Дуть в трубочку полезно при тахикардии

Дуть в трубочку полезно при тахикардии

Примерное время прочтения: ~
Хочу поделиться с вами – рассказать, как мне помогает в жизни песня и как удается поддерживать здоровье. Мне 74 года. В прошлом году ушел в мир иной мой муж. Сами знаете, каково жить после потери близкого человека. Вот я и запаниковала. Плюс ко всем бедам еще инвалидность 1-й группы. В 2004 году на ровном месте упала, и получился перелом шейки левого бедра. Хожу на костылях, и 10 месяцев ухаживала за мужем в таком состоянии.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Но я всю молодую жизнь пела. Начала петь в школьном хоровом кружке, потом в самодеятельности, когда работала в селах медсестрой в первые годы после медучилища. С 1967 года стала работать массажисткой на курорте в городе Усолье Сибирское и там тоже пела, пока не вышла замуж. Муж попался ревнивый. Но в компаниях я все равно была запевалой. И в старости тоже пою, хоть и компаний сейчас нет таких, где бы пели (только пьют да едят).
Живу с сыном, весь день дома одна. Сын придет домой вечером, в телевизор уткнется – вот и весь разговор. Если о чем спрошу, отвечает раздраженно. Я ухожу в свою комнату и там начинаю потихоньку петь.
Когда сломала ногу, муж меня в больницу не отдал, сам выхаживал. Врачи говорили, что после такого перелома я не буду ходить. Но я лежала на досках, которые муж настелил под постель, и все время твердила себе, что буду ходить. Хоть на костылях, а буду. И хожу уже 5 лет, правда, на костылях.
В 1974 году лечилась в онкологической больнице в Омске (гинекология). Была там 3 месяца и опять же внушала себе, что меня выпишут из больницы здоровой. И вот уже 25 лет здорова, слава Богу!
От нервных стрессов (ссоры с мужем) случилась у меня сердечно-пароксизмальная тахикардия. Очень плохо себя чувствовала. Бывало, делаю массаж больному, а у самой начинается сердечный приступ. Оставляю больного и иду в процедурный кабинет на укол. Когда надоели эти уколы и больничные, я начала петь.
Случится приступ – а я пою и внушаю себе: «Приступ, я же сильнее тебя, не пугай меня». Задерживала дыхание, и сердечный ритм приходил в норму.
А сейчас у меня есть тренажер и книга по самооздоровлению. Сестра подарила и сказала, чтобы я дышала в трубочку. Дышу полгода, и про тахикардию свою забыла, и про магнитные бури не вспоминаю. Иногда утром вылезать из-под одеяла не хочется. Я звоню сестре и опрашиваю: что, мол, сегодня, не магнитный ли день? Она отвечает, что да, магнитный. Приступы сердечные иногда и сейчас случаются, но я справляюсь.
Подхожу к зеркалу, улыбаюсь и разглаживаю лицо. Чувствую, какое оно мягкое, теплое, и ладони рук теплые. Дышу спокойно, стараюсь выдох делать длиннее вдоха, и сердце успокаивается.
Никакие наши болезни не лечатся, если не устранить причины, вызвавшие их. Говорят, что все болезни – от нервов. Это истинная правда, я убедилась на себе.
Сейчас у меня стрессов нет – я скрашиваю свое одиночество песнями. Не смейтесь! Попробуйте петь – и здоровья прибавится. Почему певицы, певцы живут долго? Они поют. У них выдох длиннее вдоха. А во время длинного выдоха в крови сохраняется больше углекислого газа, и этот газ расширяет кровеносные сосуды, и кровь свободно двигается к нашим органам.
• Сейчас у меня 8-9 дыханий в минуту – это нормально. На выдохе задерживаю дыхание запросто на 1 минуту, а начинала с 10 секунд – больше не могла не дышать.
• Перед сном всегда внушаю себе, что здорова, и весь последующий день буду здорова.
• Еще говорю себе, что у природы нет плохой погоды, что любая погода и магнитные дни приятны для здоровья.
Уже 27 лет я живу с самовнушением, и никакие болезни ко мне не пристают. Я здорова!

Провоторова Раиса Григорьевна,
г. Омск
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: тахикардия сердце, или почитайте в категории Сердце и сосуды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Это очень интересное видео о борьбе с недугом и постепенное восстановления человека, лишившегося возможности ходить ногами, я совершенно случайно нашёл в социальной сети.
читать далее

Верь в себя - борьба с недугом

Хочу поделиться с вами своими секретами выживания в этом мире. Сейчас многим тяжело, и иногда не хватает дружеского совета, участия. У меня жизнь тоже сложилась нелегко. Муж ушел к другой, на руках осталась дочка, а зарплата была никакая.
читать далее

Душевные раны

Я всегда занималась спортом, бегала по утрам, но только до тех пор, пока не стали побаливать суставы. Из-за этого в последние 5 лет я мало двигалась, поправилась на 8 кг, из своего 46-го размера незаметно перешла в 50-й и выше.
читать далее

Как нормализовать повышенный холестерин

Прошло уже почти 3 года, как я вылечила рак. С ужасом вспоминаю и всем на удивление продолжаю жить, но уже смотрю на все другими глазами.
читать далее

Золотой ус вылечил рак

Говорят, водой грехов не смоешь. Но я с этим не согласна. Во-первых, при крещении святая вода смывает все бывшие грехи. А во-вторых, не зря врачи-психотерапевты прописывают душ - как лучшее средство от обид и огорчений. Я родом из Калужской области, родилась и выросла в деревне, на свежем воздухе и парном молоке, и до недавнего времени ничем не болела. Слышала, что бывают какие-то болезни «от нервов», но не думала, что это и меня коснется. А вот коснулось, да как!
читать далее

Не нервничайте, берегите свои нервы

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Хочу предложить вам несколько рецептов. Буду рада, если они кому-нибудь помогут. Рецепт от новообразований мне дала знакомая, которая испытала его на себе.
читать далее

Народные средства лечения онкологических заболеваний и гипертонии

Моя жизнь очень удачно складывалась во всех отношениях: закончив школу, поступила в университет, закончила его и сразу вышла замуж за любимого человека. Муж очень много работал, мы скоро обзавелись квартирой, котом хозяином дома. Когда все обустроилось, естественно, назрела необходимость обзавестись и ребятишками.
читать далее

Чтобы забеременеть вам поможет пульсатилла (прострел)

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Я хочу посоветовать читателям, как заботиться о печени, если она вдруг стала вас подводить. Вообще с печенью шутить опасно. Тому есть множество примеров. Она не дает о себе знать, не болит, но болезнь там развивается. А когда боли появляются, врачам остается только развести руками. Слишком поздно! Так у меня сосед умер от цирроза, хотя печень его никогда не беспокоила. Вот и думай после такого, что есть боль — благо или зло. Конечно, в боли мало приятного, но она все же заставляет человека
читать далее

Травяной настой для лечения печени

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

читать далее

Антидепрессанты в тарелке

В парках и скверах китайских городов каждый день можно наблюдать за небольшими группами людей, старательно выполняющих комплекс незамысловатых упражнений. В основном это люди пожилого возраста – энтузиасты древнекитайской гимнастики.
читать далее

Китайская гимнастика для долголетия

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Одной из причин сильной боли в области спины и возможных заболеваний позвоночника может стать ношение стоптанной обуви.
читать далее

Стоптанная обувь вредит позвоночнику

Часто говорят, что дефицит йода в организме снижает умственные способности, вызывает заторможенность, ведет к заболеваниям щитовидной железы. Специалисты советуют использовать в питании йодированную соль и продукты с повышенным содержанием йода.
читать далее

Перегородки грецких орехов полезны для щитовидной железы

Мнение о том, что коже тела нужно лишь мытье и редкое увлажнение, давно уже устарело. Полноценный уход должен также включать питание, пилинг, сохранение упругости и дренаж. Для каждой из этих процедур существуют специальные маски, приготавливаемые по домашним рецептам, которые передаются из поколения в поколение.
читать далее

Лучшие маски для кожи тела в домашних условиях

Гиперпигментация проявляется в виде неравномерно окрашенной кожи и тёмных пятен, вызванных самыми разными причинами: неправильным питанием, негативными последствиями солнечного облучения, старением кожи и прочими. Вместо того, чтобы покупать дорогие и потенциально опасные отбеливающие кремы, попробуйте прибегнуть к домашним натуральным методом для избавления от пятен на коже.
читать далее

Осветление пигментных пятен домашними средствами

Некоторые люди считают светлый оттенок кожи более привлекательным. Другим просто хочется отбелить тёмные участки кожи. Перекись водорода осветляет пигментированную кожу. Ещё она уничтожает любые бактерии на теле, благодаря содержанию в неё кислорода. Если вам нужно изменить цвет кожи, попробуйте использовать это простое домашнее средство на проблемных участках.
читать далее

Осветление кожи перекисью водорода: назначение, применение, рекомендации

Чтобы подтянуть мышцы и потерять больше жировых отложений, после изнурительной тренировки необходимо выпить молока.
читать далее

Молоко лучше энергетических напитков

Мы все зависим от погоды. Но, к сожалению, естественная реакция на ее изменения с возрастом может смениться на патологическую. Вот почему пожилые люди с таким вниманием вслушиваются в метеопрогноз. Врачи предупреждают: важно не паниковать, ожидая резких изменений погоды, а подготовить себя к ним.
читать далее

Погода и здоровье

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Сердце и Сосуды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх