Боль при половом акте: где болит - имеет значение

Боль при половом акте: где болит - имеет значение

Примерное время прочтения: ~
Около половины представительниц прекрасного пола сталкиваются с болезненными ощущениями при сексе – диспареунией. Стойко терпеть или отказываться от постельных утех – не лучшие варианты решения проблемы. Если вдруг секс стал причинять вам боль, нужно незамедлительно посетить гинеколога для консультации. Ведь диспареуния может быть спровоцирована многими факторами, и только когда они будут установлены, можно назначать грамотную стратегию лечения.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Где болит?



Гинеколог проведет осмотр и задаст вам несколько вопросов. Скорее всего, он будет интересоваться двумя вещами: когда болит, и где? Локализация и характер боли являются достаточно точными симптомами определенного заболевания. Но установить окончательный диагноз все равно может только врач.

- Если при глубоком проникновении женщина ощущает возникновение резкой боли в области яичника с какой-то стороны живота, вполне вероятно – это киста. Существует множество видов данных доброкачественных образований. Т.н. функциональные кисты обычно не опасны и сами по себе рассасываются за 1-2 цикла. Но когда боли сильные и наблюдаются всякий раз при половых актах, все же следует пройти обследование в гинекологии.

- Острая боль, распространяемая внизу живота и некоторое время не пропадающая после прекращения фрикций, может указывать на эндометриоз. Аналогичные ощущения также могут наблюдаться накануне или во время менструации. Эндометриоз представляет собой нетипичное разрастание тканей слизистой оболочки матки. Нельзя оставлять это без внимания. И дело не только в дискомфортных ощущениях, но и в том, что запущенная форма эндометриоза может провоцировать злокачественные образования и даже бесплодие.

- Если занятие сексом сопровождается ощущениями зуда и жжения во влагалище, которые затем усиливались, дело может быть в молочнице (кандидозе). Другие признаки заболевания – белые творожистые выделения и покраснение промежности. Сегодня существует множество препаратов для лечения молочницы, продаваемые любой аптекой без рецепта. Но такое самолечение может привести к печальным последствиям. Даже специалист, устанавливая точный диагноз, не берет за основу одни лишь симптомы, а назначает сначала бактериологическое исследование. Таким образом, не надо откладывать визит к гинекологу. В большинстве случаев на ранней стадии молочницу можно быстро и окончательно победить. Но учтите, что пока вы не пройдете полный курс лечения, половую жизнь нужно приостановить.

- Во время секса может возникать ощущение, будто пенис партнера натыкается на некое препятствие. При этом женщина испытывает боли в нижней части живота (могут отдавать в поясницу). Возможная причина – фибромиома. Это доброкачественное образование, размеры которого могут быть разными: от небольшой горошины и до апельсина.

- Женщина испытывает болезненные ощущения во влагалище сразу при попытке проникновения, и в ходе полового акта неприятные ощущения только усиливаются. После секса половые органы кажутся воспаленными. Дело в сухости влагалища. Причиной может быть гормональный дисбаланс, прием определенных лекарственных препаратов, слишком короткая прелюдия (женщина не успевает возбудиться). Простым и очень эффективным решением проблемы является использование лубрикантов.

- Ноющие боли в нижней части живота, отдающие в поясницу или промежность, могут указывать на аднексит или спайки (следствия травм при родах или частых воспалений). Если аднексит определен на ранней стадии, его обычно удается полностью излечить. Что касается спаек, то в данном случае специалист может назначить специальную терапию, которая приведет к их рассасыванию.



Просьба не беспокоить!



Вагинизм представляет собой сильный и непроизвольный спазм влагалищных мышц, в результате чего половой акт (или даже введение пениса партнера во влагалище) невозможны. Вагинизм иногда выражен так сильно, что препятствует проведению осмотра гинекологом. Причем данное состояние может возникать и у женщин, ранее имевших половую жизнь. Зачастую вагинизм имеет психологические причины (к примеру, если девушка пережила сексуальное насилие). Соответственно, лечение данного состояния, в первую очередь, заключено в психологической коррекции.



Размер имеет значение?



Одной из причин возникновения болезненных ощущений при сексе может быть внушительный размер пениса партнера. Но если женщина совершенно здорова, такое вряд ли случится. Ведь влагалищные мышцы хорошо растягиваются, и способны «подстраиваться» под разные размеры. Хотя, конечно, некоторый дискомфорт из-за несовпадения размеров все же может возникнуть. Но данная проблема легко решается. Регулярно делайте упражнения Кегеля – это сделает интимные мышцы эластичнее. Также экспериментируйте с позами, чтобы подобрать наиболее подходящую. Попробуйте, например, «позу ложки» (вы и ваш партнер лежите на боку, вы спиной к партнеру) – при ней проникновение не очень глубокое. «Поза наездницы» даст вам возможность контролировать глубину проникновения и частоту фрикций.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Киста яичника – это опухоль небольшого размера. Внутри нее находится гной или особый секрет. Эта опухоль опасна тем, что может стать причиной бесплодия. Размеры такой опухоли могут быть разными, но обычно они не превышают 10 см. Чем крупнее киста, тем больше вероятность, что ее нужно удалить.
читать далее

Лапаротомия яичника: подготовка, проведение, восстановление

Почему болит грудь перед менструацией? В каких случаях болевые ощущения выходят за пределы нормы?
читать далее

Боли в груди перед менструацией

Внезапные боли внизу живота могут возникнуть по разным причинам: от простудных болезней до хронических. В любых случаях необходимо обращаться к врачу.
читать далее

Как унять боли внизу живота

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Аппендицит вызван воспалением аппендикса, который представляет собой червеобразный мешочек, соединенный с толстой кишкой. Разрыв этого мешочка опасен для жизни человека. Хорошо, что врачи обычно удаляют его хирургическим путем до того, как это происходит. Хотя все же случаи бывают – когда сложно установить диагноз.
читать далее

Симптомы острого воспаления аппендикса

За счастье быть женщиной, вынашивать и рожать детей природа взимает серьезные налоги – в виде ежемесячных кровотечений, сильной боли во время родов и, увы, гинекологических заболеваний.
читать далее

Частые гинекологические проблемы

Шесть месяцев назад врачи удалили мне эндометриоидную кисту. Сейчас у меня время от времени появляются боли в другом яичнике, может ли история повториться?
читать далее

Боли в яичнике после удаления эндометриоидной кисты

1. Что же такое менструация? Менструация – это предварительная подготовка организма женщины к будущей беременности. Перед менструацией начинают происходить гормональные изменения в женских половых органах.
читать далее

Всё о менструации

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: ialexeevy (Посетители) (1 сентября 2014 21:39)

    Здравствуйте, при половом акте у меня болит низ живота, болит именно при резком введении, боль разлитая проходит в сторону яичников, при выведении сразу же проходит, когда резко сяду на стул тоже болит, подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты относят пешую прогулку к разновидности спортивной тренировки, которая поддерживает физическое и психическое здоровье. Пешая ходьба – самый простой и безопасный тип физической нагрузки, помогающий поддерживать в тонусе мозг и тело.
читать далее

Медики: ходьба пешком лучше фитнеса!

37-летняя известная актриса Пенелопа Крус недавно подарила своему супругу Хавьеру Бардему ребенка, которому они дали имя Лео. Поклонники испанской актрисы заметили, что Пенелопа очень быстро вернула свою прежнюю стройность – буквально за 3 месяца.
читать далее

Пенелопа Круз раскрыла секрет красоты

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Готовим по рецепту вкусный и изысканный киш со сладким перцем и маслинами.
читать далее

Киш со сладким перцем и маслинами

Моя мама с молодости следила за собой. Она любила повторять мне, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже летом на даче, когда целые дни мы проводили на грядах, мама умудрялась сохранять маникюр и гладкую кожу рук. Не говоря уж о том, что никогда не было у мамы такой неприятной «болезни», как целлюлит.
читать далее

Народные средства от целлюлита

Жир – это запас энергии, который делает наш организм. Когда случаются перебои с энергетической подпиткой вход идет именно жир. Совсем без жира никуда. Если его количество соответствует расходуемой энергии, то на внешнем виде это ни как не отражается. Пара лишних килограмм, немного висящие бока или небольшой животик, так же не проблема вселенского масштаба. Это повод задуматься. А по большому счету, только эстетическая сторона. Но, что же тогда ожирение, и какой жир к нему приводит?
читать далее

Что такое висцеральный жир и в чем его опасность?

Часто на ногах образуются сосудистые «звездочки» - красные прожилки, результат расширения маленький вен, которые находятся в коже. Данные проявления нельзя назвать основным признаком серьезных заболеваний, проблем с кровообращением. Следует отметить, что большинство представительниц прекрасного пола делают все возможное и невозможное для того, чтобы избавиться от сосудистых звездочек.
читать далее

Как избавиться от сосудистых звездочек

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

1. 100 г сухой измельченной коры корня барбариса обыкновенного залить 1 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте один месяц, периодически встряхивая содержимое, довести затем до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, охладить, процедить, остаток отжать. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15-20 минут до еды при поносах, отсутствии аппетита, болезнях печени.
читать далее

12 народных средств от желудочных болезней

Возможно, многим мой метод лечения больных суставов покажется варварским, но мне он помогает почти спокойно жить от лета до лета. Раньше у меня так болели ноги, вернее, коленные суставы, что я неделями не мог выйти из дома, и это несмотря на то, что еще не достиг пенсионного возраста. Я пытался использовать все те новые рецепты, о которых узнавал из газет и журналов, кое-что помогало на время, но боль возвращалась снова.
читать далее

Лечение ревматизма крапивой

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

На летнем отдыхе не всегда удается избежать солнечных ожогов. Для защиты кожи от солнца обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, некоторые из них можно изготовить в домашних условиях.
читать далее

Солнцезащитное масло для безопасного загара

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх