Не нервничайте, берегите свои нервы

Не нервничайте, берегите свои нервы

Примерное время прочтения: ~
Говорят, водой грехов не смоешь. Но я с этим не согласна. Во-первых, при крещении святая вода смывает все бывшие грехи. А во-вторых, не зря врачи-психотерапевты прописывают душ - как лучшее средство от обид и огорчений. Я родом из Калужской области, родилась и выросла в деревне, на свежем воздухе и парном молоке, и до недавнего времени ничем не болела. Слышала, что бывают какие-то болезни «от нервов», но не думала, что это и меня коснется. А вот коснулось, да как!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Последние пятнадцать лет я работаю на почте оператором. Все было тихо-мирно, пока наша милейшая начальница не ушла на пенсию. Пришла к нам новая и оказалась такой, простите, стервой, вздорной да крикливой, что всем нам пришлось туго. Кто-то научился не обращать на нее внимания, кто-то - на крик тоже криком отвечать, а я поняла - мне житья не будет.
И точно. Она меня сразу же в свои жертвы наметила. Придет, встанет посреди комнаты, уставится на меня и пойдет громыхать - все ей не так, все ей не то. А то, что не по моей вине - ей все равно, лишь бы накричаться вволю. Потом уйдет к себе, а у меня руки трясутся, на глазах слезы, в горле комок, ничего уже делать не могу. Так продолжалось больше года, и вот у меня появились боли в животе. Съездила в город, обследовалась, врачи заподозрили язву на нервной почве и послали на лечение к психотерапевту.
Только в селе у нас никаких таких психотерапевтов нет. По телевизору священник выступал и сказал, что у нас один врачеватель - Бог, и надо в церковь ходить. Но у нас в селе и церкви нет, никак не соберутся построить. Что тут делать, куда податься?
Молчу, переживаю, грызу себя, совсем вся почернела и, наконец, поняла, что не могу так больше жить. Дождалась я на работе удобного момента, улучила минутку, когда начальница подобрей была, и выпросила у нее двухнедельный отпуск. Как ни странно, она легко согласилась. Слава Богу, думаю, хоть в Москву съезжу, с сестрой повидаюсь. Ведь уже больше четырех лет не виделись, а я все никак к ней не соберусь.
Сестра меня обогрела, обласкала, и я ей свою беду выложила как на духу. Всю ночь до рассвета проговорили. А на другой день она меня в храм повела к знакомому батюшке. Сначала я очень стеснялась, батюшка-то молодой, красивый, совсем юный на вид. Но оказалось, что у него за плечами две академии - медицинская и духовная, и семья, трое деток. Долго мы говорили.
Он много чего мне объяснил и про отношения с людьми, и как к кому относиться, и про начальницу мою мне рассказал, будто лично ее знал. Оказывается, это не меня, а ее жалеть-то следует, это не я больная, а она. И дал мне очень ценный совет, как себя с ней вести. Глаз не отводить, смотреть прямо ей в глаза, постараться улыбнуться и сказать про себя: «Бедная ты, бедная, помоги тебе Господь!» Но ни в коем случае не позволять себе ее бояться, просто не разрешать страху заползти в душу.
А как врач он мне водой лечиться велел. И не только святой. Конечно, святая вода, если с верой ее потребляешь, многие болезни излечить может. Но и простая вода помогает от вредного воздействия. «Вот накричала она на тебя, а ты пойди да под струей воды омой и руки и лицо. Сразу увидишь, как легче тебе станет», - посоветовал мне батюшка. А придя домой, надо первым делом под душ вставать, чтобы все неприятности с себя немедленно смыть. И только потом за домашние дела приниматься. А еще никогда не начинать есть, пока все дневные огорчения не смоет вода.
Вот такой простой совет получила я от этого симпатичного молодого священника. Насколько он оказался действенным, я ощутила в первый же день, когда вернулась и вышла на работу. Казалось, моя начальница ждала только моего возвращения, чтобы выплеснуть на меня накопившиеся за эти две недели злобу и недовольство. Я была виновата и в поломке нового оборудования, и в том, что без меня ошиблись в каком-то важном отчете, и что заболели сразу две сотрудницы.
Раньше я бы постаралась молча все стерпеть и загнать внутрь себя новый комок страха и обиды, но теперь, вспомнив наставления батюшки, я собрала всю свою волю в кулак, не отвела глаза от перекошенного красного лица начальницы и мысленно прошептала: «Бедная...» И вдруг поняла, что взаправду жалею ее, как свою сестру. Неожиданно для самой себя, слегка улыбнувшись, я тихо ей сказала: «Ничего, все будет хорошо, все образуется».
Это возымело потрясающее действие. Моя врагиня внезапно замолчала, опустила голову и медленно ушла в свой кабинет. А мои сотрудницы изумленно воззрились на меня. Я же на трясущихся ногах, но все еще с застывшей улыбкой на лице побежала в туалет и сполоснула лицо холодной водой.
Еще не раз и не два налетала на меня начальница с криками и обвинениями, но мне уже было не страшно. Я упорно «лечилась» водой. На работе полоскала свой страх и обиду под краном, а вечером, едва переступив порог дома, бежала в душ и там с наслаждением смывала с себя все грехи прошедшего дня.
Я стала больше пить воды. Раньше от силы за день выпивала стакан-другой, а теперь с удовольствием вливала в себя литр чистой воды, а то и больше.
За год такой водной психотерапии я не только похудела на 10 кг, но еще и вылечила свою язву, правда, только предполагаемую. По крайней мере, боли в животе меня больше не посещают, и аппетит прекрасный. Так что врачи были правы - болезнь у меня возникла на нервной почве, а когда почва исчезла, то и болезнь завяла.
Да, главное - мой метод водолечения подхватили все мои сотрудницы и начальница тоже, и теперь нервы у всех в порядке.

Кузьмичева Вера Ивановна,
Орловская обл.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: нервы вода, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Мне 23 года и я беременна. В ходе обследования у меня было обнаружено открытое овальное окно и "эхонегативное пространство". Существует ли опасность для меня и ребенка и в чем она может заключаться? Заранее благодарю.
читать далее

Открытое овальное окно на фоне другой патологии. Есть ли опасность?

У меня на голове выпадают волосы, плеши эти округлой формы, слегка бледно-розового цвета немного с желтизной, гладкие но не полностью лысые, а несколько волосинок торчат.
читать далее

Помогите разобратся

Расскажу вам случай из моей жизни. Много лет назад я жил один в лесу, на отдаленном хуторе, на работу ходил через лес. И вот однажды зимой, услышав ночью тихий шум, включил свет. В углу комнаты сидела небольшая крыска, только глазки поблескивали.
читать далее

Дружба крысы, кота и собаки

Решила написать, как я вылечила трофические язвы за несколько дней.
читать далее

Лечение трофических язв листьями алоэ

С язвой я «познакомилась» давно. Первый приступ у меня случился в 21 год. С тех пор живу с этой болезнью. Проблем было очень много. И боли сильные, и в больнице приходилось лежать. Сколько раз всякие мучительные обследования приходилось терпеть! Всего и не расскажешь.
читать далее

Листья облепихи при язве желудка

Прошло уже почти 3 года, как я вылечила рак. С ужасом вспоминаю и всем на удивление продолжаю жить, но уже смотрю на все другими глазами.
читать далее

Золотой ус вылечил рак

Какое-то время назад я заметила, что после употребления острой пищи у меня начинает побаливать желудок. Сначала я не слишком обращала на это внимание, но потом это стало регулярным. Я редко ем острые блюда, вот только муж у меня очень любит приготовить что-нибудь эдакое из мексиканской кухни. Хорошо еще, что он это делает редко, примерно раз в месяц, с зарплаты, чтобы все нужные ему продукты приобрести. Так каждый раз после его экспериментов у меня проблемы с желудком появлялись.
читать далее

Бананы полезны для желудка

У меня язва желудка, больше двадцати лет я с ней жил. В еде сплошные ограничения: того нельзя, этого нельзя, а от одних каш да протертых супчиков радости мало. Разве это жизнь? Раньше я был большой любитель выпить, но и с этим пришлось завязать. То ли от такой диеты, то ли от самой болезни со временем и характер у меня стал неуживчивый. Временами такая злость нападала буквально от всего, что вижу и наблюдаю, — что просто на части меня раздирало!
читать далее

Картошка вылечит язву желудка

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (26 сентября 2010 09:44)

    Спасибо, Вера Ивановна! smile

    Очень полезная статья! Желаю вам здоровья и радости!! :)
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (10 июня 2011 09:57)

    Спасибо Вера Ивановна за статью. У меня точно такая же ситуация, начальник мне просто не дает жизни я терплю уже 19 лет. Я уже более 10 лет хожу в храм пою в Церковном хоре, а она все с большей силой восстает на меня терпеть уже нет силы. Попробую еще ваш метод.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх