Резкая потеря зрения после антибиотика

Резкая потеря зрения после антибиотика

Примерное время прочтения: ~
Добрый день! Помогите пожалуйста, меня зовут Денис, мне 26 лет. У меня такая проблема: 4 дня назад я сильно заболел, температура 3 дня была 39-40. Сначала лечились своими методами, вызвали врача на дом (терапевта), она дала направление на сдачу анализов и прописала ряд медикаментов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Осмотрев меня просто взглядом и послушав, она почему то решила, что я застудил почки и прописала мне антибиотик. Мы его приобрели и на следующий день я выпил 1 таблетку, через час мне стало очень плохо, я стал терять сознание. Отдохнув немного, я заметил помутнение в глазах, думал пройдет, но вот уже сутки, как нечего не меняется. Видеть теперь стал не дальше вытянутой руки. Помогите пожалуйста. К врачу не могу выйти т.к еще не совсем здоров. А за зрение очень страшно. Заранее спасибо!
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: высокая температура зрение почки, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от пульпита в домашних условиях? Когда у меня заболел один зуб, обратилась к стоматологу, он мне сказал, что у меня пульпит, и запломбировал больной зуб. Через время у другого зуба появилась аналогичная проблема, прослеживается некая последовательность в том, как портятся зубы.
читать далее

Можно ли как-то избавиться от пульпита в домашних условиях?

Как лечить люмбализацию???
читать далее

Люмбализация

Проблемы с носом.
читать далее

Проблема с носом

Можно ли приостановить распад опухоли? Чем лечиться и что делать? Врачи говорят - колоть обезболивающее и ждать. Чего можно ждать? Как помочь в такой ситуации.
читать далее

Как лечить рак шейки матки при распаде опухоли

Пожалуйста, распишите лечение гастродуоденита, сопровождающегося застоем желчи и выброса ее в желудок.
читать далее

Как избавиться от гастродуоденита, сопровождающегося застоем желчи и выброса ее в желудок?

У меня на голове выпадают волосы, плеши эти округлой формы, слегка бледно-розового цвета немного с желтизной, гладкие но не полностью лысые, а несколько волосинок торчат.
читать далее

Помогите разобратся

Хочу доказать, как важны для здоровья аутогенная тренировка, самовнушение. Пример у меня свежий. Заболел сын гриппом, температура под 400. Я ему сказала, что таблеток не дам. Ведь грипп пройдет без таблеток за 7 дней или с таблетками - за неделю.
читать далее

Лечусь самовнушением

Сейчас такая замечательная пора, когда природа щедро одаривает нас всем самым лучшим для здоровья: поспевают лесные ягоды, травы, коренья. Пасечники уже вовсю качают новый мед. Я хочу сказать, что в конце лета есть масса возможностей для укрепления здоровья и заготовки лекарственных средств. Хочу поделиться рецептом укрепления зрения. Несколько лет назад у меня были серьезные основания для паники - резко стало ухудшаться зрение, к вечеру обычно зрение теряло четкость, появлялась резь в глазах,
читать далее

Улучшение зрения народными методами

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель OlgaTaran (Посетители) (15 декабря 2013 10:40)

    Вам нужно как можно быстрее обратиться к терапевту или невропатологу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Травник Травница Анна (Посетители) (17 января 2014 23:23)

    Возможно для вас этот препарат был не совсем подходящ и потому организм отреагировал подобным образом. После консультации с врачом по этому поводу, можно помочь ещё себе питьём травяных чаёв, которые помогут вымывать из организма остатки этого препарата. Можно пить вприкуску с мёдом зелёный чай, ромашковый, шиповниковый.

    --------------------
    Главное в болезни: НЕ ТЕРЯТЬСЯ и НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Врач Psionic_Death (Посетители) (5 февраля 2014 14:28)

    Доброе время суток. Остаются неясными вопросы:
    -чем вы болели до визита врача.
    -как проводился осмотр.
    -какой антибиотик вы принимали.
    Во-первых вам необходимо убедиться что диагноз врача поставлен верно. Так как есть множество заболеваний которые дают осложнение на глаза. Либо одним из симптомов будет частичная слепота. К примеру артериальная гипертензия (повышение давления). При устранении причины заболевания исчезнут и симптомы.
    Во-вторых антибиотики могут вызывать подъем температуры, индивидуальную непереносимость и прочие осложнения.
    В-третьих вам необходимо сдать все же анализы. Либо обратиться в стационар если считаете что лечение в поликлинике не соответствует вашим запросам.
    На данный момент я бы рекомендовал обильное питье, возможно добавление мочегонных.
    И обязательное обращение к врачу с предварительной сдачей анализов.

    --------------------
    Целитель излечит не только раны, но и душу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: шарочка (Гости) (22 февраля 2014 12:29)

    Да уже, ну и врачи пошли. Взглядом определяют, что застудили почки, назначают антибиотики, от которых зрение теряешь. Ладно бы у старичка такие проблемы были - можно было бы на возраст списать, а тут молодой мужчина - 26 лет.
    Найдите врача через знакомых, заплатите щедро, чтобы доволен был и всегда у него лечитесь.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Врач Klarika (Посетители) (18 сентября 2014 11:57)

    Здравствуйте! Во-первых, врач никогда и на за что не должен без предварительного просмотра анализов прописать антибиотик. Это грубое нарушение. Именно на нее Вы должны написать жалобу, дабы к ее неосторожности были приняты меры. И не бойтесь, ведь если Вы этого не сделаете, то при ее не обосновании могут в другой раз погибнуть люди. А теперь о Вас. Если после таблетки стало хуже, от вызовите эффект рвоты, чтобы она вышла. А также выпейте на свой вес угольных таблеток чтоб очистить организм. Далее Вам нужно сдать анализы и проверить что с Вами не так. А настоящий врач не будет определять на глаз, а то таким способом можно и дойти до худшего.

    А при потери зрения нужно вызывать такси и ехать в больницу чтобы Вас немедленно осмотрели.

    --------------------
    Видеть в людях хорошее, многим мешают собственные недостатки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: -- Boyko (Посетители) (13 октября 2014 19:08)

    Здесь важно понять является ли потеря зрения осложнением приема препарата, или же она произошла от самой болезни. При такой высокой температуре обычно больных госпитализируют в стационар, чтобы можно было быстро на месте провести все нужные анализы, и как можно быстрее назначить адекватное лечение.

    Вполне возможно, вам неправильно поставили диагноз, и заболевание дало осложнение на глаза. Но также имеется и ряд антибиотиков, которые могут негативно сказываться на зрении.А установить это можно только после сдачи всех анализов.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: Посетитель anastsija3107 (Посетители) (15 октября 2014 21:56)

    Здравствуйте, Денис! Конечно же, хочу сказать, что странно, что врач назначил Вам антибиотик без результатов микробиологического исследования и УЗИ, например. Потеря зрения может быть побочным действием антибиотика. В таком случае лучше сразу бы отменить прием препарата. И начинать лечение нужно было сразу с вызова врача на дом при такой-то температуре. Скорее всего у Вас было вирусное заболевание, которое требует специального лечения (интерфероном, противовирусными препаратами и поливитаминами).
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Все боятся заболеть раком. А ведь это не самая страшная болезнь. От инсультов умирает гораздо больше людей, чем от онкологических заболеваний. И поэтому, если вы страдаете от головных болей, повышенного давления и шума в голове, нужно срочно чистить сосуды. Зашлакованные сосуды могут стать причиной инсульта.
читать далее

Чистка сосудов

Диетологи утверждают: для минимальной потребности человека в питательных веществах необходим всего лишь один финик и стакан молока. Ведь в финиках - 23 вида аминокислот, отсутствующих в других фруктах. Более того, в сушеном виде финики – прекрасная «пища» для мозга.
читать далее

Заготовки из фиников (варенье, маринованные и др): 7 рецептов

Виталий Демьянович Гитт расскажет об искривлениях позвоночника. При свойственном современному человеку образе жизни эта патология встречается очень часто. А ведь от состояния позвоночника зависит не только внешний вид человека, но и здоровье внутренних органов.
читать далее

Кифоз, лордоз и сколиоз

Рецепт приготовления персикового пирога.
читать далее

Персиковый пирог

Эксперты из Центра по профилактике и контролю заболеваний предложили женщинам изучить список из десяти грязных продуктов. Специалисты полагают, что тщательная обработка данных составляющих каждодневного рациона может уменьшить вероятность заполучить заболевания пищевого происхождения. Кэтрин Адамс, руководящая проектом, отметила, что, следуя этому списку, можно предпринять необходимые меры предосторожности, уменьшив тем самым шансы заразиться, и сохранить свое здоровье.
читать далее

Самые грязные продукты

Кедровые орехи способствуют похудению – такой вывод недавно сделали британские ученые. Орехи уменьшают аппетит и сокращают потребление калорий.
читать далее

Кедровые орехи заменят диету

Наступила зима, люди начали болеть. Поэтому, стоит начать заниматься профилактикой, предупреждением заболеваний, в частности, простудных заболеваний. И здесь нам на помощь приходит незаменимый лук, его употребление зимой будет намного полезней медикаментозного лечения в случае заболевания.
читать далее

Польза лука

В наших краях айва растет в каждом дворе. Я очень люблю из нее варенье, всегда варю в больших количествах, и только недавно совершенно случайно узнала, что косточки из айвы обладают лечебными свойствами.
читать далее

Семечки айвы полезны при проблемах с кишечником

Если Вы хотите не только сбросить лишние килограммы, но и подкорректировать фигуру, то в дополнение к самой простой диете занимайтесь физической нагрузкой. В спортзал можно не ходить, но очень важен подвижный образ жизни.
читать далее

Самая простая диета для желающих похудеть

Для людей, столкнувшихся с проблемами надпочечников, длительным стрессом или состоянием хронической усталости актуален вопрос: «Как проверить кортизол? Есть несколько вариантов анализов. Какой из них лучше?»
читать далее

Анализ на кортизол: какие варианты существуют?

Паприка - ценнейший овощ, стручки которого содержат витамины и при этом почти не содержат жиров.
читать далее

Перец улучшает кровообращение и полезен при онемении рук и ног

Этот витамин обладает антибиотическими свойствами, эффективен против инфекционных и простудных болезней, помогает при лечении сердечнососудистых заболеваний. Природа его действия пока до конца не выяснена, однако доказано, что он обладает свойствами антиоксиданта, который предотвращает разрушение кислородных молекул и структуры клеток. Он предотвращает процесс окисления в нервных клетках, в железах внутренней секреции, в органах и тканях, стимулирует антитоксическую и белковообразующую функции
читать далее

Витамин C (аскорбиновая кислота)

Инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких. Потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения, - самое грозное заболевание сосудов головного мозга. Смертность от этого тяжелейшего заболевания и его последствий занимает одно из первых мест в мире.
читать далее

Инсульт – симптомы, восстановление, профилактика, последствия

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх