Как вылечить кисту

Как вылечить кисту

Примерное время прочтения: ~
Здравствуйте! После УЗИ сказали, Что у моей жены киста правой доли щитовидной железы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Что пить и как лечить не сказали. Подскажите действенный рецепт.
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Как можно вылечить калькулезный холецистит народными и безопасными методами?
читать далее

Помогите вылечить калькулезный холецистит

Щитовидная железа в организме человека вырабатывает гормоны, которые регулируют обмен веществ. Заболевания щитовидной железы радикально отличаются по симптомам друг от друга.
читать далее

Определяем болезнь щитовидной железы по симптомам

Добрый день подскажите как вылечить фиброзную кисту. Она растёт на теле, на спине, на шее.
читать далее

Фиброзная киста

Здравствуйте, страдаю бронхоэктатической болезнью. Хотелось бы узнать, в можно ли обойтись без операции?
читать далее

Как вылечить бронхоэктатическую болезнь

Киста яичников. Пожалуйста, подскажите, как можно вылечить большую кисту яичников.
читать далее

Как вылечить большую кисту яичника

Уважаемая доктор Г. Г. Гаркуша, прошу вашей помощи! В гололед я упала и очень сильно ударилась животом. Появился нарыв на ягодице, я его вылечила. А дальше – хуже: стало ломить копчик. У основания ягодиц желвак, как курдюк у овцы – ни лечь, ни сесть. Только четвертый врач определил копчиковую кисту. Лечения почти никакого не посоветовали. Использовала летом народные средства, но ничего не помогло. Чем реально можно вылечить эту непонятную копчиковую кисту? Потапова Наталья Константиновна
читать далее

Лечение кисты на копчике

У моего мужа нашли кисту печени, причем совершенно случайно. Сначала при сдаче биохимического анализа крови выявился повышенный уровень билирубина и трансаминаз. Результат исследования на маркеры гепатитов оказался отрицательным. А вот при УЗИ-обследовании брюшной полости обнаружена киста в правой доле печени. Расскажите, пожалуйста, о причинах этого заболевания и о методах его лечения. Н.В. Клюшева, г. Печора, Республика Коми
читать далее

Если киста печени

Мне 65 лет, а в 62 года у меня обнаружили кисту правого яичника. Предлагали операцию, говорили, что в моем возрасте киста уже не рассосется. Но через год после лечения и спринцевания настойкой чистотела она рассосалась. Так как это заболевание очень распространенное, предлагаю людям свой рецепт, который помог мне самой.
читать далее

Киста яичников рассосалась за год благодаря настойке на чистотеле и прополисе

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Eve Sef (Посетители) (4 октября 2012 23:36)

    Мажьте препаратом Цивилин всю область щитовидной железы. Поможет кисте рассосаться
    Не нравится +1 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Lanov (Посетители) (13 октября 2012 03:18)

    У меня тоже небольшая киста на щитовидной железе, но эндокринолог сказал, что все что мы можем сделать, это сделать за ее развитием и посоветовал раз в полгода делать УЗИ.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель olixx (Посетители) (24 октября 2012 09:32)

    Зависит, действительно, от размеров кисты, кроме того, делают и другие анализы, например, уровень антител. Если в норме, нет аутоиммунных процессов, то за кистой только периодично следят Поддерживайте иммунитет естественным образом, ведите здоровый образ жизни.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель solncekot (Посетители) (30 октября 2012 23:01)

    Есть один рецепт. Нужно в стакан молока добавлять по одной капли йода. С каждым днем капли нужно увеличивать до десяти. Потом уменьшать их до одной. Сделать перерыв один месяц.
    Не нравится +1 Нравится
           
  5. #5: Посетитель ankobanko (Посетители) (19 ноября 2012 16:34)

    Если не боитесь лечить кисту в домашних условиях, то есть один очень простой рецепт солевого компресса: 1 стакан соли растворить в 0,5 литрах простой воды, затем смочить полотенце в растворе, обернуть им шею, сверху обернуть сухим полотенцем. Продержать 2 часа. Выполнять такую процедуру от 20 до 30 дней. Надеюсь, вам поможет!
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: tena12 (Посетители) (12 декабря 2012 14:31)

    Кисту сложно вылечить, но с помощью перечисленных средств можно попробовать остановить ее рост.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: Посетитель Света1 (Посетители) (18 декабря 2012 14:23)

    Лучше с этим не рисковать. Ведь для организма очень опасен как недостаток, так и переизбыток йода. Щитовидная железа орган внутренней секреции, нарушение её работы влечет гормональный сбой. Если врач не прописал лекарств обратитесь к другому, более компетентному врачу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Врач karmasofi (Посетители) (4 апреля 2014 18:06)

    Вы не уточнили размер кисты. Если она до 1 см, то врач прав и нужно только внимательное наблюдение с УЗИ-контролем раз в пол года. Также необходимо дообследование на предмет наличия или отсутствия антител к щитовидной железе и определение уровня гормонов в крови (Т3, Т4,ТТГ).
    При нормальных анализах и отсутствии симптомов сдавления окружающих органов - комка в горле, першения, охриплости, затруднения дыхания при физ.нагрузке можно проводить курсы поддерживающей терапии натуральными средствами, например настойкой грецкого ореха (ее можно приготовить самостоятельно измельчив незрелые грецкие орехи и залив их водкой). Принимать ее нужно курсами по 2 ч.л. в день, в течение месяца с перерывом в 10 дней. Также эффективны описанные выше солевые компрессы на область щитовидной железы.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Употребление здоровых продуктов повышает финансовые расходы на них почти на 10 процентов.
читать далее

Натуральная здоровая пища и стоит дороже

Если ваша мечта – бархатистая кожа лица, стройное подтянутое тело, то вам следует испробовать на себе действие экспресс-программы обворожительных испанок, славящихся своей холеной кожей и точеной фигурой.
читать далее

Средиземноморская диета

Если прислушаться к себе, в частности, к своим гастрономическим пристрастиям, то почти у всех весной начинает меняться пищевой рацион. Даже, несмотря на то, что далеко не все постятся - еще продолжается Великий, самый строгий пост - мы начинаем отказываться от мяса, жирной пищи.
читать далее

Миндальное молочко - напиток долгожителей

Советы народной медицины по лечению и профилактике болезней органов дыхания и уха, горла, носа с комментариями специалистов.
читать далее

Болезни органов дыхания и уха, горла, носа

Этот квас пьют для профилактики рака и лечения начальной стадии онкологических заболеваний, а также он способствует оздоровлению организма в целом.
читать далее

Банановый квас академика Болотова - рецепт в домашних условиях

Известно ли вам, сколько сахара ваш ребенок употребляет в течение дня? Ученые советуют это определить, так как избыточное количество данного продукта вызывает ожирение, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертонию, рак и прочие проблемы.
читать далее

Ограничиваем рацион ребенка в сахаре

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Это очень простой, но главное очень эффективный метод лечения насморка, ринита, ОРЗ! Главный компонент здесь только мед!
читать далее

Мед - лучшее средство от насморка

Уже, наверное, всем известно, что от состояния нашего позвоночника во многом зависит наше здоровье. Но несмотря на это, людей, страдающих различными болезнями позвоночника, меньше не становится, хотя предотвратить их вполне возможно. О том, как сохранить и заботиться о своем стержне жизни, рассказывает мануальный терапевт Григорий Михайлович РЫЛЕШНИКОВ.
читать далее

Лечение позвоночника необходимо для здоровья всего организма - беседа с мануальным терапевтом

Мой муж всю жизнь работает водителем. Мне кажется, что он сидит за рулем столько, сколько себя помнит. Как в армии права получил, так и не вылезал из-за баранки. И таксистом был, и экспедитором, потом, в перестроечные времена, частным извозом пытался семью обеспечить. Но что совершенно точно, так это то, что он никогда другую работу не искал и ни за что не брался. Вот и получается, что он ведет исключительно сидячий образ жизни. Работа таксиста все же нервная, как ни верти, устаешь безумно.
читать далее

Средства от простатита и преждевременного семяизвержения

Вас стали тревожить слезы без причины, что сказывается на зрении? Нет возможности покупать дорогие лекарства? Народное средство излечения глаз поможет решить вам эту проблему.
читать далее

Что делать, когда глаза слезятся

Занятия фитнесом на воздухе, называемые outdoor fitness, давно обрели популярность во всем мире. Парки и пляжи стали любимыми местами для тренировок для многочисленных сторонников здорового образа жизни. Однако не всем известно, что занятия на свежем воздухе не только эффективнее и полезнее занятий в тренажерных залах, но иногда бывают опасными.
читать далее

Правила эффективного фитнеса на свежем воздухе

Поделюсь отличным средством, с помощью которого я избавилась от лишнего веса. Говорят также, что эта смесь чистит кровь.
читать далее

Коктейль для похудения

Канадский ученый Джо Винсон опубликовал доклад, в котором сообщил, что употребление двух чашек кофе в день замедляет процесс старения. Чудодейственные свойства обусловлены содержанием в кофе антиоксидантов.
читать далее

От кофе молодеют

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх