Можно ли как-то избавиться от пульпита в домашних условиях?

Можно ли как-то избавиться от пульпита в домашних условиях?

Примерное время прочтения: ~
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от пульпита в домашних условиях? Когда у меня заболел один зуб, обратилась к стоматологу, он мне сказал, что у меня пульпит, и запломбировал больной зуб. Через время у другого зуба появилась аналогичная проблема, прослеживается некая последовательность в том, как портятся зубы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Ранее на зубы никогда не жаловалась, они у меня были здоровыми и красивыми, а сейчас целая катастрофа, борюсь с этим уже более полугода. С такими темпами у меня ни одного здорового зуба не останется. К тому же заболевание сопровождается болью, и очень неприятной, не хочется в довольно молодом возрасте иметь испорченные зубы. Подскажите, от чего у меня мог появиться пульпит и как можно его преодолеть в домашних условиях? И стоит ли обратиться к другому стоматологу, может, этот что-то не так делает?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Добрый день! Помогите пожалуйста, меня зовут Денис, мне 26 лет. У меня такая проблема: 4 дня назад я сильно заболел, температура 3 дня была 39-40. Сначала лечились своими методами, вызвали врача на дом (терапевта), она дала направление на сдачу анализов и прописала ряд медикаментов.
читать далее

Резкая потеря зрения после антибиотика

Каждый из нас любит очень вкусно поесть, и как обычно, после переедания наступает не только тяжесть в желудке, но и образуется вечный вопрос: как быстро похудеть в домашних условиях.
читать далее

Как быстро похудеть после зимы в домашних условиях

Похудение в домашних условиях более желательно, потому что Вы знаете сами, из каких продуктов состоит Ваша диета. Также только Вы сами знаете, какое количество времени нужно продолжать процесс уничтожения лишнего веса.
читать далее

Легкое похудение в домашних условиях

Подскажите,у меня после родов прошло 9 месяцев, но живот полностью назад не ушел, как от него избавиться???
читать далее

Как убрать живот после родов?

Как лечить люмбализацию???
читать далее

Люмбализация

Проблемы с носом.
читать далее

Проблема с носом

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

У меня на голове выпадают волосы, плеши эти округлой формы, слегка бледно-розового цвета немного с желтизной, гладкие но не полностью лысые, а несколько волосинок торчат.
читать далее

Помогите разобратся

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Зося (Посетители) (26 декабря 2012 14:25)

    К сожалению, в домашних условиях самостоятельно с пульпитом справиться нельзя: при этом заболевании затронута внутренняя часть зуба - пульпа, вместе с корнями и нервом. Сменить врача я советую, так как, скорее всего, из-за неправильного лечения инфекция и воспаление и передаются на соседние зубы.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Танюшка82 (Посетители) (27 декабря 2012 20:16)

    Пульпит - серъезное заболевание, лечение которого должен производить специалист. Рецепты народной медицины помогут облегчить Ваше состояние, но похода к стоматологу не отменят.
    Справиться с зубной болью поможет такой отвар:
    в стакане кипятка заварите 1 ч.л. измельченного сухого корня цикория. Настаиваете 20 минут и полощете рот.
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: -- eitktw (Посетители) (31 декабря 2012 12:51)

    Это в городе можно сменить врача. А у на с - один стоматолог на весь район, до города - сто километров. Как-то некомильфо такие расстояния с зубными проблемами. А, кроме цикория, кто-нибудь что-то посоветует при пульпите?
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель everest (Посетители) (31 декабря 2012 13:09)

    Не шутите с таким серьезным заболеванием, перетерпите свое "некомильфо" и едте к специалисту за сотню верст, что делать. Придется как следует потратиться, но здоровье дороже. Желаю выздоровления
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель frozz (Посетители) (2 января 2013 23:20)

    Лечение в домашних условиях очень специфическое занятие, и надо к этому относится очень внимательно и осторожно. Когда дело заходит о зубах и боли в них тут только один выход - стоматолог, хоть это и влетит в копеечку, но это лучше чем на старости лет сидеть без зубов
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: -- Stiprus (Посетители) (3 января 2013 20:35)

    В развитии пульпита виноват не врач, а вы сами. Научитесь нормально чистить зубы и посещайте врача раз в полгода.
    Не нравится -1 Нравится
           
  7. #7: Посетитель marinna1 (Посетители) (3 января 2013 22:06)

    Я вас прекрасно понимаю, сама жила в военном гарнизоне где в поликлинике стоматолога не было. Постарайтесь все же добраться до врача, иначе проблемы останутся, а потом еще и осложнения могут быть из-за инфекции: нефрит,ревматизм, ослабленный иммунитет.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
читать далее

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Январь и февраль самые коварные месяцы. Не успел оправиться от новогодних праздников, отметить 23 февраля, день Святого Валентина, как на носу уже весна с очередной серией праздников и вечеринок. И когда худеть? Всем хочется хорошо выглядеть и демонстрировать достоинства своей фигуры. Как поступить? Как не свернуть с правильного пути и не растолстеть еще больше?
читать далее

Как не растолстеть до весны

Велосипедные прогулки стали модными то ли вслед за модой на органические продукты питания и охрану природы, то ли просто по причине того, что столичные девушки не хотят отставать от парижских и других европейских fashion-блогеров, позирующих возле велосипедов в кружевных легких платьишках, украшающих их корзинками из соломы и букетами цветов.
читать далее

Фитнес на велосипеде

Цуккини представляет собой разновидность хорошо всем знакомого и успевшего себя зарекомендовать кабачка, популярного в Европе. Данный овощ способен расти в теплицах, и поэтому его круглый год продают в теплицах. Цуккини содержит очень мало калорий и легко усваивается организмом, поэтому его зачастую применяют при лечебных диетах и детском питании.
читать далее

Цуккини и другие кабачки: польза, как выбирать и готовить

Когда-то в юности я переболела гнойным отитом. Никаких серьезных последствий, к счастью, больше не было, но на всю жизнь остался страх перед болью в ушах и желание защищаться от холода и ветра. В такую погоду частенько в ушах появляется ощущение потрескивания, иначе это состояние я не могу назвать. Причем так было не всегда, только в последние годы стало проявляться это ощущение, видимо, это и есть последствия отита.
читать далее

Корни малины вылечат отит

Несколько лет назад я часто страдала от межреберной невралгии. Разные мази помогали ненадолго. Не помню, кто подсказал мне воспользоваться обычной аптечной настойкой валерианы, но это действительно избавило меня от частых неприятностей.
читать далее

Лечение межреберной невралгии валерианой

Вы мечтаете о красивом рельефном прессе? Казалось бы, вы уверенно движетесь к своей цели: регулярно выполняете упражнения для брюшного пресса, делаете обертывания и массажи, соблюдаете диету, но все бесполезно. Крепкий пресс и желанные кубики продолжают скрываться под злосчастным слоем жира. Вы не понаслышке знаете об этой проблеме? Решить ее можно с помощью специальной диеты.
читать далее

Как убрать жир с живота

По советам медиков родителям рекомендуется, как можно чаще включать в рацион питания своего ребенка рыбу, особое предпочтение, отдавая лососю. Рыба обогащает детский организм таким важным элементом как кислота омега-3, которая играет очень важную роль в процессе развития мозга, а также нервной системы и зрения.
читать далее

Какая рыба полезна детям

Власти РФ с первого июня запретили аптекам отпускать содержащие кодеин лекарственные препараты без рецепта. Но можно ли получить наркотическое удовольствие, выпив сироп от кашля? На самом деле, сделать это так же непросто, как напиться безалкогольным пивом.
читать далее

Запрет препаратов содержащих кодеин

Предлагаем вам ознакомиться с 5-ю способами приготовления нежирной пищи.
читать далее

Как приготовить нежирную полезную еду

Вряд ли кто будет отрицать, что красивые, ухоженные волосы и ногти придают их обладателям особую элегантность и привлекательность. Но далеко не всегда мы сознаем, что даже внешний вид волос и ногтей служит своеобразным индикатором здоровья всего организма человека.
читать далее

Волосы и ногти расскажут о вашем здоровье

Низкоуглеводная диета отрицательно сказывается на состоянии всего организма.
читать далее

Низкоуглеводная диета вредит сосудам

Менструации — это неотъемлемая часть жизни любой женщины, начиная с пубертатного возраста и заканчивая менопаузой, которая, как правило, наступает в 45-55 лет. Во время этого периода необходимо особенно тщательно заботиться об интимной гигиене и грамотно подбирать гигиенические средства, предназначенные для впитывания менструальных выделений.
читать далее

Женское здоровье: тампоны или прокладки?

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх