Фруктовый пилинг – результат «на лицо»

Фруктовый пилинг – результат «на лицо»

Примерное время прочтения: ~
Пилинг фруктовыми кислотами в салоне и в домашних условиях. Кому необходима эта процедура, какие противопоказания к ней существуют.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Пилинг фруктовыми кислотами – это отшелушивание верхнего ороговевшего слоя клеток путем их растворения кислотами. Процесс естественного обновления клеток с годами замедляется. Чтобы лицо выглядело молодым и свежим, необходимы омолаживающие процедуры.

В косметическом кабинете вам предложат сделать отшелушивание с помощью АНА-кислот или альфагидрокислот. Эти вещества не оказывают влияния на живые клетки, так как являются слабыми органическими кислотами. Время их воздействия может варьироваться в зависимости от толщины кожи, ее типа и чувствительности. По окончании процедуры на чистую кожу наносят средство, нейтрализующее кислоту, а затем - питательный крем. Помните, что глубокий пилинг нельзя делать летом. Средний, а тем более поверхностный, можно проводить круглогодично.

Пигментные пятна, небольшие морщинки, расширенные поры и черные точки могут исчезнуть, если грамотно провести эту косметическую процедуру. У вас жирная кожа? Пилинг поможет нормализовать работу сальных желез.



АНА-кислоты



Пилинг-коктейли – это смесь гликолевой, винной, молочной, яблочной и лимонной кислот.
Фруктовый пилинг – результат «на лицо»

Яблочная кислота стабилизирует обмен веществ на клеточном уровне, молочная - увлажняет, гликолевая – убирает верхний ороговевший слой, винная и лимонная - делают лицо светлее.



Противопоказания



• Повышенная чувствительность кожи и склонность к аллергическим реакциям.
• Использование средств с фотосенсибилизаторами (например, крема с ретинолом).
• Предрасположенность кожи к образованию рубцов.
• Гирсутизм и кожные заболевания.
Беременность и лактация.

Процедуру не проводят в летний период и зимой перед посещением солярия.



Рецепты фруктового пилинга в домашних условиях



Пилинг фруктами в домашних условиях лучше всего делать, когда кожа лица распарена – после ванны. Чтобы маска стала еще более полезной, в нее можно добавлять синтезированные витамины А и В. Перед нанесением маски на лицо протестируйте ее на небольшом участке кожи. На кожу вокруг глаз маску наносить нельзя.

1. Апельсиновую мякоть смешайте с 1 чайной ложкой меда. Спустя 10 минут смойте.
2. Сырой желток и 100 г клубники смешайте, нанесите на кожу. Маску держат 15 минут.
3. Измельчите огурец и зелень петрушки, покройте лицо тонким слоем, удалите после высыхания.
4. Возьмите 2 столовые ложки красной смородины и 1 столовую ложку винограда. Смесь перетертых ягод нанесите на чистое лицо (время воздействия 10 минут). Маску смойте теплой водой.
5. 2 столовые ложки мякоти ананаса, один киви и половину банана смешайте, распределите по лицу (удалите смесь через 15 минут).
6. Половину столовой ложки оливкового масла и столько же масла шиповника смешайте с половиной чайной ложки сока лимона (время воздействия маски 5 минут).



Плюсы фруктового пилинга



• удаляет отмершие клетки, способствует полноценной регенерации кожи;
• предупреждает первые морщинки;
• стимулирует выработку собственного коллагена кожи;
• нормализует липидный баланс, улучшает деятельность сальных желез;
• увлажняет, осветляет кожу, делает ее упругой и нежной;
• оказывает противовоспалительное и противогрибковое воздействие;
• безопасен, ведь воздействию поддаются только верхние слои эпидермиса;
• не требует реабилитационного периода;
• эффективен после первого применения.

Если поры кожи чистые, то результативность кремов и сывороток повышается многократно. Не забывайте, после пилинга необходимо пользоваться средством с SPF-фильтром.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кожа лица пилинг, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Тщательное очищение необходимо любой коже, независимо от ее типа. Это важно потому, что отмирающие клетки эпидермиса препятствуют проникновению в кожный покров питательных элементов. Эффективное очищение кожи может быть проведено с использованием специальных средств: скрабов и пилингов. Давайте разберемся, в чем их различие и что выбрать.
читать далее

Скраб или пилинг?

Каждой женщине знаком термин «пилинг». Это очищающие и отшелушивающие средства, которые снимают с кожи отмершие чешуйки и возвращают ей сияние. На сегодняшний день существует множество пилингов, которые помогают в борьбе с пигментными пятнами и прыщами.
читать далее

Пилинг в домашних условиях

Химический пилинг — одна из самых востребованных и обладающих большой эффективностью процедур в косметологии.
читать далее

Химический пилинг

Эксперты по косметологии давно сошлись во мнении, что за здоровый вид кожи лица отвечает, прежде всего, ее очищение. Именно по этой причине пилинги сегодня относят к наиболее востребованным косметологическим и эстетическим процедурам. В зависимости от выбранного типа пилинга будет меняться стоимость процедуры, продолжительность, а также степень чувствительности.
читать далее

Пилинг: виды, особенности, противопоказания

Очень аппетитный и дружелюбный, и при этом весьма эффективный миндальный пилинг становится все более популярным в последнее время. Уникальность этого пилинга в том, то он оказывает мягкое влияние на кожу и борется даже с такими неприятными проблемами, как акне.
читать далее

3 проблемы с кожей, когда поможет миндальный пилинг

Пилинг способен справляться с любыми проблемами с кожей, к которым относятся: гиперпигментация, возрастные изменения, рубцы, угревая сыпь и прочие недостатки.
читать далее

Пилинг в домашних условиях

Украинские специалисты-дерматовенерологи предостерегают, что неправильное проведение такой распространенной косметической процедуры, как пилинг, способно буквально изуродовать лицо.
читать далее

Кому противопоказан пилинг

Пигментные пятна появляются на лице обычно в конце лета, и совершенно не радуют нас этим. Как же от них можно избавиться? Эти пятна появляются и у бледнолицых и у смуглокожих. От пигментных пятен гораздо сложнее избавиться смуглым брюнеткам. У них такие пятна трудно поддаются лечению и исчезают очень медленно. Но в большей степени в зоне риска находятся люди со светлым типом кожи и веснушчатым лицом.
читать далее

Борьба с пигментными пятнами на лице

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Защититься от обострений хронического холецистита мне помогает тюбаж – очищение желчного пузыря.
читать далее

Тюбаж с гречкой для желчного пузыря

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Эксперты из Университета Ланкастера (Англия), пришли к выводу, что социальный кризис, который сопровождается стрессами, обострением чувства одиночества, возникает у людей примерно в возрасте 34-40 лет. Раньше это было характерно для 40-летних.
читать далее

Кризис среднего возраста стал моложе

Помощь при порезах и ранах.
читать далее

Первая помощь при порезах

Ежегодно в США регистрируется 30 500 случаев рака поджелудочной железы, прежде всего протоковой аденокарциномы, и 29 700 смертельных исходов. Симптомы включают потерю веса, абдоминальную боль и желтуху. Диагноз устанавливается КТ. Лечение включает хирургическую резекцию и дополнительную лучевую и химиотерапию. Прогноз неблагоприятный, так как заболевание часто диагностируется в запущенных стадиях.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы, признаки, лечение

По утрам иногда очень непросто подняться с постели, и куда сложнее подтолкнуть организм на активную деятельность. А ведь насущные дела не ждут, и делать все надо энергично. Как заставить себя скорее пробуждаться и как заряжаться энергией с самого утра, мы узнали у самых занятых людей – людей с телеэкранов.
читать далее

Советы от знаменитостей для бодрого утра

Сложно недооценить роль предстательной железы в здоровье мужского организма. Если нарушается работа данного органа, то сбивается работоспособность всей системы в целом. И кто бы мог подумать, что проблемы с предстательной железой могут быть напрямую связаны с чрезмерной любовью к пиву.
читать далее

Пиво и простатит – «друзья», которые всегда вместе

Молочные железы - это источник пищи для вашего малыша. Поэтому к моменту появления ребенка на свет сосок должен быть готов к тому, чтобы доставлять ему молоко. Плоские соски, а также соски, которые не увеличиваются и не становятся твердыми от прикосновения, должны привлечь внимание врача и получать соответствующее "лечение", назначенное специалистом в области грудного вскармливания.
читать далее

Плоские и втянутые соски

«Красота требует жертв» - сегодня такое выражение не актуально. Омоложение лица без операции подтверждение этому. Цените себя, ухаживайте за собой, используя те продукты, в которых Вы уверены сами и которые помогали нашим бабушкам быть «на высоте».
читать далее

Омоложение лица без операции в домашних условиях

Наши мышцы являются чувствительными ко всякого рода вредным и неосторожным воздействиям нуждаются в заботливом отношении, особенно когда речь идет о холодном времени года. Воспаление мышц (или миозит) является крайне неприятным заболеванием, когда больное место не позволяет человеку полноценно двигаться. Важно обеспечить полный покой, согреть больное место и помочь себе противовоспалительными травами и компрессами.
читать далее

Лечение миозита (воспаление в мышцах)

Детей следует приучать к продуктам, содержащим аллергены, еще в раннем возрасте.
читать далее

К аллергенам детей надо приучать

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

В последнее время в моду вошли занятия в разных йога-центрах. Серьезные компании нередко нанимают тренеров для проведения занятий по йоге среди сотрудников. Мы побеседовали с преподавателем одной студии Татьяной Мосейчук, которая рассказала нам, что необходимо знать тем, кто желает заняться йогой.
читать далее

Йога: советы начинающим

Американские ученые сделали выводы, что регулярное употребление кукурузы наполняет организм человека требуемым количеством различных витаминов, которых нет в других цельнозерновых культурах.
читать далее

Кукуруза полезна для сердца

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх