Долголетие в руках каждого

Долголетие в руках каждого

Примерное время прочтения: ~
Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Мозг - самый ленивый орган и надо его тренировать, преодолевать умственную лень. Мозг страдает не от работы, а от праздности. Без работы он дряхлеет, как мышцы без физической нагрузки, упражнений. Это важно в любом возрасте. Для сохранения активности, памяти, ясности ума в пожилом возрасте необходимо продолжать работать по профессии, помогать молодым коллегам, писать статьи, учить иностранные языки, решать кроссворды, заучивать стихи. Всю жизнь надо развивать интеллект, читать книги, ходить на всевозможные концерты, в театры. Главное – не бояться постигать новое, иначе можно быстро состариться.
Помните, что лень и переедание – смертные грехи человека. Если хочешь продлить свою жизнь, умерь трапезы. Есть и пить надо столько, чтобы только восстанавливать силы, а не подавлять их. Из-за стола рекомендуется выходить с чувством легкого голода.
Разрушают человека и злоба, и зависть, уныние, тоска, нетерпимость.
Учитесь управлять своим настроением и даже в неприятностях видеть хорошую сторону. На нервной почве случаются такие болезни, как язва желудка, бронхиальная астма, сахарный диабет, проблемы с давлением. Но если решить психологическую проблему, то человек быстро поправляется. Вот главные правила долголетия.
• Меньше есть и больше двигаться.
• Стараться не портить себе настроение, не злиться. Оптимизм и любовь к людям – основа долголетия.
• Гериатры рекомендуют соблюдать режим труда, активного отдыха, рационального питания.
• Поддерживать себя в тонусе: ходить в день хотя бы 3 км. делать несложные гимнастические упражнения. Тогда у нас вырабатываются гормоны счастья, снижается риск раковых заболеваний, организм лучше очищается.
• При нагрузках надо следить за пульсом. В норме частота сердечных колебаний 60-70 ударов в 1 минуту. Не во вред нагрузка, если частота ударов сердца через минуту уменьшается на 20 %, через 3 минуты - на 30%, через 5 минут - на 50%, а через 10 минут - на 75%.
• Если хотите продлить свою жизнь, при выполнении зарядки произвольно задерживайте дыхание. Тогда начинает чаще биться сердце, расширяются сосуды головного мозга, сердца и жизненно важных органов. Задержка дыхания насыщает кровь углекислым газом, что расширяет кровеносные сосуды, и артериальное давление снижается. Кислородное голодание – омолаживает организм, и жизнь горцев тому пример.

Моложавый вид зависит и от сексуальной активности. Секс улучшает эндокринную систему, настроение, но это зависит еще и от физического здоровья.
Древний мыслитель Сенека говорил: «Искусство продлить жизнь - это искусство не сокращать ее».
У меня 3 образования, и я интересуюсь народными методами лечения. Соседке с четвертого этажа вылечила эрозию шейки матки репчатым луком (тампоны ставили). Другу вылечила полипы в почках майским соком лопуха. Сыну подруги (40 лет), лечила рак десны по методу Шевченко. И сама лечусь, у меня диабет 2-го типа.
• Кипячу 0,5 л молока, а как закипело - выдавливаю головку чеснока. Потом кипячу на медленном огне до уменьшения объема в 2 раза, и остается примерно стакан. Пью по 1 ст. л. утром натощак (1 раз в день). Курс - 1 месяц. Довела сахар крови до 5,1.
• На следующий месяц ем такое «варенье»: 500 г корня сельдерея и 6 лимонов вместе с цедрой пропускаю через мясорубку, все перемешиваю и варю 2 часа на водяной бане на медленном огне.
Принимаю по 1 ст. л. натощак. Курс – 2 месяца, отдых - 2 недели, затем курс повторяю. Таким образом можно избавиться от диабета.
• На ночь пью настоянный в термосе 4-6 часов травяной сбор: на 1,5 л кипятка по 1 ст. л. листьев черники с верхними цветущими веточками, весенних веточек черной смородины, листьев грецкого ореха, створок фасоли, плодов шиповника, семян льна, листьев брусники. В течение дня выпиваю по 3-4 глотка весь настой.
• Также на ночь ем гречневую крупу с кефиром: 2 ст. л. крупы и 1 стакан кефира. Настаиваю с вечера до утра или с утра до вечера, и получается мягкая каша.

Еще в этом году я на себе испытала действие чистой воды, не тронутой цивилизацией. Была на даче под Москвой и в санатории (Геленджик). Пила воду из скважины глубиной 14 и 25 метров, а также из родника, и пищеварение наладилось, перестали мучить запоры. Так что возьмите на вооружение. Желаю вам крепкого здоровья!

Оливова-Кутилова Татьяна А.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: долголетие, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
В наши дни огромное количество лекарств, продуктов и процедур создано для поддержания и укрепления здоровья организма. Но все мы забываем, пожалуй, самый важный орган – мозг. Нужно поддерживать его здоровье и работоспособность, если вы хотите, чтобы ваше тело оставалось в хорошей форме, а жизнь была в радость. Чтобы ваш мозг был в тонусе, необходимо помогать ему так же, как и остальным частям тела, то есть правильно питаться, высыпаться и получать достаточные умственные и физические нагрузки.
читать далее

Здоровый мозг – залог крепкого здоровья

Не имеет значения, чего вы хотите добиться с помощью тренировок: укрепить мышцы, улучшить определенные спортивные навыки или подготовиться к соревнованию. В любом случае для достижения наилучших результатов необходим научный подход. В этой статье мы разберем несколько научных принципов организации тренировочного процесса.
читать далее

Основы эффективных тренировок

Приготовить интересную презентацию, успеть вовремя доделать отчет, не забыть все пункты текущей работы, а еще помнить даты дней рождений и праздников близких людей, помочь младшей сестричке выучить стихотворение – это вам не в шахматы на досуге играть.
читать далее

Занимаемся нейробикой: тренировка для мозга

Ученые считают, что лень – это хроническое нежелание выполнять определенное действие, которое появляется по совершенно разным причинам. Наиболее сложный случай – это когда лень является следствием неправильного воспитания. Но это отнюдь не единственная причина ее проявления.
читать далее

Откуда берется лень

Ученые считают, что для того чтобы похудеть необходимо заниматься умственным трудом: собирать пазлы, разгадывать кроссворды, решать различные логические задачи.
читать далее

От кроссвордов и пазлов худеют

С октября 2009 года страдаю паховой грыжей. Буду очень признателен, если вы расскажете, как ее лечить. Григорий Данилович
читать далее

Лечите паховую грыжу своевременно

Что делать, когда нервы на пределе, когда у вес невралгия, бессонница бесконечная? Да мало ли еще что может случиться с вашим здоровьем... От всех этих болячек есть свои лекарства. Рецепты всевозможные, конечно, помогают как от простых, так и от трудноизлечимых болезней. И таких рецептов у меня много, причем самых разных. Но при всем при этом важно сохранить хорошее настроение. А как его поднять, как сохранить? Да очень просто. Попробуйте себя настроить на лирический лад. Вас докучает болезнь -
читать далее

Как отвлечься от болезни

Самое главное, что я для себя поняла, - стареть надо с достоинством! Вокруг меня с молодости всегда было очень много пожилых людей. И вот, что я заметила - есть старики, которые постоянно бурчат и жалуются, у них куча болячек, они вечно недовольны всеми и вся. Общаться с такими людьми не то, что неприятно, невозможно! А есть люди, тоже очень пожилые, но при этом не доставляющие своим возрастом хлопот окружающим, с ними интересно, приятно общаться.
читать далее

Хватит себя жалеть

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх