Здоровый образ жизни и правильное питание

Здоровый образ жизни и правильное питание

Примерное время прочтения: ~
С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
• Лет 20 назад, начитавших книг и газет о здоровье, перешли на здоровый образ жизни. Для этого около полугода занимались очищением организма с помощью клизм. Сначала просто с водой и яблочным уксусом, а потом стали добавлять травы (определяли маятником - нашим инструментом здоровья).
• После клизм поменяли питание. Стали есть все каши на воде с растительным маслом. От мяса почти отказались (хотя очень и очень хотелось). Употребляли его, только когда Луна в знаке Овна, Льва и Стрельца. А сейчас вообще его не едим, а едим салаты.
• Особенно ранней весной, когда на огороде только травы, мы едим до первых овощей огуречную траву, петрушку, кервель, салат, сельдерей, лук зеленый. Потом идут овощи: огурцы, помидоры, кабачки. И, конечно, одуванчик, подорожник, крапиву, укроп едим каждый день.
• Устраиваем и дни голодания: в полнолуние, в новолуние, в среду, пятницу (церковные дни).
• Почистили организм изнутри, а теперь чистим его ваннами: травяными, соляными, по Залманову (маятник указывает, желтая нужна эмульсия или белая). Мы ходим раз в неделю в парную, а венички у нас разные: березовые, дубовые, липовые, летом чаще с огорода (малина, вишня, крапива, орех, кизил, полынь).
• Осенью и зимой пьем соки: тыквенный, морковный, свекольный, яблочный.
• Совсем недавно приобрели тибетский гриб для профилактики дисбактериоза и многих болезней. Способ его применения очень прост, а целебные свойства уникальны. Он выводит шлаки и солевые отложения.
• Принимаем во время еды синий йод уже 5 лет.

Все эти процедуры и дают здоровье организму. Хочу еще вам сказать, что маятник, инструмент здоровья, нам очень и очень помогает. Помогает и Луна.
Был у меня такой случай. На вашем сайте понравился мне один рецепт лечения печени. Я проверила состав маятником, и он отклонил мне этот рецепт, «запретил» его применять. Теперь мы с мужем и продукты покупаем по маятнику, и настои делаем. А таблетки не пьем, обходимся народными средствами.
Сейчас время арбузов. Мы едим их с черным хлебом - это очищает почки и мочевую систему. И учитываем суточный ритм активности внутренних органов, систем организма.

Желудок — 7-9 ч, селезенка и поджелудочная железа - 9-11 ч, сердце - 11 -13 ч, тонкий кишечник — 13-15 ч, мочевой пузырь - 15-17 ч, почки 17-19 ч, система кровообращения - 19-21 ч, желчный пузырь - 5-7 часов утра.

Именно в эти часы мы лечим соответствующие органы, если что заболит. А в аптеку ходим только за ламинарией и фенхелем. Я перемалываю их в кофемолке и кладу по чайной ложке в любые блюда когда готовлю. Любой салат заправляю смесью пряностей: анис, баренец, пряная гвоздика, имбирь, тмин, чеснок, куркума, розмарин, корица, мускатный орех и многие другие. Все эти травы - в кофемолку, а потом в салаты, в любые другие блюда. Они все вместе приносят здоровье и делают еду вкуснее (всего чайная ложечка смеси). Пьем мы и зеленый чай с травами и кофе из цикория. Уже много лет спим на досках, и радикулита нет. Все это помогает нам поддерживать здоровье.

Курделяс Л.И.,
Краснодарский край
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: очищение организма питание, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
«В здоровом теле – здоровый дух». Это мудрое народное выражение очень даже верное! В жизни любого человека главным фактором является отличное здоровье, что и желают обычно, к примеру, когда устраивают застольные посиделки. И это действительно так. А здоровье напрямую зависит от способа жизни: питание, степень активности. Самой ужасной для человека находкой является фактор отупения, что связано с нездоровыми сосудами, которые питают головной мозг. В этой статье мы поговорим о том, как же
читать далее

Улучшаем работу мозга

Рецепт отлично подойдет для лечения детей от лямблиоза. Понадобится тертый кокос. Его натираем на терке и едим натощак в течение 10-14 дней.
читать далее

Лечение лямблий тертым кокосом

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Экспресс-диета – это безоперационный метод быстрого решения проблемы. Не стоит забывать, что подобные методы похудения вредят нашему здоровью, и прибегать к таким диетам можно лишь один раз в год. Кроме того, в этот период вам следует пить витамины, кальций и как можно больше жидкости.
читать далее

Самые эффективные экспресс-диеты

Дачу свою я купила много лет назад, и все годы холила ее и лелеяла, как могла. Дети, как обычно, смеялись над моим увлечением садоводством и огородничеством, но помогали по мере возможности, да и урожаю всегда были рады, заготовки мои уплетали за обе щеки. Всю зиму мы и огурчики соленые едим, и помидорчики, и варенья разные, и икру кабачковую я делаю.
читать далее

Осенняя диета

Весной, когда организм ослаблен, я интенсивно помогаю ему. Как только начинается первая крапива - собираю ее и делаю салат.
читать далее

Полезные весенние салаты

В 35 лет у меня от лишнего веса началась бессонница, часто повышалось давление, страдала запорами. Лечила симптомы, но проблемы не покидали. Я прислушалась к своему организму и нашла правильное решение. Уже много лет удерживаю нормальный вес.
читать далее

Правила здорового питания

Все мы любим вкусно покушать, а что будет потом, не задумываемся, а ведь во многом от правильного питания зависит наше здоровье...
читать далее

Советы для нормализации работы кишечника

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хотите немного похудеть и при этом не заниматься спортом и не сидеть на диете – тогда пользуйтесь только общественным транспортом.
читать далее

Общественный транспорт лучше всякой диеты

Ученые из Великобритании не перестают делать открытия о вреде холестерина, все больше общественных заведений вводят запрет на курение, а известная многим Гвинет Пэлтроу продвигает в своем блоге новую детокс-диету.
читать далее

Когда пора бросать худеть

Любители спаржи и креветок, не пройдут мимо этого салата. Творцы кулинарных изысков и шедевров постарались на славу, сочетая в одном блюде столько полезных и вкусных продуктов.
читать далее

Спаржа с жареными креветками

Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
читать далее

Похудение для мужчин

Поскольку у мужа слабый желудок, то в нашей аптечке всегда есть запасы ольховых шишек. Из них можно приготовить отличное закрепляющее средство - любая кишечная буря за пару минут утихомирится!
читать далее

Ольха помогла с желудком при несварении

В овощах содержится множество разных витаминов, минеральных веществ, клетчатки и пищевых волокон, в которых нуждается организм человека.
читать далее

Как сохранить антиоксиданты в овощах

Баклажан, как банан, стимулирует работу мозга, поэтому его по праву называют овощем для умников. А известная голливудская красавица испанка Пенелопа Крус (как, кстати, и многие другие женщины) считает привлекательным у мужчин ум. Поэтому, дорогие мужчины, делайте выводы! Этот овощ относится к семейству пасленовых. Неспелым, как и томат, содержит ядовитое вещество соланин.
читать далее

Целебные свойства баклажана

Ноги – мое самое слабое место. У меня работа такая, что за весь день почти не удается присесть отдохнуть, плюс к этому еще и продольно-поперечное плоскостопие, с которым я родилась.
читать далее

Скалка - простое средство от плоскостопия

Молоко является очень хорошим продуктом. Но сможет ли покупатель выбрать действительно полезный и безопасный товар? Эта статья научит вас, как сделать правильный выбор.
читать далее

Как правильно выбрать молоко: смотрим на упаковку и производителя

Женщины всегда хотят выглядеть хорошо, особенно в праздники. Но если приходится принимать гостей, трудно выкроить время для заботы о себе. Журналистка Маргарита Анисонян советует совмещать одно с другим. Она предлагает рецепты масок, которые можно делать, не выходя из кухни.
читать далее

Маски для лица - 6 штук

Моей дочке 3 года. Очень редко удается уговорить ее поделиться конфетой или игрушками с другими детьми. Как ее научить делиться? И еще один вопрос: иногда мой ребенок проявляет ну уж слишком большое упрямство, иногда доходящее до агрессии. Нормально ли это? Галина Сидоренко
читать далее

Детская жадность важна

Воспалительную реакцию кожи на различного рода раздражители называют дерматитом. Раздражителей вокруг нас великое множество: физические, биологические, химические.
читать далее

Лечение дерматита

Задумываться о состоянии стоматологического здоровья ребенка следует с самых первых дней его жизни. Даже только что родившемуся ребенку нужна правильная гигиена полости рта, а обеспечивать ее должны родители малыша.
читать далее

Стоматологический уход за полостью рта новорожденного

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх