Тампон с медом от геморроя

Тампон с медом от геморроя

Примерное время прочтения: ~
Кто страдает геморроем, попробуйте вставлять тампон с медом, очень хорошо помогает. Есть еще гомеопатическая мазь «Эскулюс». Она недорогая, хороша для профилактики. Короткова Е.В.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Комментарии Воронцова И.И.: Прошу обратить внимание читателей: Екатерина Васильевна говорит «попробуйте вставлять тампон с медом» и лишь информирует о том, что есть мазь, которая «хороша для профилактики». В этом есть большой смысл.
Геморроидальные узлы однократно или периодически увеличиваются у каждого второго взрослого человека. И, естественно, не может быть единственного и надежного способа лечения для всех.
Напомню, что геморроидальные узлы являются одним из анатомических образований, формирующим анальный канал, и участвуют в чрезвычайно важной функции — способности сфинктера удерживать содержимое прямой кишки. Главный элемент узла — пещеристое, как в половом члене, образование, состоящее из клубочков кровеносных сосудов и мышц. Почему же они увеличиваются, выпадают из канала, кровоточат и вызывают столь сложную болезнь? Факторов множество. Перечислю главные: непосильные и непривычные физические нагрузки, запоры, поносы с неоднократными и сильными позывами, злоупотребления алкоголем, беременность. Во всех случаях нарушается и приток крови по артериям, и отток по венам в пещеристых образованиях геморроидальных узлов. Они переполняются, мышцы, их удерживающие, растягиваются, перерождаются и перестают фиксировать узел в «положенном» месте.
В остром периоде болезни, в стадии аноректального тромбоза, возникает боль, происходит увеличение узлов и их выпадение за пределы анального канала, затем начинается воспаление в самом узле и в окружающих тканях, после каждого стула боль усиливается и выделяется алая (артериальная) кровь. Ничего «вставить» в задний проход в такой ситуации не удается. Больной около 6-7 дней вынужден находиться в «постельном» положении, в основном на животе (улучшается отток крови из узлов), принимать сидячие ванночки с розовым раствором марганцовки и средства, послабляющие стул. К ним относятся пищевые волокна (отруби, семя льна, морская капуста, подорожник) с достаточным количеством воды, лист сенны и препараты из него, а также чаи «Настроение», «Летящая ласточка» и др. Из лекарств наиболее эффективен детралекс, капилар. Первый из них повышает тонус венозных сосудов, второй — улучшает кровообращение. Лечащий врач-хирург или проктолог может назначить, конечно, и другие средства.
Хроническое течение заболевания проявляется выделениями алой крови при дефекации, периодическими выпадениями геморроидальных узлов. Вначале, в ранней стадии болезни, узлы вправляются самостоятельно, затем узлы приходится вправлять пальцами после каждого акта дефекации, и, наконец, узлы выпадают в вертикальном положении тела и их не удается вправить даже при помощи ручного пособия. Тут уж без оперативного лечения не обойтись.
Течение болезни зависит от понимания больным причины, которая привела к болезни. Например, совершенно точно установлено, что каждый прием алкоголя увеличивает риск ухудшения течения геморроя. Нельзя надеяться на выздоровление, если у больного запоры или диарея. В комплексе лечебных мероприятий абсолютно необходимо восстановить тонус тазового дна, что улучшает кровообращение и в геморроидальных сосудах, и в органах таза в целом. Для этого выполняется комплекс лечебной физкультуры под наблюдением инструктора. Освоить приемы ЛФК можно и самостоятельно.



Расскажу, как мы победили застарелый геморрой. Когда у мужа появилась эта напасть, думала, без операции ему не обойтись. Начала штудировать разную литературу, нашла разные рецепты. Применили несколько, но результата — никакого: видимо, сильно запущена была болячка. Да еще и терпения не хватало — хотелось побыстрее от нее избавиться. А тут вдруг позвонила сестра мужа из Германии. Ну, я ей, естественно, рассказала про нашу беду. Она подсказала рецепт.
Положить в чашку 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку сливочного масла, растопить на водяной бане. Отрезать листик алоэ размером примерно с полпальца, заострить, срезав иголки. Обмакнуть в теплый растопленный состав и ввести в анус. И так - каждый день. Мы начали делать. Первые несколько дней - тоже никаких сдвигов, но на этот раз я решила не отступать. И что вы думаете? Постепенно болячка начала исчезать. Все лечение заняло чуть больше месяца, но результат оказался стопроцентным. Ложки меда хватило на весь курс. Это было два года назад. Муж пока здоров.

Штро Г.Н.



Комментарий Воронцова И.И.: Вас, конечно, можно поздравить с успешным лечением такого серьезного заболевания, как геморрой. В предыдущем письме я подробно рассказал о причинах возникновения геморроя, его формах и методах лечения.
С учетом сказанного, после обсуждения вопроса с проктологом и дополнительных исследований (геморрой может симулировать другие заболевания прямой кишки) у вас есть возможность предупредить рецидив заболевания.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: геморрой, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт / Геморрой, или впишите ниже:
Ещё по теме
О проблемах ануса вряд ли кто любит говорить. Соответственно, в этой области царит большое невежество. Стоит заняться просветительской работой!
читать далее

5 заблуждений и ошибок о геморрое

Запор – состояние, характеризующееся хронической задержкой стула (более двух дней). Причины запора: геморроидальные узлы, рубцы, скопление кала и функциональные нарушения.
читать далее

Лечение атонических и спастических запоров растительными средствами

Термин «геморрой» давно превратился в синоним серьезной проблемы, которую невозможно решить. Данное заболевание на самом деле способно заметно подпортить человеку жизнь. В медицине геморроем называют расширение и воспаление вен, которые вызывают образование узлов вокруг ануса: в самой прямой кишке или снаружи.
читать далее

Геморрой: признаки, симптомы, причины, защита

В наше время многие женщины страдают от кисты шейки матки. Чаще лечение является безопасным и необходимо для сохранения здоровья. Гинекологи утверждают, что это заболевание не несет в себе опасности, но, чтобы избежать разрастания, следует ее удалять.
читать далее

Киста шейки матки: причины, симптомы, диагностика, лечение

Геморрой – заболевайте распространенное: из тысячи человек с ним знакомы более ста. Если справиться с болезнью терапевтическими методами не удается и она продолжает развиваться, доставляя пациенту страдания, прибегают к хирургическому вмешательству. Современная медицина предлагает щадящие способы избавления от геморроидальных узлов. Какие именно, нашему корреспонденту рассказали в Государственном научном центре колопроктологии Минздрава РФ.
читать далее

Способы лечения геморроя

От геморроя страдают многие, но далеко не все они готовы обсуждать эту тему с врачом. Между тем существует отдельная отрасль медицины - проктология, занимающаяся болезнями толстой кишки, включая прямую и ободочную. Проктологу можно задать вопросы о причинах, профилактике и лечении геморроя, в том числе немедикаментозными методами.
читать далее

Геморрой: причины, симптомы, профилактика и лечение

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

От геморроя сегодня мучаются примерно 12 человек из 100. Заболевание встречается и у мужчин, и у женщин, однако у последних риск его возникновения более высок.
читать далее

Лечение геморроя народными методми

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Гирудотерапия - раздел современной медицины, использующий для лечения заболеваний медицинские пиявки. Гирудотерапия используется со времен Древнего Египта. В каждый исторический период врачи уделяли достаточное внимание этому методу.
читать далее

Гирудотерапия

К сожалению, мясо, которое нам предлагают на прилавках магазинов, помимо белков может содержать и нечто гораздо менее полезное…
читать далее

Как не отравиться ветчиной

Беременность – один из самых сложных процессов в женском организме, а из-за использования некоторых лекарств нормальное развитие плода может быть нарушено.
читать далее

Какие лекарства нельзя принимать во время беременности?

Сдавала я при простуде анализы, и что-то терапевту в них не понравилось. Пришлось еще раз мочу сдавать, и мне поставили диагноз фосфатурия. Я такого слова даже не слышала, но терапевт объяснила, что это так называется мочекаменная болезнь, когда в моче избыток фосфатов. УЗИ подтвердило, что у меня в мочевом пузыре камушек засел.
читать далее

Диета при мочекаменной болезни

В соке моркови содержится много полезных витаминов. Больше всего в моркови содержание витамина А. А так же в этом соке присутствуют: витамины B, C, D, E, K. Он улучшает аппетит и пищеварение.
читать далее

Полезные свойства сока сырой моркови

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Обычно, когда говорят ГМО, имеют ввиду овощи и фрукты. Однако в этом видео речь пойдёт о генно-модифицированных людях.
читать далее

ГМО: как меняются гены людей и что на это влияет

Кожа - хрупкая и одновременно прочная оболочка, своеобразная «мантия», которая покрывает человека. Одна из главных ее функций - защита организма от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе и от чрезмерной инсоляции (воздействия солнечной радиации). Кожа почти целиком задерживает инфракрасные лучи и частично — ультрафиолетовые. Поэтому она сама нуждается в защите, особенно летом.
читать далее

Кожа и солнце: как правильно загорать без вреда для кожи

Массаж – лучшее средство для снятия усталости, оздоровления организма, улучшения кровообращения и очень приятное времяпровождение. Существует множество видов массажа, в зависимости от потребностей пациента: общий массаж, массаж спины, массаж головы, лица, шеи, антицеллюлитный массаж, а также массаж рук и ног.
читать далее

Виды лечебного массажа

Лимфатическая система является одной из наиболее чувствительных в человеческом организме. Организм со временем устает противостоять заболеваниям и появляется множество дурных привычек, приводящих к увеличению веса. Плохая экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и регулярные стрессы приводят к значительному замедлению лимфотока.
читать далее

Лимфодренажный массаж: выводим лишнюю жидкость из организма

Напишу свой собственный рецепт от ушных болезней. Очень помогает, испытала на себе.
читать далее

Масляные турунды в ухо вернули слух

Кто-то пьет кофе для удовольствия, а кто-то, для того чтобы немного взбодриться. Нейропсихологи из Испании пришли к выводу, что если вы хотите улучшить работу головного мозга, то кофе следует пить с сахаром.
читать далее

Кофе без сахара бесполезен

Очень люблю готовить блинчики для сына и гостей. Предлагаю вам их простой рецепт.
читать далее

Блинчики сладкие

Специалисты из Дании исследовали детские соки и пришли к выводу, что они могут стать причиной развития рака.
читать далее

Детские соки вредны для здоровья

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх