Несъедобные вещи, которые мешают худеть

Несъедобные вещи, которые мешают худеть

Примерное время прочтения: ~
В них практически не содержатся калории, белки, жиры и углеводы, но они, тем не менее, планомерно и методично борются с нашей стройностью.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Большие красивые тарелки

Почему? «Ничего не оставляй, немедленно доешь», «Самые силы остались в последней ложке» - не зря говорят, что утверждения из детства наиболее стойкие. А если тарелка большая, мы автоматически увеличиваем порцию, а потом и стоически, хотя не без удовольствия доедаем ее.

Как быть? Оставить такие тарелки для нехудеющих гостей, а, накладывая себе рагу, брать десертные тарелки, и для супа использовать маленькие мисочки. Некоторые из диетологов рекомендуют еще и употреблять эти микроскопические порции чайными ложками. Ведь организм зачастую требует меньше еды, чем ему предоставляется, да и психологически слопать полную, пусть даже и маленькую тарелку тушеных овощей или салата куда приятнее.

Если ваша привязанность к громадным тарелкам глубока и неискоренима, используйте их по правилам здорового питания. Половина тарелки заполняется некрахмалистыми овощами: морковью, капустой, брокколи, огурцами, кабачками и прочими продуктами; одна из оставшихся пустых четвертей – содержащей белки пищей: мясом, курицей, морепродуктами; вторую – гарниром в виде макарон, гречки, отварного картофеля, или просто кусочком цельнозернового хлеба.


2. Телевизор на кухне

Почему? Ученые считают, что любители совмещать еду и зрелища подвержены риску ожирения на 23% сильнее. Истина на поверхности – отвлекаясь на ситком или ток-шоу, мы не следим за тем, сколько пищи съедаем, и получается, что съедаем мы намного больше. Скажите, кому придет в голову слопать ведро попкорна и запить его литром колы где-то кроме кинозала? Кроме того, когда мы кушаем и одновременно смотрим телевизор, наш мозг е успевает фиксировать момент насыщения, и просит добавки. Наиболее «аппетитными» являются фильмы ужасов, мелодрамы и криминальные новости. Причем последние напоминают об опасности, тщете всего сущего и вынуждают снимать стресс при помощи печенья и бутербродов, которые на кухне всегда под рукой.

Как быть? Не только ограничить себя от «телетрапезы», но и спрятать все вазочки с орешками-конфетками, семечки и другие псевдолегкие вкусности. Ну, или хотя бы позаботиться о выборе репертуара – наименее опасными для фигуры являются передачи о путешествиях и природе.


3. Кулинарные сайты и блоги

Почему? Чаще всего мы сидим на них вечерами, выбирая что приготовить на ужин, обед или на выходные, к приходу гостей. И, разумеется, все эти фотографии дипов, тортов, свинины в горчично-медовом соусе, кишей и канапе оживляют аппетит. Организм просит еды, незамедлительно и побольше. В дело вступают бутерброды, орешки для будущего торта, сушки, а в особо тяжелых случаях – борщ и котлеты, приготовленный на завтра.

Как быть? Поскорее переходить на сайт о диетах или однопроцентном кефире, или найти папку со своими наиболее неудачными снимками на тему «Уберите эти 5 кг немедленно!». А вообще еда перед компьютером еще более беспощадна и бессмысленна, чем еда перед телевизором, поэтому не поддавайтесь искушению «просто попить чайку», пока читаете френд-ленту.


4. Слишком свободная домашняя одежда

Почему? Попробуйте скушать лишнее пирожное, будучи в узких джинсах, вечернем платье или топике, вы моментально ощутите вопиющую неправильность своего поступка. Кофта-балахон или свободные брюки на резинке более лояльны, и мы ощущаем себя в них свободными, стройными и легкими, при этом без зазрения совести превышая норму калорий.

Как быть? Разумеется, домашняя одежда, прежде всего, должна быть красивой и удобной. Но при этом хорошо, чтобы укороченная футболка напоминала о хорошем прессе, а эластичные брючки ненавязчиво подчеркивали линию бедер. Кстати, согласно мнению психологов, домашние обтягивающие вещи ярких цветов выбирают люди, уверенные в себе и привыкшие к восхищению. Может, следует попробовать поменять причину и следствие?


5. «Неправильная» бытовая техника

Почему? Раз она у нас имеется, значит, ее следует использовать, а использовать хлебопечку, тостер или фритюрницу сложно назвать полезным для фигуры способом. Что касается только что испеченного хлеба, то вообще настоящее испытание даже для сильных духом, так как его запах является одним из сильнейших стимуляторов аппетита, не зря в каждом большом супермаркете стараются открыть свою пекарню, дабы покупатели тратили на продукты побольше денег.

Как быть? Фритюрницу нужно однозначно заменить гантелями, скакалкой и хулахупом, а хлебопечку и тостер использовать строго по утрам, для приготовления полезного хлеба и тостов из цельнозерновой муки.


6. Вызывающие аппетит запахи

Почему? Если с ароматом хлеба всё ожидаемо и очевидно, то другие, более коварные запахи пробуждают его совершенно неожиданно. К ним можно отнести ароматы многих специй, клубники и кофе.

Как быть? Нужно обратить ароматерапию на благо фигуры, выбирая запахи, подавляющие аппетит, например грейпфрут, мяту, ваниль. Аромат последней, как ни странно, еще и снижает тягу к сладкому.


7. Цвета, провоцирующие обжорство

Почему? Ученые определили, что цвет кухонного интерьера и посуды сказывается на количестве съеденного. Больше всего аппетит пробуждают желтый и красный цвета, а белый цвет подталкивает не легкий перекус.

Как быть? Подбирать самые «неаппетитные» цвета – голубой и синий. А если приступ обжорства настиг вас ночью, лучше вообще не включать на кухне свет, так как электрическое освещение, по мнению ученых, только пробуждает аппетит. Даже подопытные мыши в темноте съедал в 2 раза меньше, чем со светом. Может, они просто не могли найти еду?


8. Классическая музыка

Почему? Английские ученые определили, что под Моцарта, Вивальди, Баха и Бетховена люди способны съедать больше, чем обычно. Хорошо, что в консерваториях не продаются попкорн и чипсы.

Как быть? Кушать в тишине или под творчество современных исполнителей – попса, в особенности Бритни Спирс, как считают ученые, аппетит не увеличивают.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Существует огромное количество невидимых причин, которые вынуждают нас больше кушать. Мы приготовили несложные советы, с помощью которых вы сможете контролировать размер употребляемых порций.
читать далее

Как правильно питаться

Рецепт приготовления супа-пюре с цветной капустой и брокколи.
читать далее

Cуп-пюре с цветной капустой и брокколи

В данной статье описывается, что в вашем доме или квартире способствует перееданию, а в конечном счете набору лишних килограммов.
читать далее

Что способствует полноте в вашем доме

Рецепт приготовления зеленого салата с курицей и голубым сыром.
читать далее

Зеленый салат с курицей и голубым сыром

Ученые из Корнельского университета под руководством профессора Брайана Вансинка сделали вывод, что похудеть можно и без жестких ограничений, запретов и железной силы воли. Надо лишь внести небольшие изменения в домашнюю атмосферу.
читать далее

Секреты похудения

О правильном питании теперь можно узнать не у консилиума диетологов, а у… своей тарелки! Новый, совершенно несложный и наглядный «счетчик рациональности питания» был представлен первой леди Америки Мишель Обама совместно с главврачом госслужбы здравоохранения США и министром сельского хозяйства. Этот символ рационального питания нации был назван «Тарелкой Здоровья» (My Plate).
читать далее

О правильном питании расскажет тарелка

Ежедневно нужно съедать хотя бы 500 граммов овощей и фруктов. Это касается даже дошкольников.
читать далее

Сколько овощей нужно человеку

Наверняка за новогодним столом у вас будут гости либо вы нанесете визит друзьям. Хотелось бы, чтобы в этот день ничто не омрачало вашего настроения. Говорят, что пригласить человека в гости означает «обеспечивать его счастье во все то время, которое он находится под вашей крышей». А такого застольного счастья помогут достичь несложные и легко выполнимые правила.
читать далее

Обеспечьте счастье гостю

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх