Мы в ответе за тех, кого приручили...

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Примерное время прочтения: ~
Как часто животные спасают нас от болезней, плохого настроения. Но ведь и они порой попадают в сложные ситуации! Если мы не будем равнодушными к бедам наших братьев меньших, то и по отношению друг к другу станем добрее.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сын принес домой маленького раненого вороненка. Мы с женой решили вылечить малыша, а потом отпустить на волю.
Большую клетку купить не удалось, поэтому вороненок Гришка гулял по просторам комнаты. Пол пришлось застелить газетками, а диван накрывать специальным покрывалом, которое раз в 3-4 дня стирали. В общем, не жизнь, а малина.
Пока птенчик был маленьким, и шалости у него были маленькие. Мы старались не выпускать вороненка из комнаты. Но вскоре он научился открывать дверь. Он цеплялся за ручку лапами, свешивался вниз головой, как груша, и ждал, когда замок щелкнет, а потом активно махал крыльями - в результате дверь открывалась.
А как ему понравился выключатель, которым он с удовольствием пользовался, гася и зажигая свет на лету! Гришка с удовольствием демонстрировал нам свои достижения!
Мы поняли, что наш ворон - существо, которое не может просто так сидеть на месте и медитировать, как это делают другие птицы. Ему обязательно нужно чем-то заниматься, что-то ломать, строить, изучать. Если его запереть в клетке и не предоставлять ему никаких возможностей для «творчества» - он зачахнет от тоски...
По мере взросления пернатого сорванца мы были вынуждены вынести из комнаты все, что было возможно. В комнате осталась опустевшая «стенка», тумба для белья и письменный стол. Но и его содержимое вскоре стало ворону доступно. Гришка научился открывать ящики стола и с удовольствием рвал на мелкие клочки все тетрадки, попадавшиеся ему под клюв.
Но сколько радости он дарил нам! Никогда не думал, что так привяжусь к Гришке. Когда настало время выпускать его на волю, было необычайно грустно! Но что поделаешь, ему нужна была свобода.
Сделав несколько кругов над нашим домом, он принес нам в клюве маленькую гусеницу - знак благодарности за нашу заботу. Как трогательно! Наш Гришка - не только пытливый разум и мощный клюв, это еще и горячее сердце. Как не хотелось с ним расставаться!
Сначала Гришка прилетал к обустроенной нами кормушке каждый день, потом - все реже и реже. Может, теперь он обзавелся семьей и хотя бы вспоминает о нас? Мы о нем думаем каждый день - радость, веселье, подаренные этим вороном, стоят многого!

Нуликов О.,
г. Москва




Кролик-весельчак

Возвращаясь с дачи, мы заметили кролика с поврежденной лапкой. Подобрали, выходили. Назвали Тишкой. Смастерили для него клетку, каждый вечер мы всегда пускали его побегать по комнате. Он кувыркался, дурачился, гонялся за кошкой. Невозможно было без смеха смотреть на их забавы!
Бабушка всегда наблюдала за животными. Мы научили ее пользоваться кинокамерой, и она снимала все комедийные моменты. Бабуля вошла во вкус и начала выпускать кролика из клетки даже днем, чтобы отснять новое «шоу». А вечером мы все вместе редактировали отснятые материалы на компьютере. Скучать некогда!
Бабушка стала реже жаловаться на головную боль, реже принимать таблетки. Мы уже не слышали ее заунывной песни о том, как ей скучно и т. д. Кролик-весельчак сделал то, что не удавалось ни нам, ни врачам.

Орлов Е.,
г. Москва



Доброта спасет мир

Этой осенью моя сестра подобрала на улице колли. Мы осмотрели ошейник - думали, что на нем будет написано имя собачки и телефон ее владельцев. Но никаких записей не было.
Тогда мы отпечатали сотню объявлений и обклеили ими всю округу. И, конечно, позвонили в Центр помощи потерявшимся животным. С его помощью мы надеялись найти бывших хозяев. Звонили много людей. Я и не думала, что в нашем городе такое количество потерянных животных! Но хозяин нашей красавицы так и не объявился.
И красавица Дарина - так мы назвали нашу собачку - осталась у нас. Все члены нашей семьи были рады - за несколько недель мы просто всем сердцем приросли к Дарине. Да и как было не полюбить такую лапоньку! И послушная, и умная, и воспитанная. Настоящее чудо, а не собака! Если кому-то из нас плохо, она обязательно подойдет, прижмется, лизнет - и от недомогания не остается и следа! Наша бабушка стала каждый день чесать нашу красавицу. Собирается вязать носки, чтобы лечить суставы.
Про этот Центр поддержки животных мы узнали много интересного. У них пока нет своего приюта, поэтому подобранных на улице несчастных травмированных кошечек и собак размещают в ветклиниках, а здоровых «передерживают» по домам - то у одного, то у другого временного хозяина. Пока не найдется постоянный.
Сейчас в режиме «передержки» находятся более 50 животных. Очень хочется помочь им. Может быть, вы хотите завести собаку или кошку? Почему бы не взять ее в приюте. Ведь такое животное будет самым верным другом. Например, как наша Дарина. Или вы сможете хотя бы помочь с временным размещением животного? Если у вас возникнет такое желание, обращайтесь к руководителю этого центра - Марине Ярославовне Пушенко: 8-(812) -598-43-77,8-951-6512701.

Жданова Д. В.,
г. Санкт-Петербург


Кстати
• Пояс от радикулита:
вычесанную шерсть собаки, кошки или кролика выложить на марлю, простегать и прикладывать к больному месту (тканью наружу, шерстью внутрь).
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: животные, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Много всего сказано в пользу утренней зарядки. Она рекомендована всем, независимо от возраста человека и других физических нагрузок. И уж тем более она полезна самым маленьким. Приучая детей с малых лет выполнять утренние упражнения, вы на все будущие годы закладываете фундамент, вырабатывая привычку делать утреннюю зарядку. И, разумеется, вместе с ними занимаетесь и сами.
читать далее

Утренняя зарядка для ребенка

Брать ребенка к себе в постель или нет? Этот вопрос вызывает ожесточенные споры на форумах для молодых родителей. Мнения разделены: одни уверены, что это неразумно, а другие, напротив, считают, что должно быть именно так. Кто прав и как быть, если ребенок привык с вами спать, но настало время его «переселять»?
читать далее

Как отучить ребенка спать с родителями

Когда бы малыш не спросил – откуда берутся дети - он застанет маму или папу врасплох. От того каким будет ответ зависит, сохранят ли родители доверие своего ребенка.
читать далее

Откуда берутся дети

Всем хочется, чтобы их понимали. С полуслова, с полувзгляда... Как замечательно и легко было бы тогда жить! Но, как выясняется, это очень трудно – понимать и принимать других, не диктовать им свои правила жизни. Журналистка Диана Анисимова предлагает посмотреть на эту проблему глазами женщины, которую жизнь заставила изменить стиль общения с окружающими.
читать далее

Контролируйте себя

После операции всему пришлось учиться заново – сидеть, ходить и даже просто жить. В своем письме хочу рассказать о своей жизни. Может быть, мой горький опыт кого-нибудь предостережет от опрометчивых решений.
читать далее

Осторожнее с похудением

У всех дети просят завести кошечку или собачку, а мои пятилетние близняшки мечтали о хомяке и черепахе. Посоветовался с женой, и мы все-таки решили остановиться на хомяках. Жена много читает, и в научной литературе есть такая информация: общение с этими зверьками помогает детям преодолеть замкнутость и комплексы, снижает агрессию. Честно говоря, я не понимаю, как такое может происходить, но, наверное, если ученые так утверждают, то доля истины в этом есть.
читать далее

Купите детям хомяка

Ребенок с редчайшим врожденным пороком родился в Индии - его сердце находится снаружи.
читать далее

Сердце снаружи

Говорят, водой грехов не смоешь. Но я с этим не согласна. Во-первых, при крещении святая вода смывает все бывшие грехи. А во-вторых, не зря врачи-психотерапевты прописывают душ - как лучшее средство от обид и огорчений. Я родом из Калужской области, родилась и выросла в деревне, на свежем воздухе и парном молоке, и до недавнего времени ничем не болела. Слышала, что бывают какие-то болезни «от нервов», но не думала, что это и меня коснется. А вот коснулось, да как!
читать далее

Не нервничайте, берегите свои нервы

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Действительно ли 3D видео отрицательно влияет на наше зрение? Почему для некоторых после просмотра "объемных" фильмов не возникает никаких реакций со стороны глаз, а другие люди постоянно мучаются и получают даже ряд побочных эффектов?
читать далее

Влияние 3D на зрение

Острый (стрептококковый) фарингит является инфекционным бактериальным заболеванием. Он чаще наблюдается у детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет. У взрослых стрептококковый фарингит встречается не так часто.
читать далее

Острый стрептококковый фарингит

Часто в домах, на окошках, можно увидеть красиво цветущую герань, а многие ли из нас знают, что помимо внешней привлекательности, она обладает и целебными свойствами. Например, превосходно помогает при борьбе с неврозом.
читать далее

Герань против неврозов

Предлагаю рецепт, который мне дал сосудистый хирург.
читать далее

Избавляемся от зуда ног

Надпись «без глютена» на упаковке продуктов становится все более привычной. О непереносимости клейковины не перестают напоминать эксперты с ТВ-экрана и страниц периодических изданий. Не является ли проблема чрезмерно раздутой?
читать далее

12 признаков непереносимости глютена

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

У этого необычного нижнего белья уникальные характеристики. Необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по поводу выбора термобелья.
читать далее

Как выбирать термобельё

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

читать далее

Прованское масло и грейпфрут для печени

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх