Пылевой паразит клебсиелла

Пылевой паразит клебсиелла

Примерное время прочтения: ~
Оказывается, причиной мигреней может быть малоизученный пылевой паразит клебсиелла. Как же выяснить, в чем причина головных болей вашей семьи?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Клебсиелла относится к пылевым паразитам, давно известным человечеству, но тем не менее, приносящим людям все новые и новые проблемы. Каждый третий наш соотечественник мучается головными болями, в первую очередь это касается женщин. Женские головные боли в спальнях - уже давно стала притчей во языцах. Тем не менее, это не симуляция и не женские хитрости как способ избежать выполнения супружеских обязанностей. Медики констатируют факт, что причины широко распространенных мигреней (боль в теменной или височной областях) часто появляются вне всяких видимых причин и точно так же исчезают, при этом практически не поддаются лечению. Приступы сильной головной боли могут длиться часами, а спровоцировать их могут совершенно незначительные изменения обстановки типа внезапного звука или вспышки света.

Также наблюдается семейная предрасположенность, часто мигренями страдают сразу несколько членов одной семьи. Наверное, именно этот факт натолкнул ученых на мысль, что причиной хронических мигреней могут быть паразиты. Тем более, что предварительные исследования показали - у людей, страдающих мигренями, сосуды головного мозга ведут себя совершенно по-разному. У одних людей во время приступов они сужаются, у других - расширяются. Таким образом, игра сосудов как первопричина возникновения мигрени была исключена.



Как выглядит клебсиелла


Как выглядит паразит клебсиелла

Поиски живых виновников дали потрясающие результаты - жестокие мигрени вызываются пылью! Вернее, не самой пылью, а скоплениями в ней паразитов, главным образом - пылевого клеща, основного носителя микроскопического грибка гистоплазмы и бактерии клебсиеллы. Причем клебсиелла по отдельности в культуре практически никогда не выделяется, она всегда - в конгломератах с грибками гистоплазмами. Под микроскопом эти образования видны, как шарообразные экзотические цветы. Скопления эти могут достигать гигантских размеров, которые в мозге человека больше напоминают опухолевое образование.



Как действует паразит на организм


Как действует клебсиелла  на организм

Сама по себе патогенная бактерия, да еще в связке с грибком, причиняет организму вред, высасывая из него соки для собственной жизнедеятельности и отравляя его продуктами собственного метаболизма. Но основной вред от клебсиеллы - косвенный, и проявляется он в аллергизации организма. Именно этим объясняются внезапные вспышки мигреней. Это аллергические реакции на антигены, выделяемые клевсиеллами. В связи с локализацией клебсиелл в головном мозге в первую очередь реагируют сосуды головного мозга, сужаясь или расширяясь в зависимости от типа нервной системы и индивидуальных особенностей иммунных реакций. Множество гипертонических кризов, инсультов и прочих серьезных проблем имеют скрытую причину - заражение мозга клебсиеллами и гистоплазмами.



Каким путем заражается организм?


Каким путем клебсиелла заражает организм

Заражение клебсиеллами происходит только одним путем - через дыхание пыли, далее пылевые бактерии и грибки, преодолев защитный барьер слизистой оболочки респираторных путей, попадают в кровь и разносятся по всему организму. Но излюбленное место обитания клебсиелл - головной мозг, именно там они оседают и начинают размножаться. Зараженная пыль может быть где угодно - и в квартире, и на стройке, и на садовом участке. Излюбленное место обитания данных паразитов - это воздухоносные пути кондиционеров.



Как бороться с клебсиеллой?


Как лечить паразита

Как показала практика, для борьбы с клебсиеллами и прочими подобными патогенными микроорганизмами и паразитами, которые действуют скрыто и зачастую не выявляются, самым оптимальным средством является биорезонансная терапия. Не малоэффективное медикаментозное вмешательство, а физическое воздействие. Подробнее об этом методе борьбы с клебсиеллами, а следовательно - мигренями и более серьезными сосудистыми патологиями головного мозга можно проконсультироваться у специалистов по биорезонансной терапии.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: дыхание мозговое кровообращение, или почитайте в категории Лёгкие и дыхательные пути, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если вас постоянно преследуют приступы головной боли, то необходимо срочно разработать план спасения.
читать далее

Как снять приступ головной боли?

У каждого хоть раз в жизни болела голова. Эти неприятные ощущения появляются в разных ее зонах, локализуясь в области глаз или висков. Боли бывают острыми и тупыми, а также могут развиваться вместе с определенными симптомами, к примеру, тошнотой или повышенной светочувствительностью. По разным данным примерно у 7 человек из 10 головные боли возникают на регулярной основе.
читать далее

Виды головных болей и их симптомы

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Всем известно, что такое головная боль. Каждый из нас с ней когда-либо сталкивался. Но причины такой боли могут быть совершенно разными. По статистике, только 4% всех причин головной боли – серьезные и являются симптомами какой-то болезни. Об различных причинах резкой головной боли и пойдет речь дальше.
читать далее

Причины резкой головной боли

За счастье быть женщиной, вынашивать и рожать детей природа взимает серьезные налоги – в виде ежемесячных кровотечений, сильной боли во время родов и, увы, гинекологических заболеваний.
читать далее

Частые гинекологические проблемы

Многие женские заболевания имеют психосоматическую основу, - уверяют ученые. Специалисты перечислили причины наиболее распространенных болезней слабого пола.
читать далее

Женские болезни начинаются с головы

Производство обезболивающих средств ежегодно приносит до 50 млрд. долларов. Однако специалисты по сей день не знают, как определить наиболее эффективное лечение в каждом конкретном случае. О способах избавления от боли ведущие телепередачи «Утро России» поинтересовались у доктора, кандидата психологических наук Сергея Агапкина.
читать далее

Избавляемся от боли

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления феттучине с мясным соусом.
читать далее

Феттучине с мясным соусом

В последнее время замучили боли в пятке, едва могу ходить с палкой. Врачи говорят, что это шпора. Откуда взялась эта «кавалерийская» болячка и как от нее можно избавиться? Валерий Петрович Кондратьев, г. Чебоксары
читать далее

Лечение пяточной шпоры

Филе индейки - 600 г, опята замороженные - 300 г, лук - 1 шт., листья одуванчика, крапивы, петрушки - 150 г, яйцо - 1 шт., сливки - 2 ст. л., сливочное масло – 1 ч. л., растительное масло, соль, перец, готовое слоеное тесто.
читать далее

Рулет с зеленью и опятами

На протяжении многих веков капуста считалась королевой среди овощей, не утратила своей популярности она и сегодня. Ведь в ее состав входит большое количество полезных веществ: витамины, минералы, клетчатка, углеводы, белки. В отличие от сезонных овощей, капусту, благодаря длительному сроку хранения, можно использовать в свежем виде в течение всего года.
читать далее

5 видов капусты и их польза

Мы с мужем увлеклись су джок терапией. Су джок заменяет нам утреннюю гимнастику. Легкость в исполнении, польза для здоровья – чего еще можно желать? Для тех, кто впервые услышал о таком методе, скажу: в нашем теле есть множество систем соответствия. То есть наши руки и ноги представляют собой энергоинформационные КОПИИ всего организма. Воздействуя на определенные точки в этих местах, можно воздействовать и на внутренние органы. В переводе с корейского языка «су» означает «кисть», «джок» —
читать далее

Су джок терапия

Связывая свою судьбу с алкоголиками, большинство представительниц прекрасного пола, сами о том не подозревая, наступают на одни и те же грабли, подбирая для решения проблемы совершенно тупиковые пути…
читать далее

Каково это - жить с алкоголиком: 5 ошибок

Приправы, которые используют во время копчения, очень опасны для здоровья.
читать далее

Копченая еда вредна для здоровья

Этот гриб стал сенсацией, так как было сделано сразу два открытия: впервые открытые полисахарид лентинан, и летучеподобные соединения, названные грибными фитонцидами, которые способны бороться с любыми вирусами: от самых безобидных риновирусов до вирусов СПИДа.
читать далее

Шиитаке - эликсир жизни

Кто из нас его не испытывал? Все мы когда-то рассказывали стихи перед мамой и папой или вообще, перед всей школой, сдавали экзамены в университете, ходили на свидания, выходили замуж… Что из себя представляет мандраж? Пустота в голове, ватные ноги, сухость во рту и руки, живущие какой-то своей жизнью… Все дело в том, что чрезмерное волнение перед началом чего-то не обоснованно теми или иными объективными причинами. Правда в эти мгновенья мозг так возбужден, что перестает эффективно обеспечивать
читать далее

4 способа избавиться от волнения и мандража

летом заработала себе на дачном участке не посильным трудом тендинит, руки не могла поднять. Врач сказал, что при этой болезни бесполезно назначать лекарства и что мне нужен только холод и отсутствие физических нагрузок на суставы.
читать далее

Ледяной массаж при тендините

В наше время болезни кожи - не редкость, а людям после шестидесяти справиться с ними бывает не так-то просто. Поэтому сегодня, дорогие читатели, мы продолжаем разговор на эту больную тему. Ваши вопросы мы задали кандидату медицинских наук Людмиле Горяйновой. Речь пойдет о контактных дерматитах, которые особенно часто встречаются в пожилом возрасте.
читать далее

Лечение и профилактика дерматита кожи - отвечает кандидат медицинских наук

Детородная функция у мужчин угасает гораздо медленнее, чем у женщин. До недавнего времени это давало основание полагать, что климакс - исключительно женская проблема. Однако в последние годы врачи, занимающиеся мужским здоровьем (андрологи), готовы пересмотреть это положение.
читать далее

Признаки, фитотерапия и схема лечение аденомы простаты

Не понимаете, почему постоянно хотите есть? Специалисты из Соединенных Штатов Америки определили, что во время пережевывания еды в кишечнике начинают выделяться особые гормоны, которые сигнализируют о насыщении. Если вы будете жевать очень быстро, эти гормоны не будут успевать вырабатываться, а это обостряет чувство голода.
читать далее

Есть нужно медленно

«К сожалению, за эту процедуру нужно платить дополнительно...», «УЗИ не включается в обязательное медицинское страхование!», «Мы этого не делаем, сходите в свою поликлинику по месту прописки!» Вы часто слышали эти фразы, правильно?
читать далее

Кто оплачивает вашу «бесплатную» страховку?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Лёгкие и дыхание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх