Зубная паста — массовый обман населения

Зубная паста — массовый обман населения

Примерное время прочтения: ~
Подумайте, возникали ли у вас когда-либо мысли о сущности и эффективности вашей зубной пасты? В самом ли деле она защищает вас от активности вредных бактерий или все это результат продуманных рекламных ухищрений фирм-производителей? Может ли в действительности какая-то белая субстанция с запахом мяты и ромашки защитить ваши зубы от возникновения кариеса? На эти вопросы попытались ответить ученые из Германии.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Известный в мире эксперт в области рекламы Ф. Бегбедер уже давно написал в своем романе «99 франков»: «Известно, что пресловутая зубная паста является абсолютно бесполезным продуктом, так как для зубов полезен лишь массаж щетинками щётки, а сама паста просто делает дыхание более свежим». Насколько прав Бегбедер, доподлинно неизвестно, но к этим словам лучше прислушаться, так как этот человек - один из тех, кто профессионально умеет вводить в заблуждение. Мы принимаем на веру все, о чем нам твердят с экранов телевизоров, и при покупке зубной пасты, на самом деле верим, что она устранит кровоточивость десен, уничтожит вредные микроорганизмы и обеспечит неповторимое свежее дыхание. В действительности же — все это ложь! Ученые из Германии установили, что зубная паста не способна предотвратить кариес.

Соединения фтора, служащие основой большинства современных зубных паст и входящие в состав средств для полоскания ротовой полости, которые должны предотвращать возникновение кариеса, в действительности могут оказаться неэффективными. Оказывается, защитный слой, который эти соединения образуют на зубах, крайне тонок, чтобы обеспечивать защиту зубов.

Ф. Мюллер, эксперт в области экспериментальной физики, вместе с учеными из немецких университетов утверждает, что кариес является одной из самых главных проблем современного здравоохранения. Многие думают, что соединения фтора укрепляют зубную эмаль (крепкая, белая защитная субстанция, покрывающая поверхность зубов), делая ее устойчивой к разрушению. Недавние исследования доказали, что толщина формируемого фтористыми соединениями на поверхности зуба слоя, на самом деле составляет всего лишь 6 нм.

Таким образом, для формирования слоя защиты на зубах толщиной приблизительно в волос человека, необходимо около 10000 обычных слоев соединений фтора. Полученные в результате исследований данные совершенно не совпадают с данными предыдущих экспериментов, по результатам которых утверждалось, что формируемый соединениями фтора слой защиты толще в 10-100 раз.

На основании этих данных можно быть уверенными, что все, о чем нам твердят в телевизионной рекламе насчет зубной пасты - чистой воды неправда. Никакое существующее химическое соединение, обладающее, к тому же, хорошим вкусом и приятным запахом, не способно обеспечить качественную защиту наших зубов (до 12 часов после чистки!) от влияния вредоносных микроорганизмов.

В настоящее время на мировом рынке существует множество зубных паст с отбеливающим эффектом: с повышенной абразивностью, с высоким содержанием ферментов, водородной перекиси или мочевины.

Пасты с повышенной абразивностью разрушают верхний слой зубной эмали и часто применять их не рекомендуется. Эксперты советуют использовать подобные зубные пасты всего 1-2 раза в неделю, иначе, при более частом использовании, это может повлечь возникновение сверхчувствительности зубов. Вследствие этого специалисты советуют использовать ферментативные зубные пасты для отбеливания зубов. Они обладают меньшей абразивностью, эффективно и мягко полируют зубы. Повышенная эффективность устранения зубного налета такими пастами связана с особым процессом расщепления белков с помощью папаина — растительного фермента, содержащегося в дынном дереве. Эти пасты рекомендуются пациентам, отбеливание зубов которых профессиональным методом противопоказано. Плюс ко всему, ферментативные зубные пасты не оказывают отрицательного воздействия на зубную эмаль и десны, и могут применяться 1-2 раза в день в течение одного-двух месяцев.

Пасты, содержащие водородную перекись или мочевину, специалисты советуют применять лишь по рекомендации стоматолога.

Существуют, конечно, эффективные специализированные зубные пасты с лечебными свойствами, которые можно найти в аптеках. Эти пасты и гели на самом деле способны излечить ряд заболеваний десен и защитить зубы от негативного влияния бактерий во время еды, но применять такие лечебные пасты необходимо максимально аккуратно и каждый раз перед применением новой пасты консультироваться со стоматологом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы зубная паста, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Если редко чистить зубы, или не чистить их вовсе, они рано или поздно испортятся. Разумеется, человек не рождается с зубной щеткой в руке, и погрызть твердое яблоко или морковку полезно и сегодня, но сладкого и вредного мы едим гораздо больше. Следовательно, и эффективность натурального очищения зубов можно уверенно оспорить.
читать далее

Что будет, если не чистить зубы?

Что входит в состав вашей зубной пасты? Фтор? Или она с кальцием? А может быть с травами? Если вы не можете точно ответить на этот вопрос, читайте нашу статью. Мы расскажем о подвохах чистящего средства для зубов. А также выясним, почему на всех тюбиках с зубной пастой красуется надпись «не глотать».
читать далее

Не глотайте зубную пасту: 5 вредных компонентов в составе

Британские исследователи отмечают, что только содержащие фтор зубные пасты для детей способны обеспечивать защиту детских зубов от разрушения. Содержание фтора должно быть не менее 1000 ррм (0,1% ионов фтора).
читать далее

Особенности применения фторосодержащей зубной пасты для детей

Ежедневно мы используем зубную пасту. С этим средством гигиены все мы знакомы буквально с пеленок, а вернее с подгузников. При выборе зубной пасте в аптеке или магазине мы обращаем внимание на ее полезные свойства, известность и упаковку. И мало кто читает состав, так как большинство потребителей считают достаточным знать лишь ключевые ингредиенты, которые обуславливают полезные свойства пасты.
читать далее

Состав зубной пасты мелким шрифтом: разбор 7 основных ингредиентов

Телевидение наших дней изобилует рекламой всевозможных зубных паст. И на какой же остановить свой выбор? На магазинных и аптечных прилавках можно отыскать пасту на любой вкус: с добавлением прополиса, лечебных трав и даже древесного угля.
читать далее

7 видов зубных паст и как выбрать нужную

Ни для кого не является секретом, что соединения фтора эффективно укрепляют эмаль зубов. Именно по этой причине люди, которые пользуются зубными пастами, содержащими фтор, убеждены, что на максимальном уровне обеспечивают защиту зубов от риска возникновения кариеса. Однако действительно ли это так?
читать далее

Зубная паста с фтором не может защитить от кариеса

Подхватили простуду? После выздоровления незамедлительно смени свою зубную щетку!
читать далее

Зубная щетка - источник опасности

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Pavlov (Посетители) (24 марта 2015 16:31)

    Я знал людей которые чистили зубы содой и зубным порошком и по крайней мере до 60-65 лет никогда не были у стоматолога. Как ведется народ на: Стоматологи рекомендуют зубную пасту....... Стоматологи рекомендуют менять зубные щетки каждые 3 мес. Стоматологи наверно хотят остаться без работы, но пусть люди будут со здоровыми зубами. Или они устали зарабатывать, и им деньги больше не нужны? Вот это люди, так заботятся о чужих зубах!!!! А может стоматологи это вовсе не люди, а ангелы хранители. И почему-то после их рекомендаций только все больше и больше стоматологических клиник ,а зубные технологии развиваются каждый день. И это в 21 веке, такой никак не побежденный кариес . Какое крутое зомбирования населения 100% лохотрон. Как круто действуют америкосовские технологии развода по всему миру. Покупайте американские зубные пасты и зубные щетки, на крайняк рекомендованные всемирной ассоциацией стоматологов и будете без зубов.
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Невралгией называется заболевание, связанное с поражением периферических нервов. Невралгия сопровождается приступами сильной боли по ходу нерва определенного органа.
читать далее

Невралгия

На пятнадцатой неделе беременности женский организм отдыхает и накапливает энергию, в то время, как малыш интенсивно развивается. Если течение беременности проходит нормально, без каких-либо осложнений, то и женщина, и ее малыш отлично себя чувствуют. Женщине нужно просто наслаждаться своим прекрасным самочувствием, тишиной, покоем и общением с друзьями и родными.
читать далее

15-ая неделя беременности - нужно набираться сил

Есть очень вкусный рецепт специальной каши, которая укрепляет костные ткани, очищает почки, нормализует высокое давление. Правда, придется набраться терпения и каждый день съедать порцию этой целебной каши, но, кроме того, питаться и другой пищей, учитывая те продукты, которые полезны при заболеваниях почек.
читать далее

Питание при хроническом пиелонефрите

Аллергия – это реакция человеческого организма на попадание в него чужеродного вещества. Таким веществом может быть пыльца растений, пыль, клещи. Но чаще всего встречается аллергия на цветущие растения.
читать далее

Аллергикам на заметку: календарь цветения растений

Наступает чудесная пора цветения ландышей. Их аромат проникает в самое сердце, исцеляя его и вызывая чувство благодарности природе. А лекарства из ландышей - бесценный подарок для тех, кто страдает сердечными недугами. Сегодня К. И. Доронина расскажет, как ее бабушка-травница спасла угасающую жизнь с помощью таких лекарств. Если и вы захотите их приготовить, помните: ландышей на земле осталось мало. Берегите их!
читать далее

Целебные свойства ландышей

Облепиха издревле применялась как средство для лечения кожных заболеваний, разнозаживляющего действия, а также для стимуляции физической активности. Китайские ученые уверяют, что в ней находится более ста необходимых человеческому организму веществ.
читать далее

Облепиха

Дочке 13 лет, в конце зимы она переболела пиелонефритом. После лечения врач сказал, что все хорошо, но надо беречься. Я беспокоюсь, что могут быть обострения, особенно весной. Расскажите, пожалуйста, как уберечь ребенка от этого. Свиридова Т. И., Мурманская обл., г. Апатиты
читать далее

Как избежать обострения пиелонефрита

Раскрытие шейки матки начинается еще во время первых сильных схваток. С этого момента шейка матки будет неуклонно расширяться, пока не достигнет нужного размера, чтобы пропустить ребенка.
читать далее

Раскрытие шейки матки

Молоко – самый сбалансированный по своему составу напиток. Молоко содержит большое количество различных органических и жирных кислот, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Пол-литра молока – это больше половины суточной потребности человека в животном белке.
читать далее

Молоко и кефир: польза и вред

Поскольку A/H1N1 – новый для человечества штамм гриппа, сведения о нем постоянно уточняются и дополняются.
читать далее

Грипп A/H1N1

Многие американские исследователи в процессе своих экспериментов установили, что большинство женщин склонны предвзято и неадекватно относиться к своей фигуре и “лишнему” весу. Кроме того, извращение действительности происходит как в одну, так и в другую сторону.
читать далее

Существуют ли фантомные килограммы?

Так уж повелось, что все представительницы прекрасного пола с роскошными кудрями хотели бы иметь гладкие волосы, а обладательницы прямых – мечтают об игровых локонах. Осуществить эти мечты может химическая завивка.
читать далее

Завивка волос: выбор мастера, виды химической завивки волос, уход за локонами

Мой муж очень любит мясо, а я все пытаюсь отучить его от избыточного потребления, ведь жирная свинина или баранина, от которой без ума мой благоверный, повышает холестерин и на сосудах сказывается, а в пенсионном возрасте это не дело.
читать далее

Полезная колбаса без холестерина

В статье дано краткое описание таких заболеваний, как ларингит, бронхит, пневмония, туберкулез, эмфизема, отек легких и плеврит. Даны рекомендации по лечению.
читать далее

Болезни органов дыхания

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх