Желудочковая тахикардия

Желудочковая тахикардия

Примерное время прочтения: ~
Мне 44 года, и вот уже второй год сильные перебои в работе сердца. Кардиолог поставил диагноз желудочковая тахикардия. Раньше, когда был помоложе, это проявлялось очень редко, а сейчас – целыми днями, хотя и не пью, и не курю. Хожу энергично, даже помногу, поднимаюсь по лестнице нормально. Лечусь у врача и, конечно, травами. Но хотелось бы получить еще рекомендации хорошего специалиста. Лабунец Сергей Васильевич
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Еще в юности мое внимание привлекло сердце только что пойманной рыбы: даже если его вырезать, оно еще долго бьется вне тела. Так что нарушение ритма сердца – это всегда наши внутренние причины. Ведь сердце имеет собственный «водитель» синусового ритма (синусовый узел). А влияют на наше сердце и определенные гормоны, и нервные импульсы, идущие из центральной и вегетативной нервной систем. Когда в нашей жизни все в порядке, мы не думаем о сердце. Но перебои в его работе – это прямое указание на то, что человек сбился со своего собственного ритма жизни. Прислушайтесь к себе, уважаемый Сергей Васильевич, и проанализируйте ситуации, в которых происходит сбой ритма. Сердце наверняка подскажет вам, что вы делаете неправильно. Когда мы постоянно куда-то спешим и суетимся, беспокойство и страх начинают управлять нами. Жизнь быстротечна, хочется все успеть, но с возрастом мы меняемся, организм накапливает усталость, болячки. Не выдерживает и сердце. Если мы постоянно загоняем себя в стресс, то в печени накапливаются гнев, злость, ревность, раздражение. И печени нужно слишком много крови, чтобы «разбавить» эти вредные эмоции, а значит, она увеличивается в размере и поддавливает органы грудной клетки, в том числе сердце. При этом меняется электропроводность его тканей, импульс нарушается, и возникает тахикардия.
Вот что творится в организме, когда мы не можем сбросить гнев, раздражение, злость, ревность. Такие эмоции вызывают застой не только в печени, но и в желчном пузыре. И чтобы сердце работало правильно, этим органам тоже надо помочь, почистить их. Самое простое – выпить в 21 час 5 таблеток аллохола (если наутро нет послабляющего эффекта, то можно принять 10 таблеток), запить горячей водой с 0,5 ч. л. меда и лечь на грелку на 1,5-2 часа. Потом выпить 3-5 таблеток активированного угля и запить 1 стаканом горячей воды. Так делать 5 дней. Этого хватит на 2 недели, и можно повторить. Процедуру очищения можно проводить и с помощью магнезии: 1 ч. л. на 0,5 стакана горячей воды – и запить таким же количеством горячей воды с ксилитом и сорбитом (по 1 ч. л. на 0,5 стакана). Поделайте такие процедуры с полгода, и печени станет легче работать, и сердце займет свое освободившееся место, и разряд в его клетках будет проходить правильно. Но вот проблема: ведь все эти процедуры не меняют наш характер и наши взаимоотношения с людьми. Именно с этим трудным вопросом вам и придется в первую очередь разбираться, чтобы жить в мире с самим собой и с окружающими. Хорошо бы вам постоянно пить настои таких желчегонных растений, как шиповник, красная рябина, боярышник. Заливаем в термосе на ночь 1 ст. л. сырья 0,5 л горячей воды и принимаем горячий настой по 0,5 стакана за 10-15 мин. до еды, постепенно выпивая за день все 0,5 л. Кроме того, что эти настои желчегонные, они еще снабжают организм каротиноидами, витаминами С, РР, группы В, ценными микроэлементами. Благодаря им укрепляются стенки сосудов и снимается спастика.
Хорошо бы вам, Сергей Васильевич, обратиться и к врачу-гомеопату.

Г.Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: сердце тахикардия, или почитайте в категории Сердце и сосуды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Когда внук пошел в музыкальную школу, я была очень рада: ребенок при деле, по улицам не шатается. И развитие, и общение! Вот только приходилось самой его водить на все занятия, что отнимало много времени и сил. Да и дома за инструментом я с ним сидела, так как родители возвращались поздно, а заниматься музыкой надо ежедневно.
читать далее

Помощь при тахикардии

Мужу поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, а потом у него случился приступ с острой болью, и врачи «скорой помощи» написали в диагнозе острая стенокардия. Так чем же болен мой муж - ишемией или стенокардией?
читать далее

От атеросклероза до инфаркта – один шаг

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

В принципе, сердце мое работает, как часы. Но бывают периоды – до сих пор не могу понять, с чем они связаны, – когда я замечаю сбой в ритме сердца. Обычно в такие моменты я сплю плохо, иногда целыми ночами глаз не сомкну. Видимо, с возрастом такие явления начинают сопровождать многих.
читать далее

Если сердце бьется неровно

Ежегодно заготавливаю для себя вереск (стебли с цветками). Настой этого растения улучшает работу сердца, снимает спазмы сосудов мозга, успокаивает нервную систему.
читать далее

Отвар для укрепления сердца

Аритмия - нарушения ритма и/или темпа сердцебиений. Это довольно частое явление. Правда, изменение пульса - не всегда серьезная патология, оно может возникнуть, например, из-за глубоких переживаний. Как в известной песне: сердце влюбленного «то забьется, то замрет». Но иногда это симптом серьезного заболевания, грозящего опасными осложнениями. Как отличить одно от другого?
читать далее

Аритмии делятся на две группы: пройдите тест

Ребенок с редчайшим врожденным пороком родился в Индии - его сердце находится снаружи.
читать далее

Сердце снаружи

Моя бабушка свое ослабленное сердце поддерживает своим проверенным способом: она всегда, как только чувствует неполадки в работе сердца, заваривает специальный чай.
читать далее

Чай при болях в сердце

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Предлагаем вам с помощью специального калькулятора веса определить индекс массы тела (ИМТ).
читать далее

Индекс массы тела

Забеременев, многие женщины сразу же исключают из своего рациона множество блюд, которые ранее составляли основу их питания - ведь, по мнению женщины, эти блюда могут повредить плоду. Нужно ли это делать?
читать далее

Питание при беременности

Чай – прекрасный оздоровительный напиток. В состав зеленого чая входят биологически активные вещества, чего нет в черном чае.
читать далее

Чай может навредить здоровью

Во многих странах маргаритку называют «око дня», так как цветок раскрывается одним из первых на восходе солнца. Изучая легенды, связанные с этим цветком, похожим на жемчужину, невольно приходишь к мысли, что маргаритка олицетворяет любовь.
читать далее

При воспалении яичников

Многолетнее клубневое растение семейства пасленовых, насчитывает более 200 видов, родина — Америка. Широко известен картофель Чилийский, дающий куст до 80 см. Нет смысла описывать это растение, занимающее самое большое место на всех приусадебных огородах. С лекарственной целью используются клубни и цветки картофеля. Клубни содержат воду, крахмал, сахара, белки, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, К, каротиноиды. Во всех частях растения есть алкалоид соланин (много в цветках).
читать далее

Картофель в народной медицине

Наступает чудесная пора цветения ландышей. Их аромат проникает в самое сердце, исцеляя его и вызывая чувство благодарности природе. А лекарства из ландышей - бесценный подарок для тех, кто страдает сердечными недугами. Сегодня К. И. Доронина расскажет, как ее бабушка-травница спасла угасающую жизнь с помощью таких лекарств. Если и вы захотите их приготовить, помните: ландышей на земле осталось мало. Берегите их!
читать далее

Целебные свойства ландышей

Бывает, что во время поста позвали в гости, а отказаться неудобно. Что делать в таких случаях? Каролина Иванкова, г. Чебоксары
читать далее

Отказаться от еды в гостях во время Великого Поста?

В этой статье я хочу Вам рассказать, чем для человека полезен сок сельдерея, и как его употреблять.
читать далее

Сок спаржи и его свойства

Практически у всех женщин целлюлит заметен на ягодицах и бедрах. Для борьбы с ним изобретено множество средств от скрабов до специальных лосьонов. Однако не всегда эти средства эффективно помогают, и состояние бедер оставляет желать лучшего, а также присутствуют лишние сантиметры на талии. Для устранения этих недостатков специалисты рекомендуют делать обертывания.
читать далее

Избавляемся от целлюлита на бедрах и ягодицах с помощью обертываний

Паразитологи СЭС из Украины предостерегают, что редис и клубника способны привести к заражению аскаридами (глистами).
читать далее

Клубника может заразить глистами

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

Более четырех тысячелетий вулканические камни используют как эффективный лечебный материал. С их чудодейственной помощью укрепляют иммунитет, излечивают заболевания и делают их профилактику, успокаивают нервную систему и заряжают положительной энергией.
читать далее

Стоунтерапия: сила природы в борьбе за здоровье

Почти десять лет я не знал, что это такое свободно дышать. В носу разрастались аденоиды, консервативное лечение не помогало. Первую операцию сделал еще на первом курсе института и несколько лет горя не знал. Но однажды простудился и насморк задержался дольше обычного.
читать далее

После удаление аденоидов нужно долечиться

У моего мужа нефроптоз — опущение обеих почек. При нефроптоз разрешаются малоподвижные игры, медленные прогулки по ровной местности, а вот движения и упражнения, сопровождающиеся сотрясением тела, - прыжки, бег, растяжки и висы — не рекомендуются. Врач сказал, что можно и нужно выполнять несложные упражнения, укрепляющие брюшной пресс и обязательно носить фиксирующий пояс (бандаж).
читать далее

Упражнения для лечения нефроптоза

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Сердце и Сосуды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх