Зачем бросать курить?

Зачем бросать курить?

Примерное время прочтения: ~
Говорят, что когда Цветаева родила дочь, первое, что она сделала – закурила. А другие твердят, что она даже во время родов курила, вместо того чтоб истерически кричать. Также известно, что курение вредит здоровью. И еще говорят, что отказаться от этой вредной привычки почти невозможно. И что с точки зрения энергетики курение разрушает человеческое биополе, лишая его жизненных и психических сил.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В общем, много, что говорят об этой вредной привычке, и до определенного момента курильщик не придает всему этому никакого внимания. А самая популярная отговорка по поводу отказа от курения, которую используют женщины, звучит примерно следующим образом: «Мне уже 40, детей я родила уже, ладно, если бы еще только собиралась – бросила бы. А так какой смысл?».


В действительности причин очень даже немало. Например, отказаться от курения следует ради того чтобы:

- быть здоровой;
- быть красивой;
- были здоровыми дети;
- дети были счастливыми и не остались в раннем возрасте сиротами.

Курильщику хорошо известно, что курение вредит здоровью, но он этому не верит. Также в доказательствах не нуждается и тот факт, что курение представляет собой фактор риска развития онкологических заболеваний. Дым и смолы сигарет способствуют развитию рака в горле, легких, ротоглотке. А так как содержащиеся в дыме химические вещества попадают и в кровь, то спровоцированный курением рак может развиваться и в остальных органах.

А что думает о своей вредной привычке курильщик? А думает он примерно следующим образом: рак легких развился у кого-то другого, кто курит уже больше 20 лет; рак губы развился у малолеток, которые не затягиваются, когда курят. Это вед сосед лег в онкологическую клинику. «Курение всем вредит, - понимает курильщик, и говорит сам себе это. - А меня Бог милует, здоровья моего хватит на десятерых, беда эта обойдет меня стороной, мне ведь курить не вредно… А то что зубы пожелтели, так это не страшно, сейчас в магазинах полно отбеливателей на этот случай!»

Знать все это – не означает верить. И курильщики никак не могут понять, что их пристрастие к сигаретам и в частности к никотину – вредно для их здоровья. Поэтому примерно в 99% случаев курильщики отказываются от вредной привычки не добровольно, а после того, как врач сказал им: «Если вы не откажетесь от курения, то вы проживете не более полугода». Демонстрируя снимки легких, серьезный врач поясняет причину плохих анализов, и почему состояние здоровья – одышка, шум в сердце, цвет кожи, звон в ушах, утреннее головокружение – вызывают опасения. И только с этого момента человек понимает, что курение – очень вредит его здоровью. Он то об этом и раньше знал, только вот не верил, что ему тоже вредно. Всем было вредно, а ему нормально. Но оказалось, что ему тоже вредно. И человек начинает верить в большее, в частности в то, что он тоже умрет. И только сейчас начинает оберегать собственное здоровье и ценить время. А отказ от курения на деле оказывается не такой серьезной проблемой. Вышел за двери больницы, выкинул в урну пачку сигарет с зажигалкой, и больше ни разу даже не пробовал затягиваться.

Таким образом, наиболее эффективным рецептом отказа от курения является вера в то, что курить вредно. Причем не всем остальным, а именно вам.

Это означает, что высока вероятность заболеть в раннем возрасте и умереть в самом расцвете сил. И даже если человек не планировал дожить до глубокой старости, то минимум, что надо успеть – это поставить на ноги своих детей, дождаться рождения внуков и радоваться их успехами и достижениями.

Если вы одинокий человек, можно не любить себя, и не беречь свое здоровье. Однако если у вас есть близкие люди, дети, то нужно задуматься и сделать все, чтобы они жили благополучно. Очень непросто жить без мамы. Поэтому не следует обрекать своих детей на страдания из-за своего желания покурить. Курение – это лишь привычка. Оно не способно иметь большую значимость, чем материнская любовь.

Еще одной причиной отказаться от курения ради растущих детей – это защитить ребенка от тяги к сигаретам. Ведь дети родителей-курильщиков гораздо сильнее подвержены влиянию этой пагубной привычки.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: курение, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
К сожалению, в настоящее время количество курящих людей значительно превышает некурящих. Для тех, у кого огромный стаж курения, избавиться от этой вредной привычки стоит большого труда. Помните о здоровье, ведь курение – это яд.
читать далее

Как перестать курить

Курение и беременность - это два понятия, которые невозможно объединить. Будущей маме лучше как можно быстрее бросить курить, пока не поздно. Курение во время беременности может привести ко многим осложнениям, болезням и даже смерти будущего ребенка.
читать далее

Курение во время беременности: 5 советов, чтоб бросить и 4 популярных мифа

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Приверженцы здорового образа жизни перечислили пять основных причин бросить курить.
читать далее

5 причин отказаться от курения

Каждый знает о вреде курения. Однако многие все же не оставляют эту вредную привычку. Помимо риска развития рака, курение способно вызывать также ухудшение внешнего вида.
читать далее

Кожу курильщика можно восстановить

Ни одна другая привычка не окружена таким количеством заблуждений и домыслов, как курение. Многие из них придумали сами курильщики, чтобы хоть как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же они верят мифы?
читать далее

10 мифов о курении

Какие продукты помогут завязать с курением?
читать далее

Диета против курения

Чтобы навсегда бросить курить, человеку требуется 5 лет и 7 попыток.
читать далее

Бросать курить придется 5 лет

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Защититься от обострений хронического холецистита мне помогает тюбаж – очищение желчного пузыря.
читать далее

Тюбаж с гречкой для желчного пузыря

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Эксперты из Университета Ланкастера (Англия), пришли к выводу, что социальный кризис, который сопровождается стрессами, обострением чувства одиночества, возникает у людей примерно в возрасте 34-40 лет. Раньше это было характерно для 40-летних.
читать далее

Кризис среднего возраста стал моложе

Помощь при порезах и ранах.
читать далее

Первая помощь при порезах

Ежегодно в США регистрируется 30 500 случаев рака поджелудочной железы, прежде всего протоковой аденокарциномы, и 29 700 смертельных исходов. Симптомы включают потерю веса, абдоминальную боль и желтуху. Диагноз устанавливается КТ. Лечение включает хирургическую резекцию и дополнительную лучевую и химиотерапию. Прогноз неблагоприятный, так как заболевание часто диагностируется в запущенных стадиях.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы, признаки, лечение

По утрам иногда очень непросто подняться с постели, и куда сложнее подтолкнуть организм на активную деятельность. А ведь насущные дела не ждут, и делать все надо энергично. Как заставить себя скорее пробуждаться и как заряжаться энергией с самого утра, мы узнали у самых занятых людей – людей с телеэкранов.
читать далее

Советы от знаменитостей для бодрого утра

Сложно недооценить роль предстательной железы в здоровье мужского организма. Если нарушается работа данного органа, то сбивается работоспособность всей системы в целом. И кто бы мог подумать, что проблемы с предстательной железой могут быть напрямую связаны с чрезмерной любовью к пиву.
читать далее

Пиво и простатит – «друзья», которые всегда вместе

Молочные железы - это источник пищи для вашего малыша. Поэтому к моменту появления ребенка на свет сосок должен быть готов к тому, чтобы доставлять ему молоко. Плоские соски, а также соски, которые не увеличиваются и не становятся твердыми от прикосновения, должны привлечь внимание врача и получать соответствующее "лечение", назначенное специалистом в области грудного вскармливания.
читать далее

Плоские и втянутые соски

«Красота требует жертв» - сегодня такое выражение не актуально. Омоложение лица без операции подтверждение этому. Цените себя, ухаживайте за собой, используя те продукты, в которых Вы уверены сами и которые помогали нашим бабушкам быть «на высоте».
читать далее

Омоложение лица без операции в домашних условиях

Наши мышцы являются чувствительными ко всякого рода вредным и неосторожным воздействиям нуждаются в заботливом отношении, особенно когда речь идет о холодном времени года. Воспаление мышц (или миозит) является крайне неприятным заболеванием, когда больное место не позволяет человеку полноценно двигаться. Важно обеспечить полный покой, согреть больное место и помочь себе противовоспалительными травами и компрессами.
читать далее

Лечение миозита (воспаление в мышцах)

Детей следует приучать к продуктам, содержащим аллергены, еще в раннем возрасте.
читать далее

К аллергенам детей надо приучать

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

В последнее время в моду вошли занятия в разных йога-центрах. Серьезные компании нередко нанимают тренеров для проведения занятий по йоге среди сотрудников. Мы побеседовали с преподавателем одной студии Татьяной Мосейчук, которая рассказала нам, что необходимо знать тем, кто желает заняться йогой.
читать далее

Йога: советы начинающим

Американские ученые сделали выводы, что регулярное употребление кукурузы наполняет организм человека требуемым количеством различных витаминов, которых нет в других цельнозерновых культурах.
читать далее

Кукуруза полезна для сердца

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх