Если болят косточки на пальцах ног поможет синий лук

Если болят косточки на пальцах ног поможет синий лук

Примерное время прочтения: ~
Болели у меня косточки на ногах, около большого пальца. Так сильно кололо, что не хватало терпения. И одна знакомая посоветовала мне такое лечение:
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.

У меня после курса лечения косточки не исчезли полностью, но болеть перестали совершенно, а прошло с тех пор уже 6 лет. Так что средство это действует.

Зайцева Л. Д.,
г. Самара
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ноги подагра, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Рецепт приготовления вкусной закуски брушетты с сыром и мидиями.
читать далее

Брушетты с сыром и мидиями

Рецепт приготовления свиных отбивных с грибным рисом.
читать далее

Свиные отбивные с грибным рисом

Может быть, из-за того что мне приходится весь рабочий день проводить на ногах, к 40 годам я столкнулась с тем, что каждое утро, встав с постели, не могла без боли сделать первый шаг. Только к середине дня расхаживалась, вечерами ноги тоже ныли, болели.
читать далее

Ноги перестали болеть

Моя тетя работала поваром в воинской части. Работа у нее была посменная, тяжелая, беспокойная, особенно летом, когда часть выезжала в лагеря.
читать далее

Девясил от боли в ногах

Вы, наверное, не раз видели уродливые косточки на ногах. Вот и у меня была такая беда - деформированный сустав большого пальца. Проблема это серьезная: мало того что обувь невозможно нормальную побрать, так еще и боли какие! Выход один - к хирургу, страшно мне было.
читать далее

Внутреннее и наружное народные средства избавления от косточек на ногах

Это должен знать каждый: соленая вода - прекрасное лекарство. Летом я работал в стройотряде, и, видимо, от грязи, ноги покрылись гнойниками, которые очень чесались. Лечиться не было времени, боли особой не было, но жить с постоянным зудом было невозможно.
читать далее

Соленая вода - отличное средство от гнойников

Заболевания ног могут быть из-за полученных травм или иметь врожденный или приобретенный характер. В зависимости от вызвавших их причин могут иметь совершенно различную картину. Это могут быть боли в ногах, потливость, отеки, растяжения, варикозное расширение вен, плохое кровообращение др.
читать далее

Комплексный подход к уходу за ногами

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: марго (Гости) (7 ноября 2010 11:26)

    Здраствуйте.Скажите пожалуйста,на дому возможно уменьшить косточку народными методами,или прекратить ее рост?Если да,то какими?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Анюта (Гости) (8 ноября 2010 15:15)

    Мне кажется выше написанной процедурой можно и дома заниматься!
    Ещё я слышала что дождевыми червями можно избавится от косточек.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (27 марта 2011 21:13)

    Еще собачья моча хорошо действует с отваром из цветков папортника.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (12 мая 2011 09:56)

    Полустельки супинированные Быкова (носить постоянно, останавливает рост "шишки")+ артрохвоя крем(обезбаливает) арговасна сирень (убирает "шишку")+ аппликатор Ляпко "Малышок"(микроэлектрофорез) У нас в Омске лечение такое стоит 1033 рубля. В Вашем городе может быть дешевле. Если Вас заинтересовала эта информация, пишите. Адреса магазинов в Вашем городе я Вам вышлю.
    Не нравится -1 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (28 мая 2011 01:07)

    Здравствуйте #4, напишите мне, пожалуйста, поподробнее об этом лечении. Город Москва.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (29 мая 2011 23:59)

    мне удалили ноготь и начал болеть палец,точнее кость пальца (( что делать?? ((
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Анна Попова (Гости) (19 августа 2011 06:47)

    У меня недавно начала болеть кость на большом пальце правой ноги. На каблуках почти не хожу, а кость заметно увеличилась по сравнению с левой ногой. Особенно болит по ночам, в больницу не ходила. Скажите, а если кость удалять, это серьезная операция, через какое время можно нормально будет ходить? И сколько примерно стоит такая операция (я из Челябинска)
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (2 сентября 2011 12:14)

    Такая операция стоит 100 тыс.руб., ходить можно сразу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Елена (Гости) (21 ноября 2011 16:48)

    Здравствуйте #4.Напишите мне пожалуйста поподробнее об этом лечении. Город Ставрополь.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (23 ноября 2011 11:57)

    привет. тоже болит косточка на левой ноге. особенно по ночам, и боли колющие. подскажите лечение.на каблуках практически не хожу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: mallish (Гости) (31 января 2012 22:12)

    У меня продольно-поперечное плоскостопие,постоянно ношу межпальцевые разделители+стельки.Стопы всё равно болят,особенно при смене обуви.Кто знает,чем может помочь ортопед?
    Не нравится -1 Нравится
           
  12. #12: Ида (Гости) (13 февраля 2012 14:19)

    Здравствуйте #4.Напишите мне пожалуйста поподробнее об этом лечении. Город Минеральные Воды Ставропольский край.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Гость (Гости) (8 октября 2013 17:38)

    Появление косточки связано с деформацией стопы, это все понимают. Деформация образуется из-за растягивания связок стопы, первая плюсневая кость уходит в сторону. Стопа расширяется, распластывается. Делая различные упражнения, давая нагрузку на стопу эту деформацию можно только увеличить. Посмотрите на ноги тренированных спортсменов, особенно гимнасток, балерин. Можно только разрабатывать сустав большого пальца, чтобы он не потерял подвижность. Движение сустава в искривленном положении приводит к ускорению износа сустава.
    Различные примочки, мази и проч. могут временно снять воспаление сустава, снять боль. Убрать деформацию стопы этим нельзя никак. Это как исправлять челюстной прикус полосканием.
    Операция -кардинальный подход к проблеме, но по статистике 20% осложнений, каждый пятый, "русская рулетка". Результат практически не зависит от квалификации врача. Как говорят, как карта ляжет. Спросите ортопедов, делали ли они такую операцию своим близким, матерям, женам, детям.
    Существуют специальные ортопедические устройства для исправления деформации стопы. Есть ортопедические устройства, которые могут не только выпрямить большой палец, но и исправить положение первой плюсневой кости, восстановить поперечный свод стопы, убрать причину появления косточки. Реально действующие, широко используемые в развитых странах. Более упрощенный способ, это наложение повязки на стопу. Раньше так бинтовали стопы балерины. Это позволяло удерживать распластанность стопы.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Гирудотерапия - раздел современной медицины, использующий для лечения заболеваний медицинские пиявки. Гирудотерапия используется со времен Древнего Египта. В каждый исторический период врачи уделяли достаточное внимание этому методу.
читать далее

Гирудотерапия

К сожалению, мясо, которое нам предлагают на прилавках магазинов, помимо белков может содержать и нечто гораздо менее полезное…
читать далее

Как не отравиться ветчиной

Беременность – один из самых сложных процессов в женском организме, а из-за использования некоторых лекарств нормальное развитие плода может быть нарушено.
читать далее

Какие лекарства нельзя принимать во время беременности?

Сдавала я при простуде анализы, и что-то терапевту в них не понравилось. Пришлось еще раз мочу сдавать, и мне поставили диагноз фосфатурия. Я такого слова даже не слышала, но терапевт объяснила, что это так называется мочекаменная болезнь, когда в моче избыток фосфатов. УЗИ подтвердило, что у меня в мочевом пузыре камушек засел.
читать далее

Диета при мочекаменной болезни

В соке моркови содержится много полезных витаминов. Больше всего в моркови содержание витамина А. А так же в этом соке присутствуют: витамины B, C, D, E, K. Он улучшает аппетит и пищеварение.
читать далее

Полезные свойства сока сырой моркови

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Обычно, когда говорят ГМО, имеют ввиду овощи и фрукты. Однако в этом видео речь пойдёт о генно-модифицированных людях.
читать далее

ГМО: как меняются гены людей и что на это влияет

Кожа - хрупкая и одновременно прочная оболочка, своеобразная «мантия», которая покрывает человека. Одна из главных ее функций - защита организма от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе и от чрезмерной инсоляции (воздействия солнечной радиации). Кожа почти целиком задерживает инфракрасные лучи и частично — ультрафиолетовые. Поэтому она сама нуждается в защите, особенно летом.
читать далее

Кожа и солнце: как правильно загорать без вреда для кожи

Массаж – лучшее средство для снятия усталости, оздоровления организма, улучшения кровообращения и очень приятное времяпровождение. Существует множество видов массажа, в зависимости от потребностей пациента: общий массаж, массаж спины, массаж головы, лица, шеи, антицеллюлитный массаж, а также массаж рук и ног.
читать далее

Виды лечебного массажа

Лимфатическая система является одной из наиболее чувствительных в человеческом организме. Организм со временем устает противостоять заболеваниям и появляется множество дурных привычек, приводящих к увеличению веса. Плохая экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и регулярные стрессы приводят к значительному замедлению лимфотока.
читать далее

Лимфодренажный массаж: выводим лишнюю жидкость из организма

Напишу свой собственный рецепт от ушных болезней. Очень помогает, испытала на себе.
читать далее

Масляные турунды в ухо вернули слух

Кто-то пьет кофе для удовольствия, а кто-то, для того чтобы немного взбодриться. Нейропсихологи из Испании пришли к выводу, что если вы хотите улучшить работу головного мозга, то кофе следует пить с сахаром.
читать далее

Кофе без сахара бесполезен

Очень люблю готовить блинчики для сына и гостей. Предлагаю вам их простой рецепт.
читать далее

Блинчики сладкие

Специалисты из Дании исследовали детские соки и пришли к выводу, что они могут стать причиной развития рака.
читать далее

Детские соки вредны для здоровья

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх