Надоело болеть

Надоело болеть

Примерное время прочтения: ~
Сейчас многих беспокоит влияние компьютере на наше здоровье. Я считаю, что компьютерная зависимость – это обычная реакция на изменившуюся реальность XXI века. Такое происходит от неправильной расстановки приоритетов: на первое место ставится карьера, а здоровье – постольку поскольку... Это в корне неправильно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Нужно мыслить стратегиями, получать реальные знания, а компьютер – лишь инструмент в исследованиях. Обычно увлечение компьютером проходит через 8-10 лет. Компьютер нужно использовать с толком, когда это действительно важно. Следует заметить, что компьютер очень сильно снижает иммунитет, и если не следовать правилам работы с ним, то это может привести к печальным последствиям. Раньше, лет 8-10 назад, я тоже не придавал этому значения, когда работал в сфере высоких информационных технологий. Иногда в период сдачи технических заданий или подготовки к выпуску электронных карт приходилось работать по 10-16 часов в сутки в течение 2-3 месяцев. Такая работа за 7 лет очень сильно подорвала иммунитет. Каждый год болел по 5-6 раз воспалением легких, пару раз даже было двухстороннее воспаление легких с температурой 420. Врачи рекомендовали мне сменить работу. Я так и сделал, занялся здоровьем, начал делать гимнастику и болеть стал меньше. А когда познакомился с нашим сайтом - и вовсе перестал болеть. Сейчас веду здоровый образ жизни.

• Работаю за компьютером не больше 4 раз в неделю и 4 часов в день, как это предписано правилами техники безопасности. Через каждые 40 минут устраиваю перерывы, отдыхаю 5-10 минут, делаю гимнастику для глаз, дыхательную по Стрельниковой.

• Пью свежеотжатые соки – морковный, яблочный. Съедаю по четверти или половинке грейпфрута для пополнения энергии, сил и укрепления иммунитете после работы за компьютером.

• Часто проветриваю помещение.

Кстати, во время эпидемии гриппа (октябрь-ноябрь, февраль-март) лучше много не работать за компьютером, так как он здорово снижает иммунитет. А тем более – в публичных местах, таких как интернет-кафе, ведь на клавиатуре скапливается много микробов. Если уж вы оказались в таком месте, то потом надо сразу же протереть руки влажной салфеткой, а нос обработать оливковым маслом. И не забывайте про витаминные соки (лучше морковный или грейпфрутовый).

Очень верно замечено, что вовремя оказанная помощь, поддержка оказывает чудесное воздействие на человека, дает ему позитивный жизненный импульс. Тогда и трудности преодолеть легче. Ведь у каждого человека свои испытания. Просто к ним нужно относиться спокойно, а не со страхом или злобой. Преодолевая испытания, человек на практике проходит мастер-класс у лучшего учителя – жизни. А это ценнейший опыт, его нигде не купишь. Преодолевая испытания упорно и спокойно, с творческим подходом, человек многое узнает, учится и накапливает жизненный опыт. Так он приходит к простоте мышления, укрепляет силу духа.

Каждый человек должен научиться сам выходить из трудных испытаний и решать сложные жизненные задачи. Лишь после этого приходят понимание жизни и мастерство. Как это сделать? Размышлять, постигать народную мудрость, читать философские, исторические, психологические труды, пробовать различные методы и подходы, ошибаться, исправлять ошибки, находить правильные решения... То есть творить и саморазвиваться.

А еще в любой кризис очень здорово писать книгу. Это захватывает! Удается реализовать давние идеи, систематизировать свои знания, например по медицине, растениеводству, истории, диетологии и кулинарии. А когда начинает получаться – первая, вторая глава – уже видишь плоды своего труда, и это так здорово! Повышается самооценка, а вместе с ней появляется и удовлетворенность жизнью. Конечно, в кризис трудно будет опубликовать такую книгу. Но это не повод к ничегонеделанию, а хорошая возможность проверить свои силы. В конце концов у нас с вами что-нибудь да и получится!

Искандер Муминов, Узбекистан,
г. Ташкент
Email: imuminov@mail.Ru
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Будучи беременной, можно часто слышать: «Не сиди за компьютером! Это очень вредно! Из него исходят излучения». Можете успокоиться: малыш родится здоровым.
читать далее

Беременность и компьютер

Многие современные дети знакомятся с компьютером буквально с первых своих шагов. Как защитить детей от рисков, которые скрывает техника?
читать далее

Ребенок и компьютер

Ежедневно просыпаясь и собираясь в офис, выпивая первую чашку кофе и включая компьютер, мы не представляем, какую большую нагрузку предстоит перенести нашим глазам. Дома – телевизор. По пути на работу в метро – чтение гаджетов с экранов. И так каждый день. Уставшие глаза с дряблыми глазницами, погасшим взглядом и синяками имеют сегодня не только 8-летние старушки.
читать далее

Зарядка для глаз: избавляемся от усталости и бережем зрение

Женщины, которые часами просиживают у монитора компьютера, рискуют заработать хронические боли в области поясницы.
читать далее

Компьютер грозит болями в пояснице

Специалисты предостерегают представительниц прекрасной половины населения планеты, проводящих много времени у монитора компьютера, что со временем они могут стать обладательницами так называемого «компьютерного» лица. Это обвисший подбородок, «индюшачья» шея, глубокие морщины вокруг глаз и на лбу.
читать далее

Компьютер вредит женской красоте

Хорошо иметь старшего брата, он для меня - опора и поддержка. Мы всегда ладим, помогаем друг другу. После развода у Ивана начало сердечко шалить. Врачи выявили брадикардию, т.е. значительное замедление сердечного ритма. Если пульс ниже 40 - это уже опасно для жизни!
читать далее

Тысячелистник вылечит брадикардию

Сейчас мир захлестнуло увлечение пластической хирургией, позволяющей легко избавиться от морщинок. Однако такие операции довольно дороги и не всегда безопасны. Стоит ли рисковать? Появление морщинок можно предупредить, а весь процесс старения замедлить с помощью индийского молочного гриба.
читать далее

Молочный гриб для красоты и здоровья

Последний год для моей семьи выдался очень тяжелым. Мужа с работы уволили, он долго никуда не мог устроиться, потом я болеть начала, и никакие лекарства толком не спасали. Вроде бы поправлюсь, начну на работу ходить, и опять через несколько дней или нос заложит, или кашель начнется. И вообще со здоровьем что-то не так стало. Я мгновенно уставала, от любой маленькой царапинки сразу какой-то гнойничок на коже появлялся. Врачи меня от простуд и бронхитов таблетками, антибиотиками залечили, а
читать далее

Повышение иммунитета

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх