Как лечить микоз

Как лечить микоз

Примерное время прочтения: ~
По телевизору рассказывали, что в американской армии во время военных действий в Азии грибок был почти у всех. Но и в нашей стране многие заболевают микозом стоп, ногтей! В поликлинике я встретила своих знакомых, которые шли к дерматологу.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Почти вся семья больна разными формами микоза: ногтевой грибок, кожный... А также поражены внутренние органы. Есть ли эффективные рецепты, советы по гигиене? Еще прошу вас написать рецепты от шишек после уколов,

Н.,
г. Санкт-Петербург



Страхи и неуверенность в себе - вот что чаще всего приводит к грибковым заболеваниям. «А как же инфекция?» - спросите вы. Сами бактерии, вирусы, грибы не опасны. Они - часть окружающей среды, часть природы и выполняют свою функцию в организме природы. Мы постоянно с ними контактируем, они даже могут быть внутри нас в определенном количестве. Но вот наступает момент, когда голова «переваривает» какую-нибудь одну мрачную мысль, и это сигнал для всевозможных паразитов. Вы правильно приводите пример с военными действиями. Что в головах у солдат? Страх смерти, неуверенность в будущем. Тело как бы пытается защититься с помощью грибка. Грибок поражает клетки кожи, они быстрее отмирают, и кожа утолщается, создавая «броню», дополнительную защиту.

Как же избавиться от грибковой инфекции? Об этом спрашивают многие наши читатели. Есть два пути. Первый путь - уничтожить ее с помощью антибиотиков. Но, как показывает практика, это путь тупиковый. Формируются устойчивые штаммы микроорганизмов, которые уже не поддаются действию препаратов. Люди вынуждены создавать более сильные химические лекарства, но это приводит к отравлению организма в целом. Есть и второй путь - избавиться от агрессивных мыслей, эмоций, которые создают питательную среду для микробов, грибов, и тем самым повысить свой иммунитет. Выбор за вами. Подумайте о том, что болезнь может быть вызвана просто страхом заболеть.

Грибки живут везде, и мы их даже едим. В тесте - дрожжевые грибки, в простокваше - молочнокислые, в квашеных овощах - бродильные... Казалось бы, они должны нас атаковать, но мы их просто перевариваем в кишечнике. А есть и такие грибки, которые попадают в лимфоотток и разносятся по всему организму. И где-то в затишке, где застой и много шлаков, они начинают активно развиваться. А потом все сначала: стресс и выброс в общий лимфоотток активных грибков.

Если человек чувствует себя беззащитным и не знает, куда ему можно уйти, поражаются стопы и ногти на ногах. Боитесь изменить свою жизнь к лучшему, бросить все старое и начать создавать что-то новое своими руками - поражаются ногти на руках. Женщины, не уверенные в своей сексуальности, страдают молочницей женских органов. Неуверенность родителей в том, что они правильно поступают с новорожденным, их желание переложить ответственность на других оборачиваются молочницей во рту и кишечнике младенца.

Так что надо следить за своими мыслями. Можно «почистить» их с помощью аффирмаций и убрать страхи. Все дается по мыслям нашим.
Кроме того, надо рационально питаться: исключить выпечку, насытить организм сырыми или квашенными овощами. Ешьте натуральные продукты, лук и чеснок, черемшу, огурцы, капусту, яблоки, грибы (кстати, одни грибы вытесняются другими). Не забывайте о пряных травах. В квашенных продуктах много необходимых нам фитонцидов. Пейте желчегонные и мочегонные травы - это ускорит движение жидкостей в организме и очистит его. Все это ускорит обмен веществ, организм отрегулирует свой кислотно-щелочной баланс, и паразитам станет плохо. Тогда вам помогут и местные противогрибковые средства.

Если грибок на стопах, эффективны ежедневные теплые уксусные ванночки, механическая чистка, протирание чесноком, затем пихтовым маслом. Некоторым больше нравится использовать смесь растительного масла и живичного скипидара (поровну) или, например масло чайного дерева. Выбор за вами. Но работать надо не менее года каждый день, а затем для профилактики 2 раза в неделю. Любите себя, ухаживайте за своим телом и следите за мыслями!

Теперь - о шишках после уколов. В ткань ввели инородную жидкость, клетки «напугались» и сжались от такого стресса, и образовалось уплотнение. Надо ускорить обменные процессы в тканях. Йодная сетка, водочный компресс ускорят выведение жидкости. Капустный лист, лопух снимут жар и ускорят обменные процессы. Компресс из урины тоже хорош.

Г. Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грибок грибковое заболевание ногтей, или почитайте в категории Дерматология / Грибок, или впишите ниже:
Ещё по теме
Микроспоры плесневых, дрожжевых и других видов патогенных микроорганизмов имеют общее название «грибок», они могут облюбовать себе местечко на человеке или животном. Обычно иммунная система не позволяет им проявить свое негативное действие, но как только в иммунном щите образуется брешь, грибок активизируется. Особенно часто грибок обосновывается на коже и шерсти кошек. Здесь он живет тем, что расщепляет кератин, который образуется в верхних слоях кожи и в шерсти.
читать далее

Кошачий грибок опасен для людей

Любая грибковая инфекция – это всегда неприятность, а если ею поражены ногти на руках, это неприятно особенно, потому что болезнь заметна не только вам, но и окружающим. Как утверждают дерматологи, ногтевой грибок встречается нередко, причем чаще всего у женщин.
читать далее

Изменения цвета ногтей, расслоение - основные причины и признаки ногтевого грибка

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

Грибковая инфекция обезображивает ноги, не позволяя человеку носить летом открытую обувь и заставляя его стыдливо скрывать свои ноги, когда надо переодеться. По научному данное заболевание называют онихомикозом. Оно вызывает не только косметические проблемы, но и может очень сильно поражать ногти, вызывая их разрушение.
читать далее

Грибок ногтей: причины, защита, профилактика

Многие люди знают о таком распространенном грибковом заболевании ног, как микоз. Также его называют «стопой спортсмена». Теплая влажная обувь является оптимальной средой для питания и развития грибков.
читать далее

Микоз стопы - грибковая инфекция: симптомы, причины, лечение

Если звезды зажигают, то это кому-то нужно. Оказывается, со словами-паразитами все точно так же.
читать далее

Полезные слова-паразиты

Грибок на ногтях
читать далее

Как вылечить грибок на ногтях

Многие любители грибов считают себя их знатоками. Однако грибов на земле — не пятьдесят и не сто, а по разным оценкам - от 100 до 250 тысяч (!) видов, целое отдельное царство природы. Грибы густо населяют земной шар, они есть в почве, воде и воздухе, и даже в верхних слоях атмосферы находят споры грибов. А около ста видов по непонятным причинам предпочитает жить на человеке. Какой ущерб эти странные создания способны нанести нам, и как с ними справиться? На эти и другие вопросы отвечает
читать далее

Поединок с микозом (грибком)

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (12 декабря 2010 15:13)

    Прошу,пожалуйста срочно спасти моего любимого человека.Как вылечиться кишечнику от грибков без операции.Позвоните ему на домашний телефон.по месту жительства г.Москвы.45-15-774 Алексей
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Мне 32 года, часто немеют ноги и пальцы ног, все время мерзну, даже в теплой качественной обуви и носках. Это продолжается уже 2 года. Подскажите, к кому мне обратиться и с чем это может быть связано? Анастасия Алешина
читать далее

Почему немеют пальцы ног

Диагноз острый холецистит мне поставили еще пять лет назад. И рекомендовали соблюдать диету. Но это у меня как раз и не получается. Несколько раз я пытался взять себя в руки: следил за питанием, даже занимался физическими упражнениями, но как только период оздоровления заканчивается, снова срываюсь, и все мои усилия сходят на нет.
читать далее

Не хватает силы воли для диеты?

Что бы ни говорили о том, что голодать вредно, я этого не разделяю. Еще лет 5 назад я чувствовала себя старой развалиной в 30 лет, а сегодня я совершенно другой человек. Раньше у меня был гастрит, кишечник плохо работал, болели кости, одышка мучила. Ходила по клиникам, пила таблетки. А однажды решила, что буду вести аскетический образ жизни в плане питания.
читать далее

Правильное питание – залог здоровья и хорошего настроения

Недавно у вас видела статью, как женщина лечилась зверобойным маслом. Подумала: «Ане приготовить ли и мне такое чудо-масло?» Сказано - сделано! Сначала я использовала масло исключительно для лечения ранок. Действительно, отлично помогает - даже глубокие ссадины заживают на второй день!
читать далее

Лечение зверобойным маслом

Рецепт приготовления куриных бедрышек с шафрановым рисом.
читать далее

Куриные бедрышки с шафрановым рисом

Издавна в Индии и других восточных странах были люди, которые посвящали свое время и силы изучению методов развития сил человека: физических, умственных и духовных. Опыт первых поколений этих искателей передавался веками от учителей к ученикам, и постепенно сложена была наука - «Йога».
читать далее

Йога - наука о дыхании

Язвенная болезнь желудка – это хроническое заболевание, при котором в слизистой оболочке желудка развивается язвенный дефект. Если произойдет прободение язвы, то все содержимое желудка попадает в полость живота, вызывая жизнеугрожающее состояние – перитонит (воспаление брюшины). Разрывы кровеносных сосудов становятся причиной желудочного кровотечения.
читать далее

Язва желудка: причины, профилактика и лечение народными методами

Специалисты считают, что взгляд человека дает верное представление о его характере, передает внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоционального состояния и мимолетных настроений.
читать далее

Что означают те или иные взгляды человека: 9 характеристик

Всем давно известно, что пока не грянет гром, человек спокоен, ведь ничего не предвещает плохой погоды. Тревожность возникает тогда, когда смотришь в зеркало и в ужасе понимаешь, что фигура поплыла, ее просто уже нет, а муж давно не говорил нежных и ласкающих ушко слов. В панике берешь весы, а стрелка показывает далеко за тем пределом мечтаний. Ты заметила, что появилась одышка, все труднее перемещаться в пространстве. Что же делать? Как похудеть быстро и без вреда для здоровья? Не беспокойся,
читать далее

Хочешь эффективно похудеть? Считай калории!

Наверное, кто-то скажет: «Подумаешь, тоже мне болезнь — бессонница! Ну не поспишь ночь-другую, потом выспишься...» Однако ученые не разделяют столь легкомысленный подход к проблеме нарушения механизмов сна. Медики утверждают, что уже двое суток, проведенные без сна, могут привести к серьезным функциональным нарушениям, а отсутствие сна более 60 часов неизбежно чревато нервным срывом, который может стать стартовым «выстрелом» для гипертонического криза, острых нарушений мозгового и сердечного
читать далее

Фазы сна, совы и жаворонки, средства от бессоницы

Сейчас существует множество оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, где вам помогут привести себя в порядок косметологи, парикмахеры, массажисты и т.д. Но для того, чтобы быть красивой и ухоженной необязательно иметь много денег и посещать модные дорогие салоны. Существуют средства, которые помогут ухаживать за собой должным образом и которые можно купить в обычной аптеке.
читать далее

Салон красоты из аптеки

Летом мой рацион питания состоит из: зеленых салатов, рисовой каши с тайским манго, злаковых и овощного фреша. Зимой мне приходиться расплачиваться за желание иметь фигуру модели. Из-за несбалансированного питания и недостатка витаминов начинают страдать волосы.
читать далее

Проблемы с волосами зимой

Специалисты из университета Манчестера определили, что женщины, регулярно занимающиеся спортом, не только остаются в хорошей физической форме и имеют хорошую фигуру, но и развивают интеллектуальные способности.
читать далее

В спортивном теле — развитый ум

Помните, как несколько десятилетий назад все увлекались разведением чайного гриба? Сейчас редко у кого встретишь трехлитровую банку с кисло-сладким напитком. Мы пьем все больше колу и фанту.
читать далее

Чайный гриб – полезные свойства и уход

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Грибок
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх