.
читать далее

Избавляемся от боли

Хочу поделиться с вами опытом лечения тазобедренного сустава без уколов и таблеток. Я купила в аптеке разогревающую растирку и ею лечилась до исчезновения острой боли. Затем в аптеке мне посоветовали мазь для восстановления хрящевой ткани. Лечиться надо в течение 2-3 месяцев. Но самое большое облегчение и уменьшение боли я почувствовала от лечения листьями березы.
читать далее

Лечение боли в тазобедренных суставах

В межсезонье у старых людей особенно обостряются хронические болезни, надо к этому времени готовиться заранее.
читать далее

Больную спину лечим прополисом

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Я хочу посоветовать читателям, как заботиться о печени, если она вдруг стала вас подводить. Вообще с печенью шутить опасно. Тому есть множество примеров. Она не дает о себе знать, не болит, но болезнь там развивается. А когда боли появляются, врачам остается только развести руками. Слишком поздно! Так у меня сосед умер от цирроза, хотя печень его никогда не беспокоила. Вот и думай после такого, что есть боль — благо или зло. Конечно, в боли мало приятного, но она все же заставляет человека
читать далее

Травяной настой для лечения печени

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

читать далее

Антидепрессанты в тарелке

В парках и скверах китайских городов каждый день можно наблюдать за небольшими группами людей, старательно выполняющих комплекс незамысловатых упражнений. В основном это люди пожилого возраста – энтузиасты древнекитайской гимнастики.
читать далее

Китайская гимнастика для долголетия

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Одной из причин сильной боли в области спины и возможных заболеваний позвоночника может стать ношение стоптанной обуви.
читать далее

Стоптанная обувь вредит позвоночнику

Часто говорят, что дефицит йода в организме снижает умственные способности, вызывает заторможенность, ведет к заболеваниям щитовидной железы. Специалисты советуют использовать в питании йодированную соль и продукты с повышенным содержанием йода.
читать далее

Перегородки грецких орехов полезны для щитовидной железы

Мнение о том, что коже тела нужно лишь мытье и редкое увлажнение, давно уже устарело. Полноценный уход должен также включать питание, пилинг, сохранение упругости и дренаж. Для каждой из этих процедур существуют специальные маски, приготавливаемые по домашним рецептам, которые передаются из поколения в поколение.
читать далее

Лучшие маски для кожи тела в домашних условиях

Гиперпигментация проявляется в виде неравномерно окрашенной кожи и тёмных пятен, вызванных самыми разными причинами: неправильным питанием, негативными последствиями солнечного облучения, старением кожи и прочими. Вместо того, чтобы покупать дорогие и потенциально опасные отбеливающие кремы, попробуйте прибегнуть к домашним натуральным методом для избавления от пятен на коже.
читать далее

Осветление пигментных пятен домашними средствами

Некоторые люди считают светлый оттенок кожи более привлекательным. Другим просто хочется отбелить тёмные участки кожи. Перекись водорода осветляет пигментированную кожу. Ещё она уничтожает любые бактерии на теле, благодаря содержанию в неё кислорода. Если вам нужно изменить цвет кожи, попробуйте использовать это простое домашнее средство на проблемных участках.
читать далее

Осветление кожи перекисью водорода: назначение, применение, рекомендации

Чтобы подтянуть мышцы и потерять больше жировых отложений, после изнурительной тренировки необходимо выпить молока.
читать далее

Молоко лучше энергетических напитков

Мы все зависим от погоды. Но, к сожалению, естественная реакция на ее изменения с возрастом может смениться на патологическую. Вот почему пожилые люди с таким вниманием вслушиваются в метеопрогноз. Врачи предупреждают: важно не паниковать, ожидая резких изменений погоды, а подготовить себя к ним.
читать далее

Погода и здоровье

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх