Эти привычки и красота - не совместимы

Эти привычки и красота - не совместимы

Примерное время прочтения: ~
Мы кусаем губы, хмурим брови, скрещиваем ноги и делаем другие вещи, не понимая, что все эти привычки отнимают у нас красоту. Давайте разберемся, в чем разница, и что не следует делать, чтобы сохранить молодость и красоту.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Привычка первая. Хмуриться

У людей, которые постоянно хмурят брови, появляются глубокие вертикальные линии между ними и образуются горизонтальные морщины на лбу. Часто возникающее желание у женщин пожимать губы вредит коже вокруг губ. Разумеется, подобные движения бесконтрольны и рефлекторны, однако от них можно отучиться.

Что делать? Единственным способом справиться своими силами с данной проблемой – вести строжайший самоконтроль. Чтобы избавиться от привычки надо сначала выполнять профилактические меры: наклейте на пару часов на лоб полоску влажной бумаги для сигарет. Это позволит вам контролировать свое выражение лица.


Привычка вторая. Дотрагиваться до лица руками

Вы подпираете щеки или подбородок, трогаете лоб или чешете нос. Делая все это, вы растягиваете кожу и провоцируете преждевременное образование морщин. Когда вы трогаете лицо грязными руками, в поры попадают новые микробы, которые мгновенно начинают распространяться в слоях верхнего эпидермиса, нанося сильный вред.

Что делать? Использовать такой же способ, как в предыдущем случае – тщательный самоконтроль. Постарайтесь себя обмануть. Если вы раньше все время подпирали рукой щеку, возьмите ручку или конфету в руку. В общем, надо чем-то занять свободную руку, удержав ее от лица.


Привычка третья. Выдавливать прыщи

Чем чаще вы давите прыщи, тем больше стимулируется секреция сальных желез и повышается жирность кожи. Особенно плохо, если даже косметика на лице и грязные руки не могут остановить вас делать это. Вы травмируете кожу, провоцируя раздражение и появление новых угрей. Кроме того, если вы уверены, что все делаете правильно (осуществляете распаривание, используете салфетки), это не так. Лишь профессионалы в косметологических салонах могут правильно выполнить данную процедуру.

Что делать? Используйте антисептические средства, очищающие кожу и не травмирующие ее. Посетите косметолога, чтобы получить полезную информацию. Когда вы осознаете, что для избавления от последствий выдавливания вам потребуется куча денег, вы о своих поступках пожалеете.


Привычка четвертая. Кусание губ

Этой привычкой обычно страдают девушки. Они кусают губы, когда боятся, злятся, переживают или удивляются. Иначе говоря, всегда есть причины, однако результат совершенно непривлекателен. Помада на покусанные губы ложится неровно, при этом кожа постоянно облазит. А самое неприятное, что сквозь микротрещины в губы могут проникать инфекции.

Что делать? Для начала нужно заняться лечением трещин. Применяйте всевозможные косметические средства: увлажняющие бальзамы и гигиеническую помаду. А на ночь наносите на губы растительное масло (подойдет персиковое или оливковое).


Привычка пятая. Скрещивание ног при сидении

Эта привычка очень распространена и при этом вредна. Те, кто постоянно сидит в таком положении, рискуют испортить кровообращение. Это спровоцирует варикозное расширение вен – очень серьезное заболевание.

Что делать? Осмотрите ноги, и быстро в тренажерный зал. Начните использовать специальный гель для ног, если обратили внимание, что вздулись вены. Используйте каждый удобный случай, чтобы позволить ногам отдохнуть: поднимайте вверх (на подлокотник, стол и пр.). Вы достойны иметь красивые и здоровые ноги.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Кто ходит в гости по утрам… Это слова из известной многим песни. Но если там советовалось ходить в гости, то мы сейчас рассмотрим другие полезные привычки, которые стоит делать по утрам. От них может зависеть бодрость и настроение всего дня, а также благодаря ним реально оставаться счастливой и красивой. Давайте познакомимся с ними.
читать далее

Утренние полезные привычки

Морщины на лбу, вследствие дурных привычек мимики, появляются и в раннем возрасте, и у людей постарше. Единственная разница – в долговременности лечения. В любом случае, не запускайте процесс, чтобы потом не жалеть о недоделанном.
читать далее

Как избавиться от морщин на лбу

Поддерживайте постоянно кожу лица в увлажненном состоянии, даже небольшая сухость приводит к преждевременным морщинкам. Ну, а появление мимических морщинок зависит только от Вашей мимики.
читать далее

Как убрать мимические морщины

Морщины неизбежны, но можно оттянуть процесс их появления применением различных масок для лица от морщин. Не пренебрегайте здоровьем и следите за собой, ведь Ваша красота и привлекательность зависит только от Вас.
читать далее

Маска для лица от морщин

С каждым годом наше лицо претерпевает некоторые изменения, в том числе появляются и носогубные складки. Эти линии могут быть видны в любом возрасте, когда лицо принимает какое-либо выражение, постепенно они становятся постоянными.
читать далее

Как избавиться от носогубных складок

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

Существует риск состариться гораздо раньше, чем заложено природой. Виной преждевременному старению являются вредные привычки, медленно уничтожающие ваш внешний вид. Если избавиться от этих привычек, преждевременных морщин можно не бояться. И не нужно думать, что в список вредных привычек входит только курение и пристрастие к солнечным ваннам. Разбазаривать привлекательность и молодость налево и направо на первый взгляд безобидное занятие. Вы даже не догадываетесь, о чем пойдет речь дальше.
читать далее

Привычки, которые вас старят

Жевательная резинка напрягает мышцы лица.
читать далее

Жвачка способствует появлению морщин

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие люди страдают артритом, артрозом, остеохондрозом и т.д. Прежде чем приступить к лечению, заведите себе дневник и фиксируйте все обстоятельства, при которых боли усиливаются или уменьшаются. Тогда вы сможете вывести для себя необходимую формулу облегчения боли.
читать далее

Когда болят суставы

Многолетнее клубневое растение семейства пасленовых, насчитывает более 200 видов, родина — Америка. Широко известен картофель Чилийский, дающий куст до 80 см. Нет смысла описывать это растение, занимающее самое большое место на всех приусадебных огородах. С лекарственной целью используются клубни и цветки картофеля. Клубни содержат воду, крахмал, сахара, белки, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, К, каротиноиды. Во всех частях растения есть алкалоид соланин (много в цветках).
читать далее

Картофель в народной медицине

Хочу рассказать, как я избавилась от трофической язвы. Она у меня возникла года два назад на фоне варикоза. Смазывала раны различными мазями, делала примочки - не помогало.
читать далее

Гречневая каша от трофической язвы

Чтобы после праздничных излишеств за столом очистить организм и избавиться от лишних килограммов, провожу разгрузочные дни, когда ем как можно меньше и только легкую пищу.
читать далее

После праздника - разгрузка

Исследования доказали, что женщины не способны устоять перед любимыми лакомствами, а если могут, то сделать это им удается намного тяжелее, чем мужчинам.
читать далее

Женщины не могут устоять перед любимой едой

Главной русской приправой всегда считался хрен, причем, хрен свежий, без добавления уксуса, приготовленный максимум на 12 часов употребления. Он подавался ко всем рыбным и мясным блюдам, им даже заедали пироги, когда те подавались холодными на второй день. Свежий, пикантно-острый, он терял свою силу через 2 дня.
читать далее

Приправы из хрена: 6 рецептов

Если женщина постоянно сушит волосы феном, возникает чрезмерная их сухость. Как увлажнить волосы и сделать их более шелковистыми?
читать далее

Как увлажнить волосы в домашних условиях?

Я никогда не ощущал своего сердца, и вдруг - тахикардия. Мой диагноз официально звучал как «пароксизмальная предсердная тахикардия» (приступообразное учащение сердцебиений, при этом возбудитель такого учащенного ритма находится в предсердии. Вообще, тахикардией считается любое учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту).
читать далее

Как справиться с тахикардией

Пишу вам из далекой Сибири. Мне 56 лет, и болячек накопилось немало. У меня была 14 мая 1999 года черепно-мозговая травма. Тут и дистония левой стопы, и блефароспазм обоих глаз (глаза постоянно моргают, а к вечеру такое ощущение, как будто в глазах песок), потом многолетний геморрой, эрозивный гастрит, хронический бронхит и одышка. Порой и жить не хочется...
читать далее

Фокальная дистония

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

У меня двое детей. Старшему сыну Саше 11 лет. С ним никогда не было хлопот. В школе успевает, занимается в спортивной секции, у него много друзей. А вот с младшим Владиком (ему 7 лет) проблем не оберешься.
читать далее

Гиперактивность ребенка

В письмах читателей много вопросов о «таинственной» болезни под названием вегето-сосудистая дистония (ВСД). Авторы, страдающие ею, пишут, что жить не хочется - так измучила болезнь, просят посоветовать, как справляться с недугом, к какому специалисту обращаться. А другие спрашивают: да болезнь ли это вообще или так, что-то вроде симуляции? На эти и другие вопросы отвечает кандидат медицинских наук невропатолог Ирина Ивановна ДАШКИНА.
читать далее

Вегето-сосудистая дистония и ее лечение

Несмотря на то, из-за чего вы вынуждены сесть на диету (проблемы со здоровьем или аллергия на определенные продукты), начинать ее всегда трудно. Мы вам расскажем, как пережить изменение привычного рациона с наименьшими страданиями.
читать далее

Начинаем диету правильно!

читать далее

Вязание - антистрессовое дело

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх