Как растворить камни в желчном пузыре и помочь сосудам и щитовидке

Как растворить камни в желчном пузыре и помочь сосудам и щитовидке

Примерное время прочтения: ~
Мамочке моей недавно исполнилось 82 года. Копили пенсию, купили путевку. А когда стали оформлять санаторно-курортную карту, то обнаружилась куча заболеваний: камни в желчном и киста в почке, под вопросом отключение желчного пузыря и полипы в другой почке. Но основное — опухоль в щитовидке. Кроме того, нарушение мозгового кровообращения. Документы я вам высылаю, очень надеюсь на вашу помощь. Маме предложили операцию, но она отказалась. Чистотел ей, наверное, нельзя. Как же быть? Можно ли растворить камни в желчном пузыре и почке и при этом помочь сосудам и щитовидке? Она, моя мама, много трудностей перенесла в своей жизни. С детства работала на заводе, пешком ходила каждый день на работу за 5 км. Трудное военное детство. Потом, когда я родилась, муж бросил ее с маленьким ребенком на руках. Никто ей не помогал. Нелегко нам приходилось. Хочу, чтобы хоть сейчас пожила она хорошо, понянчила бы правнуков. Я ведь тоже далеко не сахар, нервы-то ей потрепала. Хочется загладить свою вину, чтобы пожила как можно дольше в любви и ласке.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Врач в санатории продала нам Бефунгин-экстра, сказала, что хорошо помогает. Но оказалось, это БАД. Мы, конечно, пропьем, но много ли проку будет? У нас и золотой ус есть, и настойка чистотела, мокрицу я собирала (правда, не знаю, как готовить ее впрок). Что ей можно давать? Может быть, настойку чистотела начать с капли и по нарастающей? Посоветуйте! Я и составы боюсь ей давать с чесноком, лимоном и медом.

Некрасова Л.В.,
г. Самара.




Здравствуйте, уважаемая Некрасова Людмила. Я постараюсь вам дать ответ на все вопросы, о которых вы просите в письме по поводу заболеваний вашей мамы.
Диета: исключить из питания копченое, жареное, острое, твердые жиры, консервы, ограничить соль до 7-8 г.

1. Микрофитотерапевтический сбор:
Он будет заниматься нервной, иммунной системами, оздоровлением и очищением желудка, печени, поджелудочной железы, кишечника, кроме того, будет способствовать растворению камней в печени с ниже назначенной настойкой барбариса. И еще улучшать работу почек, очищать от кристаллов солей, возможно, уменьшится киста почки. Привожу его состав:
аир болотный (корень) - 20 г, береза белая (лист) -30 г, бессмертник песчаный (цветки) - 30 г, брусника (лист) - 20 г, боярышник (цветки) - 40 г, бузина черная (цветки) - 20 г, валериана лекарственная (корень) - 30 г, донник лекарственный - 30 г, душица обыкновенная (трава) - 40 г, зверобой продырявленный -20 г, календула (цветки) - 20 г, крапива двудомная (лист) - 10 г, кукурузные рыльца - 30 г, лапчатка гусиная (трава) - 20 г, липа сердцевидная (цвет) - 30 г, мята перечная (лист) - 20 г, одуванчик (корень) - 20 г, подорожник большой (лист) - 30 г, расторопша (семена) - 30 г, ромашка аптечная - 30 г, смородина (лист) - 30 г, тысячелистник обыкновенный - 20 г, укроп (семена) - 20 г, хвощ полевой (трава) - 30 г, череда трехраздельная (трава) - 20 г, шалфей - 20 г, шиповник (плоды) - 50 г.
Аир, бруснику, валериану, одуванчик, шиповник измельчить на кофемолке или мясорубке, остальные перетереть руками. Сбор хорошо перемешать. Взять четверть чайной ложки (0,5 г) сбора, залить 0,5 л крутого кипятка, настоять 30 минут. Это у вас получился базовый настой. В первый день вы берете из базового настоя всего 1 чайную ложку и добавляете ее в 0,3 л очищенной (отстоявшейся) воды. У вас получился настой для приема внутрь.
Пить по полстакана 3 раза в день за 5-15 минут до еды. Пить медленно, мелкими глотками.
На второй день мы опять готовим базовый настой, но из него берем уже 1 ст. ложку настоя и добавляем ее в 0,3 л воды. Пить надо, как указано выше.
На третий и все последующие дни берем 2 ст. ложки настоя, добавляем их в 0,3 л воды и пьем, как указано выше. Настой принимать в течение года. Если не наступает дискомфорт, то можно в такой дозе пить годами, если появляется дискомфорт или усиление симптомов — боль в животе, тошнота, горечь во рту, вздутие живота, запоры, сердцебиения, одышка, боли в суставах и т.д., это говорит о передозировке, следует сделать перерыв на 3-5 дней и перейти на 1 чайную ложку настоя + 0,3 л воды.
Базовый настой готовится только утром и на один день. Оставшийся базовый настой используется только наружно: полоскать горло, ротовую полость, умывание лица и т.д. (для оздоровления ротовой полости, горла, зубов).

2. Фитотерапия.
Затем идет фитотерапия в виде сложных настоек, которые дополняют микрофитотерапевтический комплекс и прицельно служат для улучшения работы сердца, нервной системы, снимают спазмы сосудов сердца, головного мозга, улучшают сон, настроение.
Приобретаем в аптеке настойки и смешиваем: настойку пиона - 30 мл, настойку валерианы - 30 мл, настойку боярышника - 30 мл, настойку пустырника - 40 мл, настойку мяты - 20 мл, настойку календулы - 20 мл.
Пить от 1 до 10 капель 3 раза в день на 1 ст. ложку воды за 5 минут до приема настоя трав. Начинать с 1 капли на 1 ст. ложку воды, увеличивая ежедневно на 1 каплю, довести прием до 10 капель на 1 прием. Курс лечения - 1,5-2 месяца, через 3 недели при необходимости курс можно повторить.
Для растворения камней в желчном пузыре вам необходимо приготовить настойку барбариса:
50 г корня настоять 14-21 день в 250 мл водки. Принимать по 1-5 капель 3 раза в день на 1 ст. ложку воды за 10 минут до приема настоя трав 2 месяца, перерыв - 2 недели, затем курс повторить, всего провести 5-6 курсов.
Настойку чистотела принимать по 1 -5 капель 3 раза в день за 6 минут до настоя трав на 1 ст. ложку воды, курс - 1,5 месяца.

3. Фармакотерапия.
Затем мы присоединяем фармакотерапию. Если у мамы наблюдаются отеки на ногах и лице, следует присоединить:
• фуросемид по 1 таблетке утром 2 раза в неделю;
• аспаркам по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды (разжевывать), курс - 3 недели.
Для поддержания печени - эссенциале форте Н по 1 капсуле 2 раза в день после еды курсом 45 дней.
Через 3 недели сделать подсев нормальной флоры в кишечник:
линекс по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды, курс - 20 дней.
Все это надо делать под наблюдением участкового врача. Бефунгин, АСД - вторая фракция и все остальное, о чем вы пишете в письме, не лечит опухоль, они несколько до времени улучшают общее состояние, а опухоль прогрессирует, и время уходит для радикального лечения, поэтому с онкологом надо решить этот вопрос. Кстати, вышеуказанный сбор готовит оперативному лечению и годен после операции.

Семен РОЙЗМАН,
микрофитотерапевт, доктор медицинских наук, профессор.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: микрофитотерапия желчнокаменная болезнь сосуды щитовидная железа, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сама испытала этот метод много лет назад, когда услышала о нем по телевизору от известного народного целителя. В то время я еще работала, будучи на пенсии, в общежитии Академии путей сообщения, где находился медпункт.
читать далее

Гоним камни из желчного пузыря

Редька поможет при мочекаменной болезни и отеках, при камнях в желчном пузыре, снижает почечные боли и расщепляет песок и почечные камни.
читать далее

Редька — лекарство от множества болезней

Мне 36 лет, и сколько себя помню, всегда были проблемы с кожей. В детстве - диатез, потом нейродермит. Много я средств перепробовала, пока где-то не услышала, что зачастую состояние кожи связано с работой печени. И как я раньше об этом не подумала?!
читать далее

Здоровая печень - чистая кожа!

Трава пол-пала действительно сильная трава! Я ее испытал на себе десять лет тому назад - остался доволен, чувствую себя хорошо. Мне 90 лет, болей в сердце, в почках и печени не бывает.
читать далее

Трава пол-пала от камней в почках и желчном пузыре

Многие читатели заметили, что на наших страницах появилась новая тема — микрофитотерапия. Ее автор - профессор С.А.Ройзман. Судя по вашим письмам, это направление начинает приобретать своих поклонников, несмотря на то, что это достаточно хлопотное и небыстрое дело. В чем суть микрофитотерапии? Ну, начнем с того, что в ее основе лежат лекарственные сборы. Благотворное действие трав на организм человека было открыто еще в ветхие времена и подтверждено современными научными работами Л.Х. Гаркави,
читать далее

Микрофитотерапия для сердца, почек и нервов

<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->
читать далее

При воспалениях желчного пузыря и печени

читать далее

Настойка и лечебный квас из чистотела

читать далее

Редька - не только еда

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
«Зачем нужны уроки дыхания? - возможно, удивятся некоторые. - Едва появившись на свет, младенец сразу начинает дышать, и никаких учителей для этого ему не требуется!» Позволим себе не согласиться с этим, казалось бы, очевидным утверждением - ведь дышать, как и питаться, можно по-разному. Один ест - здоровье губит, другой - жизнь продлевает.
читать далее

Чем опасно неправильное дыхание и как делать дыхательные упражнения

Руководство компании «Макдональдс» приняло решение, которое бурно обсуждается в США и названное чуть ли не революционным. Опираясь на новую американскую государственную программу здорового питания (Foodplate) известный производитель фастфуда внесет изменения в состав детского комплексного обеда «Хэппи мил».
читать далее

«Макдональдс» начал заботиться о детях

Этим рецептом я пользуюсь каждый год, когда на соснах появляются молодые женские шишечки (позже березовых сережек, в конце весны). Они красноватые, чешуйчатые, чем и отличаются от мужских - светлых «лапочек». Из них я готовлю настойку, чтобы поддержать сердце.
читать далее

Весенняя настойка для сердца

На отечественном рынке энергетические напитки появились относительно недавно - всего несколько лет назад. Мы спросили у профессора Магомеда Гаджиевича Гаппарова, доктора медицинских наук, член-корреспондента РАМН, заместителя директора Научно-исследовательского института питания РАМН в г. Москве о тонкостях употребления этих напитков.
читать далее

Энергетические напитки

Всеобщая информативность довела до нашего сведения, что всяческие пищевые добавки вредят нашему организму, однако полностью исключить их из рациона питания не под силу никому. К примеру, добавка Е202, также известная, как сорбат калия, является одной из наиболее распространенных.
читать далее

Пищевая добавка Е202

Journal of Strength and Conditioning Research опубликовал один из лучших, на свой взгляд, способов развить грудные мышцы – нужно отжиматься настолько быстро, как только возможно. Это даже эффективней, чем, к примеру, делать хлопки руками между каждым жимом.
читать далее

Лучший способ накачать грудные мышцы

В салате из мяса «Супер» прекрасно сочетаются белковые и овощные продукты. Сделайте украшение с помощью зелени, и все домочадцы будут Вам благодарны за приготовленную вкуснейшую красоту.
читать далее

Салат из мяса «Супер»

Я живу в Нижнем Новгороде. Есть у нас дорогая сердцу каждого нижегородца улица - Большая Покровская. Красивая, пешеходная. В любое время года она многолюдна. Сейчас уже почти зима, а людской поток не уменьшается. Шагая в толпе человеческой, невольно обращаешь внимание на рядом идущих. Сколько же людей в холодное время года идут с непокрытой головой!
читать далее

Советы по лечению волос и сохранению их здоровья

Исследование, проведенное учеными из университета Кардиффа, показало, что употребление завтраков на основе зерновых, благоприятно влияет на работу пищеварительной системы и умственную деятельность, а благодаря пищевым волокнам, делает людей умнее, счастливее и энергичнее.
читать далее

От мюслей повышается умственная активность

Все мы привыкли к классическому рецепту шарлотки с яблоками, а ведь так хочется удивить гостей или близких чем-то новеньким. Предлагаю вам немного сымпровизировать и держу пари, ваши гости останутся в восторге.
читать далее

Шарлотка с ананасами и вишней

Хочу помочь людям, страдающим от полиартрита, которым и сама я болела более 20 лет, а также всем, кто мучается от таких болезней как артриты, артрозы, остеохондроз, подагра, пяточная шпора, суставной ревматизм и даже коксартроз тазобедренных суставов. Врачи до сих пор считают эти заболевания неизлечимыми, но народные методы исцеления работают.
читать далее

Лечение больных суставов диетой

Редис, или, как его называют в народе, редиска, - первый свежий овощ после долгого зимнего перерыва. Ранний редис представляет особый интерес как первый источник натуральной аскорбиновой кислоты. Впрочем, высокая урожайность и скороспелость редиса позволяют чуть ли не круглый год пополнять организм витаминами. Пучок редиски по содержанию витамина С вполне заменит пол-лимона, три помидора или десяток слив. За сезон можно вырастить три-четыре урожая редиса. Среди отечественных средне- и
читать далее

Польза от редиса

Когда среди взрослых людей провели опрос, хотели бы они быть гениями, от этой участи почти все отказались. Однако многим хотелось бы, чтоб их дети были вундеркиндами. Одаренные дети – радость это или беда?
читать далее

Одаренные дети - радоваться или плакать?

Со свиным гриппом, прямо скажем, некрасиво получилось. Настоящий скандал, что, впрочем, вполне логично с учетом подверженности человека соблазнам. Самые высокопоставленные чиновники Всемирной организации здравоохранения намеренно преувеличивали опасность пандемии калифорнийского гриппа, получив на это дело взятки от крупных фармацевтических компаний.
читать далее

Про грипп при беременности и гомеопатию

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх