Лечение кандидоза народными методами

Лечение кандидоза народными методами

Примерное время прочтения: ~
Хочу поделиться с читателями народными средствами лечения кандидоза.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Чтобы избавиться от кандидоза - болезни, вызываемой грибами кандида, нужно лишить грибы питания и создать им невыносимые условия для существования, восстановить слизистые оболочки и микрофлору организма, укрепить иммунитет. Эти задачи можно решать одновременно или поочередно. Главное - это лишить грибы питания, то есть полностью исключить сахар и сахаросодержащие продукты, в том числе и сухофрукты, сладкие фрукты и мед. Подслащивать можно только стевией и корнем солодки - эти сладости грибу не по зубам. Не используйте в питании полуфабрикаты и продукты с консервантами, красителями, загустителями, рыхлителями и т. д. С кухни уберите всю химию, посуду мыть просто горячей водой (можно с содой).
• При кандидозе во рту зубную пасту выбирайте без антибактериальных добавок, а сами можете в нее добавить отвары трав или порошок сушеных трав, цветов, корней (аир, шалфей, ромашка, в дуб, сосна и т.д.).
• Больше употребляйте цельных каш как на воде, так и на молоке, но только без сахара — любимого лакомства грибов кандида.
• Чтобы поселить на постоянное жительство в свой организм разнообразные полезные микроорганизмы, включайте в свой рацион квашеные овощи, овсяный ферментный кисель, кисломолочные продукты, ферментные напитки из целебных трав и сыворотки.
• Неоценимую помощь могут оказать молочный гриб, чайный гриб, морской рис, квасы.
• После любой еды не забывайте прополаскивать рот содой, бурой, синим йодом или любым противогрибковым раствором. А затем подержите во рту или смажьте слизистые и язык слизью семян льна, облепиховым или зверобойным маслом.
• Если грибы кандида имеются в ЖКТ, то принимайте обволакивающие слизи, смягчающие и противовоспалительные масла внутрь до еды или спустя 2 ч после еды: слизи по 1/3-1/2 стакана, масла по 1 от. л.
• По возможности ешьте в неограниченном количестве ягоды черники, голубики, жимолости, капусту всех видов, листовые овощи.
Утром, сразу после пробуждения, осторожно почистите слизистые рта и язык от белого налета и прополощите рот содой, бурой, синим йодом, настоем чистотела, шалфея или лопуха. Затем следует съесть 2-3 зубчика чеснока. Если желудок плохо переносит чеснок в чистом виде, то можно смешать кашицы чеснока и моркови. К чесноку привыкайте постепенно, доведя до лечебной дозы - 10-12 зубчиков в день. После чеснока следует 30-40 мин. ничего не есть и не пить, а во рту в это время можно подержать один из полюбившихся противогрибковых растворов. Потрясающий результат дает тертый чеснок с продуктом молочного гриба или с домашней простоквашей: 2-3 зубчика чеснока пропустить через чеснокодавилку и перемешать с 1 стаканом молочного гриба. Пить по 1 стакану 3-4 раза в день, а также на ночь, за 30-40 мин. до еды. Этот же состав можно держать во рту. Говорят, что так же справляется с грибами и хрен.
Кандида лечится длительно и требует упорства и терпения, поскольку грибы развивают бурную деятельность, только когда ослаблен иммунитет и имеется дисбактериоз. Есть множество рецептов, как укрепить иммунитет и избавиться от дисбактериоза.
Закаливание, физические упражнения, витаминные напитки, а также адаптогены укрепляют иммунитет, если ко всему этому относиться разумно и творчески, учитывая свои сопутствующие заболевания, возраст и возможности. А еще очень важно лечиться и готовить все снадобья только с хорошим настроем и верой в исцеление. В идеале следовало бы отказаться от антибиотиков и других лекарств, но в реальной жизни хотя бы не применять лекарства без необходимости, а после их приема постараться сразу же восстановить полезную микрофлору в организме.
Для избавления от кандидоза, восстановления нормальной микрофлоры организма рекомендую регулярно или курсами употреблять овсяный кисель. Есть его можно с разными овощами и фруктами, с маслом, с сыром, с зеленью, готовить его то жидким, то густым и т. д. Готовится концентрат киселя на 2-3 недели, затем, по желанию, делается перерыв, и опять готовим концентрат на 2-3 недели.
В 3-литровую банку насыпать до плечиков геркулес и горстку неочищенного овса, залить доверху охлажденной кипяченой водой с разведенным в ней 0,5—1 стаканом кефира, завязать горлышко марлей и оставить для брожения на 2-3 суток. Затем процедить через сито, хорошо промыв водой. Собранную жидкость оставить на сутки для отстаивания. Затем жидкость сверху слить, а густой белый концентрат хранить в холодильнике до 2—3 недель. Берем 2-3 ст. л., заливаем примерно 0,5 л воды, постоянно помешивая, доводим до кипения, и кисель готов к употреблению.
Особенно хорош кисель зимой и в Великий пост. Можно заквашивать ржаным хлебом, но при лечении кандидоза лучше кефиром.
Лечитесь и будьте здоровы!

Прошина Александра,
г. Ульяновск
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грибок, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Русская кухня очень разнообразна! Но, к сожалению, многие блюда забыты. Давайте вспомним один из таких рецептов.
читать далее

Щи из квашеной капусты с грибами

Рецепт приготовления овощного рагу с фасолью и грибами.
читать далее

Овощное рагу с фасолью и грибами

Готовим картофельные зразы с капустой и грибами.
читать далее

Картофельные зразы с капустой и грибами

Во время соблюдения любой диеты принято полностью исключать сладости из своего рациона. Считается, что употребление сладостей вызывает повышение уровня глюкозы, и как следствие – набор лишнего веса.
читать далее

Чем заменить сладкое во время диеты

Те продукты, которые мы едим, влияют на красоту нашей улыбки. Сбалансированное питание, диета или ненормированные перекусы – все это сказывается на нашем здоровье. Существуют многочисленные диеты, одной из которых является диета для зубов. Давайте подробно рассмотрим, что вредит нашим зубам, а что для них полезно.
читать далее

Питание для здоровья зубов

Американские диетологи озвучили симптомы нового заболевания, которое охватывает все больше людей современного общества – орторексии. Основным ее признаком является чрезмерное стремление к здоровому рациону питания. Эксперты полагают, что оротрексик – это человек, который:
читать далее

Орторексия

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Грибы по силе целебного действия намного сильнее трав. Недаром говорят, что это вторая аптека Господа Бога.
читать далее

Целебная фунготерапия

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: доброж (Гости) (28 июля 2011 21:07)

    САМА ТО ПРОБОВАЛА СЪЕДАТЬ 10-12 зубков чеснока в день?
    Я думаю нет. Значит и все остальные советы бред с потолка
    Не нравится 0 Нравится
           
    1. #2: малифисента (Гости) (12 декабря 2015 12:44)

      Я ем и больше и ничего ....так что это не бред
      Не нравится 0 Нравится
             
  2. #3: -- indika (Посетители) (14 августа 2011 23:21)

    Я давно и успешно лечусь свечками ливарол, и пока они их покупка себя полностью оправдывает, очень удобно что их можно везде носить с собой, а народные рецепты для дома, в отпуске не пожуешь чеснок и не сделаешь спринцевание, а вот свечи ставить можно.
    Не нравится -2 Нравится
           
  3. #4: Гость (Гости) (8 сентября 2011 12:08)

    Не все так и есть, надо просто лишить питания грибов! Они питаются сладким! Даже название какое-не задумывались??? Кандида (с английского кэндис - конфета) не есть сладкое и картофель поменьше, так как когда он перерабатывается - превращается в чистую глюкозу. Сама пробовала, все исчезло
    Не нравится +3 Нравится
           
  4. #5: Гость (Гости) (12 сентября 2011 16:36)

    При кандидозе строго запрещаются продукты брожения.
    А тут рекомендуют пить какую то овсяную брагу...
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #6: Денис (Гости) (3 января 2014 17:30)

    Надо попробовать Ваш метод.
    Уже много где встречаю, что грибы не любят чеснок.
    Скажите, сколько по времени заняло лечение?
    И как определили, что избавились от грибов?
    Благодарю.

    Поясните, пожалуйста, про "держать после еды противогрибковые средства".
    Что именно?
    Кефир с чесноком?
    Но там Вы как-то перешли резко на то, что его нужно пить 3 раза в день.
    Благодарю.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #7: Людмила Николаева (Посетители) (15 февраля 2014 23:42)

    Я даже читала, что чеснок можно глотать целиком, противогрибковые средства, это любые травы, типа чистотела, ромашки, календулы, зверобой, сода,, все правильно написано, только нелегко запретить себе сладкий чай с лимоном, но я стараюсь, пью молоко с содой, ряженку
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #8: Анна v (Гости) (30 августа 2015 15:22)

    Очень классная статья. Все четко. Иначе никак не справится.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Дальтонизмом или цветовой слепотой называют не заболевание, а особенность зрения, при которой человеку не удается различать определенные цвета и оттенки. Впервые общенародное описание одного из типов дальтонизма появилось в конце 18 столетия благодаря Джону Дальтону.
читать далее

Дальтонизм: виды, диагностика и лечение

Плюсы и минусы алкоголя, норма потребления, калорийность и влияние на организм.
читать далее

Плюсы и минусы алкоголя

Если не брать во внимание тот факт, что с каждым годом методов избавления от лишней растительности на теле становиться все больше, многие до сих пор не выбрали для себя оптимальный вариант. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой справочник самых популярных методов эпиляции. Наверняка о некоторых вы еще не слышали…
читать далее

Самые эффективные методы эпиляции волос

Томаты являются одним из самых главных источников каротиноидного пигмента — ликопина, обладающего достаточно высокими антиоксидантными свойствами. Ликопин, в отличие от веществ, содержащихся в других овощах и фруктах, еще более биологически доступен после приготовления томатов и их пищевой обработки, заявляют ученые из американского технического института в Иллинойсе.
читать далее

Польза помидоров

Запеканка «деревенская». Тем, кто любит кулинарные эксперименты, предлагаем приготовить вкусное и полезное витаминное блюдо из подорожника.
читать далее

Запеканка и приправы для любви

Люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все рецепты беру вас на сайте, в поликлинику не хожу.
читать далее

Рецепт старого врача от тромбофлебита на основе льна

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Как матери мне очень хотелось бы, чтобы все дети на нашей планете были здоровы и физически, и морально.
читать далее

Если отказали почки

Рецепт приготовления риса с фисташками по-индийски.
читать далее

Рис с фисташками по-индийски

Где только не встретишь дурнишник! Растет он на пустырях, свалках, на выгонах, на песчаных берегах водоемов, под заборами, а также в огородах как сорняк. Возможно, из-за этого и прилипло к нему название - «дурнишник». На Украине его называют еще хуже - «нэтрэба», то есть никчемность, ненужность. Относится дурнишник к семейству астровых. Поставь его рядом с астрами - так он и пейзаж испортит. А вот по лечебным свойствам может потягаться с такими грозными заболеваниями, как зоб и рак!
читать далее

Дурнишник в медицине

«Трудный» ребенок - результат депрессивного состояния его матери в период беременности. Продолжительное исследование, до завершения которого остается еще 2 этапа, уже дает возможность сделать определенные выводы специалистам из Кардиффского университета о том, что поведение родившегося малыша связано с психологическим состоянием его матери во время беременности.
читать далее

Злые дети рождаются у депрессивных мам

Кто из вас не знает вкус спелой ароматной антоновки или сладких краснобоких красавиц, а также кисленьких сочных плодов? Конечно же, всем знаком такой фрукт, как яблоко. Популярность яблока можно объяснить его ценными свойствами.
читать далее

О полезных свойствах яблок

Проведя анализ сотен отчетов на эту тему, ученые из США сделали вывод, что земля обязательно должна присутствовать в рационе питания человека. Она особенно полезна людям, которые испытывают дефицит таких необходимых веществ, как цинк, железо и кальций.
читать далее

Польза земли в рационе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх